__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » НАШ МИР-противостояние или равновесие!?


НАШ МИР-противостояние или равновесие!?

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

AnnaO написал(а):

Однакож текст воспринимаешь ты

Когда я читаю, то стараюсь читать из созерцания, а не из эмоциональной оценки.
И смотрю не только на слова, но и на то, что между ними и на то, что между тем, что между ними....
В общем, настраиваюсь на человека.

AnnaO написал(а):

Часто мы видим в других то что не замечаем в себе.Так работает эго.

А уж себя для Себя отслеживаю постоянно.
Так что, даже если что-то во мне и происходит моего, то это отслеживается и корректируется...

0

92

-?- написал(а):

В общем, настраиваюсь на человека.

Давай сонастроимся=чувствую ты интересная личность.Если хочешь я стобой не буду шутить.Дело в том что трудно сонастроится с человеком с которым не резонируешь.Вданном случае думаю все ОК

0

93

-?- написал(а):

Так что, даже если что-то во мне и происходит моего, то это отслеживается и корректируется.

Как ты это делаешь?

0

94

Ребят,..предлагаю вам пройти для сонастройки в болталку ! Тема всё же о другом.. [взломанный сайт]  Спасибо за понимание..!

0

95

ZAGA? написал(а):

Тема всё же о другом

Как о другом.?Это часный случай противостояния и попытка держать равновесие.Мы не спорим.Мы просто углубились.Но кажется уже все выяснили.

0

96

AnnaO написал(а):

Даже если там грубость-А-подобное до подобного

Черное не только сливается с черным (по резонансу), но и котрастирует с  белым (выделяется на белом).
Об этом тоже не следует забывать.

И уж если у кого что в душе чисто, то на фоне этой чистоты чужая грязь весьма заметна....

А ещё когда в сонастройке, то чужое состояние становится как бы и твоим состоянием...
И это изменённое состояние пришедшее из вне тоже отслеживается....
И по нему тоже весьма заметно  в каком состоянии находится человек.

И об этом тоже следует помнить.

А ещё лучше научиться различать где человек в своём состоянии, а где в подстройке под кого-то.

А ещё есть такое явление как общий фон....

И например у каждого форума свой энергический фон.
И по настройке на этот фон даже не читая форум, находясь где-то, можно знать какая тема там на нём обсуждается особенно если есть сильная волна. (поток)....

Так же и от каждого человека идёт своя волна - поток.
И чем ярче человек себя проявляет, тем глубже можно познать его составляющие проявления.
Человек система открытая как бы он не защищался и не строил вокруг себя баррикад.
И со стороны иногда бывает возможность заглянуть в те глубины человека, в которые он сам, своим сознанием не дотягивается...
И тогда, когда говоришь человеку о чем-то, что в нём видно, а он этого в себе не замечает, у разных людей возникает весьма много разных реакций на сказанное.
Хотя, если человек начинает над собой работать то действительно осознает ("находит") в себе наличие увиденного.
Находит не от того, что кто-то ему сказал, что в нём что-то есть, а именно находит от того, что в нём действительно что-то есть.

0

97

AnnaO написал(а):

Давай сонастроимся=чувствую ты интересная личность.Если хочешь я стобой не буду шутить.Дело в том что трудно сонастроится с человеком с которым не резонируешь.Вданном случае думаю все ОК

Делай что хочешь, мне это ни сколько не мешает.
У меня нет желания в чём-то кого-то ограничивать, тем более подстраивать под себя.
А вообще каждый из тех, кто пришёл на форум весьма интересная личность....
Только не каждый из бывших имеет такую гибкость сонастроиться с другим пришедшим, потому как весьма ограничен в рамках своего восприятия.

Те же, кто умеет сонастроиться с любым собеседником, каким бы он не казался сложным в чьём-то представлении, чувствуют себя весьма легко и свободно в любых ситуациях, и при любом общении, и с любыми людьми.

Отредактировано -∞- (17-12-2010 01:56:10)

0

98

-?- написал(а):

И тогда, когда говоришь человеку о чем-то, что в нём видно, а он этого в себе не замечает, у разных людей возникает весьма много разных реакций на сказанное.

Все верно.Знаешь только на опыте знаю что сколько человеку не указуй на проблему-если он ее НЕ ВИДИТ -что слепому книжку дать и сказать вот читай тут буквы.

-?- написал(а):

Находит не от того, что кто-то ему сказал, что в нём что-то есть, а именно находит от того, что в нём действительно что-то есть.

А бывает когда сильно ищет то даже если чего и не было то может найти.Так действуют религии.И потом уж искореняет,искореняет.А ему все указывают и указывают на новые грешки-конца и края не видно.Чел.должен сам увидеть.А если у него нет желания что то видеть то и показывать бесполезно.

0

99

AnnaO написал(а):

Так что, даже если что-то во мне и происходит моего, то это отслеживается и корректируется.

Как ты это делаешь?

Для этого в первую очередь нужно осознать своего наблюдателя, своё Я более высокого порядка чем тот наблюдаемый слой.
Тогда наблюдатель будет наблюдать что делает деятель в более нижних слоях.

Пока наблюдатель и деятель разделены человек имеет возможность наблюдать себя со стороны и работать над собой как не с собой но в себе. Убирая и преобразуя в себе всё, что мешает нормальному чистому восприятию.

Однако такая разделённость это временное состояние, потому как, когда уже внутри чисто, то и наблюдатель и деятель становятся одним целым... становятся творцом.

Однако Творец - это  слияние наблюдателя и деятеля, но есть ещё и Я - присутствие (Дух).
Тогда слияние Творца и Присутствия дает полное слияние человека.
Дает его полное единение самого Себя с Собой и в Себе. И соответственно со всем его окружающим.

0

100

Так я все время сливаюсь.Наблюдатель проваливается...

0

101

AnnaO написал(а):

Все верно.Знаешь только на опыте знаю что сколько человеку не указуй на проблему-если он ее НЕ ВИДИТ -что слепому книжку дать и сказать вот читай тут буквы.

Всему своё время.
И то, что было скрыто, рано или поздно проявит себя.
И тогда, когда это проявляется, человек вспоминает то, о чём ему когда-то кто-то что-то говорил и он уже будет иметь представление о том что проявленное не стоит обходить стороной, а необходимо поработать над ним.

Да и с одной стороны на проблему можно только указать, что мало эффективно.
Более эффективный способ проблему вытащить из человека что бы её проявить для него....
Что бы эта проблема показала себя для человека во всем своём цвете.

Что собственно и происходит на форуме.
Вытаскивается из всех потайных углов всё, что действительно мешает свободному общению на разные (любые) темы, без какой-либо предвзятости и претензий.
Естественно, что для некоторых это неприятно, когда они желают быть лучше чем есть, но вместо того что бы избавляться от своих проблем, запихивают их в свои глубины и прикрывают их своей якобы пушистостью. А по сути пожелаешь пообщаться чуть на уровнях глубже чем прикрыто, и тут же вопли о вмешательстве в личное пространство....

0

102

Всему свое время.Иногда люди просто не понимают незнакомые термины и обороты речи.

0

103

AnnaO написал(а):

Так я все время сливаюсь.Наблюдатель проваливается...

Говорит о том, что очень отождествляешься с непроработанным деятелем. И выпадаешь своим наблюдателем в нижние слои.
Твой деятель несёт твоего наблюдателя увлекая его за собой в его авантюры.
А у тебя не хватает силы концентрации не поддаваться на провокации и удерживать своего наблюдателя на более высоких позициях...
Что бы вёл наблюдатель нужно не вестись на провокации деятеля, который ведётся на его наполненность.
А что бы эта наполненность его не вела его своё внутреннее пространство нужно чистить от лишних программ....
То есть нужно освобождать своего деятеля от привязанностей к его привычным неконтролируемых тобой формам его проявлений.

+1

104

AnnaO написал(а):

Всему свое время.Иногда люди просто не понимают незнакомые термины и обороты речи.

Всегда есть возможность спросить.
Всегда есть возможность разъяснить.
Всегда есть возможность тысячи раз (при подобающем случае) повторить...

0

105

AnnaO написал(а):

А бывает когда сильно ищет то даже если чего и не было то может найти.Так действуют религии.И потом уж искореняет,искореняет.А ему все указывают и указывают на новые грешки-конца и края не видно.Чел.должен сам увидеть.А если у него нет желания что то видеть то и показывать бесполезно.

Даже если не желает что-то видеть, то всё равно желает что бы у него что-то было лучше....
А объяснить как (через что) можно лучше... всегда есть возможность (особенно, если есть подобающий случай).
А подобающий случай обязательно настанет, главное в таких случаях оказаться рядом.

А религии это объединение весьма разных людей весьма разных уровней осознания....
И в любой религии не всегда и не только зрячие ведут слепых, но и слепые ведут слепых, и не по осознанию глубины сути веры, а по пониманию и чьему-то трактованию написанного в религиозных книгах.

Так вот зомбирование людей на их греховность и указывать чьи-то грехи это разное.
И что бы действительно указать на грехи нужно иметь осознанное  вИдение человека и его провялений.
И для этого даже вовсе не обязательно быть религиозным...

0

106

-?- написал(а):

Что собственно и происходит на форуме. Вытаскивается из всех потайных углов всё, что действительно мешает свободному общению на разные (любые) темы, без какой-либо предвзятости и претензий. Естественно, что для некоторых это неприятно, когда они желают быть лучше чем есть, но вместо того что бы избавляться от своих проблем, запихивают их в свои глубины и прикрывают их своей якобы пушистостью. А по сути пожелаешь пообщаться чуть на уровнях глубже чем прикрыто, и тут же вопли о вмешательстве в личное пространство....

По моему мнению "общаться на уровне чуть поглубже" это некое общее дело. Хоть крохотное - пример из моей жизни - на работе коллективом меняли оборудование. И ух как тараканы повылазили - один не хочет думать как хочет, зато саботирует идеи всех и требует не принимать без него решения, второй понтуясь "волосатыми руками"-друзьями навязал их услуги - сделано было некачественно , но оказалось упаси боже намекнуть на халтуру - чуть горло не перегрыз. То есть сама ситуация общего дела высветила для самого человека его проблему. Все что требовалось от остальных - просто не сделать вид что не заметили и не вежливо промолчать, а говорить что думаем.

И совсем иная картина, если я сижу, пусть и вижу некую напышенность и понтовство "волосатыми друзьями", и начну делать комменты, ковырять - человеку еще найти надо будет тот обьект о котором я ему скажу, у него актуального внутреннего соотвествия нет моим словам, и КПД падает потому что процесс в обоих нас должен идти.

И не раз я уже слышала о том что основная работа внутри того кто "глубже" уровнем. Если видимая в другом проблема внутренне у себя исправлена верно, то тупо создадутся условия для актуализации ее и для того человека, а вот когда она уже актуализировалась (поле "глубокого" трансформировалось в условия для "плавающего на мели") можно и говорить. Думаю в этой идее есть очень рациональное зерно. По крайней мере КПД будет выше чем тыканье фразами типа "есть еще более глубокие слои и люди на них плавающие".

0

107

Ладушка написал(а):

И не раз я уже слышала о том что основная работа внутри того кто "глубже" уровнем. Если видимая в другом проблема внутренне у себя исправлена верно, то тупо создадутся условия для актуализации ее и для того человека, а вот когда она уже актуализировалась (поле "глубокого" трансформировалось в условия для "плавающего на мели") можно и говорить. Думаю в этой идее есть очень рациональное зерно. По крайней мере КПД будет выше чем тыканье фразами типа "есть еще более глубокие слои и люди на них плавающие".

Вот когда действительно сможешь это ещё и увидеть, а не только услышать, вот тогда всё и поймёшь.
Не обязательно, что бы у себя было за ранее проработано и исправлено верно. Можно исправлять и прорабатывать по ходу обоюдного проявления. иногда бывает достаточно работы только намерения на исправление.
Больше того, можно у себя на одних слоях быть верно проработанным, и работать с другим человеком, при этом одновременно прорабатывать у себя совсем по другим слоям и по другим вопросам, находясь своим сознанием в других слоях, но всё это делать через одну и ту же ситуацию...

0

108

Ладушка написал(а):

И совсем иная картина, если я сижу, пусть и вижу некую напышенность и понтовство "волосатыми друзьями", и начну делать комменты, ковырять - человеку еще найти надо будет тот обьект о котором я ему скажу, у него актуального внутреннего соотвествия нет моим словам, и КПД падает потому что процесс в обоих нас должен идти.

Для того что бы сложилось, нужно сложить так, что бы это действительно сработало.
А ощущение когда - точно сработает - очень чувствуется, даже если это выглядит на каких-то более поверхностных слоях вообще чем-то не реальным.

0

109

-?- написал(а):

Не обязательно, что бы у себя было за ранее проработано и исправлено верно.

Обязательно, если позиционируешь себя как "глубокого". Проблема не решается на том уровне на котором создается, а если уровень повыше то должна быть решена. Иначе не впаривай себя как уже прошедшего это, потому что если это будет ложь - плавающий на мели ковбойской ж... почувствует твою энергетическую ложь, твое несоотвествие. Это точно как с ребенком и родителем. У родителя должен быть опыт бытия ребенком, иначе ребенок не в копейку не поставит твой совет, и будет прав.

0

110

-?- написал(а):

Для того что бы сложилось, нужно сложить так, что бы это действительно сработало.

По моему, пока скромному опыту ( но который не отнять даже если ты попробуешь сделать это понтами о "глубине"))) - это не моя работа. В отработанном внутреннем гармоничном состоянии тысячи оттенков и выразится это снаружи может в массах вариантов обстоятельств, и нет нужды сладывать создавая нечто искусственное - тут вполне можно положиться на Бога.Состояние внутри меня детализируется в обстоятельствах снаружи с учетом индивидуальных особенностей человека. Причем ведь и не я могу "доделать дело" сказав что-то - это может произойти когда угодно, как угодно и с участием кого угодно. В моем внутреннем состоянии будет только одно важное - это понимание, осознавание. А декорации вторичны.

Отредактировано Ладушка (17-12-2010 03:19:06)

0

111

Ладушка написал(а):

Обязательно, если позиционируешь себя как "глубокого". Проблема не решается на том уровне на котором создается, а если уровень повыше то должна быть решена. Иначе не впаривай себя как уже прошедшего это, потому что если это будет ложь - плавающий на мели ковбойской ж... почувствует твою энергетическую ложь, твое несоотвествие. Это точно как с ребенком и родителем. У родителя должен быть опыт бытия ребенком, иначе ребенок не в копейку не поставит твой совет, и будет прав.

Я себя не ограничиваю только тем, что уже проработано...
Но и расширяюсь посредством Знаемого, но ещё не прожитого, и имеющего все шансы быть прожитым.
И от того что Знание ещё не прожито оно не становится ложным. Оно становится достижимым направляющим.
Ибо нет направления без маяка промежуточной конечной цели.

Мне весьма интересно развиваться с развивающимися...
И очень скучно тащить тащащихся...

0

112

Ладушка написал(а):

По моему, пока скромному опыту

У каждого свой опыт.
И если у тебя нет моего опыта, то это не значит, что его нет и у меня.

Ладушка написал(а):

В отработанном внутреннем гармоничном состоянии тысячи оттенков и выразится это снаружи может в массах вариантов обстоятельств, и нет нужды сладывать создавая нечто искусственное - тут вполне можно положиться на Бога.

Полагайся... Кто же против.
Только не забывай что Творец и Бог одно, хотя и не одно и то же....
И я имею возможность творить свою реальность пусть может и не в масштабах вселенной, но уж сложить ситуацию для человека для проявления его какого-то качества вполне могу. Ну естественно не просто от своего великого Эго - типа - потому, что я так хочу.
А из намерения изменений для человека при условии, что это человеку в чём-то действительно поможет.

0

113

-?- написал(а):

но уж сложить ситуацию для человека для проявления его какого-то качества вполне могу

Обалдеть... Ты не досложил себя на всех уровнях (по твоим же собчвенным словам) - как ты можешь сложить для человека ситуацию со всей ее многранностью и той же многоуровневостью, что должна быть?

Да и это просто незачем делать))) Психолог который вытянул меня практически с того света просто поставил кулак под стол и сказал вообразить магнитом, подвигать воображаемые стружки на столе и оценить КПД усилий. Смысл играться со стружками-обстоятельствами, если при правильном магните они автоматом станут как надо? Только чтобы "самость" проверить... вот какой я молодец - я стружки разложил как сам Бог))) Если магнит умудришься сменить - это будет тоже аналог качеств Бога.

+1

114

-?- написал(а):

И я имею возможность творить свою реальность пусть может и не в масштабах вселенной, но уж

Размеры не имеют никакого значения. Все произошедшее в тебе отражается во всем, и это тока прикинутся можно, что твое энергетическое эхо локализовано там где ты типа его локализовал. Квантовая физика.

0

115

-?- написал(а):

То есть нужно освобождать своего деятеля от привязанностей к его привычным неконтролируемых тобой формам его проявлений.

Расскажи как.Вот я пытаюсь сосредоточить внимание на сознании и через несколько 10 секунд как щелчок,провал и опять концентрация,потом картинки всякие и пошло увлекать-только и ловишь себя на этом.

Ладушка написал(а):

Обязательно, если позиционируешь себя как "глубокого

То что сам проработал легко замечать в других.И можно им помочь при их желании.Вот я не художник но что то уже могу нарисовать так чтож мне теперь нельзя ребенку помочь если я в этом вопросе не ас.

0

116

-?- написал(а):

Что собственно и происходит на форуме.

Ну видимо кто зачем пришел.или кому что нужно на данный момент.Я согласна что непонятки это лишь вершина айсберга.Просто не у всех цель одинакова.

0

117

ZAGA۞ написал(а):

Не обязательно Юр...... Самоиндификация души может быть и в других мирах и измерениях..

Конечно. Я это и поддерживаю. Мы, персонифицированы.

Тёма написал(а):

Самая главная иллюзия, которую нужно развеять, это иллюзия смерти и сопутствующий ей страх.

Да, это конечно надо.
Вы видели когда нибудь, что происходит после смерти человека? Как он (душа) уходит на поклон к Богу?
Если разок увидите, бояться смерти перестанете.

-∞- написал(а):

Бытие определяет собой Бытие.
А бытие в физический мире это бытие в физическом мире. Но ведь Быть можно и не только в физическом мире.
Так что, Бытие не ограничивается только физическим планом.

Ладно, Тогда охарактеризуй НЕ бытие.
А я хотел сказать, что в физическом бытии существует только физическое бытие. А все другое для него Не бытие.

+1

118

Ладушка написал(а):

Обалдеть... Ты не досложил себя на всех уровнях (по твоим же собчвенным словам) - как ты можешь сложить для человека ситуацию со всей ее многранностью и той же многоуровневостью, что должна быть?

Когда воспринимаешь человека, как человека, а не только то, что он "впаривает" это весьма просто.
Вспомни наши разговоры в скайпе...
Ещё в самом начале нашего знакомства...

У меня не было ни одного ответа на твои вопросы, однако, ты эти ответы для себя находила, только потому, что была сложена сподобающая ситуация для нахождения этих твоих ответов для тебя же, а не для меня.

Ладушка написал(а):

Смысл играться со стружками-обстоятельствами, если при правильном магните они автоматом станут как надо? Только чтобы "самость" проверить... вот какой я молодец - я стружки разложил как сам Бог))) Если магнит умудришься сменить - это будет тоже аналог качеств Бога.

Ну мне мою самость проверять не для чего. А сам я тоже меняюсь, если даже тебе этого не видно...
Только эти мои изменения идут в мох глубинах, а не только на поверхности. Поэтому, если ты действительно желаешь видеть меня и мои изменения, то научись видеть глубже. А пока ты убеждена только в том что я кому-то что-то "впариваю" своими понтами о глубине, вряд ли сможешь понять и увидеть что-то глубже.

Ладушка написал(а):

А декорации вторичны.

Всё равноценно....
Но для тебя, как раз то, через кого к тебе что-то приходит весьма не безразлично и не вторично....
Ты намеренно выделяешь одни декорации и задвигаешь другие...
Потому как те декарации - те люди, через которых ты в данном случае (на данное время) получаешь свой опыт, становятся более значимее, чем те, кто уже отработан тобой, или чем те кого ты не считаешь значимым в твоей жизни.
Это очень заметно по твоему отношению и к Олегу и ко мне и к другим то же.... 
Однако всё взаимосвязано и равноценно в своих проявлениях.... и не было бы события А не было бы и события Б.
И чем же Б важнее, адекватней А?
Однако ты эту важность и адекватность для себя определяешь.
Больше того, пытаешься влезть со своим "впариванием" туда, где тебе не предназначается....

0

119

IDYSHII1 написал(а):

Ладно, Тогда охарактеризуй НЕ бытие.

Для чего определять то, чего нет? :)
Однако то, что есть, но не проявлено, это не то же, что и то, чего нет.

0

120

AnnaO написал(а):

Расскажи как.Вот я пытаюсь сосредоточить внимание на сознании и через несколько 10 секунд как щелчок,провал и опять концентрация,потом картинки всякие и пошло увлекать-только и ловишь себя на этом.

Для начала нужно осознаать, что Ты - это не твои эмоции, ни твои чувства, ни твои реакции ни твои проявления.....
А для этого нужно четко разделить себя на (увидеть в себе) того кто наблюдает и того, в ком наблюдет.
Потом своим сознанием подняться на  уровень того, кто наблюдает и с этих вершин уже наблюдать, что происходит в том и стем в ком это наблюдается.
У меня такое разделение произошло поле того, как я добрался до своего Я - Есть.
Вот через эту технику.

Техника взята из книги.

Стивен Волинский
Квантовое сознание

======

Когда появляется мысль, спрашивайте себя: “Кому появляется эта мысль?” Вы наверное ответите “Мне”. Тогда задавайте второй вопрос: “Кто этот я?”

“Удерживайте внимание на обнаружении источника “я”- мысли, спрашивая при появлении каждой мысли, кому появляется эта мысль. Если ответ—“Я получаю мысль”, продолжайте, спрашивая: “Кто этот “Я”.” (Годмэн, 1985)

Это напоминает древний индийский подход спрашивания себя: “Кто я?”. Я занимался этим спрашиванием некоторое время и получал все больше ответов, которые я потом рассматривал. Спрашивание: “Кто этот я?” переместило меня от состояния “быть” мыслями—к наблюдению мыслей.

Наблюдайте ваш опыт и повторяйте это процесс с каждой новой мыслью. Замечайте, как подымается и опускается вдыхаемый воздух, в то время как вы замечаете возникновение и исчезновение мыслей. С появлением каждой новой мысли спрашивайте: “кому появляется эта мысль?”, получайте ответ “Мне”, и спрашивайте: “Кто этот я?”

Цель этого упражнения—начать чувствовать разницу между “мимолетными я”—изменчивыми ролями, связанными с разными мыслями,—и успокаивающим присутствием наблюдателя, который всегда здесь, следит за умственным парадом. Без наблюдателя большинство из нас проходят через ежедневные кувыркания туда-сюда среди волн наших мыслей. После гребня каждой волны мы попадаем во власть следующей.

AnnaO написал(а):

Ну видимо кто зачем пришел.или кому что нужно на данный момент.Я согласна что непонятки это лишь вершина айсберга.Просто не у всех цель одинакова.

Цели-то у всех и разные, направление у всех одно...  :)
А непонятки, всё же желательно переводить в разряд осознанного.
Для пущего осознания сути происходящего, и выпутывания себя из паутины не понимаемого, что бы эти непонятки не приводили к ещё большему запутыванию и к ещё большему вовлечению в иллюзорное кажущееся.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » НАШ МИР-противостояние или равновесие!?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно