__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗЛОСЛОВИЕ


ЗЛОСЛОВИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Рада написал(а):

Аффирмации хороши на начальном, самом начальном этапе познания себя и изменения своего мира.  Но дальше они  работть не будут.

Это почему?Может если думать что жизнь дерьмо то и не будут.Все прекрасно работает.Все должно быть с умом и с сердцем.Но если у вас не работает переубеждать не стану.Тут дело выбора.

0

62

AnnaO написал(а):

Это почему?

Я уже объяснила - почему.
Остальное- дело твоего выбора.  [взломанный сайт] 
Стоять на своем, или подзадуматься. Почему на начальном этапе самовнушение работает, а на последующих этапах они уже работать не будут. :)

0

63

Рада написал(а):

Почему на начальном этапе самовнушение работает, а на последующих этапах они уже работать не будут.

Для начала нужно начальный этап пройти, а так, заочно, не задумаешься=)))

+1

64

Альмедерия написал(а):

Для начала нужно начальный этап пройти, а так, заочно, не задумаешься=)))

Верно. )))
Но идущий на начальном этапе(и не только. на любом отрезке пути) - это ищущий. Ищущий множество ответов на множество вопросов.
И видя перед собой человека, который эту булочку уже прошел и съел))), можно задуматься(поразмышлять), а можно легкомысленно отмахиваться от его мыслей- подсказок, клеймя иронично "о наймудрейшмим"))).И это показатель не размышлений на пути, а ..коротания времени в приятной беседе.
Что само по себе и тоже неплохо.))) Ибьо по запросу и ответы будут. :)
Хотя и разворачивать свои ответы мало кому будет интересно- бо знания дОлжно упасть на плодотворную почву, а не на камни зарабатывания очков.)))))

0

65

Альмедерия написал(а):

Для начала нужно начальный этап пройти, а так, заочно, не задумаешься

Альма то что Рада написала это бред.Только для нее это реальность по ее выбору.Если кто то видит в аффирмациях лишь зомбешку то это его выбор.Наш язык ,наша речь очень влияет на нас.Это серьезные и важные темы.

+2

66

AnnaO написал(а):

то что Рада написала это бред.Только для нее это реальность по ее выбору

))))))))))))))))))))

AnnaO написал(а):

Наш язык ,наша речь очень влияет на нас

А ты видишь различия между аффирмациями и "наш язык, наша речь?"
Полагаю- что нет.

0

67

Мне трудно спорить об эффективности аффирмаций, о том, насколько глубоко с их помощью можно проникнуть в себя. Трудно потому, что то, о чём сейчас скажу, знаю только теоретически (в данном случае теоретически = на основании опыта других людей). Хочу обратить ваше, Рада, Олег, внимание на три момента. Первый: грамотное применение аффирмаций - не механическое их бормотание, не начитка; их нужно проговаривать с полным осознанием смысла (по возможности, ведь не всегда это удаётся. Будет очень неплохо, если половина повторений аффирмации будут такими, т. е. качественными). Второе: речь должна идти не о нескольких десятках и даже не о нескольких сотнях повторений в день, а о двух-трёх тысячах! Ежедневно! Вот тогда удастся копнуть глубоко... И третье: работать надо с аффирмацией "Я люблю себя". Такие интенсивные занятия вынесут на поверхность всё то в человеке, что препятствует в нём любви в себе. И не мне вам объяснять, что устранение этих заторов будет означать достижение психической целостности.
Однако, повторяю, я не настаиваю на этой высказанной мной ТЗ, так как личного опыта подобного рода не имею. Может быть, вы правы, а не я, не знаю (как было бы хорошо, если бы прав оказался я!  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif  Ведь тогда в наших руках оказался бы весьма эффективный, хотя и очень трудоёмкий способ самопознания... Но хотеть, как говорится не вредно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Объективная реальность не зависит от наших хотений... :dontknow:)

Бесконечный, если Вы не против, перейдём на "ты"?  [взломанный сайт]  На Ваш пост № 56 отвечу отдельно (наверное, вечером или ближе к ночи).

0

68

Рада написал(а):

И видя перед собой человека, который эту булочку уже прошел и съел))), можно задуматься(поразмышлять)

Вот! правильно. Обратить внимание на этого человека и принять к сведению. Полностью следовать... не нужно. потому что сначала надо дойти и понять самой, может быть именно ты найдешь новый угол зрения на Путь. И возможно оттолкнуться
от того, кто этот опыт уже прошел в другую сторону. Потом что считаю, что путей достижения цели множество, каждый выбирает себе удобный.

AnnaO написал(а):

Альма то что Рада написала это бред.

Вот, Рада, пожалуйста тебе пример. Разве отрекая напрочь чью-то мысль не приняв ее, не переработав через себя это, человек что-то воспринимает? Да нет конечно. Она еще находится на стадии "реинкарнаций нет", "все вокруг (подчеркиваю, ВСЕ) результат моего творения". А ты пытаешься ей указать на то, что в речи Олега есть доля истины. Она еще первую ступеньку не перешагнула, а ты уже ей чердак описываешь.
Вот и результат.

0

69

Герберт написал(а):

Бесконечный, если Вы не против, перейдём на "ты"

Как удобно. :)

Герберт написал(а):

Ведь тогда в наших руках оказался бы весьма эффективный, хотя и очень трудоёмкий способ самопознания... Но хотеть, как говорится не вредно.

Таких инструментов механизмов человечество за тысячелетия своего бытия придумало очень много....
Но мало кто в настоящее время знает, что микроскопом гвозди забивать неудобно, хотя и возможно. :)

Так что, мало того, что следует выбрать себе инструмент ко времени (к чему тоже надо подходить - не абы был), надо ещё научиться им пользоваться соответственно его предназначению.

Отредактировано -∞- (12-12-2010 17:05:09)

0

70

Верно, Альмедерия. :)
Именно обратить внимание и поразмышлять/ подзадуматься. Но никоим образом не призыв полностью следовать.

Альмедерия написал(а):

Вот, Рада, пожалуйста тебе пример.

И заметь- насколько он предсказуем.)))-

Рада написал(а):

бо знания дОлжно упасть на плодотворную почву, а не на камни зарабатывания очков.)))

Кстати- Зага поставила "плюс уважение" ))))) - согласие ))) за гениальную мысль Анны о Альма то что Рада написала это бред. (с).
 

Альмедерия написал(а):

А ты пытаешься ей указать на то, что в речи Олега есть доля истины. Она еще первую ступеньку не перешагнула, а ты уже ей чердак описываешь.Вот и результат.

Ты знаешь- я теперь погнимаю Олега, которому прозрачны все эти моменты, и тем не менее он продолжает говорить. На мое бесконечное "зачем? ты это делаешь"- он отвечал мне своим бесконечным "потому что солнце не может не светить".
    Я сейчас понимаю это иначе))- тема о злословии, о аффирмациях, и в ней, в теме, дОлжно прозвучать все мысли. Не только согласных улыбаться и махать, но и все. И даже если эта мысль упадет хоть в одну плодотворную почву- уже не зря он здесь воплотилась. Мысль  того, кто уже булочку съел.)))
***************************
Анна, мы , кстати, в теме о злословии.
Обрати внимание- я не называла твои мысли бредом. И даже не оцениваю их таковым- понимая, что ты еще не можешь мыслить иначе. Я просто озвучила свой опыт .Что тебя подвигает быть столь агрессивной по отношению к моим мыслям/ ко мне? Так проявляется твоя позитивность, любовь к миру, приятие - что?

+1

71

Рада написал(а):

Обрати внимание- я не называла твои мысли бредом. И даже не оцениваю их таковым- понимая, что ты еще не можешь мыслить иначе. Я просто озвучила свой опыт .

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Вот мне бы так...
Вроде понимаю, а оценку все равно ставлю.... Никак не утихомирю свое крайне субъективное отношение ко всему.

Да, я Олега читаю и нахожу нужные моменты, заостряю на чем-то внимание, даже если диалог не со мной.
Но все-таки.. И Олег не познал предел. Он должен это учитывать.

Рада написал(а):

Кстати- Зага поставила "плюс уважение" ))))) - согласие ))) за гениальную мысль Анны о Альма то что Рада написала это бред. (с).

:dontknow:
Она поставила плюс за мысль:

AnnaO написал(а):

Только для нее это реальность по ее выбору

Ибо считает также: "мы творцы своей реальности"......
А те то что "это бред"=)
Зага думающая. Просто она это делает махая и улыбаясь=))))

0

72

Альмедерия написал(а):

Вот мне бы так...Вроде понимаю, а оценку все равно ставлю.... Никак не утихомирю свое крайне субъективное отношение ко всему.

Ну вот пример- тебе на голову летит кирпич. Ты будешь агрессировать на этот кирпич?Скажешь ему какой он казел? ))) Нет, конечно. Ты скажешь себе примерно так- а так мне и нада.. какого рожна я тут под стройкой шастаюсь)))))

Альмедерия написал(а):

Ибо считает также: "мы творцы своей реальности"....

И это верно.  [взломанный сайт] 
Но уровень Творения начинается гораздо, гораздо  глубже, чем уровень аффирмаций.)))

0

73

Рада написал(а):

Ты скажешь себе примерно так- а так мне и нада.. какого рожна я тут под стройкой шастаюсь)))))

:D

Рада написал(а):

Но уровень Творения начинается гораздо, гораздо  глубже, чем уровень аффирмаций

Вот именно. [взломанный сайт]

0

74

Герберт написал(а):

а о двух-трёх тысячах

Да не надо так усиленно,просто в в остальное время мысли позитивно,а то я люблю себя сказал 3000 раз и пошел себя критиковатьюЭто всеравно что рыть яму а потом засыпать.Ноль эффект.

Рада написал(а):

Кстати- Зага поставила "плюс уважение"

Интересно тут плюсы ставят.А я и не знала.Рада я и тебе поставлю скоко надо для твоего счастья.

Рада написал(а):

Но уровень Творения начинается гораздо, гораздо  глубже, чем уровень аффирмаций.)))

Никто и не говорил что аффирмации творят.Аффирмация это инструмент.Им нужно уметь пользоваться.Кстати счастливой реинкарнации.....

Альмедерия написал(а):

Ибо считает также: "мы творцы своей реальности"...

А кто ж тогда КАРМА?Вы еще сами в детсад ходите.Мыслители. http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

75

Альмедерия написал(а):

И Олег не познал предел. Он должен это учитывать.

А кто сказал, что он этого не делает?

Однако - не создай себе кумира.

Ибо бесконечность бесконечна и в ней нет познаваемого предела.

0

76

Рада написал(а):

ы будешь агрессировать на этот кирпич?Скажешь ему какой он казел? ))) Нет, конечно. Ты скажешь себе примерно так- а так мне и нада.. какого рожна я тут под стройкой шастаюсь)))))

Достаточно просто отойти в сторону изначально будучи внимательным к моменту. Или просто пройти другим путём. Или задуматься о том, что должно было прилететь в череп через этот кирпич. :)

Но вовсе не - какого рожна...
Ибо раз уже там, значит уже какое-то рожно тебя туда привело и ты изначально повелась на него. :)
Однако то что привело к кирпичу не обязательно изначально осознанно, возможно осознание сути прилетит именно с кирпичом, или после... (применительно только к идущим)

Для не идущих, последствия совсем другие.

0

77

-?- написал(а):

Однако - не создай себе кумира.

О да. Это такой тонкий нюанс. ))) А как же хочется.)))
Мне видится что для того, чтобы тот- кто- прошел- далее не стал кумиром- нужно никогда не забывать.. он тоже- человек. Такой как и мы. Со слабостями и радостями Человека.

-?- написал(а):

Достаточно просто отойти в сторону изначально будучи внимательным к моменту. Или просто пройти другим путём. Или задуматься о том, что должно было прилететь в череп через этот кирпич.
Но вовсе не - какого рожна...

Нет, именно какого рожна- первый вопрос к себе, когда ты влежку на асфальте с прошибленной головой.))
С которого начинается вся последующая раскрутка причины следствия- падения кирпича на твою, отдельно взятую, голову. )))
Когда найдешь причины- только тогда сможешь:
1.пройти иной дорогой
2.отойти в сторону
3. и не будешь более искать в себе "что тебе хотел сказать этот кирпич".
Потому что- найдя ответы на первые два вопроса- тебе кирпичи больше на голову падать не будут.)))))))))))))
Ятд. [взломанный сайт]

Отредактировано Рада (12-12-2010 18:25:48)

0

78

Рада написал(а):

Кстати- Зага поставила "плюс уважение" ))))) - согласие ))) за гениальную мысль Анны о Альма то что Рада написала это бред.

Рада....Сообщения в теме не плюсуются...Это может быть любое сообщение учстника в данной теме...
Но ты почему то решила, что Анна получила плюс в карму именно за это сообщение...(в теме 3стр и 76 постов(это так на заметку))

0

79

Можете мне минус ставить-я разрешаю.Только не нужно плакать. :rofl:

0

80

Рада,
я вот сейчас тоже "плюснула" тот пост, о котором ты говоришь - про бред... Потому что хотела посмотреть статистику, а вместо кнопки попала случайно на "+"... промазала.
Возможно, Рита сделала тоже самое.
Не обижайся, я вовсе не считаю, что ты написала бред.

0

81

Рада написал(а):

Нет, именно какого рожна- первый вопрос к себе, когда ты влежку на асфальте с прошибленной головой.))
С которого начинается вся последующая раскрутка причины следствия- падения кирпича на твою, отдельно взятую, голову. )))

Не надо забывать, не у всех такое начало раскрутки причин. :)

0

82

AnnaO написал(а):

крутясь лишь в "оперативной памяти", на поверхности.Позволю себе не согласится о наймудрейший.

Аргументы будут? :)

0

83

Олег написал(а):

Аргументы будут?

А у вас налито докраев,сударь.

0

84

Герберт написал(а):

Мне трудно спорить об эффективности аффирмаций, о том, насколько глубоко с их помощью можно проникнуть в себя. Трудно потому, что то, о чём сейчас скажу, знаю только теоретически (в данном случае теоретически = на основании опыта других людей). Хочу обратить ваше, Рада, Олег, внимание на три момента. Первый: грамотное применение аффирмаций - не механическое их бормотание, не начитка; их нужно проговаривать с полным осознанием смысла (по возможности, ведь не всегда это удаётся. Будет очень неплохо, если половина повторений аффирмации будут такими, т. е. качественными). Второе: речь должна идти не о нескольких десятках и даже не о нескольких сотнях повторений в день, а о двух-трёх тысячах! Ежедневно! Вот тогда удастся копнуть глубоко...

С моей точки зрения нам необходимо ставить качество на первое место...т.е. не важно сколько мы сделали каких то упражнений, хоть отжиманий, но если мы сделали их тысячу и все очень не качественно , это горзадо менее эффективно и более энергозатратно, чем те же 10 качественных.
Кстати, при таком подходе мы с легкостью сможем наблюдать и проникновение чего то в нас, когда вдруг вместо 10...50 речевых формул нам вдруг для вхождения в какое то состояние будет достаточного всего одного раза, ну или какого то минимума.

Так же есть еще один момент, кто этот речевой оборот, формулу, визуализацию придумал, выдал в свет...кто её нам передал(передача практики), тогда на начальном пути при такой поддержке нам не нужны будут тысячи повторов, что бы прочувствовать то самое состояние и уже потом самостоятельно к этому устремляться, правда без ожиданий, что всё теперь будет делаться легко как в первый раз во время передачи, ведь дальше уже наша внутренняя работа делает всё.

+1

85

Олег написал(а):

Кстати, при таком подходе мы с легкостью сможем наблюдать и проникновение чего то в нас, когда вдруг вместо 10...50 речевых формул нам вдруг для вхождения в какое то состояние будет достаточного всего одного раза, ну или какого то минимума.

Ну так,Олег в чем разница.Я с тобой абсолютно согласна.

0

86

AnnaO написал(а):

в чем разница

Качества и начитки? Уже описал...

0

87

Олег написал(а):

Качества и начитки? Уже описал...

Это ты заочно диагноз ставишь?

0

88

Vassa написал(а):

Не обижайся, я вовсе не считаю, что ты написала бред.

Девочки, Васса, Зага -  не то, совсем не то.
Вот сама фраза- 

Рада написал(а):

Хотя и разворачивать свои ответы мало кому будет интересно- бо знания дОлжно упасть на плодотворную почву, а не на камни зарабатывания очков.)))))

И эта-

Кстати- Зага поставила "плюс уважение" ))))) - согласие )))

Я объясню. Есть два вида пользователей форумов. Одни - ищущие, думающие, мыслящие.
Другой- скучающие домохозяйки. Они не ищут, не мыслят. Им достаточно того, что они имеют возможность реализации- побыть знАчимым в собственных глазах.  Такие домохозяйки вступают во все темы, и чем больше их хвалят тем они становятся самовлюбленнее, и, как следствие агрессивнее..
Они подхватывают услышанные мысли, и  запомнив-  автоматически проговаривают их, не утруждая себя пониманием.   Им не важна суть- им важнее быть в центре внимания. Внимание выражается признанием- в данном случае плюсами))))).
  Это по моему разумению- и есть  "не плодотворная почва", а камни зарабатывания очков.
На которые и смысла нет терять время, пытаясь развернуть свой ответ.

  Что до плюсов, которые поставила ты, Зага.
Когда я в теме, общаюсь с собеседником- я в теме. И все, что в ней происходит- не уходит от моего внимания. В том числе и плюсы участников. Плюсы для меня- это согласие. Не похвала))), а- молчаливое согласие поставившего этот плюс.
Тем страннее мне было увидеть от тебя, Зага , согласие с агрессивными и по подаче и по смыслу,  словами- пустышками, за которыми не стоит совсем своего знания и размышления.

Но ты почему то решила, что Анна получила плюс в карму именно за это сообщение...(в теме 3стр и 76 постов(это так на заметку)

Потому что когда ты смотришь статистику плюсов- у тебя высвечивается сам пост, за который ты поставила свое согласие с ним. (это тоже так, на заметку).
  *************************************

AnnaO написал(а):

Интересно тут плюсы ставят.А я и не знала.Рада я и тебе поставлю скоко надо для твоего счастья.

AnnaO написал(а):

Кстати счастливой реинкарнации.

Анна, осади коней, девочка. А то если я перейду на  конкретные советы- уверена, теюе это понравится еще меньше, чем мои посты. Это кстати.

+1

89

Написанное Олегом в посте № 84 мне понятно, и я осмысленно с этим соглашаюсь. Но всё же хочу заметить, что из того, что при определённых обстоятельствах можно получать прекрасные результаты, аффирмируя не три тысячи раз, а всего тридцать, а то и три раза, не следует, что такие "многотысячные" аффирмации малоэффективны. Они очень и очень эффективны. Я бы назвал их тотальными аффирмациями. Они полностью поглощают, обволакивают, подчиняют... какие там ещё глаголы есть?... сознание человека, разминают его как пластилин и, в конечном итоге, вскрывают подавленное содержание психики (вернее, готовят почву для такого вскрытия). Просто-напросто, в определённый момент количество переходит в качество, и этот колоссальный труд выливается в нечто большее, чем обычное самозомбирование или самопрограммирование. Вот, кстати, хотел бы процитировать Бориса Арова (кн. "Йога. Теория и практика"):

Йоги утверждают, что если вы будете в состоянии постепенным упражнением дойти до повторения любой мантры (молитвы) по 21600 раз в день, то что составляет в среднем 6 часов в сутки, то через 6 месяцев вы сможете пробудить Кундалини. Если же вы в состоянии медитировать по шесть часов в сутки, вы войдёте в Нирвакальпа Самадхи. Это разумеется, лишь средние цифры. Суть заключается в том, чтобы, начиная даже с нескольких повторений мантры в день или нескольких минут медитации, систематически увеличивать продолжительность  и напряжение упражнений до тех пор, пока всё ваше существо не станет насыщено духовным электричеством и не наступит наконец разряд Божественной молнии сверхсознания (Самадхи).

0

90

Герберт написал(а):

Йоги утверждают, что если вы будете в состоянии постепенным упражнением дойти до повторения любой мантры (молитвы) по 21600 раз в день, то что составляет в среднем 6 часов в сутки, то через 6 месяцев вы сможете пробудить Кундалини.

За 6 месяцев, по 6 часов в сутки пробудить Кундалини можно и в качалке.

Ну а по поводу 21600 раз собственно уже сказал - лучше один раз, но от всего сердца. Это как может быть у человека и тысяча женщин, но поверхностное отношение ни за что не расскроет в нём потенциалов его Души, а скорее отношение к женщинам начнёт приедаться, ибо всё одно и то же, серость и человек может пойти по пути гомосексуализма...но всего несколько месяцев с любимой, могут изменить всё...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗЛОСЛОВИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно