__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗЛОСЛОВИЕ


ЗЛОСЛОВИЕ

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

-∞- написал(а):

Герберт
Вы мне представляетесь человеком собирающимся в дальнюю дорогу, но при этом не знающим, что вас в этой дороге ждёт.
Вы начинаете читать очень много книг, что бы подготовить себя к разным неожиданным событиям, которые могут встретиться вам на вашем пути. Однако, читая книги, вы нагружаете себя весьма великим грузом всяких разных событий, произошедших с другими, но не с вами.
Вы ещё не вышли из дома, а вам уже тяжело идти, потому что несёте на себе не свой груз.
Я бы посоветовал вам выбросить всё из себя лишнее и уже двинуться в путь налегке, а по мере возникновения трудностей (если они будут возникать) уже обращаться к опыту преодоления (прохождения\проживания) этих трудностей другими. 
(видели мультфильм? -А для хорошего, для рыбака - удочка только нужна и река.)

Ты знаешь, у меня этот пост не вызывет ни малейших возражений, за исключением одной мелочи - я считаю, что ко мне твои (очень верные!) слова не относятся (это действительно мелочь, я даже не стал брать это слово в кавычки  [взломанный сайт]). Поясню, что имею в виду. Во-первых, я мало читаю и вовсе не обладаю большой начитанностью в эзотерике. Небольшой пример. У меня на полке уже три или четыре года стоит том Блаватской, но я до сих пор не собрался её почитать. Хотя некоторых авторов (очень ограниченное количество) я знаю неплохо. Но, вообще, моя начитанность (если можно говорить о таковой) относится скорее не к эзотерике, а психологии бессознательного. И я делаю ставку именно на самостоятельное исследование, на поиск своего, конечно же, неповторимого индивидуального пути. То, что я писал выше (о том, что много раз пытался продвигаться по пути, проложенном кем-то другим, и терпел неудачу), говорит лишь об этой моей индивидуальности или, говоря конретней, о моём весьма несчастливом для эзотерика психотипе - мыслительном. То есть мои способности, например, к медитации более чем скромны, не говоря уже о более чудесных вещах типа выходов в астрал или воспоминаний о предшествующих инкарнациях - всё это для меня наглухо закрытая дверь. И вот я решил не играть на том поле, где заведомо обречён на поражение, а стал использовать свои сильные стороны, и надо сказать, небезуспешно. Не буду подробно расписывать, в чём состоят эти мои личные достижения, скажу лишь о некоторых примечательных вещах. Дважды в своей жизни я оказывался на грани просветления - 5 ноября 2007 года и 18 июля нынешнего года.  Подходил к черте, после перехода которой должно было что-то произойти, какая-то трансформация,  не знаю, какая. Какой-то могущественный процесс охватывал и нёс меня, как океанская девятибальная волна несёт судёнышко, застигнутое штормом. В первый раз я сознательно прервал этот процесс стремительного перемещения куда-то, не знаю, куда, а во втором случае аналогичный процесс (правда, не столь сильный и не сопровождавшийся небывалой эйфорией, как в первом случае) "сорвался", так как я чрезмерно на нём сосредоточился и проявил большую заинтересованность в его исходе... в результате чего он и сошёл на нет. А теперь самое главное: оба случая явились итогом сверхинтенсивной практики в течение... одного дня! Вот ещё что могу рассказать: одно время я очень интенсивно занимался дыханием по Бутейко с использованием своей находки. И у меня возникали состояния, когда я... переставал дышать! Вот хотите верьте, хотите нет! По крайней мере, таково было моё субъективное ощущение. Происходило это почему-то только ночью (догадываюсь почему, но важно не это). Ограничивая себя в воздухе, я подходил к пределу, после которого, казалось, не вздохнуть невозможно - умрёшь от удушья!..... И каким-то чудесным образом я не умирал, а наоборот, практически переставал дышать, делая лишь редкие микроподсосы воздуха носом... и это продолжалось удивительно долго. Кстати, к чему-то похожему пришёл Фролов, автор дыхательного прибора, может быть, читали о нём? Ну, и много другого мог бы рассказать, да и рассказывал на форумах...

0

92

Герберт написал(а):

не вздохнуть невозможно - умрёшь от удушья!..... И каким-то чудесным образом я не умирал, а наоборот, практически переставал дышать, делая лишь редкие микроподсосы воздуха носом... и это продолжалось удивительно долго.

Это вобщем то можно испытывать хоть ежедневно... просто нужна практика, а не единичные моменты...

Герберт написал(а):

5 ноября 2007 года и 18 июля нынешнего года.  Подходил к черте, после перехода которой должно было что-то произойти, какая-то трансформация,  не знаю, какая. Какой-то могущественный процесс охватывал и нёс меня, как океанская девятибальная волна несёт судёнышко, застигнутое штормом. В первый раз я сознательно прервал этот процесс стремительного перемещения куда-то, не знаю, куда, а во втором случае аналогичный процесс (правда, не столь сильный и не сопровождавшийся небывалой эйфорией, как в первом случае) "сорвался", так как я чрезмерно на нём сосредоточился и проявил большую заинтересованность в его исходе... в результате чего он и сошёл на нет. А теперь самое главное: оба случая явились итогом сверхинтенсивной практики в течение... одного дня!

А почему это не сделать практикой ежедневной?

Герберт написал(а):

То, что я писал выше (о том, что много раз пытался продвигаться по пути, проложенном кем-то другим, и терпел неудачу), говорит лишь об этой моей индивидуальности или, говоря конретней, о моём весьма несчастливом для эзотерика психотипе - мыслительном. То есть мои способности, например, к медитации более чем скромны, не говоря уже о более чудесных вещах типа выходов в астрал или воспоминаний о предшествующих инкарнациях - всё это для меня наглухо закрытая дверь. И вот я решил не играть на том поле, где заведомо обречён на поражение, а стал использовать свои сильные стороны, и надо сказать, небезуспешно.

Это правильно, использовать свои сильные стороны...но это вовсе не значит, что не стоит пробовать развивать и не развитое, мое личное мнениие :)

Еще всего 7 лет назад я смотрел на Древо Сефирот как баран на новые ворота :) А теперь знаю о нём столько, что вот...иногда практикую и ответы на вопросы по нему, что в свою очередь возвращается ко мне еще большим углублением в понимание этого...так и в остальном, какие то практики для меня были совсем вновинку, но что то менялось и менялось оно только по ходу практикования, а помыслить и я люблю :) и не отказываю себе в этом, собственно зачем? Просто уже и мысли текут как то иначе, порой совсем наоборот, нежели когда всё для меня эзотерическое было словно "тёмный лес", а я будто бы в этом лесу двоечник на уроке...

Постоянство практики...от этого никуда не деться если ты хочешь что то действительно познать. А узнав что то одно по настоящему, по аналогии найдешь путь и  в познании другого.

Отредактировано Олег (13-12-2010 01:42:13)

+1

93

Герберт написал(а):

Во-первых, я мало читаю и вовсе не обладаю большой начитанностью в эзотерике.

А кто собственно говорит именно про эзотерическую начитанность?
Речь вообще-то шла о прочитанном (ну или с ознакомленном) вообще...
Вся эзотерика это Знание об особенностях и возможностях человека...
И если ваш путь лежит через психологию бессознательного - это не означает, что вы не на эзотерическом пути.

Тем не менее, всё же я не чувствую в вас лёгкости...
Возможно именно вот исходя из вашей убеждённости (естественно проверенной\подтверждённой практикой)

Герберт написал(а):

говорит лишь об этой моей индивидуальности или, говоря конретней, о моём весьма несчастливом для эзотерика психотипе - мыслительном.

Нет несчастливых психотипов... есть предрасположенности к тому или иному способу продвижения к намеченному.

На мой взгляд вам немного не хватает чуть позитивности (оптимистичности) восприятия себя.
Не к тому, что желаю вас переделать, просто возможно, несколько сместив свой взгляд на себя, вам бы было несколько легче (на ваших более глубинных уровнях) с собой же....

0

94

Олег написал(а):

Герберт написал(а):
не вздохнуть невозможно - умрёшь от удушья!..... И каким-то чудесным образом я не умирал, а наоборот, практически переставал дышать, делая лишь редкие микроподсосы воздуха носом... и это продолжалось удивительно долго.

Это вобщем то можно испытывать хоть ежедневно... просто нужна практика, а не единичные моменты...

Именно это и происходило! Что объяснялось достигутым мной высоким уровнем живительного углекислого газа в крови. Я тогда усиленно занимался дыханием по Бутейко и пожинал плоды применения этого фантастического метода. Практически избавился от серьёзных заболеваний, которые были на тот момент.

Олег написал(а):

Герберт написал(а):
5 ноября 2007 года и 18 июля нынешнего года.  Подходил к черте, после перехода которой должно было что-то произойти, какая-то трансформация,  не знаю, какая. Какой-то могущественный процесс охватывал и нёс меня, как океанская девятибальная волна несёт судёнышко, застигнутое штормом. В первый раз я сознательно прервал этот процесс стремительного перемещения куда-то, не знаю, куда, а во втором случае аналогичный процесс (правда, не столь сильный и не сопровождавшийся небывалой эйфорией, как в первом случае) "сорвался", так как я чрезмерно на нём сосредоточился и проявил большую заинтересованность в его исходе... в результате чего он и сошёл на нет. А теперь самое главное: оба случая явились итогом сверхинтенсивной практики в течение... одного дня!А почему это не сделать практикой ежедневной?

Для этого требуется "политическая воля"!  :D Т. е. нужно всего лишь навсего принять решение. Пока я его не принял. Но меня греет мысль, что могу принять в любой момент. Не могу назвать себя достаточно целеустремлённым человеком (достаточно - т. е. заострённого на определённую цель и тащащего себя за волосы к этой цели, невзирая на любые препятствия). Признаюсь, что люблю колыхаться в состоянии бездеятельности с осознанием своих потенциальных возможностей, практически безграничных, но за которые надо заплатить определённую цену. Но на самом деле даже этой цены платить не придётся, так как она (цена, т. е. убыток) чудесным образом трансформируется в прибыток. Конечно, это не есть хорошо.

О постоянстве практики и развитии неразвитого...  :yep:  :cool:  Как бы это было желательно! Но у меня всякий настрой на постоянную, беспрерывную практику довольно быстро выдыхается. Пороха хватает ну, на месяц - полтора, наверное, самое большее...  :dontknow: А потом практика вырождается, что ли... Вроде бы занимаешься тем же, чем и занимался, а чувствуешь, что топчешься на месте или, вообще, движешься в противоположном направлении. Естественно, бросаешь, ибо заниматься бессмыслицей слишком долго и ждать новой волны вдохновения, не зная, вернётся ли оно, крайне тяжело.  Вот я и пришёл к выводу, что мне следует обязательно учитывать свои индивидуальные особенности, искать ключик к самому себе. Вроде бы нашёл.  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

95

Герберт написал(а):

Признаюсь, что люблю колыхаться в состоянии бездеятельности с осознанием своих потенциальных возможностей, практически безграничных, но за которые надо заплатить определённую цену. Но на самом деле даже этой цены платить не придётся, так как она (цена, т. е. убыток) чудесным образом трансформируется в прибыток. Конечно, это не есть хорошо.

Ну вот....
Опять пессимизм... :)

0

96

Рада написал(а):

, осади коней, девочка.

Попредержи язык,мамочка.

0

97

Аня....Рада  - стоп..!! Никакой ругани....!
Тем более уже проехали и отъехали далеко.

0

98

ZAGA? написал(а):

Тем более уже проехали и отъехали далеко.

Конечно.  [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт]

Едем, едем. )))
зыы- реклама у нас на маршрутках магазина "Обжора", большими такими буквами - мы едем, едИм,и едем.)))))))

Отредактировано Рада (13-12-2010 15:42:38)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ЗЛОСЛОВИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно