__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЗАКОН "НАОБОРОТ"


ЗАКОН "НАОБОРОТ"

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Хм.... попробую.... Так как страдаю хаотичностью со всеми вытекающими....
Спасибо, Рада.

0

62

Альмедерия написал(а):

Спасибо, Рада.

Поделишься потом ощущениями? а я потом расскажу - какие ощущения были у моей дочки. )) Когда я учила ее быть в моменте своего пребывания.. т.е.- летать- так летать, копать- так копать, а убирать- так убирать.. превращая не столь любимое действие в Практику..

А потом ))), если карта ляжет- я поделюсь с тобой практиками сновидцев тоже по нанработке осознания себя в моменте. И расскажу как опять же с дочкой- мы это превратили в игру, настолько увлекательную- что диву даешься.. сколько всего , сколько частей Мира остается нами неохваченными,0 незамеченными, и только потому, что человек, (большинство) пользуется лишь одним вниманием. )).

но это- потом. Не стану сейчас тебя ориентировать на результат.))) Он у тебя будет свой. а не уже кем- то прожитый. А вот уже с результатми- можно и поговорить :)

Отредактировано Рада (12-12-2010 17:54:01)

0

63

ZAGA۞ написал(а):

Ты лично когда нибудь сталкивался с таким опытом..? Или не замечал..?

Да, конечно, но меня такие моменты не тяготят.
Ибо проживаю их, как дОлжное.

0

64

Альмедерия написал(а):

Мда... значит у меня мучительных смертей много...... Потому что любую смерть: сжигание/утопление/удушение/заживо погребенность и др..... я все это представляю так отчетливо, весь процесс смерти.

Да, чувствую, что у тебя есть тяжелый опыт. У меня тоже. Именно он толкнул нас к обращению внутрь и вспоминанию своих глубин, вплоть до самого центра, Духа.
Это катализатор. Душа тоскует и толкает на самооткрытие. Игнорировать это невозможно. Зато когда идешь и приближаешься к развязке своих внутренних затыков - боль эта и тоска рассеиваются. У меня так.

Альмедерия написал(а):

Тебе явно есть что сказать.

ZAGA۞ написал(а):

сколько Тёма именно ЗНАЕТ

Я помню это сердцем.
Мы с Маргошей под словом ЗНАНИЕ имеем ввиду прожитый, прочувствованный опыт, а не теорию. Это можно назвать ПОЗНАННОЕ.

Альмедерия написал(а):

Тёма, скажи..... ты бы назвал себя индиго? Если не хочешь, можешь не отвечать.

Назвал бы я себя Индиго?
Это было первое слово, которое я в эзотерике узнал в этой жизни  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Раньше считал себя Индиго, в силу глубокого подхода к внутреннему миру и задумчивости.
Но чем больше самооткрываюсь, тем больше внтури рождается огромная Радость и Любовь ко всему, что есть, людям, животным, деревьям, камням, небу, всем абсолютно сущностям и т.д.
Некоторые называют таких кристальными (в ДНК есть такая тонкоэнергетическая оболочка вроде, имеет кристальную природу, но не материальную, и вот когда она активируется, то человек становится кристальным, примерно так, подробностей не знаю). У кристальных более тонкая энергия чем у индиго. Но любой индиго может стать более тонкими и кристальным, подняв уровень вибраций.
Иными словами, кристальный это тот, кто пробуждает внутри безусловную нежную любовь ко всему сущему.
Но я на себя не ставлю ярлык. И про эти слова-определения вспоминаю редко. Могу сказать, что у меня огромное желание Любить все и вся! Хочется обнять ласково весь мир, чтобы он перестал бояться, создания стали доверять друг другу и стали спокойными, любящими и гармоничными.  [взломанный сайт] 

Альмедерия написал(а):

Я считаю, что дух есть у всех, который позволяет существовать в системе (я совокупность миров, измерений, то где мы находимся так называю), но не у всех есть душа. То есть кто-то здесь проходит путь, а кто-то является коренным жителем системы и не существует вне ее (то есть у него нет пути, он просто существует в этих мирах и измерениях всегда). Что ты об этом думаешь? Если, конечно, понимаешь о чем я.....

Не очень понимаю, о чем ты говоришь, может и есть такое явление.
Я так вижу, что Душа - это такое устройство, которое навечно запоминает прожитый опыт и сохраняет его в виде энергии.
Может быть есть создания, которые не имеют такого, потому что их цель не получение эмоционального опыта, а просто поддержка системы в определенных местах.
Но я этот вопрос не очень пока что чувствую. Позже все прояснится.

Альмедерия, а почему тебя интересует Индиго ли я? (если не хочешь, можешь тоже не отвечать  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  )

AnnaO написал(а):

Это очень чувствуется.Я его всегда читаю.Он такой тепленький

[взломанный сайт]   
Спасибо за приятные слова! Мне тоже нравится читать твои посты, Анна, потому что ты не скована рамками и стереотипами общества и мыслишь свободно.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] 

Фух. Закончил..... один из самых больших постов, которые я писал...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

65

-∞- написал(а):

Да, конечно, но меня такие моменты не тяготят.

Да и меня не тяготят........
А вообще этот вопрос я тебе задала, чтоб вернуть тему в русло.....Я знаю, что у тебя всё ОК..!  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

66

Тёма написал(а):

Мы с Маргошей под словом ЗНАНИЕ имеем ввиду прожитый, прочувствованный опыт, а не теорию. Это можно назвать ПОЗНАННОЕ.

На каком уровне восприятия?

0

67

-∞- написал(а):

На каком уровне восприятия?

Трудно сказать.
Просто прочувствованные всем своим существом, будь то человеческое тело или более тонкое, в других мирах. Душа запомнила все пережитое. Опыт обрел свое лицо.
А какие уровни ты выделяешь?

0

68

ZAGA۞ написал(а):

Да и меня не тяготят........

Хм,... ты действительно так думаешь?
Извини.... но это так думает скорлупка твоего домика.
Если копнуть чуть поглубже, то такой исход событий не совсем вписывается в твою систему восприятия и от этого создаёт у тебя внутри некоторый дискомфорт.

0

69

Тёма написал(а):

А какие уровни ты выделяешь?

По моим ощущениям, ты на чувственном уровне восприятия.
То есть познаёшь всё через чувства ощущения.

Этот слой у тебя весьма плотен, но ты им пользуешься не совсем рационально, (на мой взгляд).
Эта нерациональность заключается в том, что ты сейчас безмерно и непродуктивно тратишь когда-то накопленное. 
(не призываю остановиться)
Просто через какое-то время без навыка обмена - это приведёт к истощению. (полному выдоху)
Потом придётся учиться вдыхать.

0

70

-∞- написал(а):

По моим ощущениям, ты на чувственном уровне восприятия.
То есть познаёшь всё через чувства ощущения.

Этот слой у тебя весьма плотен, но ты им пользуешься не совсем рационально, (на мой взгляд).
Эта нерациональность заключается в том, что ты сейчас безмерно и непродуктивно тратишь когда-то накопленное.
(не призываю остановиться)
Просто через какое-то время без навыка обмена - это приведёт к истощению. (полному выдоху)
Потом придётся учиться вдыхать.

А, понял вроде бы тебя.
Все будет замечательно. Этот вопрос мною уже выяснен.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

71

Рада написал(а):

Поделишься потом ощущениями?

Я даже уже успела попробовать.. Пока могу сказать, что таких ощущений я еще не испытывала. Другое отношение к одной и той же ситуации.... Больший контроль что ли.... Пока трудно описать.

Тёма написал(а):

Может быть есть создания, которые не имеют такого, потому что их цель не получение эмоционального опыта, а просто поддержка системы в определенных местах.

Да, именно так=)

Тёма написал(а):

а почему тебя интересует Индиго ли я?

Потому что индиго это новшество на данный момент. Взгляд совершенно с другого угла зрения.

0

72

Альмедерия написал(а):

Потому что индиго это новшество на данный момент. Взгляд совершенно с другого угла зрения.

А, понял.
Действительно, есть такая тенденция. Зрят в корень, так сказать.  [взломанный сайт]

0

73

-∞- написал(а):

Просто через какое-то время без навыка обмена - это приведёт к истощению. (полному выдоху)
Потом придётся учиться вдыхать.

Нет, это другой процесс.
Он обменивается. Обмен идет непривычным/нестандартным образом.
Он отдает не тебе/мне/ему, а Источнику, который одновременно передает ему. Это взаимообменный процесс, так сказать без посредников, напрямую...
Опять, наверное, коряво сказала.... Вижу... блин, трудно описать....

+1

74

Альмедерия написал(а):

Он отдает не тебе/мне/ему, а Источнику, который одновременно передает ему. Это взаимообменный процесс, так сказать без посредников, напрямую...
Опять, наверное, коряво сказала.... Вижу... блин, трудно описать....

Именно так. Связь с Источником.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

75

Альмедерия написал(а):

Он отдает не тебе/мне/ему, а Источнику, который одновременно передает ему. Это взаимообменный процесс, так сказать без посредников, напрямую...Опять, наверное, коряво сказала.... Вижу... блин, трудно описать....

Нет Альма ТЫ опять в точку попала.Свободней выражай мысли ты сама многое нутром чувствуешь.Доверься этому чувству.

0

76

Тёма написал(а):

Все будет замечательно. Этот вопрос мною уже выяснен.

Пока у тебя не будет глубины Знания о том, что всё будет Замечательно, твоя фраза будет звучать как самоутешение. :)
Хотя, ты вроде как и чувствуешь что всё будет замечательно....
Однако вовсе не знаешь, как это самое замечательно будет и как ты к этому замечально доберёшься.

Пока ты играешь в одни ворота, греешь - и некоторые весьма этим пользуются, греются....
И ты думаешь, что даря им своё тепло, ты делаешь этот мир лучше.

Однако ты не видишь в каком слое это твоё тепло растворяется и вовсе не видишь, на что люди, пользующиеся твоим теплом, тратят его.
Если бы видел делал бы это более продуктивно....

Продуктивно в плане глубины проникновения твоего тепла.

Пока твоё тепло просто растворяется, рассеивается в весьма быстротечных слоях.
Иными словами, просто рассеивается в небытии....
Практически, не давая ничего для более глубинного изменения людей к познанию ими настоящей Любви.

0

77

AnnaO написал(а):

.Свободней выражай мысли

ППЦ.. В отличие от некоторых я никого не цитирую, поэтому странно слышать это от тебя.

Будь добра. Оставь свои поучающие мысли при себе. А то корона твоя то и дело слетает, пока ты до меня наклоняешься.

0

78

Тёма написал(а):

Именно так. Связь с Источником

Угу....
Я тоже вижу этот источник....

Светлое такое плотненькое облачко........

Ну.... поживём - будем посмотреть....

0

79

-?- написал(а):

Однако ты не видишь в каком слое это твоё тепло растворяется и вовсе не видишь, на что люди, пользующиеся твоим теплом, тратят его.

Да еслиб солнышко так рассуждало..... http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 

Альмедерия написал(а):

А то корона твоя то и дело слетает, пока ты до меня наклоняешься.

Будь добра,подай чтоб мое величество не наклонялось....

0

80

AnnaO написал(а):

Да еслиб солнышко так рассуждало....

Я о том, кто такой Тёма, без его источника?
А кто такой Тёма с его источником?

0

81

AnnaO написал(а):

Да еслиб солнышко так рассуждало....

К сожалению, Тёма не солнышко.....
Даже если его назначили местным солнышком.... :)

0

82

-?- написал(а):

А кто такой Тёма с его источником?

Да мы все без источника давно тю тю.Но источник неисчерпаем и это радует.Конечно его можно перекрыть но не израсходовать.Чем больше отдаешь -тем больше прибывает.Как при кормлении грудью.

0

83

AnnaO написал(а):

Как при кормлении грудью.

Это ты не могущим кормить расскажи.
Однако даже у кормящих запас не вечен....

0

84

AnnaO написал(а):

Да мы все без источника давно тю тю

Хочешь сказать, что у тебя тот же источник, что и у Тёмы из которого он черпает свою нежную радость, называя это любовью?
Не смеши....

0

85

AnnaO написал(а):

Чем больше отдаешь -тем больше прибывает

А что отдаёшь ты и что прибывает к тебе?

0

86

-?- написал(а):

Хочешь сказать, что у тебя тот же источник, что и у Тёмы из которого он черпает свою нежную радость, называя это любовью?

Источник всегда один...только мы разные.

0

87

-?- написал(а):

А что отдаёшь ты и что прибывает к тебе?

У меня к тебе тот же вопрос потому как я не ставлю под сомнения чью бы то нибыло солнечность.

0

88

AnnaO написал(а):

Источник всегда один...только мы разные.

Мда?
Тогда почему же мы разные?

0

89

-?- написал(а):

Тогда почему же мы разные?

Потому,что свобода выбора.

0

90

AnnaO написал(а):

У меня к тебе тот же вопрос потому как я не ставлю под сомнения чью бы то нибыло солнечность.

И тебя даже не смущает, что ты не ставишь под сомнение солнечность чёрных дыр?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЗАКОН "НАОБОРОТ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно