__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » МУЖЧИНЫ


МУЖЧИНЫ

Сообщений 121 страница 150 из 232

121

Аня написал(а):

Или как ты печатаешь.что присматриваешся к каждой букве..?

стараюсь . иногда не получается

0

122

Путник написал(а):

да что угодно . чистка зубов , или многое другое , что делается на автоматизме

А это у ОШО... читала я про осознанность...что делаешь и повторяешь про себя - я чищу зубы...и только об этом думаешь...нахождение в настоящем моменте, да

0

123

ОПЫТ написал(а):

А это у ОШО.

Это было за долго до Ошо сказано

0

124

Путник написал(а):

Аня написал(а):Или как ты печатаешь.что присматриваешся к каждой букве..?

стараюсь . иногда не получается

Это возможно только если печатаешь достаточно медленно, а именно, со скоростью мысли или ещё медленнее (скорость интеллектуального центра психики значительно ниже скорости двигательного центра - П.Д.Успенский).

0

125

Герберт написал(а):

Это возможно только если печатаешь достаточно медленно, а именно, со скоростью мысли или ещё медленнее (скорость интеллектуального центра психики значительно ниже скорости двигательного центра - П.Д.Успенский).

Как это я думаю быстрее чем печатаю..Мысль мгновенна..

0

126

Я не говорю, что ты думаешь медленней, чем печатаешь.   8-)  Я (вернее, Успенский, а я вслед за ним) говорю, что мыслительный центр психики работает медленнее двигательного её центра. Это означает, например, что если ты будешь набирать на компе текст, контролируя процесс набора мыслью (где здесь (на клавиатуре) буква "а", а где буква "р"?......... и т. д.), то будешь работать гораздо медленней, чем если будешь набирать так, как ты его набираешь, т. е. автоматически, включив двигательный центр. Представление о психических центрах - важная часть системы Гурджиева.

0

127

Герберт написал(а):

(скорость интеллектуального центра психики значительно ниже скорости двигательного центра - П.Д.Успенский).

Только у низших гомо цапусов..................у высших - наоборот!!!

0

128

Триглас написал(а):

Только у низших гомо цапусов..................у высших - наоборот!!!

Гомоцапус..это уже шестая расса? :D  :insane:  :idea:

0

129

Аня написал(а):

Гомоцапус..это уже шестая расса?

Прикинь шо Герберт городит - Ты сначала пишешь а потом только осознаёшь - что ты написала..................ужоссссс!!!!

0

130

Так я прочла...и ему ответила..что проверила..и выходит что я вначале думаю..а потом пишу..

0

131

Я задала вопрос в этой теме.........Мы немного отошли от него.....
Саш.........и так.......какое основное качество в мужчине...... для женщины имеет определяющую роль в выборе именно его как партнёра....
:writing: Дубль -2..!

0

132

Триглас написал(а):

Прикинь шо Герберт городит - Ты сначала пишешь а потом только осознаёшь - что ты написала..................ужоссссс!!!!

Аня написал(а):

Так я прочла...и ему ответила..что проверила..и выходит что я вначале думаю..а потом пишу..

8-)  Никакого противоречия здесь нет. Психические центры могут работать и работают одновременно, независимо друг от друга. 

Триглас написал(а):

Герберт написал(а):(скорость интеллектуального центра психики значительно ниже скорости двигательного центра - П.Д.Успенский).

Только у низших гомо цапусов..................у высших - наоборот!!!

В каком-то смысле да. Кроме низших центров психики, которыми обладает человек в нынешнем своём состоянии, существуют два высших центра - высший эмоциональный и высший интеллектуальный. Они могут быть открыты только в результате эволюции человека (в смысле системы Гурджиева-Успенского, конечно, а не теории Дарвина   :hobo:).

Отредактировано Герберт (23-11-2011 01:40:50)

0

133

У меня давно все центры открыты настеж.................

0

134

Марго написал(а):

Я задала вопрос в этой теме.........Мы немного отошли от него.....Саш.........и так.......какое основное качество в мужчине...... для женщины имеет определяющую роль в выборе именно его как партнёра....  Дубль -2..!

Но на этот вопрос уместней женщинам отвечать, а не Саше, при всём признании его знания женщин.   ^^  8-)

0

135

Герберт написал(а):

Но на этот вопрос уместней женщинам отвечать, а не Саше, при всём признании его знания женщин.

Игорь, Саша спрашивал в ранних постах разрешения ответить на этот вопрос..

0

136

Что ж, я б не возражал против ответа Саши на этот вопрос, даже если б он не спрашивал на то разрешения.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Но интересно было бы получить ответ на него и "из первых рук", то есть от женщин. Кстати, припоминаю, что когда-то ты уже высказывалась на эту тему на форуме, помнишь? В том посте ты ещё утверждала, что любая женщина воспринимает другую женщину, даже близкую родственницу, как соперницу в борьбе за внимание мужчины (я ничего не переврал?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif).

0

137

Не не приврал...интересно что думает Рита сегодня на этот счет..потому что весьма была удевлена что она тогда так сказала..несмотря на то что разделяет мнение что все свободны в своем выборе..

0

138

Герберт написал(а):

Кстати, припоминаю, что когда-то ты уже высказывалась на эту тему на форуме, помнишь?

Нет Игоряш.не помню, что я тогда на этот счёт думала, может найдёшь тот пост........? :dontknow: 
Ибо, то что я думала ещё "вчера" - жутко разнится с моим мнением - сегодня......Это точно знаю..! :)
........

0

139

Марго написал(а):

Ибо, то что я думала ещё "вчера" - жутко разнится с моим мнением - сегодня......Это точно знаю

Вот это как раз подпись для тебя... :rofl:

0

140

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Уровень силы, в разных формах ее проявления: от силы любви, до силы самца - зависит от женской картины мира.

Нет Федюль......не то...)) Конечно хорошо когда мужчина силён и не хлюпик, конечно же очень важно сила любви,.....но это не совсем определяющий фактор.. :nope:

Ну канешна.. :D

Марго написал(а):

Это наверное судьба тебе таких подсовывает из-за своей внутренней  силы.

Все= написал(а):

Думаю ты ищешь мужчину который сильнее тебя....Так что вся твоя хищная порода...это поиск кому бы здаться...(да я и сама такая)

ОПЫТ написал(а):

Конечно [img]http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif[img]  так и в природе так же, львица здаётся только льву, более сильному..

Отредактировано fedich (24-11-2011 03:16:37)

0

141

Все= написал(а):

Вот это как раз подпись для тебя...

А что смешного..? Это же здорово, что во мне происходят перемены.........!! Но эта подпись слишком длина....... :dontknow:

0

142

fedich написал(а):

Ну канешна..

Ну "канешна" не угадал Федь.. http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif 
С
Я всё же думаю, что для женщин сама привлекательная черта в мужчине,..это готовность и возможность (способность) оберегать свою женщину от всех жизненных невзгод..!!!!!
Это готовность и возможность (способность) -НОСИТЬ ЕЁ НА РУКАХ (и совершенно не обязательно в прямом смысле)... :rolleyes: 
Вот если женщина в коем случае обнаружит подобную черту в мужчине,........она пойдёт на все, чтобы такой мужчина был с ней,.. она все отдаст ради него,.. все сделает...!
Она сама его на руках носить будет если нужно,.. и пылинки с него сдувать...(если у него нет силы)......Это я тебе точно говорю.!
......
Так что не всё в силе..!! [взломанный сайт]

0

143

Марго написал(а):

Герберт написал(а):Кстати, припоминаю, что когда-то ты уже высказывалась на эту тему на форуме, помнишь?

Нет Игоряш.не помню, что я тогда на этот счёт думала, может найдёшь тот пост........?   Ибо, то что я думала ещё "вчера" - жутко разнится с моим мнением - сегодня......Это точно знаю..!  ........

Нашёл, Маргуша.  :)   ПОРОГ В ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ ЖЕНЩИНЫ   пост 84.

0

144

Игорь, Да прочла........только не пойму какое отношение мой пост в той теме, имеет отношение к вопросу в этой теме -о основном претпочтении женщин при выборе своего мужчины..? :glasses:

0

145

Мда... И вправду, никакого... Ну, значит, меня память подвела... Но всё-таки ты раньше где-то высказывалась именно по вопросу в этой теме, нет? Да-да, точно высказывалась. Попробую найти этот пост, кажется, у меня есть зацепка для поиска.   ;)

0

146

Марго написал(а):

Я всё же думаю, что для женщин сама привлекательная черта в мужчине,..это готовность и возможность (способность) оберегать свою женщину от всех жизненных невзгод..!!!!!

Для женщины самая привлекательная черта в мужчине - это его верность. Да, он может уметь оберегать, уметь красиво говорить, быть мудрым, ласковым, добрым и т. д. Но какая радость от такого мужчины, если он вчера был, а сегодня убежал, и даже намёком ничего тебе не сказал куда и почему?! Всё, его нет, каким бы распрекрасным он ни был! Вы, друзья как хотите, а я в мужчинах ценю верность.

0

147

Анемона написал(а):

Для женщины самая привлекательная черта в мужчине - это его верность.

боюсь огорчить Вас , но мужчина полигамен по определнию  :D

Анемона написал(а):

Да, он может уметь оберегать, уметь красиво говорить, быть мудрым, ласковым, добрым и т. д. Но какая радость от такого мужчины, если он вчера был, а сегодня убежал, и даже намёком ничего тебе не сказал куда и почему?! Всё, его нет, каким бы распрекрасным он ни был! Вы, друзья как хотите, а я в мужчинах ценю верность.

то , что Вы описали , скорей подходит под определние - ПОСТОЯНСТВО

Отредактировано Путник (25-11-2011 00:56:25)

0

148

Герберт написал(а):

Мда... И вправду, никакого... Ну, значит, меня память подвела... Но всё-таки ты раньше где-то высказывалась именно по вопросу в этой теме, нет? Да-да, точно высказывалась. Попробую найти этот пост, кажется, у меня есть зацепка для поиска.

Не смог найти этого поста. Хотя зацепка была железная. Не знаю, в чём дело, возможно, он был удалён.  :dontknow:

0

149

Герберт написал(а):

Не смог найти этого поста. Хотя зацепка была железная. Не знаю, в чём дело, возможно, он был удалён

мабуть барабашка  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

0

150

Зато в процессе поисков нашёл ещё один твой блестящий пост о женщинах:  ПОРОГ В ДУХОВНОМ РАЗВИТИИ ЖЕНЩИНЫ    (пост 56).

Отредактировано Герберт (25-11-2011 01:01:28)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » МУЖЧИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно