__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЖЕНЩИНЫ


ЖЕНЩИНЫ

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Рада написал(а):

Вот и я о том- женщина ж тоже человек. )) Зачем же так жестоко-

Потому что:

Рада написал(а):

Брак- это великий труд двоих.

Нет труда - и со временем люди превращаются в животных.

+2

32

ZAGA? написал(а):

А разве Любовь - это отношения..?

Все есть отношения. Любое взаимо- действие это отношения. Отношение друзей друг к другу. Отношение любимых друг к другу. Бережное или поверхностное.. (вварианты неограничены).

ZAGA? написал(а):

Так зачем же трудится..? Разве не легче просто любить друг друга - не утруждаясь это делать..?

Не утруждая себя трудом сохранить эту любовь можно. Но тогда и получишь на выходе "все мужики казлы, все бабы- стервы".
  Самый сложный труд- это труд над преодолением своих порокой,  своего  эгоизма, своих Драконов..
А что с ними  делать- каждый решает сам.  :)

0

33

Рада написал(а):

Все есть отношения. Любое взаимо- действие это отношения. Отношение друзей друг к другу. Отношение любимых друг к другу

......Да, это отношения...! Но всегда ли эти отношения - Любовь..! Всегда ли партнёры находятся в одном любовном потоке, всегда ли они считают, что их не двое, а ОДНО..!!??

0

34

ZAGA? написал(а):

Всегда ли партнёры находятся в одном любовном потоке, всегда ли они считают, что их не двое, а ОДНО..!!??

А вот это и покажет быт))))))).
   Если на конфетно- цветочных стадии отношений партнеры находятся практически в ИСС,нивелирующих те или иные проблески здравого разума и внимания- ты у меня не косой, а раскосый))) ,  то быт быстренько заземляет.. снимая розовые очки.

  Вот и будут видны уже все изъяны и трещинки.. И если это была любовь- они будут милы сердцу.. если же влюбленность, страстность- она закончится так же внезапно, как и началась.

0

35

Рада написал(а):

Не утруждая себя трудом сохранить эту любовь можно

Радушка, ну как же можно сохранить Любовь..? Она же не вещь....она полёт и медитация, я ещё раз повторяю, что в настоящей Любви нет двоих, которых должны связывать отношения.....просто нет....!!
Это конечно касается настоящей Любви, а не эгоистической.....Остальное - фальшь..!!

0

36

Зачем далеко ходить)))- у меня дочь собралась замуж .)))
Люблю, грит, и все тут. И хочу замуж..
Ну, дело такое.))) Хочешь?- ну на..  Только.. а давай ты не будешь горячиться- поживи- ка вместе с своим избранником отдельно.. а через полгода я тебе дам свое благословение.

...через три месяца и следа не осталось от той "любви"..

+1

37

Рада написал(а):

И если это была любовь- они будут милы сердцу..

Только и всего..? Мил сердцу - это Любовь..? И с этим жить всю жизнь..?
А как же настоящая Любовь? Запретить ей в себя входить навеки вечные..?

0

38

ZAGA? написал(а):

Радушка, ну как же можно сохранить Любовь..? Она же не вещь....она полёт и медитация, я ещё раз повторяю, что в настоящей Любви нет двоих, которых должны связывать отношения.....просто нет....!!

Ритуля, а как хранят росток? Как берегут маленький, слабый росток, который может погибнуть от одного неловкого движения, одного порыва ветра, жара солнца?
Какая разница, а?
Любовь может погибнуть от одного неловкого, холодного взгляда. Так разве не нужно приложить труд чтобы оберегать ее? От злых слов доброжелателей.. от равнодушие порой своего.. потому что ты в этот момент занята чем- то своим..
  Помнишь- как Маленький Принц оберегал свою Розу. ?
А только ли Розу он оберегал ?

0

39

ZAGA? написал(а):

Только и всего..?

)))))))))))))))))))))))))))))))
Да,.  "только и всего". )))
Я, пожалуй, закончу . )))
Что хотела- сказала. :)

0

40

Рада написал(а):

Брак- это великий труд двоих. Если есть ради чего трудиться.

На работе - работа, в семье - работа....
Жить-то когда???.... :)

Когда, каждый в паре находит друг в друге именно то, что каждому не хватает, до его целого... пусть даже на бытовом уровне, на уровне физического плана. (не говоря уже о душевных и духовных планах)...
То какая может быть работа, когда один - дополняет другого, когда один это продолжение другого.... когда один и другой - это одно целое....

Откуда в человеке появляется чувство родства?

+1

41

-?- написал(а):

На работе - работа, в семье - работа....Жить-то когда???....

))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Слушайте..меня осенила гениальная мысль-  а можт я  просто трудоголик? ))))))))))))))

0

42

Рада написал(а):

Любовь может погибнуть от одного неловкого, холодного взгляда

Рад,..это не Любовь..!! Любовь не гибнет......Это самая мощная Сила во всей Вселенной..!! Она свободна от всякой обусловленности.....
В основном браки заосновываются на чистом эгоизме....на собственичестве...Ведь для Любви не нужны никакие узы и отношения.. Она просто есть,..или её нет....! Любовь это Дар, и не каждый человек может этот Дар получить в жизни.......
Но тема вобщем не об этом.....Хотя может быть и об этом..! [взломанный сайт] 
Вот девушка пожаловалась, что мужчины любят женщин....Но почему же они женятся не на тех кого любят..? Может тёток удобнее эксплуатировать.... Легче удовлетворять свои эгоистические потребности.?
Радуш, что касается женщин-стерв....это особая тема...(мы обязательно поговорим на неё)..
Стервы - это психологическая девиация....и это самые несчастные создания между женщинами..

А вообще, что из себя представляет - НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ??? (коль тема о Женщинах)

0

43

-∞- написал(а):

То какая может быть работа, когда один - дополняет другого, когда один это продолжение другого.... когда один и другой - это одно целое....

-∞-
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

44

ZAGA۞ написал(а):

В основном браки заосновываются на чистом эгоизме....на собственичестве...

Есть две вещи, необходимые, чтобы жена была счастлива. Первое: позволить ей думать, что все и всегда делается так, как она хочет. И второе: позаботиться о том, чтобы так и было.

0

45

Лукавый написал(а):

Есть две вещи, необходимые, чтобы жена была счастлива. Первое: позволить ей думать, что все и всегда делается так, как она хочет. И второе: позаботиться о том, чтобы так и было.

Чувствую фальшь....это не настоящая Любовь..
Хммм, говоришь, что надо позаботится чтоб удовлетворить её какие-то капризы...? Но ведь в таком случае - твоя любовь к жене будет фальшивой, ибо она подразумевает большую заботу......Нужно быть чутким и внимательным к настоящим потребостям партнёра, но не потакать желаним её эго......Когда человек слишком заботлив - он очень привязан к партнёру, а привязанность - это уже не свобода.....а там где несвобода - нет Любви..

0

46

ZAGA۞ написал(а):

это не настоящая Любовь..

Может, ты где-нибудь уже и писала, но мне хочется теперь спросить у тебя. А что по твоему настоящая любовь?

Дай мне, пожалуйста, цельное определение от себя.

Отредактировано Альмедерия (30-11-2010 00:39:54)

0

47

Альмедерия написал(а):

А что по твоему настоящая любовь?

Мощная внутренняя духовная трансформация...это самопознание, огонь, поток..
Альм,......ко мне ещё не пришла такая Любовь.....Это действительно Дар..!!!
Но я не говорю о собственнической любви, даже не о свободной любви....Я о настоящей..

Охххх, опять мы Женщин забросили.. :dontknow:
Хотя всё это переплетается....

0

48

ZAGA۞ написал(а):

Это действительно Дар..!!!

Редкий, редкий дар...

+1

49

Рада написал(а):

Зачем далеко ходить)))- у меня дочь собралась замуж .)))Люблю, грит, и все тут. И хочу замуж.. Ну, дело такое.))) Хочешь?- ну на..  Только.. а давай ты не будешь горячиться- поживи- ка вместе с своим избранником отдельно.. а через полгода я тебе дам свое благословение.
            ...через три месяца и следа не осталось от той "любви"..

Из таких вот бусинок и состоит пока еще её жизнь и дай Бог что бы их было больше и, желательно покрупнее... а еще выделился бы Опыт из событий, а не простое проживание фактов и не верные выводы, аля - "все мужики сво..."

Страсть...говоришь быстро проходит, значит была не любовь...но как прекрасен, как ярок этот мир, когда мы в "страстных отношениях" и кто как не мы вдруг теряем это Озарение, пусть и мельком сошедшей в наши глубины Любви... а потом говорим себе - "это была не любовь...тогда рассудок помутился, а вот теперь то глаза расскрылись - это была не любовь". Нет, это и была Любовь, что коснулась тебя своим опереньем, а ты выдержала только три месяца и опалилась. А теперь готова выйти замуж за того, к кому "тихое и мирное" отношение, кто удобен по каким то причинам и это называешь любовью. Еще, раз - мдааа... и песня в студию, что из этого в итоге получается, причем не только на уровне любимых, но и друзей и знакомых -

"Как листья кукурузного початка обнимают початок - она прижимает вас
к себе. И как початок, она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя
лишь зерна. И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи. И как
чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки. И как муку, она месит
вас, превращая в мягкое тесто. И тогда только ставит вас в свой священный
огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.

Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего
сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если
испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждения любви,
Тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока
любви, Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим
смехом, и плакать, но не всеми своими слезами. "

Отредактировано Олег (30-11-2010 01:10:01)

+2

50

Олег......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  За весь пост..!!

0

51

Рада написал(а):

Зачем далеко ходить)))- у меня дочь собралась замуж .)))
Люблю, грит, и все тут. И хочу замуж..
Ну, дело такое.))) Хочешь?- ну на..  Только.. а давай ты не будешь горячиться- поживи- ка вместе с своим избранником отдельно.. а через полгода я тебе дам свое благословение.

...через три месяца и следа не осталось от той "любви"..

Довольно часто у женщин с обыденным сознанием перспектива замужества отключает и чуйку, и соображалку...

+1

52

fedich написал(а):

Довольно часто у женщин с обыденным сознанием перспектива замужества отключает и чуйку, и соображалку...

Угу. Инстинкты - так  называется  это твое "обыденное сознание".  [взломанный сайт] 
  А когда говорят инстинкты- любое сознание падает в "обыденность". Пока не поднимется снова в разум.
  Но это и замечательно.
Как Олег сказал- Опыт. :)
И чем его больше-* тем больше шансов думать не низами, а верхами.

+1

53

Рада написал(а):

Опыт.
И чем его больше-* тем больше шансов думать не низами, а верхами.

Ага.....!! Но может не думать,..а вернее сказать -чувствовать....
Не знаю, я наверное совсем помешанная на чувствовании этого мира, поэтому процесс думания - мне представляется - искусственным....

Радушка......Просто так.. [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

54

Рада написал(а):

И чем его больше-* тем больше шансов думать не низами, а верхами.

Лучше уж всем сразу....
А то перекошенных и так уже много ходит... :)

0

55

ZAGA? написал(а):

Ага.....!! Но может не думать,..а вернее сказать -чувствовать....

Одно другому не мешает, Рит. )))
Кто-то познает Мир через размышления, а потом через чувствование. Кто- то наоборот. это не очень то и важно- если выводы будут верными. :)

ZAGA? написал(а):

Радушка......Просто так..

Ритуль - взаимно.))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
  Я такие порывы у себя обозначаю - прилив нежности. )))
У меня они тоже бывают. :) Когда вот так- просто так :)
(и мне так нравятся такие состояния- просто так)))

0

56

-?- написал(а):

Лучше уж всем сразу....А то перекошенных и так уже много ходит.

Это уже потом. Как пройдет период накопления опыта))- как я его называю..
Ну, а с дочкой у меня все в порядке :)
Мала еще. ))))) Вот и пускай опыт копит. )))

0

57

Главное чтоб мимо не прошла... как сейчас проходит. А то онож быстро всё деградирует апосля как предашь Любовь. А вдруг это она то и была, та единственная...любовь. Страсть...мдя. Рада, не дави на дочу, пусть сама реашает и почистится эзотерически...

0

58

Олег написал(а):

Рада, не дави на дочу, пусть сама реашает и почистится эзотерически...

Олег- ну ты ж знаешь..Она у меня эзотерик с младых ногтей.. И гурджиевец, и со мной на семинары рэйкистов  ходила, и на расстановки..  и .. ну, ты в курсе..
 

Олег написал(а):

А вдруг это она то и была, та единственная...любовь.

А эта история.. Ооо..это страшная история была.. и страшная для нас обеих.. и хвала Творцу что она закончилась.. одержимость просто была... 

Любовь... Знаешь...
Если она- настоящая..та, Единственная- то ты не пройдешь, не сможешь пройти мимо нее. И никто, никакие запреты, никакие истпытания- не заставят тебя пройти мимо. Желаешь ты или нет- а она тебя найдет. Если это та, единственная..

0

59

Рада написал(а):

Если она- настоящая..та, Единственная- то ты не пройдешь, не сможешь пройти мимо нее.

Да шо ты говоришь :) слышала как в народе говорят - "от любви до ненависти один шаг"...и втоё "страсть быстро проходит" - улавливаешь? Ты совсем не поняла мой пост с цитатой Джебрана, да собственно он и не тебе относился, я говорил твоей доче.

Да таких единицы, кто не проходят мимо, те кто "и в горе и радости", а не просто потому что произнес кто то в какой то церкви. Любовь... она поднимает изнутри нас самое скрываемое от нас самих же... а работать над собой не хочется, проще возненавидеть...

0

60

Олег написал(а):

Да шо ты говоришь

Да. От то я и говорю. Если она  твоя, она тебя найдет и в хлебном магазине, выйдя вечером за булочкой в тапочках.

Олег написал(а):

"от любви до ненависти один шаг"...и втоё "страсть быстро проходит" - улавливаешь?

Да, страсть быстро проходит. Сгорает. И остается или глубокая, и мудрая любовь, дружба.... или пепел, в котором рождается ненависть.
  Каков человек- такова и его любовь.
И нет здесь панацей и одинаковых рецептов. Как нет одинаковых человеков.

Олег написал(а):

Ты совсем не поняла мой пост с цитатой Джебрана, да собственно он и не тебе относился, я говорил твоей доче.

Ну почему сразу не поняла? Мы столько лет уже говорили об этом.. почему же не понять?
Но и молодым людям следует различать где зов инстинктов, а где единство Душ..
Страсть- это прекрасно.. если она лишь один из глубин, слоев Любви.. та Искра, которая зажжет.. а не отблеск лампочки. Которая включается под воздействием эжлектрического тока и нажатием руки на выключатель.

Олег написал(а):

Да таких единицы, кто не проходят мимо, те кто "и в горе и радости"

Ты знаешь, Олег... Очень просто отыскать себе партнера по сексу.. по страстной любви..
Гораздо сложнее, а вернее- невыносимо сложно резонирующего тебе человека по Душе..
И практически нереально- совпадения по Духу..
Так что.. не все то любовь..что шевелится... и зажигает.
И для того,чтобы понять, что с этим человеком ты пройдешь и в горе, и в радости- не обязательно не проходить мимо всех желающих эту радость с тобой разделить в моменте.. исходя из "не проходите мимо".
Вот как то так мысли вслух получились..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЖЕНЩИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно