__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ = ОРГАЗМ? <


ПРОСВЕТЛЕНИЕ = ОРГАЗМ? <

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ваня написал(а):

мы хорошо знаем свою смерть

Смерть мы знаем плохо, иначе мы бы повелителей смерти отодвинули бы на отдаленный план как во времени, так и в пространстве.

0

32

Переход написал(а):

Смерть мы знаем плохо, иначе мы бы повелителей смерти отодвинули бы на отдаленный план как во времени, так и в пространстве.

Повелители смерти иллюзорны, иначе они не цеплялись бы за смерть.
Сама же смерть реальна и проста.
Достаточно посмотреть в зеркало, что бы увидеть ее отражение.

0

33

ZAGA написал(а):

Зато запомнишь на целую жизнь... http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 0e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
У тебя есть описание этой техники..?

Описание? М-м-м... Подведу сперва эзотерическую базу, оно же и за описание сойдёт. Ну для начала ни в какой "Кама-сутре" нет нужды, разве что опробовать интереса ради, а вот умение направлять энергопоток и сила воли желательны.
Что такое оргазм в праническом плане? Это мощный выброс энергии. Кундалини Шакти при стимуляции пробуждается и поднимается до второй, лонной чакры - этот энергетический всплеск и есть оргазм. Дальше однако Шакти не идёт а возврашается в корневую чакру. Если суметь силой воли поднять её выше - можно уже рассчитывать на какие-то необычные эффекты, но тут нужна практика, сразу не получится.
Есть ещё вариант - но это не просветление, а скажем одна из методик гаданий-предсказаний. От грёз наяву нас защищает гормон Серотонин при усталости его выработка снижается и может "глючить". Не поспите пару суток - хоть и будете напоминать зомбака, но и посмотреть будет на что, это я проверял. Вариант короче - секс-марафон до упаду, до изнеможения, но регулярно применять не рекомендую ( вот этого варианта я не проверял, да и результата такого можно преспокойно добиться более щадящими методиками)

Теперича о самой Свадхистхане, лонной чакре. Некоторые школы разработали методики чтобы ни за что не допустить её пробуждения.
А некоторые наоборот считают её важным, если не важнейшим шагом. Я заинтересовался в своё время - а от чего такое разногласие? Времени убил на анализ - не передать. И вот к чему пришёл.
У человека семь силовых центров (крупных) Чакр. Но четыре из них двойные, Это: Сахасрара, макушечная, Аджна, межбровная, Анахата сердечная (имеет вблизи себя меньший центр) и Свадхистхана, лонная. Вот они имеют прямую внутреннюю связь. То есть пробуждение одной приведёт к пробуждению других со временем. Рассмотрим связь Аджны и Анахаты с лонной чакрой (такой связи с Сахасрарой я не сыскал). Так вот, гипофиз (Аджна) определяет сексуальное желание вообще. Анахата же, заведуя чувствами тоже не остаётся в стороне. Вот хоть взять эрогенные зоны - они у всех разные, но у всех есть постоянные, зона воротника связанная с сердцем и поясница и ниже, связанная с корневой и лонной. К тому же частота сокращения соответствующих мышц при оргазме соответствует частоте пульсации сердца - 0,8 сек. Итак внутренняя связь есть, так почему так осторожничают со Свадхистханой?
Ответ: Кундалини Шакти лишь попав в пупочный центр уже не возвращается в свою обитель, а обречена подняться до самой высшей со временем. С самой лонной она уходит в корневую... Она может открыть лонную чакру, но даст лишь сиддхи а не прямую связь с Богом в Вас... Оно конечно имея внутреннюю связь и остальные центры будут затронуты, но хватит ли для этого жизни, кто знает?
А сиддхи - сверхнормальные способности, являются очень сильным искушением и при отсутствии ментально-духовной чистоты ими будут злоупотреблять и на карме это скажется крайне негативно. В  человеческом теле 10 отверстий ( у мужчин чисто физиологически, 9, но энергетически тоже 10) Так вот 7 в черепе, а нижние три это отражение (перевёрнутое) в материи троичного Духа он чисто умозрительно треугольник над головой. Следовательно злоупотребление нижней триадой и её силами - самый тяжёлый кармический грех. Грех против Святого Духа.
Что-то где-то около того и вообще....

+1

34

Переход написал(а):

Путник-1 написал(а):в Чём разница между Озарением и ПросветлениемКогда человек озарился, он понял что он может ЭТО. Если он просветлен он понимает, что он может ВСЕ...

Вдохновение, это состояние которое может длится от несколько часов, до нескольких дней и месяцев (люди искусства)

Озарение, это состояние которое  может длиться определённый период времени! (Творческие личности)

Просветление, это неизменное состояние, приобретая которое человек остаётся с ним на всегда! (Пророки)

Где то Так! [взломанный сайт]

0

35

Колоброд написал(а):

сиддхи - сверхнормальные способности, являются очень сильным искушением и при отсутствии ментально-духовной чистоты ими будут злоупотреблять и на карме это скажется крайне негативно.

Колоброд, ты что нибудь знаешь о сиддхи ???...... Мне тут друг недавно написал, что устроил праздник на днях,..а повод был - что он испытал уже в третий раз сиддхи.....
Мне не ясна разница между озарением и сиддхи..

0

36

Маргарита, загляни сюда:

Зайди в Гугл, и набери, что такое Сидхи.

Чудеса и сиддхи - [ Translate this page ]
Большие и малые сиддхи Сложившийся Пурна йог на пути Кундалини Йоги ... С помощью этой Сиддхи йог приобретает желанные объекты и сверхъестественные силы. ...
wwwall-yoga.ru/section/chudesa-i-siddhi - Cached - Similar

Отредактировано Путник-1 (05-07-2010 20:01:31)

0

37

Всех сиддхи не перечесть.
Это способности недоступные в обычном состоянии, такие как: ясновидение, яснослышание, телекинез, пирокинез, способность сознательных астральных путешествий, чтение мыслей, способность получить точную и достоверную информацию о любом, прошлом или будущем событии, или свойства и история любого предмета или объекта и многое другое... Но сами по себе это всего лишь способности сродни тому же зрению, слуху и прочее. Они станут достоянием просветлённого, духовно пробуждённого человека, могут стать и достоянием чёрного мага, возьмись он развивать их (правда в этом случае не все из них он сможет применить)

Озарение - это если вы смогли выйти на прямой контакт со своей божественной сущностью и что-то понять.
Просветление - это когда такой контакт постоянен и вы имеете высшую награду - становитесь способными жить сознательно на всех планах бытия и знать всё, а также закон реинкарнации над вами не властен - лишь по вашему желанию.

+1

38

Это истина.

0

39

Колоброд написал(а):

Но сами по себе это всего лишь способности сродни тому же зрению, слуху и прочее. Они станут достоянием просветлённого, духовно пробуждённого человека

Значит всё таки чтоб преобрести способности сиддхи - нужно стать просветлённым..?

Гена,..спасибо....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

40

ZAGA написал(а):

Значит всё таки чтоб преобрести способности сиддхи - нужно стать просветлённым..?

Люди постоянно делают эти самые сиддхи.
Это как открывание дверей.
Одни осознают их, и даже контролируют, насколько возможно.
Но приходит время, и сиддхи начинают контролировать их.
Это Нечто, некии потоки, гораздо сильнее человека, гораздо сильнее.
И постепенно теряя личность (что неизбежно), поток забирает его в себя.
Это настоящий ужас. Самый настоящий.
И тогда уже не имеет никакого значения, какие там у тебя сиддхи были, предвидения или телекинеза.
Ужас невероятный и абсолютный. Потом ничто, и ничье.

+1

41

Ваня написал(а):

Люди постоянно делают эти самые сиддхи.Это как открывание дверей.Одни осознают их, и даже контролируют, насколько возможно.Но приходит время, и сиддхи начинают контролировать их.Это Нечто, некии потоки, гораздо сильнее человека, гораздо сильнее.И постепенно теряя личность (что неизбежно), поток забирает его в себя.Это настоящий ужас. Самый настоящий.И тогда уже не имеет никакого значения, какие там у тебя сиддхи были, предвидения или телекинеза.Ужас невероятный и абсолютный. Потом ничто, и ничье.

Ваня. Сидхи, это своего рода Инструмент!

Если Ты научился использовать его во благо Себе и Обществу, то ты Мастер!
Если Сидхи поглотило и привязало к себе, и ты стал Управляем этим инструментом  - это Ужас!

Ваня. Взгляни вокруг! 
Таких примеров Уйма! Когда люди обретают умения, а затем эти приобретённые умения начинают Управлять этим человеком, и Он становится Рабом! Они начинают Диктовать и формировать его взаимоотношения и распоряжаться Его временем, его жизнью!

Возьми любую звезду Шоу бизнеса!
Очень редко, когда один из них способен бросить свой Инструмент, и стать независимым от него!
А сколько эктсрасенсов, которые обладая этими инструментами, становятся Втянутыми в Их использование.
Слава, Величие завладевают человеком на столько, что Он перестаёт видеть себя в ином свете!
Однако Есть люди, которые не привязываю себя к этим Инструментам(экс-способностям), когда этот инструмент, есть как вспомогательное средство. Такие люди распоряжаются Им, этим инструментом во благо Себе и Обществу!

"Когда человек управляет Инструментом, это Сила воли.
А когда Инструмент управляет человеком, это Зависимость!"

Просветление помогает человеку обрести Силу Воли.
Просветлённый человек - Хозяин своего инструмента, а не наоборот! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

42

Путник-1 написал(а):

Однако Есть люди, которые не привязываю себя к этим Инструментам(экс-способностям), когда этот инструмент, есть как вспомогательное средство. Такие люди распоряжаются Им, этим инструментом во благо Себе и Обществу!

Я знаю, что это утопия, это миф, ловушка, искушение, дьявол.
Невозможно привязаться или не привязаться к таким силам, они гораздо сильнее личности.
Знаю таких людей, и знаю себя.
Знаю не по рассказам, а прямо по себе.
Никакого общества нет, каждый может все.
Благо обществу - чепуха и обман человека как силы. Обман его личной силы.
Это тоже, всего лишь ловушка:

Путник-1 написал(а):

Просветление помогает человеку обрести Силу Воли.

Настоящая сила, неприменима, чиста и прекрасна. И есть все и ничего.
Если ты можешь управлять силой, то это не та сила.
Тогда эта сила будет управлять тобой непременно.

+1

43

Ваня написал(а):

Но приходит время, и сиддхи начинают контролировать их.
Это Нечто, некии потоки, гораздо сильнее человека, гораздо сильнее.

Это не правило, но частенько случается. Недаром же последний шаг, для ухода с цикла перевоплощений - отказ от сиддхи.

+1

44

Ваня написал(а):

Я знаю, что это утопия, это миф, ловушка, искушение, дьявол.Невозможно привязаться или не привязаться к таким силам, они гораздо сильнее личности.Знаю таких людей, и знаю себя.Знаю не по рассказам, а прямо по себе.Никакого общества нет, каждый может все.Благо обществу - чепуха и обман человека как силы. Обман его личной силы.Это тоже, всего лишь ловушка:

Ваня дорогой! Когда гусеница поедает листву и гласит, что это Удел и Истина, и нет более ничего!(.Никакого общества нет, каждый может Всё) (Я знаю, что это утопия, это миф, ловушка, искушение, дьявол.)

Она в этот момент не осознаёт, что есть Большее, чем удел - поедать листву!
Что [i]можно питаться более чистой пищей - Нектаром, и летать над Землёй, без веры в Дьявола! Осознавая, что Общество - Есть Основа Творения Всего Сущего!

Отредактировано Путник-1 (05-07-2010 22:14:21)

0

45

Колоброд написал(а):

Это не правило, но частенько случается. Недаром же последний шаг, для ухода с цикла перевоплощений - отказ от сиддхи.

Это так, правил просто нет.

Путник-1 написал(а):

Осознавая, что Общество - Есть Основа Творения Всего Сущего!

Основ тоже нет.

Путник-1 написал(а):

без веры в Дьявола!

Веры тоже нет. Знание есть. Это совершенно разные вещи.
Совершенно разные.
Не цепляйся за значение слов.
Дьявол - всего лишь дуальность.

0

46

Ваня написал(а):

Веры тоже нет. Знание есть. Это совершенно разные вещи.

Существуют люди:  Веры
                              Ума
                              Знаний
                              Духовные.

Эти ступени проходят Все, в Своё время.

Те, что находятся Выше, видят То, что находится Ниже.

Те, что находятся Ниже, не могут видеть То, что находится Выше!

"Те, что находятся под Солнцем, видят всё что находится на Земле.
Те, что находятся на земле не могут узреть то, что находится под Солцем!
Упрямцы, что игнорируют Это, - Слепнут глядя на Солнце"
(Соломон)

Отредактировано Путник-1 (05-07-2010 22:53:59)

0

47

Путник-1 написал(а):

Существуют люди:  Веры
                              Ума
                              Знаний
                              Духовные.

Есть люди похожие на:
Улитки, снаружи крепкие, внутри скользкие и мягкие.
На персики, снаружи вкусные и сладкие, внутри совершенно несъедобные.
Есть похожие на пустой двигающийся комбинезон.
Бывают похожи на сверкающий бумеранг, всегда возвращающийся на одно место.
Или есть похожие на деревянную палку, ждущую дождика, что бы обрасти листочками.
Ждущие дождика, который идет постоянно,
Постоянно идущий, золотой дождик, омывает их, но они все равно его ждут.
До самой смерти.

+1

48

Ваня написал(а):

Путник-1 написал(а):Существуют люди:  Веры                              Ума                              Знаний                              Духовные.

Люди Веры, те, кто слепо следуют религиозным и иного рода убеждениям, проявляя фанатизм и не желая видеть иное.

Люди ума, это те, кто путём интеллектуальных познаний обрёл картину своего видения (люди науки)

Люди знаний, знаний, это те, кто обладает Верой, Умом, Знанием (что такое вера и ум, и как правильно можно применять это во Благо)

Духовные люди, это те, кто познал Всё ниже лежащее и поднялся выше Этой суеты. Это Те, кто обладает более высоким видением, не доступным людям Веры, Ума, Знания.

Отредактировано Путник-1 (05-07-2010 23:14:57)

0

49

Путник-1 написал(а):

Люди Веры, те, кто слепо следуют религиозным и иного рода убеждениям, проявляя фанатизм и не желая видеть иное.

Люди ума, это те, кто путём интеллектуальных познаний обрёл картину своего видения (люди науки)

Люди знаний, знаний, это те, кто обладает Верой, Умом, Знанием (что такое вера и ум, и как правильно можно применять это во Благо)

Духовные люди, это те, кто познал Всё ниже лежащее и поднялся выше Этой суеты. Это Те, кто обладает более высоким видением, не доступным людям Веры, Ума, Знания.

Это доктрины и правила.
Но как сказал Колоброд (извиняюсь за выражение, не я виноват), правил нету вообще.
Или есть исключения, для меня это одинаково.
А золотой дождик есть, невесомый и прекрасный, независимый и легкий.
Ну пусть не золотой, и даже не дождик.
Пусть серебряный свет, или неоновый взрыв, беззвучный и нескончаемый.

0

50

Ваня написал(а):

Повелители смерти иллюзорны, иначе они не цеплялись бы за смерть.
Сама же смерть реальна и проста.

Смерть сама по себе не приходит. Она ждет толчка.

0

51

Переход написал(а):

Смерть сама по себе не приходит. Она ждет толчка.

Ты говоришь не о смерти, а о ее причине, или способе.
Это разные вещи.

0

52

Ваня написал(а):

Ты говоришь не о смерти, а о ее причине, или способе.

Да, я говорю, что в пространстве острых энергий смерть не действует самостоятельно, над ней есть иные уровни.

0

53

Переход написал(а):

Да, я говорю, что в пространстве острых энергий смерть не действует самостоятельно, над ней есть иные уровни.

Над причинами смертей.

0

54

Переход написал(а):

в пространстве острых энергий смерть не действует самостоятельно, над ней есть иные уровни.

Думаю, что это не так.........
Всё дело в биохимических процессах которые запускает сам человек..

0

55

Ваня написал(а):

Но как сказал Колоброд (извиняюсь за выражение, не я виноват), правил нету вообще.

Ваня. Правил нет на Дорогах - у без башенных и безответственных людей!

Правил нет у Безпредельшиков!

Однако это не означает, что Мир таков!
Таковы Те, кто живут безбашенно и безпонятий! Это Их выбор, и это не означает, что всё и все должны на них равняться.

Иерархии и правила - Управляют Мироозданием. Хотим ли Мы этого или нет! :dontknow:  :D

0

56

Путник-1 написал(а):

Ваня. Правил нет на Дорогах - у без башенных и безответственных людей!

Правил нет у Безпредельшиков!

Беспредел и безбашенность - это очень жесткие правила из которых не так просто выйти.

0

57

Ваня написал(а):

Беспредел и безбашенность - это очень жесткие правила из которых не так просто выйти.

Кто не находит выход из Лабиринта, имеет дело с Минотавром!

Самый простой выход в Русской рулетке!
Однако,  Тот, кто применяет её - крутит эту рулетку Множество воплощений! :canthearyou:  :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (06-07-2010 23:15:01)

0

58

Путник-1 написал(а):

Кто не находит выход из Лабиринта, имеет дело с Минотавром!
Самый простой выход в Русской рулетке!
Однако,  Тот, кто применяет её - крутит эту рулетку Множество воплощений!

Пока не выстрелит по настоящему, не в холостую.

0

59

ZAGA۞ написал(а):

Что такое просветление.?
А что такое оргазм..? (разумеется я не о физиологии)
Существуют ли параллели..?

Параллель такая есть. Термин «Просветление» означает осознание своей истинной духовной природы и тождественности с Богом = Духом = Сознанием (и т.п.). Просветление сопровождается состоянием самадхи, которое выражается словами как Бытие-Сознание-Блаженство (сат-чит-ананда). Вот это самое Блаженство иногда называют духовным оргазмом, поскольку ощущения, возникающие при этом, действительно настолько приятные, что слово «оргазм» вполне подходит. Только ощущение "оргазма" возникает не в половых органах, а в Сердце - том месте тела, откуда исходит Сознание - мысль"Я".

Отредактировано vladysvet (15-12-2010 09:42:55)

0

60

vladysvet написал(а):

Только ощущени "оргазма" возникает в Сердце.

Красиво сказано.
Благодаря сексуальному оргазму человек осознает, какие бес­конечные возможности таит в себе переживание полной оста­новки времени, выпадение из времени. Если можно выпасть из времени хотя бы на мгновение, это означает, что из него можно выпасть навсегда. Значит, необходимо искать методы и приемы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ПРОСВЕТЛЕНИЕ = ОРГАЗМ? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно