__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ


ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Алена написал(а):

Ай-джи написал(а):

    Ну, а  если ты видишь ,что в комнате вещи лежат не на своих местах, мебель расставлена как то странно, обои не гармонируют ни с чем.
    Как бы ты обьяснила это хозяину?

Совсем не факт, что стала бы объяснять
А если стала бы - то "как объяснять" решила бы по ситуации

Ален, в ответах не чувствуется искренности. попробуй отвлечься от ожидания подвохов. Мне интересно то, что у тебя на душе, с чем ты пришла в Рамтерру.
Что ты ждешь от людей, что ты принесла с собой? Каким бы ты хотела видеть общение?

+1

32

Ай-джи написал(а):

Ален, в ответах не чувствуется искренности. попробуй отвлечься от ожидания подвохов

Могу с уверенностью сказать - я подвохов не ожидаю и вполне искренна :)

Ай-джи написал(а):

Мне интересно то, что у тебя на душе, с чем ты пришла в Рамтерру.

С интересом пришла - новое место, новые люди
Причина почему именно Рамта - адекватное (на тот момент) модерирование :)
То, что на душе - есть в моих постах :)

Ай-джи написал(а):

Что ты ждешь от людей, что ты принесла с собой?

Ничего от людей не жду  :dontknow:  Принимаю такими, как есть
С собой принесла.... хм... да ничего - просто пришла
Или я не поняла твоего вопроса?

Ай-джи написал(а):

Каким бы ты хотела видеть общение?

Свободным. Живым. Чтобы все могли  высказывать свое мнение, а не только соглашаться :)

0

33

Тёма написал(а):

Я не делю на своих и чужих. Тут есть другие, кто делит. Я вижу так: есть те, кто любит поскандалить и им интересны ментальные войны, а есть те, кто хотят дружелюбного общения. Все мы части ОДНОГО. Просто некоторые части (люди) здесь не хотят гармонии.

Тема, а как ты относишься к Армагедону?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Тёма написал(а):

Если бы мы все встретились в одном здании, то те, кто хотят гармонии просто отошли бы от скандалистов и в своей комнатке общались.
А на форуме как бы одна комната. И бегают всякие скандалисты, мешают нормальным людям. На форуме ведь не закроешься, любой скандалист может зайти в комнату с гармоничными людьми и начать там флудить и испускать яд.

«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть».
Тема, а не считаешь ли ты тех, кто яро стремится к познанию духа, скандалистими?

Герберт написал(а):

Но есть непоколебимый способ реагирования - в духе учения Рамты.

Игорь, я так понял, что Христос тут не в моде?
И по какому критерию различие?

Тёма написал(а):

Это те, кто не желает добра другому.

А ты заметил тут таких?

Тёма написал(а):

Хватить менталить, господа, нужно быть нежными друг с другом.

А не иллюзии ли, предлагаешь?

Ай-джи написал(а):

Ну, а  если ты видишь ,что в комнате вещи лежат не на своих местах, мебель расставлена как то странно, обои не гармонируют ни с чем.
Как бы ты обьяснила это хозяину?

Высказала бы свое мнение, и аргументы. А тебе решать, и аргументировать, что по твоему, более гармонично.

0

34

IDYSHII1 написал(а):

Высказала бы свое мнение, и аргументы. А тебе решать, и аргументировать, что по твоему, более гармонично

Вот и я думаю, что должна была бы высказать, но  ответ ее был другим.

0

35

Алена написал(а):

Ничего от людей не жду  :dontknow:  Принимаю такими, как есть
С собой принесла.... хм... да ничего - просто пришла
Или я не поняла твоего вопроса?

Ну как же?? Все мы ожидаем от других чего-то. Определенных поступков, мыслей. У каждого они разные, понятно - они такие, какие есть.
И с собой невозможно ничего не принести. У всех есть свой багаж знаний, опыта. На эзотерические форумы ( как правило, хотя не обязательно) люди приходят с эзотерическими знаниями. Вот об этом я и спрашивал. Попробуй открыться людям так, что бы они увидели в тебе настоящую тебя.
Вот мы сидим в комнтате, тихо беседуем. Что тебя удерживает?

0

36

Ай-джи написал(а):

Вот и я думаю, что должна была бы высказать, но  ответ ее был другим.

То есть - ты ожидал одного, а получил - другой? :)

Ай-джи написал(а):

Ну как же?? Все мы ожидаем от других чего-то. Определенных поступков, мыслей. У каждого они разные, понятно - они такие, какие есть.

Нет, я НЕ ожидаю :dontknow:  Общаюсь "в моменте"
Разное настроение, разное состояние - и реакция на окружающее пространство у людей разная.
Когда человек ожидает чего-то определенного, настраиваясь (неосознанно) на определенный ответ (реакцию собеседника), а ответ не соответствует его ожиданием - вот и возникает непонимание и, как следствие,  недовольство (неудовлетворение) ответом
Ну а в зависимости от темперамента и состояния - реакция соответствующая. Зачастую - требование (опять-таки неосознанное) от собеседника чтобы тот дал тот ответ, который от него ждут.

Ай-джи написал(а):

И с собой невозможно ничего не принести. У всех есть свой багаж знаний, опыта. На эзотерические форумы ( как правило, хотя не обязательно) люди приходят с эзотерическими знаниями. Вот об этом я и спрашивал. Попробуй открыться людям так, что бы они увидели в тебе настоящую тебя.

Могу только повторить - все это есть в моих постах :)

Ай-джи написал(а):

Вот мы сидим в комнтате, тихо беседуем. Что тебя удерживает?

Интерес к беседе.  :)

0

37

Ну вот, кажется прибрал в комнтате. Если кто-то не увидел свое сообщение в этой теме,  они находятся здесь  а просто поболтать

0

38

Алена написал(а):

То есть - ты ожидал одного, а получил - другой?

Да, Ален, я ожидал искреннего ответа. А слова от тебя -

Алена написал(а):

Совсем не факт, что стала бы объяснять
А если стала бы - то "как объяснять" решила бы по ситуации

правильные, конечно, но они ни о чем.

Алена написал(а):

Когда человек ожидает чего-то определенного, настраиваясь (неосознанно) на определенный ответ (реакцию собеседника), а ответ не соответствует его ожиданием - вот и возникает непонимание и, как следствие,  недовольство (неудовлетворение) ответом
Ну а в зависимости от темперамента и состояния - реакция соответствующая. Зачастую - требование (опять-таки неосознанное) от собеседника чтобы тот дал тот ответ, который от него ждут.

Ах, слова, слова. Попробую объяснить проще. Когда я задаю вопрос, я не ожидаю, что человек скажет "а" или "б". Я ожидаю, что он расскажет, повернется лицом, улыбнется.
Ален, попробуй быть собой, открытой, чистой, настоящей. Ведь ты чудесный человек. Открыться это не так сложно. Хочешь рассказать чем ты занимаешься в жизни? Что любишь, что ненавидишь? К чему тянется твоя душа?

+1

39

Ай-джи написал(а):

Ну вот, кажется прибрал в комнтате. Если кто-то не увидел свое сообщение в этой теме,  они находятся здесь  а просто поболтать

за что ж такая немилость, я свои посты вообще нигде найти не могу? и чем я так Вам не понравилась? не так сижу, не так свищу? а я всего лишь задавала уточняющие вопросы и говорила о своих ощущениях? Может быть объясните?

+1

40

Гебо написал(а):

за что ж такая немилость, я свои посты вообще нигде найти не могу? и чем я так Вам не понравилась? не так сижу, не так свищу?

Да, нет Гебо....просто Ай-джи расчистил немного тему, чтоб осталось существенное.....
Вчера заходил Триглас в эту тему и так и не понял о чём шла речь....Это нам всем понятно, а тем которые реже на форуме или гости - вобще непонятно из-за чего весь этот сыр-бор....Посмотри в "а, просто поболтать", там ссылочка есть в предыдущих постах.. [взломанный сайт]

0

41

Ай-джи написал(а):

Все посты должны были перейти в раздел "просто поболтать".

Абсолютно верно Джи....!!
Ребят, меньше негодования......Ай-Джи отлично выполняет свои модераторскую работу..
Огромное спасибо тебе за помощь..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

42

Ай-джи написал(а):

Сегодня новый день, новые ощущения. Можно снова поговорить об этом.

Давай поговорим..................о непонимании! ........ Каждый человек действительно тащит "свой рюкзак" (свои убеждения). И это нормально! Ненормально другое - Если человек, будучи например искушённым в Каббале, пытается говорить со всеми остальными только с точки зрения своего Учения..........и "своими" терминами! Тогда обязательно появится непонимание! (Прекрасное Учение Каббала взято исключительно для примера). И причина непонимания будет в простом - собеседник просто не знает терминов и основ того Учения, которое применил второй собеседник! Отсюда - момент первый;
Разговаривать нужно общепонятными терминами! Сие не подразумевает упрощения разговора, и не подразумевает только простые темы! Но говорить с точки зрения разных Учений всё равно что говорить на разных языках! Ребята! Давайте говорить на одном языке! А ежели что-то трактуем по разному - давайте договоримся...............напишем словарь в конце концов................ Примерно так - ДУША - это тото и тото.....................ТВОРЕЦ - это тото и тото..................
И исходя из общепонятных терминов можно будет разговаривать. Может это слегка утопическая идея, но обратное - бесконечное выяснение отношений! Лучше уж потратить время и силы для выработки общих для всех терминов и понятий!

+2

43

Триглас написал(а):

напишем словарь в конце концов

Ух,интересно как!!!
Представляю сколько будет мнений...
Надо сразу в ринге такую тему создавать.

А вообще мысль любопытная!!! :cool:

0

44

Триглас, абсолютно с тобой согласен. Тоже самое я говорю всегда и везде.
Можно говорить об одном и том же и совершенно не понимать друг друга из-за
использования специфической терминологии. При этом продолжая придираться к словам.
Но вырабатывать общий язык я бы не стал. Он уже есть. Просто не использовать всех этих терминов
отойти от штампов и новых слов. 
Но непонимание еще складывает и из многих других причин. В первую очередь эго.
Ведь Я такой! с таким опытом, да у меня за спиной... и тп.
Опустить все это,  не нужно оно. Общение должно быть как человек с человеком.
Глаза в глаза душа к душе. Не выискивать в человеке его недостатки, его слабые стороны.

+1

45

Ай-джи написал(а):

Общение должно быть как человек с человеком.
Глаза в глаза душа к душе . Не выискивать в человеке его недостатки, его слабые стороны.

Джи.... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Триглас написал(а):

Лучше уж потратить время и силы для выработки общих для всех терминов и понятий!

Триглас, мне кажется, что в эзотерике столько разветвлений и столько терминологии, что ни один словарь не поможет.....Всё равно каждый будет считать, что его терминология и определение чего-то - самая удачное, а у остальных - бред и чушь....
По этому тут согласна с Лукавым

Лукавый написал(а):

Надо сразу в ринге такую тему создавать.

Содержание всех тем опять же сведётся к разборкам, чьё правильнее, а чьё - заблуждение..
И опять повторю, что Ай-джи прав.........Просто надо быть проще и незаумствовать показывая тем самым свои интеллектуальные мышцы, а разговаривать по душам, и своими словами, простыми своими словами...
Кстати нам до недавнего времени это прекорасно удавалось делать..

0

46

И еще, непонимание начинается там, где заканчивается юмор.
Не знаю, может это уже кто-то сказал. Важна суть.
Улыбнитесь друг другу.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

47

Была фирма. Трое учредителей. Заработали денег. Нужно делить! ................... Уже представили что началось при дележе? Каждый оценивает вклад других по своему! Можно ли найти компромисное решение, которое удовлетворит всех (пусть и не в полной мере - но не даст дойти до "ножей")?. Я предлжил следующее - каждый пишет на бумажке своё видение пропорций дележа. Например я пишу - А-50%, Б-20%, в-30%............И так каждый. Потом сумируем три варианта по каждому и делим сумму на 3. Таким образом - учтено мнение всех и при этом - все пошли на компромис (автоматически - благодаря самой схеме подсчёта). .............. Всем в конце - концов понравилось!......................... При желании можно найти компроомисс везде...................и тут же будет выявляться тот, кто не желает идти на компромисс!

Лукавый написал(а):

Ух,интересно как!!!Представляю сколько будет мнений...Надо сразу в ринге такую тему создавать.
            А вообще мысль любопытная!!!

Во всяком случае - это будет коллективное творчество (что само по себе уже хорошо). Когда наши предки жили Общинами - решение принималось при 100% голосовании "За"! Обсуждение шло до того момента, пока все будут довольны решением! Были ли недовольные? Да были! Но им приходилось либо смирится с решением Вече либо уходить жить в другую Общину, ибо идти одному или двоим против всех невозможно!

+2

48

Ай-джи написал(а):

И еще, непонимание начинается там, где заканчивается юмор.
Не знаю, может это уже кто-то сказал. Важна суть.
Улыбнитесь друг другу.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

Ай-джи, Вы о чем? я говорила о недоразумении, которое хотелось бы исправить... действительно, это лучше делать с улыбкой :)

0

49

IDYSHII1 написал(а):

Герберт написал(а):
Но есть непоколебимый способ реагирования - в духе учения Рамты.

Игорь, я так понял, что Христос тут не в моде?
И по какому критерию различие?

Христос был великий Человек и великий Мастер. Но ведь Истина одна. Правда, пути к ней могут быть разными. Учение Рамты - один из них. Любовь, пробуждённое сознание, единство всего сущего, божественная природа человека - на этих столпах держится любое истинное учение.

+2

50

Герберт написал(а):

Любовь, пробуждённое сознание, единство всего сущего, божественная природа человека - на этих столпах держится любое истинное учение.

Герберт
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

51

Триглас написал(а):

При желании можно найти компроомисс везде...................и тут же будет выявляться тот, кто не желает идти на компромисс!

Хороший сюжет.
Я вот помню, один уважаемый мной человек говорил. "Ты мне друг!.....Но истина дороже!"
Какой уж тогда компромисссссссс. http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

52

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif   [взломанный сайт]

0

53

Как хорошо зайти в дом. Свой дом.

Сегодня вдруг обнаружил, что очень давно сюда не заглядывал.  Такое странное ощущение, очень живое и настоящее, словно действительно вернулся в какую-то давно оставленную реальность.
И вот ходишь по этому дому, заглядывая в каждую комнтау,  рассматриваешь кое-где висящие паутины, знакомые картины на стенах, записки на столе. Вспоминаешь какие-то ушедшие эмоции, оживляешь в памяти чудные беседы, споры, лица людей. Все это живет тут, как отпечаток.  Все кажется таким до боли родным и знакомым. Неужели он заслужил, что бы его забыли?  Неужели он таит обиду на такое забвение?
Нет, та же атмосфера, те же энергии, то же состояние. Вот уже улыбка расплылась по лицу, засверкали глаза, потерлись ладошки  от возникших в голове грандиозных мыслей...

Здравствуй, Дом, милый дом.

+1

54

Джинь.........Что вспомнил то..!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif 
А помнишь........А помнишь......Как мы когда-то..) ой не буду...было всяко..
...
Давай, давай...сверкай глазами,..три ладони.....генерируй новые идеи для обустройства нашего Милого Дома...!! http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 
Правда........Как здесь хорошо.......)) Наши родные рамтовские энергии..........Уффф..!
Люблю Тебя Домик..!http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

0

55

Да... было время. Писали рассказы вместе, стихи,  устраивали конкурсы, болели, ждали результатов, радовались за своих героев.
Сейчас память это как-то трансформирует и выдает воспоминания, которые воспринимаются почти как настоящие.
Пока с удовольствим гуляю по ним, была красиво, было интересно. И сейчас не плохо. Столько новых людей, столько новых мыслей.

0

56

Пыль с дубового темного стола убрана, приборы расставлены. Свечи мерцают.
По такому случаю, можно поставить чай, кофе. Заходите.
А тема будет такая: Магия - это искусство или ремесло? Творчество или догма?

0

57

Ай-джи написал(а):

Магия - это искусство или ремесло? Творчество или догма?

Магия - это искусство..!
А может Магии и нет..........Ибо все мы - и есть самая настоящая проявленная Магия..........))  :)

+1

58

Margo написал(а):

Ибо все мы - и есть самая настоящая проявленная Магия..........))

Или проявление, продукт магии. Ее искры -где-то давно мелькнуло слово "фокатемы".
Если магия творит, то могут ли творения магии сами создавать магию, ее трансформировать?
Кстати, тебе чай, кофе?

0

59

Джи......написала..но стёрла.....)) Иногда больно писать о Магии.......

+1

60

Margo написал(а):

Джи......написала..но стёрла.....)) Иногда больно писать о Магии.......

Бывает...
Давай лучше о хороших воспоминанях. Расскажи о последних хороших воспоминаниях

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно