__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ


МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Олег,

не исключено что некоторые посты были по теме. Просто они затерялись. Такое бывает. Пришлось около 40 постов проверять.  http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

92

Нитьяананда написал(а):

формулируй правильно вопрос,я не понимаю.

Бедняжка...

Я сам отвечу - к чему такому ведет Кундалини быстрее остального без Духовного очищения? Работа с Кундалини ведет к быстрому проявлении того, что у человека проявлено на данный момент, соответсвенно если он начал делать эту практику еще на уровне живот-ного сознания, Уровень, например, Муладхара, так он этот уровень и усиливает практически без какой-либо возможности реально подняться вверх по уровням сознания не смотря на фиксацию в верхних подцентрах своего существа. Отсюда и, например, более четкое ощущение своего неприятия людей, агрессивность, которые человека просто сжигают, такой человек не понимает многого, но гордыни в таком человеке немерянно. Такой человек спустя какое то время уже не в состоянии отказаться от своей идеи, и не может изменить свою точку зрения и понять не на словах, а на деле, что подняться можно только если посадить Семя Небесное и уж потом его взрастить...нет, он выращивает и будет выращивать свое Эго какие бы кто аргументы не приводил.

Отредактировано Олег (17-12-2010 21:46:56)

0

93

vovannoviy написал(а):

Ребят, че вы так набросились на Нитьяананду?

Набросились девченки. Он красивый парень.... Юный и красивый....

0

94

Олег написал(а):

Кундалини ведет к быстрому проявлении того, что у человека проявлено на данный момент, соответсвенно если он начал делать эту практику еще на уровне живот-ного сознания, Уровень, например, Муладхара, так он этот уровень и усиливает практически без какой-либо возможности реально подняться вверх по уровням сознания не смотря на фиксацию в верхних подцентрах своего существа. Отсюда и, например, более четкое ощущение своего неприятия людей, агрессивность, которые человека просто сжигают, такой человек не понимает многого, но гордыни в таком человеке немерянно. Такой человек спустя какое то время уже не в состоянии отказаться от своей идеи, и не может изменить свою точку зрения и понять не на словах, а на деле, что подняться можно только если посадить Семя Небесное и уж потом его взрастить...нет, он выращивает и будет выращивать свое Эго какие бы кто аргументы не приводил.

Помоемому ты все это про себя написал.И зачем тебе учится .Ты и так все знаешь.

0

95

В моей практике уже лет 7 как Кундалини делается на завершающем этапе и составляет около 1%.

0

96

Нитьяананда написал(а):

но вот с остановить сердце на это нужно благословление Мастера и Бога.

Мысли имеют много слоев. Я спрошу из второго слоя значений: зачем останавливать Сердце? Каков человек с остановленным сердцем?

И повторю вопрос, который перенес Темыч в флуд (хотя это не флуд, мне важно понять человека, его видение и через это ТО, что он практикует): Нитьяананда, поскольку ты представляешь Шиву, я хотел бы понять - ОГОНЬ, что за тобой, и весь комплекс символики осознан ли тобой до конца?

Я знаю многих дюдей, которые ушли в глубокие практики, но потеряли себя.

0

97

Переход написал(а):

): Нитьяананда, поскольку ты представляешь Шиву, я хотел бы понять - ОГОНЬ, что за тобой, и весь комплекс символики осознан ли тобой до конца?

Изображение это лишь искусное средство.Написание мандал в тибетском буддизме это уже многовековая традиция,примерно как писание икон святых в христианстве.И не факт ,что все там правильно.Это изображение не отражает подлинной сущьности Всевышнего Бога Шивы.
Более точный его" портрет "описан Иоанном Богословом в его откровении.Хотя у Шивы много проявлений и много тел в различных мирах,посколько он овладел способностью абсолютной Свободы-это создавать по желанию себе тела в различных мирах,а когда надобность в них отпадает уничтожать их.

0

98

Дополнение.
В Буддизме считается,что в эпоху Кали Юга,т.е эпоху разрушения закона,мирные ,полные любви и сострадания Боги,превращаются ,ради спасения живых существ ,в наполненных яростью и гневом Божеств.Посколько в эту эпоху живые существа  уже загрянены так сильно,что их спасти можно лишь отмыв им их плохую карму.Поэтому сейчас так сильно распространены предсказания о различных катаклизмах и концах света.
Вот поэтому есть такое изображение Всевышнего Бога Шивы(Маха Калы),но это отражает лишь один из его аспектов.

0

99

Переход написал(а):

Я спрошу из второго слоя значений: зачем останавливать Сердце? Каков человек с остановленным сердцем?

Вимательно почитайте http://www.pilotbaba.com.ua/mahayog-pil … madhi.html

0

100

Переход написал(а):

Я спрошу из второго слоя значений: зачем останавливать Сердце?

Нитьяананда написал(а):

Вимательно почитайте

Читаю:

- Должен ли я сказать вам Истину? Это немного сложно, потому что она не в словах. Истина – это ни любовь, ни ненависть. Это абсолютный покой.
- Да, сердце остановлено... Допускаю, что это действо разрушителя-Шивы... Он проницательнее большинства людей, даже "просветленных". А нет сердца - нет и человека...

- Гармония - в растворении противоположностей.
- Когда растворяются противоположности - растворяется и движение, но зато есть ...абсолютный покой...

- Жизнь – это вечное путешествие, и в ходе этого путешествия она много раз меняла свои формы.
- Меняла...

- и не осознают свой скрытый потенциал до тех пор, пока не узнают истину, не постигнут её.
- А в чкем истина - см. выше.

- первая ступень внутренней садханы -тишина тела; вторая – тишина мыслей и третья – тишина чувств.
- если бы мы здесь "чувства" заменили на "эмоции" - я бы согласился. Но посколькау за спиной стоитШива, то я понимаю, что это не описка и переовод верный.

0

101

Нитьяананда написал(а):

Вимательно почитайте

Читаю дальше:

- Эмоции, текущие из внутреннего мира дарят вам мир и счастье. Эти эмоции чисты.
- А вот и прямое доказательство того, что блокировано различение чувств и эмоций. Это возможно, если:
...

Нитьяананда написал(а):

но вот остановить сердце на это нужно благословление Мастера и Бога.

, понимаешь ли ты, Нитьяананда, Вселенная слышит все аспекты мыслей, в т.ч. и те, которые отражают второй, третий и так далее, все более глубокие слои... Это только люди не слышат и не видят.

- Предположим, я иду, и кто-то хвалит меня (или оскорбляет), а я не воспринимаю этого (на меня это не действует). В таком случае и можно сказать, что я внутренне чист.
- Скорее внутренне выхолощен...

- Даже сейчас я гляжу на Луну, делаю тратак [концентрацию на видимом объкте] на далёкие звезды и ощущаю внутреннее Счастье.
- Парню неведом восторг от любви: сердце ведь остановлено. Вот и идет поиск счастья в далеком сиянии звезд в ночном небе...

- Мне удалось вызвать такую же Любовь у многих людей. Такое счастье и дружелюбие привело меня к самадхи.
- Можно ли вызвать Любовь? Из сияния звезд?

0

102

Нитьяананда написал(а):

Вимательно почитайте

Читаю еще:

- Настоящая Любовь развивается только через выполнение садханы.
- Или випассаны, или сиддхи...  или... А можно и без условностей... И это самый короткий путь.

- Ахимса [ненасилие] становится религией...
- идея о насилии все же здесь проявила себя, пусть и в прикрытой форме. Это насилие по отношению к сердцу.

- Любовь должна пропитать всё ваше существо, и когда это происходит, то где же место насилию?
- глосс "должна" как проявление энергии на самом деле препятствует проявлению любви, как и проявлению свободы...

- Вы так счастливы, когда любите кого-то.
- Да, это правда.

- Я не называю себя великим отречённым.
- Уже назвал.

- Если тело, мысли и чувства становятся чистыми, то вы вступаете в иной мир.
- Иной. Да.

- Человек духовный не тревожится, он думает и помнит о Боге.Человек и Бог существуют вместе.
- Когда человек думает о Боге, он всегда находится от него расстоянии... Иногда на бесконечно большом...

+1

103

Вы судите об опыте человека,который достиг слияния с Богом с точки зрения обычного человека.Без собственной долгой,серьезной  практики ,только логически, понять это не возможно.

0

104

Нитьяананда написал(а):

Это изображение не отражает подлинной сущьности Всевышнего Бога Шивы.

Нитьяананда, случайности отсутствуют. Всегда. Такие языки пламени в нашей традиции малюют, когда изображают то, как варятся грешники в казане со смолой. Дабы нагнать страх. Что испытает человек, помедитировав на такого бога в такой форме... Испытает рождение страха... Кому это выгодно?

-

Нитьяананда написал(а):

И не факт ,что все там правильно.

- Я уверен, что это правда. Причем лежит она на самой поверхности. Эти символы повсюду в Тибете и в Индии. Это массовое явление...

Изображение ШИВЫ (из Википедии): "Изображается чаще всего сидящим в позе лотоса, с кожей белого цвета, с синей шеей, со спутанными или скрученными в пучок на макушке (джата) волосами, носящим змею на шее.

Вот и аналогия Шивы со змием-искусителем. Все абсолютно прозрачно... Человек не может просто поверить, что мир читается просто.

Нитьяананда написал(а):

Хотя у Шивы много проявлений и много тел в различных мирах, посколько он овладел способностью абсолютной Свободы-это создавать по желанию себе тела в различных мирах,а когда надобность в них отпадает уничтожать их.

Это может и человек.

-

Нитьяананда написал(а):

в эпоху Кали Юга,т.е эпоху разрушения закона, мирные, полные любви и сострадания Боги, превращаются, ради спасения живых существ, в наполненных яростью и гневом Божеств.

-  Эта сказка создана для того, что бы смешать в одном любовь и ненависть... И... привнести хаос...

-

Нитьяананда написал(а):

Поэтому сейчас так сильно распространены предсказания о различных катаклизмах и концах света.

- Это тоже попытка вовлечь силы Творца в разрушение через возможности человека.

0

105

Нитьяананда написал(а):

.Без собственной долгой,серьезной  практики ,только логически, понять это не возможно.

Ты ничего не знаешь о моей практике. И о моей жизни.

0

106

Переход написал(а):

Дабы нагнать страх. Что испытает человек, помедитировав на такого бога в такой форме... Испытает рождение страха... Кому это выгодно?

гораздо страшнее, когда в ангельском обличье скрыт отнюдь не ангел.
это как с конфеткой в красивой обертке, которую придумывают специально, дабы всем впарить эту конфетку,
а вместо конфетки там окажется... ну камушек, к примеру.

0

107

Tishilok написал(а):

гораздо страшнее, когда в ангельском обличье скрыт отнюдь не ангел.

Это еще одит финт. Для "зрячих". Можно скрыть тьму в одной модальносты через ее свечение, но абсолютно НЕТ - во всех модальностях... Просто... прислушаться... И все  проявлено. И это - просто!

0

108

Переход написал(а):

Вот и аналогия Шивы со змием-искусителем. Все абсолютно прозрачно... Человек не может просто поверить, что мир читается просто

Стоп-стоп Эдуард......Я никогда в жизни не приравнивала змею к "змию искусителю"....
Змея всегда у меня ассоциировалась с Мудростью....
Значит на символику всё таки накладываются субъективные личные определения..

0

109

ZAGA۞ написал(а):

Стоп-стоп Эдуард......Я никогда в жизни не приравнивала змею к "змию искусителю"....

ага. "будьте мудры, как змии"

0

110

Переход написал(а):

- Гармония - в растворении противоположностей.
- Когда растворяются противоположности - растворяется и движение, но зато есть ...абсолютный покой...

"Покой это наивысшее вибрирование Ума"

Отредактировано Олег (18-12-2010 21:19:37)

0

111

ZAGA۞ написал(а):

Змея всегда у меня ассоциировалась с Мудростью....

Да, и змий также на чаше медицинского эггрегора... Читайте текст напрямую.

0

112

Tishilok написал(а):

ага. "будьте мудры, как змии"

Змий знает. Это он предложил вкусить по-Знание Добра и Зла. Вот и познаем... миллионы лет... :)

0

113

Олег написал(а):

"Покой это наивысшее вибрирование Ума"

Так считает ум.

0

114

Переход написал(а):

Так считает ум.

Вы просто не в курсе, потому что говорите из ума :) Отсутствие всякого внутреннего движения это замороженность, а не Покой.

Переход написал(а):

Змий знает. Это он предложил вкусить по-Знание Добра и Зла. Вот и познаем... миллионы лет...

И как же это искуситель пробрался в Рай? :)

Отредактировано Олег (18-12-2010 22:17:34)

0

115

Олег написал(а):

Отсутствие всякого внутреннего движения это замороженность, а не Покой.

Да, замор-о-женность!!! :)

Олег написал(а):

И как же это искуситель пробрался в Рай?

Свобода предусматривает свободу.

0

116

Переход написал(а):

Свобода предусматривает свободу.

Вы можете жить на Солнце?

0

117

Переход написал(а):

Змий знает. Это он предложил вкусить по-Знание Добра и Зла

По-Знание Добра и зла и есть Мудрость..!

0

118

Олег написал(а):

Вы можете жить на Солнце?

В этой форме - нет. В другой - я проникаю в его центр!

0

119

Вот-вот, а Солнце на Земле есть :)

Свсобода... у Вас своя, у Солнца Своя. У искусителя своя, у Мудрости Своя...

0

120

Переход написал(а):

В другой - я проникаю в его центр!

Не о том думаешь, Переход.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно