__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » Поговорим.


Поговорим.

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

Vassa написал(а):

если вы скажете - я не буду ничего больше говорить тут.А пока вы не сказали:

Васс))).. а и  не скажу.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Наоборот- включайся. Если у тебя есть желание, потребность,и   размышления по поводу ))- будет здОрово. :)
**********************************

Ладушка написал(а):

Или у Олега априори знание, а у всех остальных - априори мнение?))) Вопрос, конечное, риторический)))

А ты,  мать , все там же.  :jumping: 
Риторический, говоришь, вопрос?

Ладушка написал(а):

А мне вот интересно

Что именно? Почему в моих словах ты читаешь только про Олега?)) Действительно- интересно :)

Отредактировано Рада (11-12-2010 00:20:10)

0

62

Рада написал(а):

Что именно? Почему в моих словах ты читаешь только про Олега?)) Действительно- интересно

Ну сори... забыла Фавна))) А ты посмотри с кем, как и о чем ты разговариваешь.

0

63

Рада написал(а):

И это- всё? Только и всего? На вопрос "зачем?" есть ответ "потому что пришло время проявиться"..Не верю(с).Я позволю себе напомнить собственно сам у подоплеку вопроса: - пост № 18.

А мне почему то вспомнился первый пост данной темы :) -

"Учитель сидит среди учеников. Все они хотят знать, на что похож бог. Учитель говорит: "Она черна". "Нет, нет", кричат они. "Расскажи нам, на что похож бог". "Бог есть вы, но вы не есть бог", отвечает учитель. "Тяжело", скандируют ученики. "Бог - это огонь и вода, ребенок беременный своей собственной матерью, звук в безвоздушном пространстве, вкус до диез, чистый свет и полная тьма". Один из учеников чешет свой нос. Со вздохом учитель смотрит на свой пупок, размышляет о припарках для этого мира, и бормочет про потерю веса. Быстро, прежде чем ученики успевают пропеть "Тяжело!" еще раз, учитель провозглашает: "Я собираюсь пойти и взглянуть. Следуйте за мной, и будьте мудры." После поедания Попокатепетль Red-Hot Chilies и принятия холодного дождя учитель возвращается к ученикам. Они хотят знать, что им делать."

Рада, я тебе уже дал практику, хочешь - пробуй, но если тебе комфортно в этом состоянии, которое , ну с моей точки зрения попахивает образующимся болотцем, так...еще совсем на начальном этапе, то то только мое мнение, ведь правда? :) У тебя есть особое мнение и отлично. А мне оно надо? Ты не задаешь того самого вопроса, понимаешь, как и в случае с поиском в инете без правильного вопроса, получаешь всё, но ничего тебя не удовлетворит, пока сама не прочуйствуешь...Ты сейчас как тот ученик, что тысячу раз задает один вопрос и хочет разных ответов, хочет увидеть всего слона целиком, но его увидеть можно только самой, и уж оттуда, с той точки зрения делать какие то выводы и находить аналогии со своими состояниями...

0

64

Олег написал(а):

но если тебе комфортно в этом состоянии,

Да. Вполне  комфортно. Мне для полноты моего комфорта не хватает одного паззла. На который ни ты, ни Газ, не дает ответ. А всего то нужно :персик. какой он?

ну с моей точки зрения попахивает образующимся болотцем, так...еще совсем на начальном этапе, то то только мое мнение, ведь правда

Угу. Правда. Тем боле что с моей т.з. сегодня тоже уловила этот сладкий запах статики.))))))))))

Вот дались же мне ваши "расширения".. шоб я два дня  себя  пытала ими.. Ну что могу сделать- если у меня  больше нет вопросов?

П.С. Я не в прелести. Эйфории и само- нет и близко. (эт так, на всякий случай). Я таки застреваю в болотце. Тихом и весьма уютном. Это правда.  [взломанный сайт]

0

65

Рада написал(а):

Вполне  комфортно

- прелестно...

Рада написал(а):

Мне для полноты моего комфорта не хватает одного паззла. На который ни ты, ни Газ, не дает ответ. А всего то нужно :персик. какой он?

Снова здорова :)

Иди и практикуй если хочешь, а не хочешь, ну тогда какого рожна весь сыр бор? :) Когда войдешь в состояние, прочти еще раз тему...и может увидишь, что и в словах и между ними...да что тему...где только не увидишь.

Отредактировано Олег (11-12-2010 01:59:37)

0

66

Олег написал(а):

- прелестно...

))))))))))))))))))))))))))))))
А я таки купила все травки сегодня. И запарила их. И время засекла. И залегла на пару минут перед теликом- согреться))).И согрелась- на полтора часа. )))

Олег написал(а):

ну тогда какого рожна весь сыр бор?

Да не знаю я- чего хочу. Ничего не хочу. Но чего- то ж хочется.. капец.  :D
Я подумаю чего мне хочется в том, что мне хочется услышать от вас. Ок. :)

Когда войдешь в состояние, прочти еще раз тему...и может увидишь, что и в словах и между ними...да что тему...где только не увидишь.

ОК.  :glasses:

Отредактировано Рада (11-12-2010 02:05:53)

0

67

Рада, так приятно читать твои открытые тексты... Супер! Спасибо!

Да не знаю я- чего хочу. Ничего не хочу. Но чего- то ж хочется.. капец.  :D
Я подумаю чего мне хочется в том, что мне хочется услышать от вас. Ок. :)

Олег,  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Мда....Идущий.... И на тисленко тоже "поднял" эту тему... Видно, очень она интересует...
И резонанса тоже не получил, а лишь временные со-настройки...
В принципе человек что ищет, то и находит, что генерирует, то и получает - Закон космоса. Ты ведь им придерживаешься? Оч хорошо...

Мммм да... И тут та же тема, "Нищие духом", что и в Мистике.

А ты его не знаешь? -твое мнение?
Единомышленники?...А кто это такие?
У искателей нет и не должно быть единомышленников. Ибо пути у каждого свои. Могут быть только временные со-настройки на частоты кого либо.

???? Не пойму твоей логики. По твоему получается, что тебя не интересуют мнения других искателей. Но что ты тогда тут делаешь, читая мнения других?

Мнения других, это опыт и взгляды окружающего тебя мира. Они зеркальны с тобой, и многогранны в истине. Ты можешь один из ответов найти и принять из любого окружающего тебя мира. Но по сути, это будет только твой выбор пазла, для твоей виртуальной картинки истины.

В зависимости от того, как человек себя  позиционирует относительно других , он может и сам предлагать новое мнение и новый взгляд.

А есть и космические законы. Они есть, и они не преложны и не изменяемы. И достаточно их знать, и жить по ним. Но мы не верим в них.....
Кто достигает сознания что это все так. Тот становится просветленным.

Люди!!!!! Обратите внимание на ответ Олега:

Неизменность не означает статичность

Без перечисления всех постов огромная благодарность Раде за  неутомимость и непредвзятую логику... Пусть так скажу. Поймешь. Спасибо!

0

68

Рада написал(а):

Да. Вполне  комфортно. Мне для полноты моего комфорта не хватает одного паззла. На который ни ты, ни Газ, не дает ответ. А всего то нужно :персик. какой он?

Состояние равновесия,комфорта разве требует последнего пазлика т.е.логического завершения(подтверждения,да еще и из вне)?
Кому нужен этот последний пазлик,состоянию или...
Подкупает уверенность ,что он последний.
А может это только нащупывание своего пути,может Рада еще и не вышла с пункта А в Б.?
Если есть такая необходимость в подтверждении своего Состояния(из вне),то кто уже подтвердил весь путь до последнего пазлика имел место и почему вера в предыдущиие подтверждения приносит уверенность что это истина.
И последнее,я дарю Вам этот пазлик,вот Вы и пришли,сможете взять?,если нет, то кто Вам сказал,что он был и остается не у меня.
Там где Вы ищете нет свободы Состояния,да и не отпустят Вас и будет для Вас последний пазлик в этом-

Рада написал(а):

Угу. Правда. Тем боле что с моей т.з. сегодня тоже уловила этот сладкий запах статики.))))))))))

и в этом

Олег написал(а):

Рада, я тебе уже дал практику, хочешь - пробуй,

Можно возразить написанному?-Ооооооооооооо!,но можно и посмотреть.

Отредактировано Эго-Ра (11-12-2010 12:37:05)

+2

69

Ирина Smile написал(а):

. Пусть так скажу. Поймешь. Спасибо!

Ириш-  спасибо.  [взломанный сайт] 

Ирина Smile написал(а):

В зависимости от того, как человек себя  позиционирует относительно других , он может и сам предлагать новое мнение и новый взгляд.

Мне видится что здесь не позиционирование. Вот смотри- позиционировать я могу себя  как Дева Мария, но не буду таковой внутри по сути.  Предложить может лишь тот, кто имеет таки что предложить. Для этого нужно не позиционировать, а просто иметь.Быть. Когда взаимодействуют "Бытия"(условно)-   получается резонанс. Когда один из партнеров в небытии(условно)- идет/или не идет, по запросу Души/   подстройка, (но не со-настройка, о которой говорил Идущий. )
  По аналогии с взаимодействием с более сильным человеком- подстраиваясь по нему ты и сам усиливаешь свое поле. До резонанса. И наоборот- "невезучесть заразна".. общаясь с унылым и обесточенным - рискуешь срезонировать до его унылости.)))(если взаимодействие неосознанно).
*********************************

Отредактировано Рада (11-12-2010 14:32:21)

0

70

Эго-Ра написал(а):

Состояние равновесия,комфорта разве требует последнего пазлика т.е.логического завершения(подтверждения,да еще и из вне)?

Нет, конечно. Состояние равновесия не требует само по себе ничего извне. По умолчанию Равновесия.)) Однако равновесие может быть как комфортным, так и не комфортным. Ятд.
Для привычных качелей- равновесие станет некомфортным состоянием. Правда? И наоборот.
  Логического завершения, а еще четче- подтверждения, в данном моменте потребовало мое видение типовой ситуации по-новому. Я поясню, бо говорила вскользь,не акцентируя внимания, понимая, что тем, к кому обращен вопрос-будет понятно о чем я. И не предполагала, что разговор этот будет читаем,в частности - Вами.))

  С ребятами меня связывают очень длительные и совсем  не  простые отношения. И Олег, и Бесконечный .. это как ... это как камертоны.. как маячки на моем(на моем) пути на данном отрезке его.  Особенно Олег. Мне ближе его вИдение, Знание, его  немногословность,  и точность мысли, неизменно попадающей в точку.
  Но вот сейчас. Именно здесь, на этом форуме, я увидела ребят иначе. Особенно Бесконечного)).
Озвучив свое видение- мне действительно требовалось подтверждение от них. Извне. Бо все то, что озвучивалось расширением и  подтягиванием частей себя (Газ)- мной видится иначе.
  А без этого подтверждени я идет диссонанс. Который  и не дает мне полноты комфорта.)))
Ибо декларируемое и существующее идет вразрез . То ли я именно в этой ситуации не слышу звук камертона.. то ли у меня появился  свой камертон. Вот в чем дело.
  Дилемма. Я знаю что я верно вижу. И вместе с тем- не верю.(с).. что так все.. не так. значит- я вижу не верно. Коан, однако.  :canthearyou:  :D

Эго-Ра написал(а):

Кому нужен этот последний пазлик,состоянию или....

Мне. Мне нужен. Он для меня очень, очень важен. Как же объяснить-то. Ну вот есть мама. Которая своим опытом подтвержила не раз правильность своих советов и укоров. Но в какой- то момент ты вдруг.. вдруг понимаешь.. что и мама ошиблась. Что и она такая же как и ты.. человек.. и может ошибиться. И вместе с тем- ты же знаешь..что она никогда не ошибалась. Значит и  здесь не может ошибиться.. Значит- ошиблась сама..Трудный момент для меня. Смутный такой. Чем больше я в нгем- тем больше мой комфорт сникает. Раздвоенность, возникающая все боле и боле- не дает равновесия.

Подкупает уверенность ,что он последний

Не, у меня нет уверенности что это последний. И давно уж нет. В моем мире все так быстро меняется, что я давно перестала этому удивляться.

Эго-Ра написал(а):

И последнее,я дарю Вам этот пазлик,вот Вы и пришли,сможете взять?,если нет, то кто Вам сказал,что он был и остается не у меня.

Нет. Не могу. Ведь он не укладывается в размеры нужного мне паззла. И мне не нужно чтобы кто- то сказал что он у Вас есть. - бо он таки у вас есть. Но это- ваш паззл.
  Мне нужен другой. Свой. Что- то рушится.. то, что давно устоялось и стало привычным как 2*2=4.

Эго-Ра написал(а):

Там где Вы ищете нет свободы Состояния,да и не отпустят Вас и будет для Вас последний пазлик в этом-

))) Улыбнуло. Олег знает меня уже три года с хвостиком.(и с хвостиком тоже знает))). И он знает, что если я застываю в недеятельности, если разум мой не продуцирует мне вопросы, и не ищет ответы, какое- то время мне это до вподобы.. а потом я просто покрыаюсь плесенью.))) Ну что тут поделаешь- така у меня карма, итить.)) вечный бой, покой мне только снится. Наступает покой- ахх!как он хорош..))  но следом он  зарастает тиной. От и начинаю маяться.. и то мне не так, и это мне не то.. )))
  Знакомые состояние перед взятием очередной истины/паззла.

Эго-Ра написал(а):

Можно возразить написанному?-Ооооооооооооо!,но можно и посмотреть.

Я смотрю, Эго-Ра.  [взломанный сайт]  Смотрю. Внимательно смотрю.
Вчера вспомнились слова моего любимого Ричарда Баха. Любимого еще с тех пор, как девченкой перечитывала отрэмленные втихаря подругой и взятые на почитать на пару дней листки его нежных "Иллюзий".  Из Справочника Мессии- как узнать выполнена ли твоя задача на Земле?- если ты жив- то нет.. . Я так долго не могла понять эту мысль. Ну, казалось бы.. а- не могла до конца.
  Совсем недавно я ее прожила. Не поняла- а прожила.
К чему я это сказала.. ах да.. к тому, что если я еще здесь, и если меня все еще держит этот "вопрос"- значит это именно тот вопрос, который мне нужен, и именно здесь и есть на него мой ответ. Найти его- дело времени и чистоты запроса.

...но можно и посмотреть

Спасибо , Эго-Ра. :) немного неожиданно Вы это увидели..
*****************************
Всегда есть только три варианта ответа : да нет незнаю. И никто не может поставить здесь знаки препинания. Кроме себя- самого. ))) Однако.. правила руского языка настолько обширны, что дают нам неимоверную комбинаторность в самих знаках препинания. )))

+2

71

Рада написал(а):

Мне нужен другой. Свой

:flag:

Рада!
Спасибо и Вам за ответ!

0

72

Рада написал(а):

и какая связь с моим вопросам по познанию себя в Духе.. и расширению , вобрав в себя массу чужих состояний..

Познав (вобрав в себя) состояния других, смотри на то, что через эти состояния проявилось в тебе.
И не забывай время от времени разотождествляться с этими чужими\своими состояниями, что бы не свернуть со своего пути, пойдя по пути другого.

Рада написал(а):

это потому что просто... пришло время.. так ли?
Нет, как бы хороший ответ. Многое объясняет. Но не объяснит конструирование определенных ситуаций.

В каждой повторяющейся ситуации, какими бы похожими эти повторения не были, каждый раз внутри всплывают всё новые и новые оттенки, идёт проникновение всё в более глубинные свои слои, пока не добираешься до сути изначальной причины возникновения самой ситуации.
И когда суть (причина) познанна, то уже появляется выбор оставить как есть, развоплотить, перепрограммировать на другой исход, освободиться от влияния.

0

73

Ирина Smile написал(а):

Мда....Идущий.... И на тисленко тоже "поднял" эту тему... Видно, очень она интересует...

Привет Ира!
Я уже много раз писал. Но меня так никто и не захотел слушать! Просто не желаете понят, вернее принять.
Данной темой, я провоцирую всех, кто ее читает. И каждый пишет свои ответы, как и что он понимает. Я понимаю это, как я знаю. И именно знаю. И часто пишу ответы, которые не истины в общем смысле, но могущие привести к потенциальной истине на нашем (вашем) данном этапе. Мне интересен сам ход ваших мыслей, и интерпретации пониманий.
Вот обрати внимание на Олега. Он пользуется подобным стилем, заставляя других искать правильные ответы.
Кстати, он на себя тоже берет много отрицательных эмоций окружающих его людей, которые противятся его Учительству. Мне интересно наблюдать в этом за происходящим вокруг.
Ибо во внешнем начинается проявление внутренней сути окружающего. Олег, явно чего то достиг. И он пытается привести к этому и других. Но очень мало понимания в людях.
А жаль!
Послушай эту притчу. В которой два сознания. И одно их них созревшее.
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack … =267484005

0

74

-?- написал(а):

Познав (вобрав в себя) состояния других, смотри на то, что через эти состояния проявилось в тебе.

Вотт! ну наконец- то.  [взломанный сайт]  И снова я - зачем тебе состояния других- всех- всехъ, встреченных тобой на пути?
Зачем тебе состояния алкашей у забора.. зачем тебе состояния воров, наркоманов, продавщиц овощного магазина.. охранников банков.. - зачем?
Я не спрашиваю - зачем тебе состояние мудрецов.. то понятно. я спрашиваю- зачем тебе состояние дураков(условно)?- коли ты, начиная свой путь, еще по умолчанию сам такой?...
А когда перешагиваешь состояние дурака(условно)- зачем тебе эти повторения?разве что контрольгый выстрел.. - ?

-?- написал(а):

И когда суть (причина) познанна, то уже появляется выбор оставить как есть, развоплотить, перепрограммировать на другой исход, освободиться от влияния.

Вот и я про то говорила тебе ночью. Что если есть круги- нет знания сути  причин, внутреннего выбора нет. Значит пока не добираешься до сути изначальной причины возникновения самой ситуации.(с).
И шож ты мне доказывал обратное?)))))))))

0

75

Рада написал(а):

И снова я - зачем тебе состояния других- всех- всехъ, встреченных тобой на пути?
Зачем тебе состояния алкашей у забора.. зачем тебе состояния воров, наркоманов, продавщиц овощного магазина.. охранников банков.. - зачем?

А как ты с ними будешь иметь возможность взаимодействовать? Или ты на необитаемом острове?

Рада написал(а):

Что если есть круги- нет знания сути  причин, внутреннего выбора нет.

От чего же? Ты не забывай, что в любой ситуации (даже если она внутри) всегда два участника. Так у кого нет знания сути? У того, кто наматывает круги неосознанно, или у того, кто это делает осознанно, но по неосознанности другого?

0

76

-?- написал(а):

А как ты с ними будешь иметь возможность взаимодействовать? Или ты на необитаемом острове?

А разве взаимодействие предполагает вбирание в себя?
А как я со всеми взаимодействую? Но не со всеми я отождествляюсь. Вот аналогично и здесь.
Взаимодействие- не отождествление.

-?- написал(а):

У того, кто наматывает круги неосознанно, или у того, кто это делает осознанно, но по неосознанности другого?

ОК.Делать осознанно- и снова зачем? Ответ- вобрать состояния.. И снова- зачем?читай выше первый пост.. зачем осознанно вбирать состояния неосознанных , заводя их сознательно в круги..
Не находишь в этом нонсенс?))

0

77

Есть два пути получения знания.
Прямой (условно) - озарение... 
(почему условно? потому что знание приходит как бы спонтанно, внезапно. Хотя, на самом деле, всё равно этому приходу предшествует рад определённых событий, приводящих человека к этому озарению, но как бы и не воспринимаемых человеком, как предшествующих получению знания)
И восходящий - постепенное накопление количественного, перерастающего в качественное.
(вот это как раз круги)
Но круги могут как разворачивать ситуацию, раскручиваясь до обнажения сути, Осознанный подход.
Так и накручивать, уводя человека всё дальше от познания истинных причин кругов. Бессознательный подход.

0

78

-?- написал(а):

И восходящий - постепенное накопление количественного, перерастающего в качественное. (вот это как раз круги)

Да фиг ты накопишь "знание" , кружась на арене круга. Ты накопишь лишь стрессоустойчивость))- ну, что само по себе и неплохо.
А само знание ты накопишь лишь в случае выхода из круга. (типа озарения.. )))))

0

79

Рада написал(а):

А разве взаимодействие предполагает вбирание в себя?
А как я со всеми взаимодействую? Но не со всеми я отождествляюсь. Вот аналогично и здесь.
Взаимодействие- не отождествление.

Что бы познать суть состояния человека, нужно иметь возможность отождествления с этим состоянием и проживанием этого состояния без внесение в него своих оценок.
А прожить чисто - это не иметь в себе граней преломляющих....

Да, можно и не отождествляться, но будет ли это ВЗАИМОдействие?

Отредактировано -∞- (12-12-2010 16:48:01)

0

80

-?- написал(а):

Да, можно и отождествляться, но будет ли это ВЗАИМОдействие?

Любое действие, в котором вовлечены более одного участника- уже ВЗАИМОдействие.
Оно может включать как отождествление, и взаимо- тоже, и одного с другим- тоже.
Но может быть и без такового. Что не  нивелирует обозначение партнерства как взаимодействие. ))

0

81

Рада написал(а):

Взаимодействие- не отождествление.

Отражение мира в себе и излучение вовне; вдох, ассимиляция, выдох...
Это и есть взаимодействие.
Отождествление - это этап отражения. Вспомни каплю.
Неосознанно мы отражаем объекты в себе во всей полноте, но сознание от некоторых вибраций закрывается(прикидывается не замечающим) путем образования блоков. Если мы не воспринимаем объекты целостно, это показатель блокировок, а значит грязи в нашем организме. Иногда блоки образуются из страха перед слабостью, сомнением в том, что удастся ассимилировать негармоничные вибрации, отражаемые в нас.

Добавлю... Мы можем закрыться от некоторых астральных вибраций собеседников, ограничить физический контакт. Но уже на ментальном плане мы не способны оградить себя от качественного отражения собеседника, со всеми его плюсами и минусами, полноценный обмен произойдет. Просто акцентируя внимание на блоке или астральном состоянии мы не в силах распознать получаемую информацию.

Отредактировано Тайна (12-12-2010 16:43:29)

0

82

Рада написал(а):

Ты накопишь лишь стрессоустойчивость)

Думаешь, опыт кругового взаимодействия ограничивается получением состояния стрессоустойчивости?

Взаимодействовать можно так, что бы оставить всё как есть, а можно так, что бы изменить.
Но оставить всё как есть можно если сам как бы никто... То есть сам чист, как Бог, который оставляет нам всё наше нажитое.
Если же сам в Себе имеешь что-то внутри, то любое прикосновение, к другому оставит в том к кому прикоснулись, определённый след, отпечаток прикосновения....

Этот отпечаток остается незамеченным если человек неосознан в себе или посредством его можно высветить в себе нечто, требующее  разрешения, или же это прикосновение можно стереть, разотождествиться с прикосновением, оставив образ этого прикосновения прикасающемуся.

Механизм раскручивания ситуации.

Состояние раскручивается, его частота повторений увеличивается до состояния когда внутренне ядро уже не может удерживать внешнюю периферию... Тогда, внешняя периферия начинает  разрушаться, энергия удерживающая внешнюю защиту начинается тратиться на конфликт (борьбу, соппротивление вмешательству) обнажая всё более внутренние слои причин. И так, до тех пор, пока круг не раскрутится так, что обнажиться само ядро причины.

Неприятие - это защитная реакция от вмешательства внутрь из вне, и говорит о том, что человеку есть что скрывать, а значит он замкнут, не свободен и тратит кучу своей энергии жизненных сил и времени на поддержание в себе своих внутренних баррикад, забывая о том, что стены ограничивают не только снаружи от проникновения внутрь, но и изнутри, не давая свободно находиться во вне.

Отредактировано -∞- (12-12-2010 16:52:00)

0

83

Тайна написал(а):

Отражение мира в себе и излучение вовне; вдох, ассимиляция, выдох...Это и есть взаимодействие. Отождествление - это этап отражения. Вспомни каплю.

Взаимодействие- не отождествление. Как и отражение- тоже не есть отождествление.

Давай на пальцах.
Допустим- ты гениальный актер, играющий роль. Я- смотрю уже созданный фильм на экране, и, видя твою гениальную игру, и твое перевоплоещние, твое отождествление с ролью (а иначе тебе не стать гениальным актреом, если по Станиславскому)- я начинаю со- переживать твоим драмам на экране. Пока я всего лишь зритель в нашем взаимодействии- я не отождествлена с тобой. Я только Наблюдатель. Как только у меня начинает болеть сердце там, где оно болит у тебя, и слезы текут там, где они теку у тебя- я уже стала тобой.. и проживаю твою роль/ действие  как свое..

Кстати, последний раз такое мощное отождествление у меня прошло на премьере Страстей Христовых М.Гиббсона..  Я почувствовала что умираю.. что сердце останавливается от неимовреной боли.. и глаза  уже просто ничего не видят , опухнув от слез.  Мне стоило большого усилия поднять себя среди фильма из зала, выйти  в дамскую комнату и долго умываться холодной водой.. говоря себе -это только фильм.. это только фильм.. А внутри все кричало- это не только фильм. это было на сам деле.. и эти муки принимал такой же живой человек.
  В общем. С тех пор я одергиваю себя- когда вижу это полное отождествление. Другое дело- что не сразу порой вижу.
**********************
Аналогично и в диалогах.. И в любом прочем взаимодействии.

Так что- взаимодействие- это не всегда отождествление.
Ятд.

0

84

-?- написал(а):

Думаешь, опыт кругового взаимодействия ограничивается получением состояния стрессоустойчивости?

Думаю- да. ))) Есть дверь.Есть стена. Есть лоб. Одна штука. Пока ты бьешься лбом ап стену- ты набиваешь устоячивость лба. Когда вырастает мохоль- начинаешь задумываться- бо уже не вопишь от боли.)))- а что ж, соппсна, вот так.. все по кругу, да по кругу.. И нифига не меняется в этой консерватории- кроме декораций и действующих лиц.)))
  А от тогда уже ищешь причины и методом проб и ошибок- ищешь дверь. )))
Находишь и- ага.))) Бац- вторая смена.)) Снова круг, но ужо другой. Похлеще.

Итого : нарабатываешь мозоли на лбу- раз.
Пробитые стены дают тебе знание что тут дороги нет- два.
Инсайтный вариант выхода- дает тебе знание что именно это решение и было правильным.
Сл.круг- дает тебе знание... что все путем.. летим. :)  :D

0

85

Для желающих приобрести себе мозоль - да....
Для желающих действительно найти выход - нет....

Уже рассказал об одном из механизмов раскрутки кругов. (есть и другие)

Но мозоль - это скорее от ограниченности (признак ограниченности вариантов взаимодействия со стеной), нежели чем от безграничности вариантов попадания по её другую сторону.

0

86

Рада написал(а):

Делать осознанно- и снова зачем? Ответ- вобрать состояния.. И снова- зачем?читай выше первый пост.. зачем осознанно вбирать состояния неосознанных , заводя их сознательно в круги..

Что бы могли выйти, при желании... понимаешь, в Раю, Нирване, Царстве Божьем не скучно и одному, но это не естественно для Полноты Бытия, это не есть уже самоцель - своя трансформация, своё личное никому не заметное счастье... настоящее Счастье тогда - когда всё счастливы. Кому бы светило Солнце и зачем если бы никого и нечего вокруг не было?

Да и не можешь ты отгородиться от кого то, когда Открыт, если ты этого не принимаешь, то отождествляешься, но уже не осознанно и потому впадаешь в переотождествление и по сути забываешь всё уже реализованное... Впрочем, закончить разговор, взаимодействие, если видишь, что это не нужно то же возможно, а "мазоль" уже как инструмент для более полного взаимодействия, более широкого, объемлющего...

IDYSHII1 написал(а):

Послушай эту притчу. В которой два сознания. И одно их них созревшее.http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack … =267484005

Хорошая притча, мелодия, голос...спасибо :)

Отредактировано Олег (12-12-2010 19:53:00)

0

87

-?- написал(а):

Для желающих приобрести себе мозоль - да....Для желающих действительно найти выход - нет....

Ерунда. )))
Когда появляется осознание себя- как-  пони в круге - уже не один круг пошел повторением.
Иначе и кругов- то не было бы.(для желающих действительно найти выход)
Была бы спираль самым естесственным образом.

-?- написал(а):

Но мозоль - это скорее от ограниченности (признак ограниченности вариантов взаимодействия со стеной), нежели чем от безграничности вариантов попадания по её другую сторону.

А кто сказал что мозоль на любу- не от ограниченности? Или  разве сами круги- не от ограниченности ?))
Когда ты видишь (уже) эту безграничность вариантов- о кругах говорить не стоит. За ненадобностью.
Однако ты можешь быть в круге, при этом будучи убежденным в своих спиральных наработках)))- на сам деле тупо набивая себя лоб очережной стенкой.))

0

88

Олег написал(а):

Что бы могли выйти, при желании... понимаешь,

Понимаю..

в Раю, Нирване, Царстве Божьем не скучно и одному, но это не естественно для Полноты Бытия, это не есть уже самоцель - своя трансформация, своё личное никому не заметное счастье... настоящее Счастье тогда - когда всё счастливы.

Но тогда это Служение, Олег. А это совсем иная и суть, и задача, и способ взаимодействия.

Да и не можешь ты отгородиться от кого то, когда Открыт, если ты этого не принимаешь, то отождествляешься, но уже не осознанно и потому впадаешь в переотождествление и по сути забываешь всё уже реализованное.

Зачем отгораживаться?  Если есть свобода выбора- обращать свое  внимание   на то или иное взаимодействие или пройти мимо.
Ну вот смотри. Ты идешь по лесу. А рядом - заросли крапивы. Тебе совсем не обязательно пройти через эту крапиву, если только ты не желаешь получить опыт "крапива- жжется". Ты можешь пройти стопитсоттыщ вариантов путей. )))
  Но если ты выбираешь идти через крапиву, даже зная уже что она жжется- зачем? Если только ты не мазохист.))

0

89

Рада написал(а):

Однако ты можешь быть в круге, при этом будучи убежденным в своих спиральных наработках)))- на сам деле тупо набивая себя лоб очережной стенкой.))

Можно думать что угодно....
Что ты в данном случае и делаешь.....
Иначе видела бы суть происходящего....
Или по крайней мере прислушалась бы к уже сказанному....

Рада написал(а):

Но если ты выбираешь идти через крапиву, даже зная уже что она жжется- зачем? Если только ты не мазохист.))

А если ты знаешь, что не смотря на то, что крапива жжётся, пройдя через неё ты ну, например, кому-то проложишь и покажешь кратчайший путь до исцеления от недуга души....

0

90

Рада написал(а):

Ну вот смотри. Ты идешь по лесу. А рядом - заросли крапивы. Тебе совсем не обязательно пройти через эту крапиву, если только ты не желаешь получить опыт "крапива- жжется". Ты можешь пройти стопитсоттыщ вариантов путей. )))   Но если ты выбираешь идти через крапиву, даже зная уже что она жжется- зачем? Если только ты не мазохист.))

Не та аналогия...

Посмотри по другому- вот идет тебе на встречу человек и как ты ни крути тебе придется пройти мимо него... если ты конечно от одного вида не шарахнешься и не побежишь вспять или не перейдешь на другую сторону дороги зачем то, хотя и это то же определенное взаимодействие. А человек этот разный, точнее их много у тебя на пути и не только на дороге, но и на работе, и дома...

-?- написал(а):

А если ты знаешь, что не смотря на то, что крапива жжётся, пройдя через неё ты ну, например, кому-то проложишь и покажешь кратчайший путь до исцеления от недуга души....

Да и вообще - крапива полезна :) и совершенно не обязательно по лесу шастать голяком, а через плотную ткань она не жжется :)

Отредактировано Олег (12-12-2010 22:28:38)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » Поговорим.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно