__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗЛОСЛОВИЕ


ЗЛОСЛОВИЕ

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

AnnaO написал(а):

Оно не формируется.Я думаю правильней сказать осознается,есть то оно у всех.

Альмедерия написал(а):

.. Как ты думаешь, Герберт, "Я есть" формируется у всех?

"Я есть" не формируется ни у кого. Оно присутствует в нас лишь ПОТЕНЦИАЛЬНО. Между нашим нынешним состоянием и "Я есмь" - "дистанция огромного размера".  :dontknow:  [взломанный сайт]   

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Вырваться из этого круга случайностей, обрести подлинную волю можно, лишь сформировав "Я есмь".

Это как..? Ты лично сформировал ?

Нет, Маргуша, не сформировал. Ведь для этого нужно его формировать, а не чесать левой пяткой за правым ухом...  [взломанный сайт]   :dontknow: Это колоссальный труд, очень длительная, кропотливая работа... Насколько я понял, у Рады есть достижения на этом пути.

Отредактировано Герберт (11-12-2010 15:07:31)

0

32

AnnaO написал(а):

Герберт написал(а):
Без способности "мочь" не существует возможности иметь что-либо;

я думала это нам от рождения дано. 
Все же изложи вкраце твое понимание.

Слова уже сказаны, Анюта  [взломанный сайт]  (имею в виду приведённую мной цитату Гурджиева). Вполне вкратце. Теперь нужно ПОНЯТЬ, ЧТО ЗА НИМИ СТОИТ. Но здесь мои дополнительные слова не помогут, путь к этому пониманию сможешь проделать лишь ты сама. Это должно быть понято "нутром", БЕССЛОВЕСНО. Подчеркну: я не скрываюсь за цитатой Гурджиева. Я мог сказать то же самое какими-то другими, своими словами. Мог бы... но зачем? Я пришёл к пониманию слов Гурджиева и могу, как говорится, под ними подписаться. Если тебя всерьёз заинтересовала эта тема, лучший совет, который здесь возможен, - прочти блестящую книгу П.Д.Успенского "В поисках чудесного". Она есть и в книжных магазинах, и в интернете.
P.S. Пожалуй, кое-что добавлю к сказанному. Невозможность для человека в его обычном состоянии "хотеть", "мочь", "иметь" проистекает из раздробленности нашей личности на множество мелких "я". СТРОГО ГОВОРЯ, то, что мы привыкли называть нашим "я", - не существует. Хотеть некому, мочь некому, иметь некому. Вот такие дела...  :dontknow:

0

33

Герберт написал(а):

Нет, Маргуша, не сформировал. Ведь для этого нужно его формировать, а не чесать левой пяткой за правым ухом...      Это колоссальный труд, очень длительная, кропотливая работа

А что за работа..? да ещё и колоссальная..? И почему ещё чешешься пятками за ушами, а не работаешь..? Тебе вобще это надо..? :unsure:

0

34

Благодарю.Книжечку прочту поделюсь мнением,ладненько? :love:

0

35

Хотя вы и не любите когда я вам что-то цитирую, но сегодня просто не могу промолчать. У меня в руках статья ученых, которые проводили исследования на эту тему, используя методы кирлиановских снимков. Вот что написано: "Мощно деформирует ауру ругань, в особенности мат. Матерные слова - это имена демонов или бесов. Если человек их произносит, они тут же нападают на него и на того, кого он ругает. Кирлиановская съемка подтвердила эту точку зрения.
   На энергетическом уровне демонические структуры постоянно находятся рядом с нами в огромных количествах. Обычно они не могут причинить нам вреда. Но, произнося матерное слово, мы подпитываем энергией демона, носящего это имя, и он постарается внедриться в наше поле или поле человека, которого мы "послали" к этому бесу.
   Демоны - существа вампирические, они не могут жить без энергетической подпитки. И невежественные люди оказывают им большую услугу, ругаясь матом.
   Моя мудрая бабушка часто говорила: "Не ругайся черным словом". Мол, в противном случае к тебе пристанет рогатый. Эта народная мудрость сейчас находит научное подтверждение: литературное имя рогатого существа (черное слово) действует подобно мату - делает человека уязвимым перед нечистой силой. Впрочем это может подтвердить любой забулдыга. "Ну ты, козел!"- говоритон собутыльнику, в поле которого мы фиксируем рогатое существо. И многие другие прозвища имеют место на кирлиан-фотосъемке."
  А вы что об этом думаете? Вы верите в мыслеформы, внедряемые в энергетическое поле человека матерными и другими "рогатыми" словами или нет?

0

36

СОНИЯ написал(а):

Хотя вы и не любите когда я вам что-то цитирую

Сонь они и мне так пишут.А  я грызу свою морковку.Если кто то уже красиво сказал почему бы не использовать.

0

37

Герберт написал(а):

будет способствовать формированию "Я есмь".

Герберт написал(а):

"Я есть" не формируется ни у кого.

[взломанный сайт] 
Видимо, я чего-то совсем не понимаю.

Но за:

Герберт написал(а):

Если "Я есть", только тогда "Я могу"; если "Я могу", только тогда я заслуживаю и имею объективное право хотеть.
Без способности "мочь" не существует возможности иметь что-либо; а также и права на это.

Огромное спасибо. Это еще одна инфа в мою копилку.

СОНИЯ написал(а):

Матерные слова - это имена демонов или бесов.

:huh:

Отредактировано Альмедерия (11-12-2010 15:43:51)

0

38

СОНИЯ написал(а):

А вы что об этом думаете? Вы верите в мыслеформы, внедряемые в энергетическое поле человека матерными и другими "рогатыми" словами или нет?

Я думаю что такие словечки проявление низких вибраций в данный момент в человеке.Злость,страх,ненависть.Эти вибрации соответствуют таким же низкочастотным вибрацияим "нечести" и они могут присосаться к человеку.Человек как посудина с дырой если постоянно материться и злиться-вся енергия тю тю...

0

39

Продолжу цитировать статью ученых.
   --Насколько я вас понял, ругательные слова - это некие молитвы  для вызывания бесов?
   --Если вы произносите имя рогатого или другого беса, то он тут же выделяется из нечисти, которая буквально кишит вокруг нас. На зов он является нам во всей красе. А нужно ему только одно - получить человеческую энергию. Самое страшное, что ее теряет не только матерящийся, но и люди, слышащие его, особенно те, поле которых разорвано. Больше всех от ругани страдают дети, ведь их поля только формируются и очень уязвимы. Человек, произносящий матерные и черные слова,- источник вампиризма, оттока энергии для массы людей, которые находятся вокруг него. Он ужасно наказывает тех, кто близок к нему, особенно своих детей.
   --Какую роль здесь играет родственная связь?
   --Наши дети находятся на наших полях. Если отец или мать без конца упражняются в сквернословии, то их поля населены демонами. И этими демонами они кормят своих детей.
   --В последние годы в России стали материться гораздо больше чем раньше. Средства массовой информации внушают, что сквернословие - это особый шик, вы можете говорить все что угодно, нет никаких запретов. Матерщину делают модной. В результате мерзкие слова звучат на улицах, в транспорте, в театрах, на эстраде, по телевидению, в школах. Пожилые люди еще стесняются, а молодежь думает, что делает очень хорошо, когда говорит гадости... Но, насколько я понял из вашего рассказа, матерщина травмирует не только окружающих, но и сквернословов: совершая словесное преступление, они сами себя наказывают?
   --На снимках видно, что поле матерщинников или фрагментарно, ИЛИ ВОВСЕ ОТСУТСТВУЕТ. Они добровольно становятся ареной для действия демонических сил. Отсюда наркомания, отсюда алкоголизм...
   --Вы хотите сказать, что причиной этих болезней является матерщина?
   --Поле матерящегося человека становится открытым, у него нет защиты против демонических сущностей. Они очень умны, изощренны и набрасываются на всех, у кого можно поживиться. А матерщинник сам их призывает и дает им на растерзание свое поле. Даже став больным, продолжает кормить своей энергией.
   --Если взрослые своим примером убеждают детей материться, то тем самым затаскивают их в наркоманию и алкоголизм?
   --Совершенно верно. Ведь сделав себя беззащитным перед демонической сущностью, человек добровольно подчиняется ее воле. Она проникает в него через разомкнутую, дырявую ауру и живет в нем. Но это не аморфная частица: она имеет интеллект, сознание, волю, которая очень часто бывает сильнее воли человека. Демоническая сущность навязывает ему свои желания.

0

40

ZAGA۞ написал(а):

И почему ещё чешешься пятками за ушами, а не работаешь..?

Нет, Ритуша, не пятками, а пяткой (левой. Правой пока не пробовал чесать...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Кстати, интересная мысль! Может быть, это откроет новые горизонты?! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif). Ну, а если всерьёз...  [взломанный сайт]  Эхе-хе-хе-хе... ну что сказать, Марго?... Причина стара как мир... Лень... Лень, мать её ити! И отсутствие интегрального "Я", раздробленность личности... Одно мелкое "я" говорит: "Хватит валяться на диване, бегом марш в направлении "Я есмь"! И вообще, вытащи пятку из уха, когда я с тобой разговариваю!"... А другое вкрадчиво нашёптывает: "Не морочь себе голову. Оно тебе надо, это высшее "Я"? Ну его в болото, нам с тобой и так хорошо!"   :dontknow:

0

41

Герберт написал(а):

А другое вкрадчиво нашёптывает: "Не морочь себе голову. Оно тебе надо, это высшее "Я"? Ну его в болото, нам с тобой и так хорошо!"

Может оно право..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

42

Герберт написал(а):

. Лень, мать её ити!

Лень самое прогрессивное чувство!Может ты напрвление избрал очень трудное вот лень и подсказывае,Герберт,это долгий путь.Если б она показала легкий!Создай намерение идти к своему высшему Я только легко и весело.Если ты создал установку что путь труден и долог так твои субличности тебе такой путь и устроят в виде трудностей.А так ты трудностей не боишся ну тогда на тебе лень.Главное, любимый Герберт, мы все зделали как ты и заказывал.-трудно и долго. :crazy: Вот такие они исполнительные.

+1

43

AnnaO написал(а):

Благодарю.Книжечку прочту поделюсь мнением,ладненько?

Хорошо, Аня.  :)

Альмедерия написал(а):

Герберт написал(а):
будет способствовать формированию "Я есмь".
Герберт написал(а):
"Я есть" не формируется ни у кого. 

Видимо, я чего-то совсем не понимаю.

Поясню: сказав ""Я есть" не формируется ни у кого", я имел в виду - само по себе. Что для этого требуется длительная, тяжёлая, целенаправленная работа. В редчайших случаях (может быть, одном или двух за всю жизнь) человек может с изумлением ощутить в себе "Я есть" (например, в минуту опасности для жизни).

Отредактировано Герберт (11-12-2010 16:44:02)

0

44

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
А другое вкрадчиво нашёптывает: "Не морочь себе голову. Оно тебе надо, это высшее "Я"? Ну его в болото, нам с тобой и так хорошо!"

Может оно право..?

А что значит, "ПРАВО", Маргуша? Можешь объяснить, какой смысл ты вложила в это слово? В данном случае оно - просто фантик, пустая обёртка без реального содержания. Или нет? Каждое из мелких "я" право, КАЖДОЕ. Право по определению. Это так сказать, личная правда, ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. А правда АБСОЛЮТНАЯ (лучше сказать - ИСТИНА) - прерогатива высшего "Я".

AnnaO написал(а):

Лень самое прогрессивное чувство!Может ты напрвление избрал очень трудное вот лень и подсказывае,Герберт,это долгий путь.Если б она  показала легкий!Создай намерение идти к своему высшему Я только легко и весело.Если ты создал установку что путь труден и долог так твои субличности тебе такой путь и устроят в виде трудностей.А так ты трудностей не боишся ну тогда на тебе лень.Главное, любимый Герберт, мы все зделали как ты и заказывал.-трудно и долго.  Вот такие они исполнительные.

Глубокая ты женщина, Аня!   [взломанный сайт]   :cool: Всё так и есть... Но после такого признания возникает очень серьёзное препятствие: как при столкновении с реальностью поверить в то, что априори очень трудное - нетрудно? Замечаешь ловушку? Я попадаю в неё только потому, что не верю ПО-НАСТОЯЩЕМУ, что это легко. А почему не верю?... Да потому, что не могу вырваться за пределы своей личности, являюсь пленником своего ума (как и каждый из нас). Как прыгнуть выше головы?........ - вот вопрос (и одновременно увлекательнейшая задача).

0

45

Герберт написал(а):

е: как при столкновении с реальностью поверить в то, что априори очень трудное - нетрудно?

Оно трудно т.к. изначально программа была направлена на наличие трудности,на это ощущение.Ты видишь как эта программа успешно выполняется.Теперь ты решил  программу заменить.Даешь новую установку на легкий и радостный путь.Ты cделал заказ и он уже формируется на невидимом тебе уровне сознания.Субличности договариваются о новых действиях.Если б она была у нас одна было бы проще.Но их много им надо скоординировать действия.Напоминай им каждый день что это твое серьезное решение.Тебе не нужно в это верить просто повторяй каждый день это намерение-можешь даже песенку или стишок придумать и напевать записывая ее тем самым как пластинку на студии.Придумай аффирмацию.Как только поймал себя на пустых мыслях включай свою песенку в голове.Я пробовала Гурджиева читать но для меня он действительно трудно читается,Если знаком с ОШО -очень советую.Мозги вставляет и интересно нестандартно мыслит.Он тоже человек который как и Гурджиев достиг просветления и тоже уже умер.Ошо часто цитировал Гурджиева.Книг в инете и видеозаписей очень много.А за комплимент благодарю.На самом деле в других мы видим то что есть в нас иначе мы бы никогда несмогли этого заметить в другом.И еще я всеже не пойму о каких конкретных трудностях ты пишешь.Единственная задача это вправить мозок.

0

46

AnnaO написал(а):

Оно трудно т.к. изначально программа была направлена на наличие трудности,на это ощущение.Ты видишь как эта программа успешно выполняется.Теперь ты решил  программу заменить.Даешь новую установку на легкий и радостный путь

Аня, дело в том, что Игорю не то что бы лень, но он не хочет ничего делать, то, что даётся легко, он всегда выбирает только, то что невыносимо трудно и тяжело, лишь при таком раскладе он рассчитывает что либо достичь на личном и духовном уровне..

0

47

ZAGA? написал(а):

, он всегда выбирает только, то что невыносимо трудно и тяжело

А теперь он захотел все поменять.Я ж говорю что мальчики любят трудности.Они тогда вырастают в своих глазах.Он понял что путь был сильно крут-и решил что результат важнее способа.

0

48

AnnaO написал(а):

.Он тоже человек который как и Гурджиев достиг просветления и тоже уже умер

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

49

С Ошо я знаком, это один из моих любимых авторов. Гурджиева, да, трудно читать, Успенского - очень приятно, он не только выдающийся эзотерик, но и блестящий литератор. Опыт применения аффирмаций имею, и удачный, и неудачный. Это отдельная тема, они не каждому подходят. И это не лёгкий путь, если применять их для решения больших задач. Потому что тогда нужно посвящать им по нескольку часов ежедневно. Его достоинство - прямолинейность, недостаток - трудоёмкость (тупо проговаривай себе аффирмации, чем больше, тем лучше, кроме этого ничего не требуется. В конце концов, при должном усердии, подавленное содержание психики полезет наружу).

AnnaO написал(а):

И еще я всеже не пойму о каких конкретных трудностях ты пишешь.Единственная задача это вправить мозок.

Ты не вполне правильно меня поняла. Я вот о чём: предположим, некто верит в то, что дело Х для него неподъёмно трудно. Вопрос: как ему поверить в ошибочность это убеждения? Я имел в виду, что ответ на этот вопрос не должен содержать предложений о привлечении тех или иных вспомогательных средств (аффирмаций, которые предложила ты, или чего-то иного). Речь только об одном: как убедить себя, что дело Х В ЧИСТОМ ВИДЕ, без "сопровождения", не является трудным? И как, самое главное, поддерживать в себе это убеждение? Ведь последнее возможно только в одном случае - если достигнутое убеждение не окажется несостоятельным в процессе практики. Безнадёжная затея?

ZAGA۞ написал(а):

Аня, дело в том, что Игорю не то что бы лень, но он не хочет ничего делать, то, что даётся легко, он всегда выбирает только, то что невыносимо трудно и тяжело, лишь при таком раскладе он рассчитывает что либо достичь на личном и духовном уровне..

AnnaO написал(а):

А теперь он захотел все поменять.Я ж говорю что мальчики любят трудности.Они тогда вырастают в своих глазах.Он понял что путь был сильно крут-и решил что результат важнее способа.

Это всего лишь ваши интерпретации. Не стану вас переубеждать.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

0

50

Герберт написал(а):

должном усердии, подавленное содержание психики полезет наружу).

Это верно.Я прорабатываю в двух направлениях.Аффирмации плюс работа с подсознанием.Тут главное без ожиданий.Я год в пустую с аффирмациями работала-очень была повышена важность.Лишь когда психика здала и я сказала Боже моя жизнь в твоих руках теперь ты несешь за нее ответственность.,тут все начало постепенно работать.ДОВЕРИЕ ЧТО ЖИЗНЬ МЕНЯ ВЕДЕТ было главным уроком.Теперь я знаю все как идет так и должно быть.Я лишь выбираю пункт назначения путь выбирает Высшее Я.Я однажды ему себя доверила и оно оправдало мое доверие.

Герберт написал(а):

Я имел в виду, что ответ на этот вопрос не должен содержать предложений о привлечении тех или иных вспомогательных средств (аффирмаций, которые предложила ты, или чего-то иного). Речь только об одном: как убедить себя, что дело Х В ЧИСТОМ ВИДЕ, без

Тут я вообще думаю патовая ситуация.Дело в том что то что является реальностью для одного для другого ею не являются.Взять и поверить можно только под гипнозом.Апросто так ум не позволит -не стоит и напрягаться.Тем более что напряжение опять же и вернется.

Герберт написал(а):

Это всего лишь ваши интерпретации. Не стану вас переубеждать.

А что ж ты тогда хочешь знаешь?

+1

51

AnnaO написал(а):

Мы не научились принимать жизнь такой какая она есть,плюс  забываем что вся ответственность за события в нашей жизни лежит на нас.В условиях внутреннего сопротивления и неприятия возникает желание отвергнуть ситуацию.Самый легкий способ-это выругаться,даже слово ВЫ- ругаться указывает что  что то ВЫ-ходит из нас.Так мы возвращаем себе внутреннее равновесие.

Гениально сказано!  [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

52

AnnaO написал(а):

Я прорабатываю в двух направлениях.Аффирмации плюс работа с подсознанием.Тут главное без ожиданий.Я год в пустую с аффирмациями работала-очень была повышена важность.Лишь когда психика здала и я сказала Боже моя жизнь в твоих руках теперь ты несешь за нее ответственность.,тут все начало постепенно работать.ДОВЕРИЕ ЧТО ЖИЗНЬ МЕНЯ ВЕДЕТ было главным уроком.Теперь я знаю все как идет так и должно быть.Я лишь выбираю пункт назначения путь выбирает Высшее Я.Я однажды ему себя доверила и оно оправдало мое доверие.

:cool:  А вот скажи, Аня, сколько раз в день (максимально) ты проговариваешь аффирмации?  Ты используешь аффирмацию "Я люблю себя" или какие-то другие? (не хочешь - не отвечай).

AnnaO написал(а):

Герберт написал(а):
Это всего лишь ваши интерпретации. Не стану вас переубеждать.

А что ж ты тогда хочешь знаешь?

Если можно, уточни вопрос.

0

53

Герберт написал(а):

А вот скажи, Аня, сколько раз в день (максимально) ты проговариваешь аффирмации?  Ты используешь аффирмацию "Я люблю себя" или какие-то другие?

Вся моя жизнь сплошная аффирмация.Нет чем больше видишь результатов тем сильнее уверенность.Тогда достаточно высказать намерение и если в подсознании не затаилась бякя все побыстренькому происходит.Если не происходит -значит я знаю что готовться почва или я должна достич какого то уровня понимания ситуации.Либо найти и извлечь бяку.Стандартно стараюсь по разочку сказать самое важное а основноЙ упор на интересующую тему.Все идет от сердца-не хочу не говорю.Но уже привыкла.Всеравно в мозгу мысли крутятся-почему бы не крутить то что нужно.Иногда ловлю себя на том что автоматом аффирмацию в голове кручу.А вот когда неприятности вот тут место слабое -начинаю сливаться и реагировать.Ну что ж я делаю все что в моих силах без напряга.Дело трохи двигается главное вперед и в удовольствие.А как я себя заганяла первый год то не было результатов.Жизнь не любит давления.Все приходит само как только мы готовы.Ты ж понимаешь олимпийским чемпионом за день не становяться.А мы выбрали цель высокую.Поэтому дорогу осилит идущий.Только без насилия над психикой-иначе она окажет достойное сопротивление.Слушай свои желания.Лень значит так надо.А вопрос у меня в чем ты видишь трудность,почему путь считаешь трудным.Вот почему долгим я понимаю.Потому что трудное всегда кажеться долгим.Вот мне этот путь интересен так я и не заглядываю в конец мне и по пути хорошо.Что там за путь такой может это не путь твоей души.Может она того не хочет что обещано в конце пути получить.Может у нее сердце забьется от радости если приз в конце другой будет.Ну например вечная радостная жизнь на земле?

+2

54

Спасибо за интересный пост.  [взломанный сайт]  Долго думал, что написать в ответ. Наверное, вот что. Моя главная проблема заключается в том, что я знаю, что ничего хорошего не будет. Вот просто знаю, и всё. Я сейчас говорю о щадящем пути, пути удовольствия, которого придерживаешься ты. Всё уже испробовано тысячу раз, и всякий раз заходило в тупик. Вместе с тем. Мне известен насильственный путь, более того, этот путь позволяет трансформировать насилие над собой в нечто противоположное. Но что-то удерживает меня от принятия решения о том, чтобы пойти по этому пути до конца. Пока удерживает.

AnnaO написал(а):

Иногда ловлю себя на том что автоматом аффирмацию в голове кручу

Когда помногу занимаешься аффирмациями, это всегда происходит. Даже ночью просыпаешься, а формула крутится в голове.

0

55

Герберт написал(а):

Когда помногу занимаешься аффирмациями, это всегда происходит. Даже ночью просыпаешься, а формула крутится в голове.

Однажды Кришнмурти сказал о кришнаитах - "С таким же успехом вместо харикришнахарирама они могли бы мантрировать кокаколакокакола..." 

А в бытии христиан есть такое понятие - начитка... и с подсознанием такие вещи работают очень не эффективно, крутясь лишь в "оперативной памяти", на поверхности.
-----------------------------------------

Христос сказал - "Бремя моё легко", но кто то смотря на его путь, на деяния - скажет что то типа - Да вы в своём уме, разве ж это легко, ходить по воде..." От того, что мы скажем, что это легко для нас ничего не поменяется, это должно идти изнутри... а так это просто очередная маска.

Всё легко, умеючи... но есть и известный парадокс - "Новичкам везет". Т.е. пока они не зают, что то что трудно они хоть и на короткое время делают что то чуть ли не на уровне профессионалов, которым это уже действительно как сделать что то легкое.

+3

56

Герберт

Вы мне представляетесь человеком собирающимся в дальнюю дорогу, но при этом не знающим, что вас в этой дороге ждёт.
Вы начинаете читать очень много книг, что бы подготовить себя к разным неожиданным событиям, которые могут встретиться вам на вашем пути. Однако, читая книги, вы нагружаете себя весьма великим грузом всяких разных событий, произошедших с другими, но не с вами.

Вы ещё не вышли из дома, а вам уже тяжело идти, потому что несёте на себе не свой груз.
Я бы посоветовал вам выбросить всё из себя лишнее и уже двинуться в путь налегке, а по мере возникновения трудностей (если они будут возникать) уже обращаться к опыту преодоления (прохождения\проживания) этих трудностей другими. 

(видели мультфильм? -А для хорошего, для рыбака - удочка только нужна и река.)

0

57

Герберт написал(а):

. Но что-то удерживает меня от принятия решения о том, чтобы пойти по этому пути до конца. Пока удерживает.

Я давно поняла что общаясь на форуме мы пытаемся понять через ответы себя.Поэтому мои посты не способ тебе что то донести.Это способ понять другого и себя через него.Я думаю что из наших бесед каждый точнее увидел то что искал,но увидел не в посте другого,а в самом себе. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

+1

58

Олег написал(а):

крутясь лишь в "оперативной памяти", на поверхности.

Позволю себе не согласится о наймудрейший.

0

59

AnnaO написал(а):

Я давно поняла что общаясь на форуме мы пытаемся понять через ответы себя.

Это всего лишь одна из составляющих частей общения (и то, воспринимаемая не всеми).

AnnaO написал(а):

Это способ понять другого и себя через него.

Мы - есть отражение других, в которых отражаемся сами.

0

60

Олег написал(а):

и с подсознанием такие вещи работают очень не эффективно, крутясь лишь в "оперативной памяти", на поверхности.

AnnaO написал(а):

Позволю себе не согласится о наймудрейший.

Ты можешь позволить себе все, Анна. )) Можешь несогласиться, но можешь и задуматься.

Хотя программирование себя /аффирмации / действительно работают на поверхности сознания.
Если взять программирование НЛП- то даже оно работает на более глубоких слоях подсознания, ибо задействует якоря, паттерны, и пр.инструменты.
  А выйдя из дома, будучи в состоянии "жизнь - дерьмо, и я весь в нем" , внушать себе обратное- "что жизнь прекрасна, и я весь в белом"..Да, можно, конечно. Рано или поздно (21 день идее на внедрение)ты поверишь в это. Но все это так временно. ))) До первого милиционэра.
  Аффирмации хороши на начальном, самом начальном этапе познания себя и изменения своего мира.  Но дальше они  работть не будут.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗЛОСЛОВИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно