__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » Поговорим.


Поговорим.

Сообщений 91 страница 120 из 242

91

-?- написал(а):

Можно думать что угодно....Что ты в данном случае и делаешь.....

Я не просто думаю- я размышляю.

-?- написал(а):

Иначе видела бы суть происходящего...

Именно поэтому.

-?- написал(а):

Или по крайней мере прислушалась бы к уже сказанному....

И поэтому тоже.

-?- написал(а):

А если ты знаешь, что не смотря на то, что крапива жжётся, пройдя через неё ты ну, например, кому-то проложишь и покажешь кратчайший путь до исцеления от недуга души....

Это -служение. (повторю снова и снова.) Которое не подозревает "изучать свои внутренние проявления в ответ на внешний раздражитель).
И иной совсем уровень взаимодействия.
Но если ты такой же идущий/ ищущий- то о Служении говорить как раз таки рано.
Тогда речь можно вести о корыстном взаимодействии. И тогда некоторые методы смотртся совсем некрасиво. Ибо корысть присуствует. Даже и скрытая курасивыми словами о "показать путь".

Прометей  знал, что погибнет, принеся Огонь людям.. он не требовал ничего взамен.. и не изучал свои состояния при встрече с людьми.
Он- просто принес Огонь. Хотя и знал что погибнет.

0

92

Олег написал(а):

Не та аналогия...

Да, Олег. Когда заканчивала писать- об этом подумала.

Олег написал(а):

А человек этот разный, точнее их много у тебя на пути и не только на дороге, но и на работе, и дома...

Ну да. Тут уж не разойтись. Однако-

Олег написал(а):

и совершенно не обязательно по лесу шастать голяком, а через плотную ткань она не жжется

)))))))))))))))
Иными словами- не обязательно вступать в равноценное взаимодействие. Можно и стороночкой прошмугнуть.)) Типа- я в плотной ткани.))

0

93

Рада написал(а):

Это -служение. (повторю снова и снова.) Которое не подозревает "изучать свои внутренние проявления в ответ на внешний раздражитель).
И иной совсем уровень взаимодействия.
Но если ты такой же идущий/ ищущий- то о Служении говорить как раз таки рано.
Тогда речь можно вести о корыстном взаимодействии. И тогда некоторые методы смотртся совсем некрасиво. Ибо корысть присуствует. Даже и скрытая курасивыми словами о "показать путь".

Ну почему из множества всего сказанного, тебе нужно только что-то одно?

Мир многогранен....
Коллективно ситуация одна, но каждый в ней получает свой индивидуальный опыт через коллективный опыт проживания ....

Рада написал(а):

Прометей  знал, что погибнет, принеся Огонь людям.. он не требовал ничего взамен.. и не изучал свои состояния при встрече с людьми.
Он- просто принес Огонь. Хотя и знал что погибнет.

Иисус тоже знал, что погибнет....
Однако так же знал что и воскреснет....

Но гибнуть, вовсе не обязательно.... Есть и другие примеры.
Однако гибель, и воскрешение на боящихся смерти, производит весьма сильное впечатление...

Какую роль ты бы выбрала для себя?

0

94

Рада написал(а):

Можно и стороночкой прошмугнуть.)) Типа- я в плотной ткани.))

"мозоли" панимашь, нарабатываются :) вот попробуй поподтягиваться каждый день, или лопатой поработать, мозоли для того что бы эффективней работать, а не стирать каждый раз руки до крови.

0

95

Олег написал(а):

мозоли для того что бы эффективней работать, а не стирать каждый раз руки до крови.

Так вот  жеж и я про то-

Есть дверь.Есть стена. Есть лоб. Одна штука. Пока ты бьешься лбом ап стену- ты набиваешь устоячивость лба. Когда вырастает мохоль- начинаешь задумываться- бо уже не вопишь от боли.)))

А мне Бесконечный тут рассказывает свою песенку про "мозоли- только для того, чтобы нарабатывать мозоли")))))))))))))))))

-?- написал(а):

Ну почему из множества всего сказанного, тебе нужно только что-то одно?

Да потому что ты только одно и видишь среди моих разговоров.

-?- написал(а):

Коллективно ситуация одна, но каждый в ней получает свой индивидуальный опыт через коллективный опыт проживания ....

Мы не про "каждого". Мы про конкретного.
Всё. Дальше диалог пойдет по проторенному кругу. ОК, я вижу тебя. :)
И мне этого уже достаточно.  Я получила свое подтверждение. )))
PS- а Олегом(его решением ) я восхищена. ))) Хотя тебе не понять, бо ты не видел кругов. )))))
**************************************************

-?- написал(а):

Иисус тоже знал, что погибнет....Однако так же знал что и воскреснет.

Не то. Причем здесь Иисус. Можно еще множество привести таких примеров Служения.
Я о корысти "вбирания в себя множества состояний", при этом ничего общего со Служением (показать путь среди крапивы)- не имеющей.
************************************************

-?- написал(а):

Однако гибель, и воскрешение на боящихся смерти, производит весьма сильное впечатление.

Газ, ты не в Служении..  и даже твоя !"гибель" будет покрыта налетом корысти- познать себя в состоянии гибели.. эммм.. упс.. расшириться.

Какую роль ты бы выбрала для себя?

Из  каких двух вариантов?
У меня был такой выбор. И не единожды. Когда начались флажки для одного из нас. Я могла тихо пройти мимо, не заметив.. сказать себе что то- не мои уроки, и меня не касается.
Но я поступила иначе.

0

96

Рада написал(а):

Так вот  жеж и я про то-

Совсем нет.

Рада написал(а):

А мне Бесконечный тут рассказывает свою песенку про "мозоли- только для того, чтобы нарабатывать мозоли"))))

Ау...эни бади хоум? :)(кто-нибудь есть дома).
Туда же.

Отредактировано Олег (12-12-2010 23:18:07)

0

97

Рада написал(а):

А мне Бесконечный тут рассказывает свою песенку про "мозоли- только для того, чтобы нарабатывать мозоли")))))))))))))))))

Я тебе про многовариантность, для каждого своё, а не про мозоли....

Рада написал(а):

Газ, ты не в Служении..  и даже твоя !"гибель" будет покрыта налетом корысти- познать себя в состоянии гибели.. эммм.. упс.. расшириться.

У меня свой опыт....
Но это вовсе не означает, что своим опытом я не даю кому-то его опыта....
Равно как и то что кто-то проживая (получая) свой опыт не даёт опыта и мне....

Ты слышала такое слово - симбиоз....
Так вот я об этом, а не о корысти в чистом виде.... (где только всё мне)

Я пока и не стремлюсь к служению, до служения ещё много шагов.
Но само служение - это так же не сама цель, это такой же очередной этап на пути....

0

98

Рада написал(а):

Да потому что ты только одно и видишь среди моих разговоров.

А ты не видишь, своего устремления к однозначности?

0

99

Рада написал(а):

И мне этого уже достаточно.  Я получила свое подтверждение. )))

Забавно, как иногда тяжело тебе удаётся умение себя убедить в том, что ответ найден, когда не находишь ответа. :)

0

100

-?- написал(а):

Забавно, как иногда тяжело тебе удаётся умение себя убедить в том, что ответ найден, когда не находишь ответа.

))))))))))
Каким был мой вопрос к тебе - помнишь?
И что я говорила тебе в агенте ночью- помнишь?
И в чем ты меня переубеждал- тоже помнишь?
Ну так.. уж прости, мой бесконечный друг  [взломанный сайт]  , что вижу я в твоих расширениях корысть))))).- расшириться любым путем.  :flag:

0

101

-?- написал(а):

А ты не видишь, своего устремления к однозначности?

Не. Я вижу свое устремление  услышать хоть где- то в  мотивации  структурирования определенных  накатных ситуаций- хоть долю благости для партнера.)))
Ну, иными словами  убедить себя в своем  глюке)))))))))))))))))))))))- но увы..
Отсюда- методы твоего расширения довольно-таки агрессивны ))))))))
И выдержать их может далеко не каждая среда. От и мотают пони круги...

0

102

Рада написал(а):

Ну так.. уж прости, мой бесконечный друг  http://s18.rimg.info/70a29757866eb821c7 … 21ac07.gif  , что вижу я в твоих расширениях корысть))))).- расшириться любым путем.

Почему именно ЛЮБЫМ?

Просто очень много всего, что происходит, остаётся за кадром твоего видения.... 

Если бы ты знала (видела) как строятся связи, как формируются события, как сводятся и расходятся люди....

Ты посмотри повнимательней с чего в тебе видится "моя корысть"....

0

103

Рада написал(а):

Отсюда- методы твоего расширения довольно-таки агрессивны ))))))))
И выдержать их может далеко не каждая среда. От и мотают пони круги...

Ты точно уверенно видишь, что это один и единственный способ моего расширения со всеми подряд мне встречающимися?

0

104

-?- написал(а):

Почему именно ЛЮБЫМ?

Потому что ты не выбираешь мягкие пути. Предпочитая жесткие.- как быстродействие. Это и есть -любым.

-?- написал(а):

Ты посмотри повнимательней с чего в тебе видится "моя корысть"....

Да не знаю я... Вероятно потому что ты мне постоянно говорил о ее отсутсвии.

-?- написал(а):

Если бы ты знала (видела) как строятся связи, как формируются события, как сводятся и расходятся люди..

Загодя- не вижу. В самой ситуации- вижу, потому и чешет мне макушку вся эта ситуация. В которой ты как нельзя более ярко проявляешься. И расходится у меня твой  позитив(чудная тема была))))), и твоя корысть.

-?- написал(а):

Ты точно уверенно видишь, что это один и единственный способ моего расширения со всеми подряд мне встречающимися?

Нет конечно, взагали не единственный. Но мы говорим о моделировании  определенной и повторяющейся  ситуации. Или- нет? Или мы уже о чем- то другом, и я не заметила?

Отредактировано Рада (12-12-2010 23:44:52)

0

105

Рада написал(а):

Не. Я вижу свое устремление  услышать хоть где- то в  мотивации  структурирования определенных  накатных ситуаций- хоть долю благости для партнера.)))

Просто ты по своему резонансу, выделяешь для себя такие яркие события.
К сожалению, не замечая других способов моего взаимодействия...

А о благости горьких пилюль и лекарств, можно много спорить...
То есть о том, стоит ли их покрывать сахаром перед тем как отдать в употребление, или оставить лекарство как есть, в чистом виде.

0

106

-?- написал(а):

А о благости горьких пилюль и лекарств, можно много спорить...То есть о том, стоит ли их покрывать сахаром перед тем как отдать в употребление, или оставить лекарство как есть, в чистом виде.

А диплом дохтора всея и пр.-  предъявишь? А то много желающих  таблетки от всех-  болезней норовит вставиить в рот- не всем жеж предоставишь такое поле для экспериментов.))))))

-?- написал(а):

Просто ты по своему резонансу, выделяешь для себя такие яркие события. К сожалению, не замечая других способов моего взаимодействия...

Да нет. Просто такие "яркие"  события и идут кругами.. повторениями. Больной не хочет  лечиться, доктор не может отпустить/ скорее выпустить ))).

Отредактировано Рада (12-12-2010 23:54:10)

0

107

Рада написал(а):

Но мы говорим о моделировании  определенной и повторяющейся  ситуации

Если я тебе скажу, что всё, что произошло и происходит, так и должно было произойти и я принял это таким как оно должно было произойти,  ничего не меняя в моменте, для проживания ситуации в чистом виде - ты поймёшь меня?

0

108

-?- написал(а):

Если я тебе скажу, что всё, что произошло и происходит, так и должно было произойти и я принял это таким как оно должно было произойти,  ничего не меняя в моменте, для проживания ситуации в чистом виде - ты поймёшь меня?

Понимаю. Тогда снова тот же вопрос- зачем? тебе проживать одну и ту же ситуацию, ничего не меняя, в чистом виде, снова и снова?
Круг замкнулся, Фавн.. да?

0

109

Бесконечный, у меня есть предложение, от которого ты, надеюсь, не сможешь отказаться. ))).
Давай выйдем из кругов размышлений об расширении определенным путем, и- зайдем с другой стороны.
  Любое расширение сознания неминуемо связано с познанием себя в Духе.
Что для тебя есть познание себя в Духе?(не касаясь расширения).
Что для тебя есть сфера Духа вообще? и как ты познаешь(не касаясь расширений как следствия процесса ) себя в Духе?
Годится?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

110

Рада написал(а):

Понимаю. Тогда снова тот же вопрос- зачем? тебе проживать одну и ту же ситуацию, ничего не меняя, в чистом виде, снова и снова?

Уже отвечал, на каждом круге проживания всплывают всё новые и новые грани бытия, ибо ситуации подобные, однако участники разные и отражают разное и по разному... И то что не было замечено прежде замечается и учитывается в следующий раз если он будет...
Однако, есть свои круги (те что формируются мной), а есть круги кого-то (те что формируются кем-то) и ходя кругами кого-то, в себе о себе тоже можно много чего узнать..

Рада написал(а):

Что для тебя есть познание себя в Духе?

В том-то и дело, что себя в Духе я познал, а вот вытащить на уровень реала то, что познал в Духе не так просто.... ибо наполненность прошлым опытом весьма это затрудняет.

Рада написал(а):

Что для тебя есть сфера Духа вообще?

Чистое созерцание своего присутствия....

Рада написал(а):

и как ты познаешь(не касаясь расширений как следствия процесса ) себя в Духе?

Есть состояние, которое я познал в себе, находясь в Духе.
Теперь у меня есть намерение это состояние повторить в реале...

Приступая к медитации я начинаю вхождение в состояние Я-Есть и отслеживаю в себе что, где и на каких уровнях мне мешает это сделать. А потом начинается процесс приведения в соответствие того что есть с тем, что мне хотелось бы получить. 
Естественно, раскрутка таких мест формирует вокруг меня определённую событийку, которую я и стараюсь проживать в чистом её виде, что бы не накладывать на раскручиваемое проживаемое чего-то мешающего восприятию.

Однако во время проживания очень хорошо прослеживается и выявляются все нюансы формирования самого события. После чего идёт развоплощение мешающего элемента и приведение в соответствие состояния отработанного участка моего внутреннего пространства с желаемым состоянием.
После чего, круги повторяемости по развоплощённому сценарию больше не происходят.....

+1

111

-∞- написал(а):

После чего, круги повторяемости по развоплощённому сценарию больше не происходят.....

Однако это вовсе не означает что я не пожелаю по нему пройтись для кого-то.... выведя его из его круга, подобного тому из которого вышел сам, при этом отследив себя в чьём-то круге и получив при этом очередную порцию ответов на свои текущие решаемые вопросы....

0

112

Очень хороший ответ, Газ. Много есть чего по нему сказать и мне.
Но пОлно отвечу уже вечером(если).
А пока дам набросок.

-?- написал(а):

В том-то и дело, что себя в Духе я познал,

Отлично. Если ты уже (!0познал себя(!0 в Духе(!) значит ты познал и само состояние Духа. Его каечтсва, его структуру, его ощущения. Так ли?
Так- ибо для тебя сфера Духа есть -

-?- написал(а):

Чистое созерцание своего присутствия....

Отлично.
Для меня сфера Духа, его качества - Истина и Знание. Т.е.познавая Истину, Знание- познаешь и себя в них.
Для тебя- чистое созерцание своего присутствия.
Но чистое созерцание своего присутствия  существует  на всех планах. В чем же тогда суть этого "чистого созерцания присутствия"?
Что есть качествами Духа в сфере чистого созерцания присутствия своего?
До вечера, дорогой.  [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт]

0

113

Я вот , задумал , чтобы фотография  материализовалась с одноклассницей красивой , так и случилось , нашлось новое фото , не пойму , почему раньше не видел , странно как - то , кажется , что фотографировался с ней , но смутно , как навождение .   Знаю одно , мои мысли частенько материализовывались , что задумывал . Вот и проверил !

0

114

исследователь истины написал(а):

Я вот , задумал , чтобы фотография  материализовалась с одноклассницей красивой , так и случилось , нашлось новое фото , не пойму , почему раньше не видел , странно как - то , кажется , что фотографировался с ней , но смутно , как навождение .   Знаю одно , мои мысли частенько материализовывались , что задумывал . Вот и проверил !

Ты только подумал о ней, а она уже у тебя на коленях)) так работает иллюзия...надо просто разрешить ей случиться)))

0

115

Так то произносится не Джана, а Джняна - знание))
Конечно Пеля сказочник, но со своим почерком)

+1

116

Самое прикольное, что красной строчкой проходит через его произведения мысль за кадром Дзэновская:"Положись на волю мира, он знает, как о тебе позаботиться".
П.С. Просто возите шампура в багажнике)))
И Тень придет! Омммм

0

117

Доверяя настоящему , может исполнится желаемое ,  ибо вы находитесь в потоке Энергии ( при доверии ) , которая и поможет реализовать задуманное .          Наткнулся и сам задумался , в этом , что - то есть !

0

118

Блин я опять зафлудил )) стерите ...  :suspicious:

Отредактировано His Shadow (29-10-2019 13:55:10)

0

119

His Shadow написал(а):

А я изучал состояния и слои с этапами из джхан около 10 (десяти) лет  :D
Я ведь не врал вам когда говорил вам что я йогический практик )))).
Бывало сбрасывал за пару лет свой вес до 55 кг при росте 170 представляешь?
Это настоящий ходячий скелет и в голове происходят всякие такие там понимаешь
озарения и состояния например длительное состояние (около 5и лет) дистрофии
и благостииии ююююххххууууу ))))) ....
А потом ты умираешь.
Потому что тело хочет кушать и развиваться а у тебя анорексия.   :yep:

А если к тем состояниям все время добавлять бухло и наркотики то становится
еще интереснее ... и на фоне табака вдобавок слушаются такого типа песенки
и фильмы про подземельных вампиров (андерворлд) и всякое другое днище  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Кстати почему Пелевин считает верхом красоты именно румынок?? хм хм .. ну вот одна.

0

120

Марго написал(а):

His Shadow написал(а):

    Была одна непонятка с моментом англосаксонского
    рабства

это на каком месте? в каком сюжете?

Должно было насторожить то-что всего одна непонятка в такой многослойщине как фудзи
... пожалуй я не такой странный чтобы все было понятным ... но почему мне все время кажется что он стебется то над индусней то над рунетом ... над многими вещами http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » Поговорим.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно