__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » Поговорим.


Поговорим.

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Олег написал(а):

"Нищий Духом" что для тебя?

Нечто ограниченное, аморфное, обтекаемое, принимающее только удобную для себя  в моменте сиюминутную  форму,  прикрывающее самодовольство и  самовлюбленность красивыми  словами, за которыми  стоит пустота... кто не в состоянии со-радоваться, со-чувствовать, со- переживать.. потому что нечем ему "со-".. кроме красивой вывески внутри пустота..  Вероятно тот, кто ничего не в может, вернее не желает  дать..  нет, не так.
   Кто не видит за самолюбованием своей пустоты. Пустой костюм, влюбленный в себя. Да, вот так будет ближе всего.
*****************************
Но ведь это не расширение, Олег.. Ведь это уже Служение... отдавать.. не беря..
****************************

Я не понимаю- почему нищий духом- блаженные..и почему их ждет Царство Небесное...

Отредактировано Рада (10-12-2010 02:18:08)

0

32

Это ты "гробы крашеные" описала, а не "нищего духом"

Рада написал(а):

отдавать.. не беря..

Не вдыхай...

Отредактировано Олег (10-12-2010 02:18:21)

0

33

Олег написал(а):

Это ты "гробы крашеные" описала, а не "нищего духом"

я выше уже подправила-

Рада написал(а):

Я не понимаю- почему нищий духом- блаженные..и почему их ждет Царство Небесное...

Олег написал(а):

Не вдыхай...

Да...тоже верно...

Ну не знаю я.. не задумывалась прежде об этом..
Я подумаю- что такое нищий Духом.. хотя даже не представляю- в какую сторону думать.

И как вообще можно быть "нищим"  Духом? парадокс какой- то..

Отредактировано Рада (10-12-2010 02:22:45)

0

34

Заодно, причем тут "блаженные", в смысле, сумашедшие тут причём.
Впрочем, богат и могуч русский язык, действительно - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"

Отредактировано Олег (10-12-2010 02:27:06)

0

35

Олег написал(а):

Заодно, причем тут "блаженные", в смысле, сумашедшие тут причём.

Да при чем тут сумасшедшие.. я о корне "благо".. Блаженные- как производное от евангелистского  "блаженны" - т.е. в благе.

Я думаю. Вот ведь- вместо того чтоб спать- я нашла себе задачу..

Я НЕ понимаю- почему нищие- должны быть неперменно блаженны..
И почему блаженны те, кто ничего не делает, (в силу разных причин), но только просит.. дай, дай, дай.. почему?
Он нищ.. у него ничего нет.. и единственное на кого огн может расчитывать- на подаяние.
Если перевести это на поле Духа.. он нищ Духом..(ну как может человек быть нищ Духом.. только если он ничего не делает.. ну, это лирика. Предположим- он нищий.. но нуждается в Духе.. (как нищий на паперти в еде и деньгах).. и тоьько просит.. "подай мне, Господи.. подай мне на пропитание".. бо я - нищий..
НЕ ПОНИМАЮ,- в чем тут такое блаженство..
В доверии к Творцу? - ну так.. а тот, кто богат Духовно- не в до-Верии к Творцу?
В уповании на Творца?  -а кто не нищ- не в таком же уповании?

И вообще..
Это уже высший пилотаж. НЕ понимаю.

Отредактировано Рада (10-12-2010 02:35:21)

0

36

Рада написал(а):

Да при чем тут сумасшедшие.. я о корне "благо".. Блаженные- как производное от евангелистского  "блаженны" - т.е. в благе.

Рада написал(а):

Я не понимаю- почему нищий духом- блаженные..и почему их ждет Царство Небесное...

Ты вообще следишь за собой или пофих?

Рада написал(а):

Я НЕ понимаю- почему нищие- должны быть неперменно блаженны..

Не, ты не понимаешь что значит Нищий Духом, а значит и не такова и ты вовсе не в Просветлении, а всего лишь в "прелести". Хотя, не спорю - прелесть так заманчива  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

Рада написал(а):

Я НЕ понимаю- почему нищие- должны быть неперменно блаженны..

А кто то это утверждал? :)

Слушай, а не пойти ли тебе всё таки спатьки, вот...магнитная буря пройдет, можть тогда что просветлится для тебя...

Отредактировано Олег (10-12-2010 02:52:27)

0

37

Задумалась.. и мысль улетела в Кулевчу.. туда  где Лилии  за окладом  Божьей Матери живут.. и поднялись из глуюбин слова батюшки.. что тогда исповедал перед приклонением(прикладыванием) к  чудесам  весь храм.. и там были простые такие слова- "вы приходите в церковь, ставите свечи, а вас самих здесь нет.. вы думаете о чем угодно- о работе, о том, что приготовить на ужин, о том, что одеть завтра на встречу, но вы при этом стоите перед иконой и думаете, что вы купите  благодать.. потому что вы поставили свечку Богу.. отдали дань.. но при этом вы забываете, что ему не нужны ваши свечки.. и тот рубль- не вы Ему,а Он вам дал.." слова были иные, а суть почти такова..
..находясь в том Потоке, в храме, прямо у самой Иконы с Лилиями.. я  слышала сквозь слезы слова как из другого измерения... а внутри звучало одно : Отец..я- ништо без Тебя...

... но я не понимаю- что такое нищие Духом..

и какая связь с моим вопросам по познанию себя в Духе.. и расширению , вобрав в себя массу чужих состояний..

0

38

Олег написал(а):

Слушай, а не пойти ли тебе всё таки спатьки, вот...магнитная буря пройдет, можть тогда что просветлится для тебя...

А что - щас магнитная буря? Ну.. тогда понятно- почему я так нереально устаю.
ОК. Подумаю я.. А лучше пойду спать)), а потом подумаю..
Вот ведь- но я ж не могу идти спать, не найдя ответа.. елки- моталки..  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

39

Рада написал(а):

вобрав в себя массу чужих состояний..

Ничего нет во вне, что бы не было во мне...за остальным к Газу, его определение.

0

40

Рада написал(а):

Вот ведь- но я ж не могу идти спать, не найдя ответа.. елки- моталки..

Да ты его уже сказала, только для тебя всё едино и мухи котлеты щаз...так что бай, а я в кино  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

41

Олег написал(а):

Ничего нет во вне, что бы не было во мне.

Вот я ж про что- что за части такие, которые во вне, а не внутри..

Олег написал(а):

за остальным к Газу, его определение.

Так ты же видишь- он молчит аки партизан. в засаде.))

П.С. Запутал ты меня совсем. А хотелось распутаться.

Олег написал(а):

Да ты его уже сказала,

))))))))))))))))
Правда? Это успокаивает.

...только для тебя всё едино и мухи котлеты щаз...так что бай, а я в кино

Сам же сказал- магнитная буря.))) Если б не сказал- думала бы что это я тупая.)) а так- все нормуль.)). Эт не я- эт она такая.:) )))))

Да. Ушла. Если уже сказала- значит утром буду мудренее. Перечитаю на свежую голову и .. и подумаю..
Тем более что завтра уже и Шабат начнется, а там глядишь- и выходные.))))

Доброй ночи :)  http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif  Приятного просмотра.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

42

Рада написал(а):

Если б зе сказал

А разве не сказал?

0

43

Рада написал(а):

Вот я ж про что- что за части такие, которые во вне, а не внутри..

А и там и там Одно...только вот до чего ты докапалось, до какого качества качеств в себе, это совсем другое.

0

44

Мммм да... И тут та же тема, "Нищие духом", что и в Мистике.
Так что Рада, загляни и туда.

0

45

Ну ты же её и поднял на Мистике не спроста, правда? :)

0

46

Олег написал(а):

Ну ты же её и поднял на Мистике не спроста, правда?

Естественно. Мне тоже интересно узнать мнения с различных сторон. А не только готовые трактовки.

0

47

Олег написал(а):

А и там и там Одно.

Угу. А если это так- то гораздо разумнее  работать с теми, что внутри. А не привлекать  массовку тех- что- снаружи.. чтобы сработать с теми- что- внутри.

Олег написал(а):

только вот до чего ты докапалось, до какого качества качеств в себе, это совсем другое.

Да не знаю я.. я не копала совсем никуда. Я наблюдала повторяющийся круг, в зрительном зале, и задала тебе и Газафаду один вопрос :" зачем? вам все это нужно". И пошла раскрутка непонятночегокогоикак, которая вышла на Нищих Духом.
И так получается- что докопалась(невольно) до этой моей достаточности. вне потребностей массовок и вне интструментов извне, кроме себя- самое и Пространства.
И задаю уж в который раз- зачем вам- то все это нужно . Ну такой же простой вопрос, почему на него нет такого же простого ответа ?- не понимаю..
  Мне близок ответ Хора, весьма косвенно прозвучавший как- то.. - "пень березе не товарищ". Иными словами... все внутри. И если проявляется снаружи резонансный поток- замечательно. Можно идти, усиливаясь, расширяясь, по резонансу. Но если нет- то.."зачем"? Дважды два- четыре. Но не пять.
**********************************************************

Отредактировано Рада (10-12-2010 17:45:10)

0

48

IDYSHII1 написал(а):

Так что Рада, загляни и туда.

С чего бы это мне было нужно?  Чтобы тоже -

IDYSHII1 написал(а):

Мне тоже интересно узнать мнения с различных сторон. А не только готовые трактовки.

Но мне не интересно узнать ни мнения с различных сторон, ни тем более уже готовые такие же мнения- трактовки.
Мне гораздо важнее узнать свое "мнение". И знания тех моих единомышленников- кто уже этот ответ прожил.(улавливаешь разницу меж мнением и опытом/ знанием?))).
  А различные мнения- это блиц- опрос.)))  Зачем он тебе? Для тебя это базис для формирования своего?

Отредактировано Рада (10-12-2010 17:50:15)

0

49

Рада написал(а):

Мне гораздо важнее узнать свое "мнение". И знания тех моих единомышленников- кто уже этот ответ прожил

А ты его не знаешь? -твое мнение?
Единомышленники?...А кто это такие?
У искателей нет и не должно быть единомышленников. Ибо пути у каждого свои. Могут быть только временные со-настройки на частоты кого либо.

Рада написал(а):

А различные мнения- это блиц- опрос.)))  Зачем он тебе? Для тебя это базис для формирования своего?

???? Не пойму твоей логики. По твоему получается, что тебя не интересуют мнения других искателей. Но что ты тогда тут делаешь, читая мнения других?

Мнения других, это опыт и взгляды окружающего тебя мира. Они зеркальны с тобой, и многогранны в истине. Ты можешь один из ответов найти и принять из любого окружающего тебя мира. Но по сути, это будет только твой выбор пазла, для твоей виртуальной картинки истины.

+1

50

IDYSHII1 написал(а):

У искателей нет и не должно быть единомышленников. Ибо пути у каждого свои. Могут быть только временные со-настройки на частоты кого либо.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

51

А знаете......
Вот есть Рассветы и закаты, есть 24 саса в сутках, есть зима, весна, лето и осень..... И множество законов природы, котрые мы все знаем, и нам не нужно это доказывать...
А есть и космические законы. Они есть, и они не преложны и не изменяемы. И достаточно их знать, и жить по ним. Но мы не верим в них.....
Кто достигает сознания что это все так. Тот становится просветленным.

0

52

IDYSHII1 написал(а):

А есть и космические законы. Они есть, и они не преложны и не изменяемы.

Юр, почему ты думаешь, что, Космос со своими законами - статичен ?  Откуда такие заключения..?

0

53

Рада написал(а):

И задаю уж в который раз- зачем вам- то все это нужно

Солнце не может не светить, Любовь не может не изливаться... другой вопрос что, конечно, это не должно быть навязчивой идеей, это просто есть...ты можешь сутками молчать, но если приходит момент для проявления, ты проявляешься...

ZAGA? написал(а):

почему ты думаешь, что, Космос со своими законами - статичен ?  Откуда такие заключения..?

А привести пример можешь? :)

Отредактировано Олег (10-12-2010 21:47:33)

+1

54

Олег написал(а):

А привести пример можешь?

Я не могу привести пример, поэтому и спросила Идущего откуда у него такие уверенные заключения, что космические законы - неизменны..

0

55

Неизменность не означает статичность, но без примеров разговор - пустой. Что бы получить интерсующий ответ, еще нужно уметь задать вопрос...а то получится как с поиском в инете, где вобщем то есть все ответы, но не правильный вопрос и читай всё что хошь по теме, кроме того что тебе действительно нужно...

+1

56

Рада написал(а):

Но мне не интересно узнать ни мнения с различных сторон, ни тем более уже готовые такие же мнения- трактовки. Мне гораздо важнее узнать свое "мнение". И знания тех моих единомышленников- кто уже этот ответ прожил.(улавливаешь разницу меж мнением и опытом/ знанием?))).  А различные мнения- это блиц- опрос.)))  Зачем он тебе? Для тебя это базис для формирования своего?

А мне вот интересно как ты, не имея ни своего опыта проживания(иначе бы не спрашивала), ни сформированного мнения отличаешь снаружи обладающих тем или другим)))
Или у Олега априори знание, а у всех остальных - априори мнение?))) Вопрос, конечное, риторический)))

+1

57

Вы меня извините, господа... если я скажу...
Я понимаю - это ваши разговоры, довольно внутренние, поэтому, если вы скажете - я не буду ничего больше говорить тут.
А пока вы не сказали:
У Олега есть знание - да.  [взломанный сайт]   И у Рады. И опыт - такой, хороший, заметный...
Ладушка, и у тебя - тоже. Только у тебя он - другой. А у меня - еще третий...

+1

58

Олег написал(а):

Солнце не может не светить, Любовь не может не изливаться... другой вопрос что, конечно, это не должно быть навязчивой идеей, это просто есть...ты можешь сутками молчать, но если приходит момент для проявления, ты проявляешься...

И это- всё? Только и всего? На вопрос "зачем?" есть ответ "потому что пришло время проявиться"..
Не верю(с).
Я позволю себе напомнить собственно сам у подоплеку вопроса: - пост № 18.

Рада написал(а):

Ни какие ограничения не дадут ни свободы ни силы...ни опыта ни мудрости, ни знания, ни единения ни целостности, ни познания себя в Духе... ---  что для тебя есть суть "познание себя в Духе"?
Расширение. (не могу найти цитату- но ты помнишь о чем говорили).Что для тебя расширение? Это забор/ набор  максимально возможных состояний (горизонталь), идей(вертикаль) ? И для этого тебе потребУется максимально возможное количество парнеров? (или нет?). Если да- то не вижу смысла взагали в таком "расширении"). А если нет- то что?
************************************************А вообще.. чем больше вникаю в твои процессы расширения, тем боле их не понимаю, тем боле понимаю что я таки правильно автономна))(мне для моих "расширений" не требуются подручные инструменты кроме меня самой))), и  тем чаще вспоминаю русских Старцев.. уходивших от такого ворт "расширения" в скиты и леса... и  Гаутаму,  который расширился ))) с тишине ума и покое чувств..
Может у тебя все же иные таки цели? в таком "расширении"? ****************************************************************************
Олег, мне  очень интересен и  твой ответ по теме поста о расширении и познании себя в Духе.   Поможете  разобраться, Олег, Газ ?  Бо чем больше наблюдаю со стороны - тем больше остаюсь при своем вИдении и еще бОльшей комфортности в автономности

**********************************************************
значит.. ))) и это вполне правильно и разумно))- если ты проявляешься таким образом, и если я в молчании таким образом(автономии))))))- это потому что просто... пришло время.. так ли?
Нет, как бы хороший ответ. Многое объясняет. Но не объяснит конструирование определенных ситуаций. )) Разве что.. просто солнце не может не светить.. такими ситуациями.
  Маразм получается.. твой ответ - не ответ на заданный вопрос.

И каким боком тут нищета Духа пролегает?
(Олег, ты не подумай что я докапываюсь, типа "предъявы"  тебе там предъявляю))). Уже говорила и повторю- мне интересен этот момент,который вы конструируете. вольно или невольно.. щас утверждаюсь что невольно.Ибо не можете не проявляться.. как можете.).
Блин, и что меня заклинило... ну есть же у меня ответ. Ну есть. А все- не верится. Все хочется услышать иное объяснение.

0

59

IDYSHII1 написал(а):

А ты его не знаешь? -твое мнение?

Идущий, твоя "проблема"- твоя поверхностность. Ты весьма небрежен со словами. Потому и поверхностно трактуешь слова собеседников.
Я не отправлю тебя учить мат.часть, (как ты меня попытался направить на мистику читать "все мнения"). Я тебе просто покажу. Твои слова.

IDYSHII1 написал(а):

Естественно. Мне тоже интересно узнать мнения с различных сторон. А не только готовые трактовки.

Узнать "мнения с различных сторон"- само по себе нонсенс. Если узнать мнение(одно, свое, или чье, но одно)- с разных сторон- это нормально. Но узнать "мнениЯ с различных сторон"- означает мнениЯ различных сторон(людей).
На это твое предлождение узнать "мнениЯ с различных сторон" я ответила- меня это не интересует.И пояснила- почему.
Дальше. Единомышленники.

Единомышленники?...А кто это такие

Пока не поймешь кто это такие, будет и вот это--

IDYSHII1 написал(а):

У искателей нет и не должно быть единомышленников. Ибо пути у каждого свои.

Хотя и эта мысль по-сути своей поверхностна. Штамп. Ибо- ибо..))
Ибо единомыслие отнюдь не означает единость Пути. Более того, даже у единомышленников Пути редко бывают параллельны. в лучшем случае- близлежащие.))

Могут быть только временные со-настройки на частоты кого либо.

Нет. Резонанс. Если ты сам имеешь звучание, а не всего лишь струна в руках некоего неосозанного настройщика.
***************************

. По твоему получается, что тебя не интересуют мнения других искателей.

А разве ты говорил о мнении искателей? Разве я говорила о мнении "искателей"? Кто говорил об искателях?
И потом. Это получается по- твоему. Если по- моему.. То я уже не раз сказала- мне интересны мнения (опыт и знания)единомышленников.

Не пойму твоей логики

Потому что у тебя ее нет. Логики. И я тебе на твоих же  словах это показала.
Объяснила- почему ты не понимаешь.

Но что ты тогда тут делаешь, читая мнения других?

Трамвай  жду.
Задав свой вопрос к ребятам (Олегу и Газафаду),и параллельно читаю опыт и знания тех, у кого вижу и чувствую этот опыт и знания.  :) :)

Отредактировано Рада (11-12-2010 00:24:33)

0

60

IDYSHII1 написал(а):

А есть и космические законы. Они есть, и они не преложны и не изменяемы. И достаточно их знать, и жить по ним. Но мы не верим в них.....

Опять же. Почему ты так небрежно обобщаешь? "..мы не верим в них"- просто сокрушаешься..голова в пепле.. 
Ты не веришь в Законы физики? Ты не знаешь законы физики? Тебя в школе, в институте, не учичли основным законам физики? Или ты не удосужился, будучи "искателем", провести аналогию.. увидеть подобие.. основных Законов как Вверху так и Внизу?
Почему такая небрежность, поверхностность  к словам, Идущий?

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » Поговорим.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно