__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЕСЛИ БЫ...


ЕСЛИ БЫ...

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

fedich написал(а):

"Помогу развиться от той до иной меры!

Федь,..Да, зачем вообще людей развивать...? Оставь эту задачку Боженьке и самим людям..
Жизнь она сама разовьёт кого хочешь... (помнишь про первые шаги? когда ощутят, что готовы - процесс считай запущен)

0

32

Герберт написал(а):

Ну, не знаю, Федич. Возможно, с эзотерической точки зрения правда твоя, я затрудняюсь оценить. Но я сужу с обычной, интеллектуальной ТЗ, чисто рассудочно. Вот есть какой-то объективный закон.... Пусть это будет математический закон (чтобы оттенить мысль), например, теорема Лагранжа. Мы можем сколько угодно фокусировать внимание на этой теореме, это не приобретёт морального звучания. Так же будет обстоять дело и в отношении любого другого закона природы, мне кажется, в том числе, психологического. Но, в общем, не знаю... Мы, здесь собравшиеся, признаём эзотерику, поэтому кто его знает, это дело тёмное... Если бы услышать аргументы в пользу твоей ТЗ, возможно, появилась бы какая-то ясность...

Чтобы понять закон поведения функции у=1-х*х, в принципе достаточно рассмотреть ее поведение на ограниченном интервале ]-1;1[. При этом значения будут сплошь положительными :) Но если рассмотреть область определения (сферу применения) намного шире (это рано или поздно происходит с любым знанием), то значения функции (условно говоря,  последствия применения закона) будут становиться катастрофически отрицательными.  Поэтому точки (-1;0) и (1;0) олицетворяют моральные границы познания и применения знания.

В духовном развитии та же картина насчет знаний: некорректные внутренние (моральные, духовные) границы могут привести к применению знания с огромными отрицательными последствиями. И передача знаний тем, кто «не готов», ведет к последующим проблемам для обеих сторон. Поэтому от человечества много законов и вообще знаний пока скрыто.

+1

33

fedich написал(а):

некорректные внутренние (моральные, духовные) границы могут привести к применению знания с огромными отрицательными последствиями

И ты про мораль, границы и отрицательные последствия.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif 
Ну, кто это всё выдумал.. А-а-а-а ? Федюль..

0

34

fedich написал(а):

И передача знаний тем, кто «не готов», ведет к последующим проблемам для обеих сторон.

А может, все-таки, раз не готовы, значит и проблем не много будет, особенно у той стороны, что готова. Так как планку понимания и принятия все равно не поднять. Сработает защитный механизм, дабы уберечь "не готовых" и поэтому никакие знания они применить не смогут, так как для них это ЗНАНИЕМ являться не будет.

Ведь как применить то, что не понимаешь?

Отредактировано Альмедерия (11-12-2010 00:43:15)

+1

35

ZAGA۞ написал(а):

И ты про мораль, границы и отрицательные последствия.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 2048fe.gif
Ну, кто это всё выдумал..

Мораль - это социальная (упрощенная) проекция духовных законов. Естественно эта проекция ограничена. Поэтому человек, расширяющий свое сознание за пределы обычной социальной жизни и социальных законов, начинает жить по более глобальным духовным законам.
Любовь  - это не только неописуемая радость, восторги жизнью и т.д. и т.п. Это еще и ответственность (в первую очередь внутренняя), которая является формой самоограничения и, в то же время, - элементом гармонии проявления.

У йогов есть такая фраза: "Чем выше статус - тем уже рамки". Очень занятно срабатывает в социальной жизни эзотерика... :)

Альмедерия написал(а):

А может, все-таки, раз не готовы, значит и проблем не много будет, особенно у той стороны, что готова. Так как планку понимания и принятия все равно не поднять. Сработает защитный механизм, дабы уберечь "не готовых" и поэтому никакие знания они применить не смогут, так как для них это ЗНАНИЕМ являться не будет.

Ведь как применить то, что не понимаешь?

"Спички - детям не игрушка" :)  Не говоря уж о пресловутой обезьяне с гранатой...

Отредактировано fedich (11-12-2010 01:26:41)

0

36

fedich написал(а):

Мораль - это социальная (упрощенная) проекция духовных законов. Естественно эта проекция ограничена.

И искажена. Как на мое виденье.

"Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений[1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]"(с) Википедия

С точки зрения природы я вполне нормальна и моральна когда голышом мою окна на балконе летом, моему телу не нужна одежда, а с точки зрения "морального" социума мое тело чуть ли не источник разрата и поди пройдись голышом за хлебом)))

В этом плане я согласна с Сервестом Буриславом , о том что ряд "моральностей" накладываются на человека чтобы как раз ввести в зону иллюзорного общения,как с собой так и с миром.

0

37

fedich написал(а):

Любовь  - это не только неописуемая радость, восторги жизнью и т.д. и т.п. Это еще и ответственность (в первую очередь внутренняя), которая является формой самоограничения и, в то же время, - элементом гармонии проявления.

Федюль, у меня аж левый глаз нервно задёргался....тик понимаешь ли.. :stupor:
Ну как же может безграничная Любовь быть некой формой самоограничения..?

0

38

Ладушка написал(а):

С точки зрения природы я вполне нормальна и моральна когда голышом мою окна на балконе летом, моему телу не нужна одежда, а с точки зрения "морального" социума мое тело чуть ли не источник разрата и поди пройдись голышом за хлебом)))

Тай, вот только сегодня хотела открыть такую тему о социумных ограничениях.....и насколько мы в них свободны .. :D

0

39

Ладушка написал(а):

С точки зрения природы я вполне нормальна и моральна когда голышом мою окна на балконе летом, а с точки зрения "морального" социума мое тело чуть ли не источник разрата и поди пройдись голышом за хлебом)))

В этом плане я согласна с Сервестом Буриславом о том что ряд "моральностей" накладываются на человека чтобы как раз ввести в зону иллюзорного общения,как с собой так и с миром.

Тоскливая какая- то мораль получается у тебя с Буриславом ..  даж с т.з.Природы. И проекция морали на наготу- тож не радостна.

Мдяяя.. представила Серафима Саровского.. исцеляющего Души и тела .. с такой вот "нормальной моралью" ..  :canthearyou: .

0

40

ZAGA? написал(а):

от только сегодня хотела открыть такую тему о социумных ограничениях.....и насколько мы в них свободны ..

Ага. И слоган к ней - долой социумные предрассудки! Даешь каждому балкону- по голой женщине! :canthearyou:  :crazyfun:

0

41

Было бы очень смешно, Рада, если бы не было так грустно. Для сильно отождествляемого с различными обьектами мира, например с одеждой, человека - почувствовать комфорт от состояния голыша и выравненного от искажений наносимых одеждой энергополя - непростая задача.Одежда просто приросла к телам, хотя ни единой тому обьективной причины нет.  Спроси себя - кому нужно чтобы ты одевала одежду когда реально она мешает твоему телу? А еще лучше глянь на малышей что терпеть не могут ходить одетыми и первой же возможности ее успешно снимают. И подумай почему они, такие неотягощенные "моралью" это делают.

0

42

Ладушка написал(а):

С точки зрения природы я вполне нормальна и моральна когда голышом мою окна на балконе летом, моему телу не нужна одежда, а с точки зрения "морального" социума мое тело чуть ли не источник разрата и поди пройдись голышом за хлебом)))

Не только. А инфаркты проходящих мимо старичков?:D  Для ПФ это, конечно, добро...

Ладушка написал(а):

В этом плане я согласна с Сервестом Буриславом , о том что ряд "моральностей" накладываются на человека чтобы как раз ввести в зону иллюзорного общения,как с собой так и с миром.

Это как раз тот случай, когда знание о морали используется в чьих-то эгоистических целях. Чаще всего аморальным человеком или существом, не готовым к гармоничному применению полученного знания :):)

0

43

fedich написал(а):

Для ПФ это, конечно, добро...

Кто такое "ПФ"?

fedich написал(а):

А инфаркты проходящих мимо старичков?

О боге думать пора, или несмотря на то одет человек или нет все равно в глаза смотреть сначала))) А то у старичка траблы (а чаще старушки на лавочке), а я майже в чем мать родила не могу выйти кота позвать))) Щассс))) Кстати и голышом звать выходила, но только поздно вечером, и немного злило, что состояние вора, хотя не ворую)))

fedich написал(а):

Это как раз тот случай, когда знание о морали используется в чьих-то эгоистических целях. Чаще всего аморальным человеком или существом, не готовым к гармоничному применению полученного знания

Если честно, то не очень поняла фразу...

Отредактировано Ладушка (11-12-2010 01:54:45)

+1

44

Было бы очень смешно, Рада, если бы не было так грустно.

Не вижу совсем предмета для грустить. Если только грустить не охота за просто так.

Ладушка написал(а):

Для сильно отождествляемого с различными обьектами мира, например с одеждой, человека - почувствовать комфорт от состояния голыша и выравненного от искажений наносимых одеждой энергополя - непростая задача

Да чушь. И не зря  практически все повально  используют любую возможность побыть нагишом, особенно в слиянии с водой и ветром. Но для этого есть море, ночну купания, и ночные гуляния.
Уж коли ты принимаешь решения жить в социуме, со всеми его благами и требованиями- уж будь добра эти требования выполнять.
Таковы правила игры.
Охота тебе ходить голышом за хлебом? -нет проблем. В леса. В тайгу. И ходите там стадами голышами. Для этого у нгас и нудистские пляжи, кстати, есть. От такие же нудистские зоны /общины анархистов организуйте. И будет вам ваше голое щастие.
  А уж ежли в Социуме- тогда и мораль. И правила уличного движения.  И  УК , кстати, тоже.
Уж как это ни противоприродн.))с твоей т.з.

Отредактировано Рада (11-12-2010 01:56:40)

+1

45

Рада написал(а):

Да чушь. И не зря  практически все повально  используют любую возможность побыть нагишом, особенно в слиянии с водой и ветром. Но для этого есть море, ночну купания, и ночные гуляния. Уж коли ты принимаешь решения жить в социуме, со всеми его благами и требованиями- уж будь добра эти требования выполнять.Таковы правила игры.

И тебя не поразила увиденная тобой в воображении картина? ВСЕ хотят ходить нагишом и от ВСЕХ прячутся... Картина называется - бред на бреде сидит и бредом погоняет.

Рада написал(а):

Охота тебе ходить голышом за хлебом? -нет проблем. В леса. В тайгу.

Да щас))) Кого напрягает моя нагота - в тайгу, в леса))) Может если увидят неодетых животных и деревья осознают тупость "морали".

Рада написал(а):

А уж ежли в Социуме- тогда и мораль. И правила уличного движения.  И  УК , кстати, тоже.Уж как это ни противоприродн.))с твоей т.з.

А вот правила уличного движения не напрягают, если конечно мне есть кому уступать или с кем регулировать движение. А одним из примеров тупости был факт того что после войны машин в рагромленных городах не было, а люди переходили перекресток на зеленый))) Суть исчезла и остались правила ради правил. И это по сути не такое уж редкое явление в социумной "морали".

0

46

ВСЕ хотят ходить нагишом и от ВСЕХ прячутся.

капэць. прям таки все? хотять? Все хотят быть голыми, и за хлебом, и на балконе во весьб рост.)))
Итить.. Прям гимнофилия сплошная.))))))) Сексуальная революция, не слабже. ))))

Ладушка написал(а):

Да щас))) Кого напрягает моя нагота - в тайгу, в леса))) Может если увидят неодетых животных и деревья осознают тупость "морали".

Ну, на данный момент напрягает только тебя невозможность ходить за хлебом нагишом.
Мне же вполне комфортно нагой в море, одетой и изысканно- на работе,одетой но попроще- за хлебом,  и полуодетой- на пляже.
Так- кому из нас напряжнее? ))))

Ой, рассмешила ты меня.. ))).
П.С. ПФ- это Пенсионный Фонд. аббревиатура.

0

47

Как бы заканчивая веселую потасовку о наготе и анархистах, скажу что не без помощи, начала воспринимать социум как своих прабабушек и бабушек, со всей многогранностью отношений между ними. И как мне видится в моем внутреннем мире эти родные мне люди не стисняются своей наготы (искренности, бытия самим собой), и отношения между парами родственников такие что к свингерам никакого отношения не имеют. Так вот я, их потомок, ребенок в их виденьи не должна ничего прятать и тем паче стыдится своего тела. И ни одна любящая меня бабушка или дет не пошлют меня в лес, дабы спрятать что-то там от их глаз. Подменя случилась и не я анархистка, а социум мне как мачеха, в самом негармоничном значении этого слова. Но конечное не весь))) Есть и вполне понимающие и не стядящиеся своего отражения во мне)))

Воть)))

0

48

Рада написал(а):

прям таки все?

Рада написал(а):

И не зря  практически все повально  используют любую возможность побыть нагишом

Эээээ....

Рада написал(а):

Ну, на данный момент напрягает только тебя невозможность ходить за хлебом нагишом.Мне же вполне комфортно нагой в море, одетой и изысканно- на работе,одетой но попроще- за хлебом,  и полуодетой- на пляже.Так- кому из нас напряжнее? ))))

Если оправдать наличие одежды подгибаясь под "правила игры", то конечно тебе проще))))

0

49

Так вот я, их потомок, ребенок в их виденьи не должна ничего прятать и тем паче стыдится своего тела.

Забавно, что из всевозможных социумных ограничений ты выбрала лишь одно,   Самое махонькое(с моей т.з.)- наготу. Которое и ограничением назвать нельзя. Внутренние границы пристойности и дозволения- не более. Даже обсуждать этот момент  нелепо.

...эти родные мне люди не стисняются своей наготы (искренности, бытия самим собой)

Воотт.. Искренность.. бытие самим собой.. Странно ты интерпретировала эти качества на телесную наготу.

...а социум мне как мачеха, в самом негармоничном значении этого слова

Гармоничному человеку гармонично всюду. И дома, и в лесу, и в социуме. А если нет- то.. это твой выбор. Или в лес- к "родным", или в социуме, у ненавистной "мачехи".

Ладушка написал(а):

Если оправдать наличие одежды подгибаясь под "правила игры", то конечно тебе проще))))

А ты не ищи оправданий, и не ищи прогибов. Не меряй по себе.
Не все  ведь прогибаются как ты.. живя там, где жить не вмогогту.
Это как ходить на нелюбимую работу.. Если ты ее не любишь, но при этом не меняешь- то раб ты..
скулящий на свою долю горькую, подневольную. Потому как тебе никто, кроме себя самой, не мешает сделать иной выбор. И не ругать по чем свет стоит социум и мораль, тебя ограничивающую.

  Рамки- внутри. И пока они в тебе есть - ты будешь видеть их всюду. Даже там, где их нет.

Отредактировано Рада (11-12-2010 02:35:01)

+1

50

Рада написал(а):

Воотт.. Искренность.. бытие самим собой.. Странно ты интерпретировала эти качества на телесную наготу.

А почему и не физический план, кроме понятно неодетости в маски душевные? Разве нет двусторонней связи между физикой и духом? Ты же физическим телом дыхательную практику делаешь, и это не унижение,умаление, а просто другая форма Бытия, тесно связанная с Духом.

А для маленького ребенка что очень пока "телесен" это вообще очень актуальный план. И странно что ты интепретировала телесную наготу как нечто чуть ли недостойное внимания.

0

51

Ладушка написал(а):

и это не унижение,умаление,

Ты пойми.. я не вижу в наготе унижения.. как и не вижу рамок в одетости.
Унижение- это твои трактовки.

Ладушка написал(а):

И странно что ты интепретировала телесную наготу как нечто чуть ли недостойное внимания.

Ничего странного. Просто для меня мыть голой балконы и ходить голой за хлебом- не рамки. Это и мои внутренние устремления- быть одетой.)) И именно на балконе, и за хлебом. Как и мои же устремления- отплыть подальше в море, где никого нет, и снять, намотав на руку, купальник.. и плыть нагишом в воде..
  Нет  у меня рамок во всем этом. Ну вот- совсем. Есть уместность. И внутренние устремления/ ощущения.

Ладушка написал(а):

А для маленького ребенка что очень пока "телесен" это вообще очень актуальный план

Ребенок еще не вошел в социум в полной мере.
Свобода- это не нагота. Это способность быть собой. В любой ситуации.
Если для тебя быть собой - означает быть нагой.. а для меня- это иное.. то разве в этом есть камень претконовения и спора? Нет, конечно...

Отредактировано Рада (11-12-2010 02:49:35)

0

52

Рада написал(а):

А ты не ищи оправданий, и не ищи прогибов. Не меряй по себе. Не все  ведь прогибаются как ты.. живя там, где жить не вмогогту.Это как ходить на нелюбимую работу.. Если ты ее не любишь, но при этом не меняешь- то раб ты..скулящий на свою долю горькую, подневольную. Потому как тебе никто, кроме себя самой, не мешает сделать иной выбор. И не ругать по чем свет стоит социум и мораль, тебя ограничивающую.
              Рамки- внутри. И пока они в тебе есть - ты будешь видеть их всюду. Даже там, где их нет.

Мил теоретик... ты просто сделай что-нить что тебе очень хочется (конечное увлеченно, искренне забыв о смотрящих на тебя), а потом таки посмотри на эхо, и на то одна ли ты своими мыслями творишь мир или кроме тебя еще кто-то обладает способностью материализовать мыслеформы, даже если и не понимает что в искренности вплоть до физики нет ничего аморального или постыдного. И я посмотрю как ты запоешь потом и как сможешь переварить-ассимилировать всю ту массу разношерстного внимания и встречи с эгрегорами типа метов)))

0

53

Ладушка написал(а):

ты просто сделай что-нить что тебе очень хочется

Я выше тебе описала- как я делаю то, что мне хочется.
И ..еще.. я никогда- !!- никогда не работала на нелюбимых работах. Я их меня\ла- на любимые.
И никогда не жила с нелюбимыми мужьями- я предпочитала быть одной.
Все. Я- спать. :)

Мил теоретик..

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Рада (11-12-2010 02:51:45)

0

54

Рада написал(а):

Ничего странного. Просто для меня мыть голой балконы и ходить голой за хлебом- не рамки. Это и мои внутренние устремления- быть одетой.)) И именно на балконе, и за хлебом. Как и мои же устремления- отплыть подальше в море, где никого нет, и снять, намотав на куру, купальник.. и плыть нагишом в воде..  Нет  у меня рамок во всем этом. Ну вот- совсем. Есть уместность. И внутренние устремления/ ощущения.

А вот это уже вопрос к твоей внутренней искренности. Одно дело ты ходила и голой, но больше нравится одетой за хлебом, а другое дело ты и не знала как выглядит бытие без "морали" социума , а ум дыру заполнил иллюзорными оправданиями.

А уместность - рождена твоим внутренним ощущением или тебе пояснили "уместность"? Ты сама пробовала хоть раз найти аргументы "уместности", внутренние аргументы?

Все. Я- спать.

Надеюсь это то ты хоть делаешь так как хочется))))

Отредактировано Ладушка (11-12-2010 02:53:47)

0

55

Какой хороший был разговр... Прямо удовольствие получила, читаючи.  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

56

Рада написал(а):

Гармоничному человеку гармонично всюду.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

fedich написал(а):

Не говоря уж о пресловутой обезьяне с гранатой...

Обезьяна с гранатой - это оружие в тех руках, кто ей эту гранату дал.

Отредактировано Альмедерия (11-12-2010 10:05:35)

0

57

Иметь возможность выйти голой на улицу - это ещё не свобода....
Выйти на улицу голой так, что бы Все ощутили, что это естественно - вот это Свобода.

Ладушка написал(а):

Мил теоретик... ты просто сделай что-нить что тебе очень хочется (конечное увлеченно, искренне забыв о смотрящих на тебя), а потом таки посмотри на эхо, и на то одна ли ты своими мыслями творишь мир или кроме тебя еще кто-то обладает способностью материализовать мыслеформы, даже если и не понимает что в искренности вплоть до физики нет ничего аморального или постыдного. И я посмотрю как ты запоешь потом и как сможешь переварить-ассимилировать всю ту массу разношерстного внимания и встречи с эгрегорами типа метов)))

Каждое действие имеет последствия.
Имеешь желание что-то сделать? Имей возможность прожить и эхо.

И потом, каким образом и в какой момент, чужое эхо становится твоим внутренним голосом?

Отредактировано -∞- (12-12-2010 15:58:51)

0

58

Быть (светить) естеством и озираться по сторонам на случай - а вдруг???... это разные состояния....

Поэтому, не стоит Свободу сводить к Анархии (что хочу, то и ворочу).

Свобода - это в первую очередь Умение гармонично взаимодействовать Самого с собой, и Себя со Вне.

+1

59

-?- написал(а):

не стоит Свободу сводить к Анархии (что хочу, то и ворочу).
Свобода - это в первую очередь Умение гармонично взаимодействовать Самого с собой, и Себя со Вне.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

P.S. Привет, Бесконечный  [взломанный сайт]

0

60

-?- написал(а):

Иметь возможность выйти голой на улицу - это ещё не свобода....Выйти на улицу голой так, что бы Все ощутили, что это естественно - вот это Свобода.

Свобода это не ощущение всеми людьми что я естественна. Это внутреннее ощущение.
И о том что в него нужно быть погруженным, отождествленным со Свободой я написала так -

Ладушка написал(а):

сделай что-нить что тебе очень хочется (конечное увлеченно, искренне забыв о смотрящих на тебя)

А люди... люди срезонируют лишь те что сами знают состояние Естественности не понаслышке, остальные - не ощутят.

-?- написал(а):

Каждое действие имеет последствия.Имеешь желание что-то сделать? Имей возможность прожить и эхо.

Тока эхо странное... От естества по идее и эхо должно быть иное, а не оскалившиеся пасти, защающие правила ради правил, у которых "мораль" просто способ управления людьми.
Впрочем в этом мире где многое с ног на голову это не удивительно)))

-?- написал(а):

И потом, каким образом и в какой момент, чужое эхо становится твоим внутренним голосом?

В момент возникновения мысли у другого человека в состоянии моей эмпатии.
Состояние свободы не выключает слышанье, выдох одновременен с вдохом, а образами Демчога - зритель, актер и роль - Одно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЕСЛИ БЫ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно