__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » МУЗЫКА НЬЮ-ЭЙДЖ


МУЗЫКА НЬЮ-ЭЙДЖ

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Олег написал(а):

По твоему сочувствие, со-страдание - это иллюзия этого мира?

Когда сочувствуешь, вовсе не обязательно, чтобы тебе внутри было больно. Когда боль внешняя - это совершенно другое, ты ее чувтсвуешь и сердцем понимаешь человека, но она не тяготит тебя. Внутри Свет, Осознанность и  Радость.  Только они споосбны помочь человеку. Когда сам испытал и исцелил боль, то тебе легко и светло, но ты имеешь способность теперь понимать это чувтсво в другом человеке и оставаться при этом радостным и светлым, не погружая человека еще больше в роль жерты, а напоминать о его Силе.  :cool:

0

32

Тёма написал(а):

Когда сочувствуешь, вовсе не обязательно, чтобы тебе внутри было больно. Когда боль внешняя - это совершенно другое, ты ее чувтсвуешь и сердцем понимаешь члоевека, но она не тяготит тебя. Внутри Свет, Осознанность и  Радость.  Только они споосбны помочь человеку. Когда сам испытал и исцелил боль, то тебе легко и светло, но ты имеешь способность теперь понимать это чувтсво в другом человеке и оставаться при этом радостным и светлым, не погружая человека еще больше в роль жерты, а напоминать о своей Силе.

Тёма, Вы просто не в курсе, что такое практикческое сострадание, что такое эмпатия, открытость души, приемлющей все внутрь себя...и работающий со вне внутри себя, ассимилируя боль человека, выходя из нее сам и выводя человека из его страдания, порожденного невежеством. Впрочем, думайте как  вздумается... но если - "Часть меня грустила бы", значит и говорите о том, что не ведаете. Тогда зачем говрили всё это?

Грусть...почему под песни "Руки вверх" молодежь верещит чуть ли не в экстазе, хотя и мелодии и тексты такие грустные? И почему целительная  музыка у таких же вобщем то людей вызывает грусть?

Вот, смотрите -

0

33

Олег написал(а):

Тёма, Вы просто не в курсе, что такое практикческое сострадание, что такое эмпатия, открытость души, приемлющей все внутрь себя...и работающий со вне внутри себя, ассимилируя боль человека, выходя из нее сам и выводя человека из его страдания, порожденного невежеством. Впрочем, думайте как  вздумается... но если - "Часть меня грустила бы", значит и говорите о том, что не ведаете. Тогда зачем говрили всё это?

Не видите Вы меня. Хотя думаете, что видите насквозь.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Можете на это не отвечать. Дальнейшая дискусия вряд ли нужна. Чувствуйте, как чувствуйте, но не надо навязывать другому человеку свое представление о нем. Ведь вы можете и ошибаться в своем восприятии другого человека. Я всегда спрашиваю у человека, совпадает ли мое видение с его восрпиятием себя. Осторожно, как раз с мягкостью и эмпатией. Иначе можно ошибиться и все может оказаться совсем не так как кажется. [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

34

Тёма написал(а):

Не видите Вы меня. Хотя думаете, что видите насквозь.

Зато ЗАГА видит, да, Солнышко?  [взломанный сайт] 

Ландо, проехали...хотя мой вопрос, (пусть теперь уже и не для Вас, потому как Вам сейчас нужно было во что бы то ни стало что то доказать о Себе, а всё остальное типа неважно) о мелодиях, остался в теме и предложен к обсуждению...

0

35

Олег написал(а):

Зато ЗАГА видит, да, Солнышко?

Да прибудет с Вами Любовь и Свет. Мы ОДНО.  [взломанный сайт]

0

36

Олег написал(а):

Зато ЗАГА видит, да, Солнышко?

Олег....Если бы ты видел в людях Солнце - сам бы и стал таким..!!
........ Действительно глупо вести  дальнейшую дискуссию......  :suspicious:

Тёмочка......Я тебя люблю..!!! Ты самый солнечный человечек..!http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   [взломанный сайт]

0

37

Ну чтож, продолжим...Еще одна композиция НЬЮ-ЭЙДЖ

0

38

Олег написал(а):

Грусть...почему под песни "Руки вверх" молодежь верещит чуть ли не в экстазе, хотя и мелодии и тексты такие грустные? И почему целительная  музыка у таких же вобщем то людей вызывает грусть?

Я когда пару лет назад начинала танцевать под музыку типа нью-эйдж , а чуть позже петь во весь голос, конечное по началу подпевая, вторя певцу - рыдала как скаженная,танцую, а слезы градом, тело бьют ковульсии.... Тысячи шипов втыкались в горло и разкурочивали изнутри не давая вдохнуть и выдохнуть, а вместо сердца дыра как от прострела навылет.  Реакция моего тела для меня самой была очень странной, я пугалась сама себя, но петь и танцевать все равно хотелось, и я это делала. Слезы были столько сколько наверное надо. Но возможно... очень возможно... если начать танцевать с мужем, проживая еще более тонкое, то окажется, что тогда вылились не все слезы... раскаянья, прощения самой себя и радости очищения...

0

39

"-Но это еще не всё... :)

...и вытащил себя за волосы...вместе с конём.
-Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
-Обязательно. Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать."

+1

40

Олег написал(а):

Еще одна композиция НЬЮ-ЭЙДЖ

Очень понравилось, спасибо. У меня возникло состояние внутренней тишины и покоя.

0

41

"Нью-эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра») — общее название совокупности различных мистических течений и движений, в основном оккультного, эзотерического и синкретического характера[1], сформировавшихся в XX веке. Также называемый движением «Новой эры», «Эрой Водолея» и «Новым веком». Зародилось в XX веке. Последнее яркое проявление — после Второй мировой войны. Достигло наибольшего расцвета в 1970-е годы.

Название движения связано с его ориентацией на наступающую новую эпоху — «Эру Водолея», которая продлится примерно 2500 лет, начало её относят к современности или ближайшему будущему (XX-XXII столетиям) и которая, по мнению последователей нью-эйджа, ознаменуется грандиозным эпохальным скачком в духовном и ментальном развитии человечества.

Нью-эйдж отличается от традиционных религиозных движений тем, что оно не представлено каким-то одним определенным духовным учением или же религиозным воззрением (сектой, общиной, традицией, школой), а включает в себя множество (иногда на практике очень мало совместимых) различных духовно настроенных оккультных, эзотерических и метафизических учений, практик и концепций.

Нью-эйдж получило развитие также и в России, где появились также специфические для России организации и движения. Такого рода движения иногда позиционируют свое учение не как религиозные, а как культурологические, оздоровительные, просвещенческие, образовательные или спортивные."

_________________________

У меня уже много лет совершенно не понятное отношение к "попсе"...по началу совсем не различая, теперь уже вроде и различая что к чему да же в одной песне, но при этом с разными исполнителями, но...как то...медитируется на непосредственно происходящее здесь и сейчас, в ближайшее время, с определенными людьми, или просто так из ниоткуда...вдруг западает одна из мелодий, причём совершенно не обязательно с испольнителем, который песню придумал, написал и исполнил, а иногда и с совершенно противоположными персонажами в контексте менталитета, душевности и проживаемости подобных душевных событий в жизни человека...

Для меня это подобно одному из видов про-видения...сколько раз подтверждалось, хотя и сколько раз было пропущено мимо ушей :)

У кого-нибудь есть подобная связь?
****************************************************************************************
А сейчас Нью-Эйдж в "попсе"(то, что меня сейчас зацепило(не знаю насколько)) или я совсем в этом не смыслю? Есть мнения?

Отредактировано Олег (20-12-2010 05:01:59)

+1

42

Нью-эйдж в музыке - мелодичная, спокойная, мелодичная музыка, под которую можно расслабляться и медитировать...

Олег написал(а):

А сейчас Нью-Эйдж в "попсе"(то, что меня сейчас зацепило(не знаю насколько)) или я совсем в этом не смыслю? Есть мнения?

если тебя эта песня расслабляет, вообще положительно действует, то какая разница - попса это или нет.
Главное - внутренние ощущения

Олег написал(а):

У кого-нибудь есть подобная связь?

есть, я думаю, у многих есть.
у меня в большей степени в состоянии здесь и сейчас всплывают природные явления, конкретные люди - тоже, но в меньшей степени.

0

43

Tishilok написал(а):

если тебя эта песня расслабляет, вообще положительно действует, то какая разница - попса это или нет.Главное - внутренние ощущения

Эмм, я может не чётко выразился, но имел ввиду, что бывает так, что какая то пенся сопровождает меня какое то время, а потом оказывается, что либо в ней говорилось о том, что со мной будет происходить в это время или настроение общее такое будет или еще что-нибудь подобное. Ну как, например, у людей бывает песня ассоциирующаяся с любимой,/любимым...а потом всё что в песне, то и в отношениях случается...

0

44

Олег написал(а):

Эмм, я может не чётко выразился, но имел ввиду, что бывает так, что какая то пенся сопровождает меня какое то время, а потом оказывается, что либо в ней говорилось о том, что со мной будет происходить в это время или настроение общее такое будет или еще что-нибудь подобное. Ну как, например, у людей бывает песня ассоциирующаяся с любимой,/любимым...а потом всё что в песне, то и в отношениях случается...

аа, понятно, меня слово "медитация" зацепило.
но вот, что ты описал - и со мной такое бывает.
не знаю только что это - либо так воздействует, либо какая-то доля предчувствия.
да так даже с фильмами или с книгами - понравился какой-то сюжет, зацепил - а потом вот также всё и происходит

0

45

Tishilok написал(а):

да так даже с фильмами или с книгами - понравился какой-то сюжет, зацепил - а потом вот также всё и происходит

Это точно :) только тут другой момент - понравилось(вдохновился) - воплотил... а тут как предвидение именно, хотя разницу почувствоать, наверное, не просто...

0

46

Олег написал(а):

понравилось(вдохновился) - воплотил... а тут как предвидение именно, хотя разницу почувствоать, наверное, не просто...

угу, не просто отличить. но я думаю, здесь и то, и то может быть - в зависимости... вот, когда из ниоткуда вдруг снизошло (не знаю как объяснить).

0

47

Era

Misere Mani

http://music.privet.ru/user/juliakazahs … /251046894

http://www.ljplus.ru/img4/a/s/astik/asf_ula.jpg

+1

48

Тайчи написал(а):

Era

Misere Mani

так необычно, спасибо!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

49

+2

50

Для меня это подобно одному из видов про-видения...сколько раз подтверждалось, хотя и сколько раз было пропущено мимо ушей :)

У кого-нибудь есть подобная связь?
****************************************************************************************
А сейчас Нью-Эйдж в "попсе"(то, что меня сейчас зацепило(не знаю насколько)) или я совсем в этом не смыслю? Есть мнения?

Это, наверна, было случайное совпадение...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

+1

51

Олег написал(а):

Это, наверна, было случайное совпадение...

случайно или вовремя  [взломанный сайт]

+1

52

Отпусти меня...
А нельзя отпустить, невозможно это, отпустить того, кто не желает отпуститься/уходить.
Как и невозможно, нельзя не отпустить того, кто желает уйти.  [взломанный сайт] 

Очень, очень люблю Наутилус.

Если ты пьёшь с ворами -
Опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге -
Ты не сможешь не выпачкать ног.

Если ты выдернешь волосы -
Ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе
За то, куда сядет твой зад.

Правда всегда одна -
Это сказал фараон.
Он был очень умён,
И за это его называли
Тутанхамон.

Я знал эту женщину -
Она всегда выходила в окно.
В доме было десять тысяч дверей,
Но она выходила в окно.
Она разбивалась насмерть,
Но ей было всё равно.

Если бы ты знал эту женщину,
Ты бы не стал пить с ворами.
Ты бы не стал ходить по грязи
И разбрасываться волосами.
***********************************************************

0

53

И еще.

Одинокая птица,
Ты летишь высоко:
В антрацитовом небе
Безлунных ночей,
Повергая в смятенье
Бродяг и собак,
Красотой и размахом
Крылатых плечей.
У тебя нет птенцов,
У тебя нет гнезда,
Тебя манит незримая
Миру звезда.
А в глазах у тебя-
Неземная печаль...
Ты-сильная птица,
Но мне тебя жаль.
Одинокая птица,
Ты летаешь высоко,
И лишь безумец
Был способен так влюбиться:
За тобою вслед подняться
За тобою вслед подняться
Чтобы вместе с тобой
Разбиться с тобою вместе,
С тобою вместе,
С тобою вместе,
С тобою вместе...
Чёрный ангел печали,
Давай отдохнём!
Посидим на ветвях,
Помолчим в тишине...
Что на небе такого,
Что стоит того,
Чтобы рухнуть на камни
Тебе или мне?
Одинокая птица,
Ты летаешь высоко,
И лишь безумец
Был способен так влюбиться:
За тобою вслед подняться
За тобою вслед подняться
Чтобы вместе с тобой
Разбиться с тобою вместе,
С тобою вместе,
С тобою вместе,
С тобою вместе,
С тобою вместе,
С тобою вместе,
С тобою вместе,
С тобою вместе!

+1

54

Рада написал(а):

Одинокая птица

Люблю эту песню.
а ещё вот эту:

Если б знать как любить тебя
Или петь как лететь
Был бы дальше и дальше наш чум
Был бы выше наш дым
Если б знать как догнать тебя
И поймать на лету
Был бы чище и лучше наш чум
Был бы слаще наш дым
Не ходи за морскими котиками
Далеко заплывешь
Не гуляй в тундре под наркотиками
Занесет - потом фиг найдешь
Звезды в небе парят как идолы
Над водой и во мгле
Здравствуй северное сияние
Будет песня вам - чугада
Я не я - далеко земля
Ты не ты - это дым
Будем мы летать
Будем молодыми
Будет золотым наш чум
Не ходи за морскими котиками
Далеко заплывешь
Не гуляй в тундре под наркотиками
Занесет - потом не найдешь
Я тебя прощаю
Я тебя люблю
Я тебя прощаю
Я тебя люблю
Я тебя прощаю.

Рада написал(а):

Как и невозможно, нельзя не отпустить того, кто желает уйти.

[взломанный сайт]

0

55

Тиш ))) спасибо. Ни разу не слышала эту песню у Наутилуса.

А еще мне очень, очень нравится Пикник.
Впервые их услышала с Египтянина.

И с тех пор неизменно восхищаюсь ребятами..

А любимые- это "Из мышеловки"  и "От Кореи до Карелии."
Вот эти.

хотя.. вот любую открой их песню- вся по душе.. каждая.
Такой глубокий смысл.. мощная гармония.. и такой резонанс с сьогоденням..

+1

56

Рада написал(а):

хотя.. вот любую открой их песню- вся по душе.. каждая.

да, у Пикника мне много песен нравится.
Вот ещё на день: Серебра!

+1

57

Tishilok написал(а):

Вот ещё на день: Серебра!

Да. :) Отлично.  Мне тоже это нравится.
  На день. )))))
Поднимите им веки- пусть видят они.. как бывает когда... слишком много в крови серебра...

И еще немного Пикника... на день..

Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.

Минуту ещё, мой ветер не стих,
Мне нравится здесь, в королевстве Кривых.
Минуту ещё, минуту е... Мой ветер не стих,
Мне нравится здесь, в королевстве Кривых.

Здесь деньги не ждут, когда их сожгут,
В их власти дать счастье и счастье отнять.
Но только не мне, я сам по себе,
И тёмные улицы манят меня.

Минуту ещё, мой ветер не стих,
Мне нравится здесь, в королевстве Кривых.
Минуту ещё, минуту е... Мой ветер не стих,
Мне нравится здесь...

Он занят игрой, и каждый второй
Да, каждый второй замедляет свой шаг.
Но только не я, я весел и пьян,
Я только сейчас начинаю дышать.
******************************
Ты знаещь, Тиш.. у них все тексты на день..

0

58

Театр абсурда

Высоких и низких, леких и близких
Далеких и близких иллюзий не строй
И лоб свой напудри
В театре абсурда
В театре абсурда ты - главный герой

Припев:

От себя куда деваться
Бить себя в горячий лоб
И по улицам шататься
Как разбуженный циклоп

Не стены, а панцырь
Лишь быстрые пальцы
Лишь быстрые пальцы волнения не скроют
Вот чудо, так чудо
В театре абсурда
В театре абсурда ты - главный герой

Ведь что-то да значит
Раз зрители плачут
Рыдают и плачут сраженные игрой
Рви волосы-кудри
И лоб свой напудри
В театре абсурда ты главный герой


Альбом 2010 года "Театр абсурда".
*************

0

59

Пожалуй, на сегодня- достаточно Пикника.
. http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif 

Легкий и светлый релакс.

0

60

***

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » МУЗЫКА НЬЮ-ЭЙДЖ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно