__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » НАШ МИР-противостояние или равновесие!?


НАШ МИР-противостояние или равновесие!?

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

-∞- написал(а):

Цели-то у всех и разные, направление у всех одно...

Цели у (всех) разные, поэтому и движутся они в разные стороны. И не видят друг друга и знать не знают...   Хотя нет, за всех не могу ответить. Разве я познал каждую душу?

+1

122

-∞- написал(а):

Для чего определять то, чего нет?
Однако то, что есть, но не проявлено, это не то же, что и то, чего нет.

А это уже относится к теме "Вера" в то, чего нет в физ. бытие...

0

123

IDYSHII1 написал(а):

А это уже относится к теме "Вера" в то, чего нет в физ. бытие...

А чего нет?

0

124

Манера у тебя конечное, на личностное переходить, ну да ладно... из этого можно интересный эксперимент сообразить)))

-?- написал(а):

Вспомни наши разговоры в скайпе...Ещё в самом начале нашего знакомства...
            У меня не было ни одного ответа на твои вопросы, однако, ты эти ответы для себя находила, только потому, что была сложена сподобающая ситуация для нахождения этих твоих ответов для тебя же, а не для меня.

Ну так и ты тогда, если помнишь, не понтовался "глубиной" и 99% твоей речи было не о моем в нее недоныривании. Ты прекрасно знал, что парралельно общению  тобой у меня было общение и с Хет-Синком(который кстати каббалистом оказался спустя больше года общения, а все это время говорил со мной на моем языке), с киевлянином, с Олегом и Трирсом (DFG), и ты знал что был одним из тех чьи мировоззрения и отношение к миру я изучаю и ищу общий знаменатель, и не перетягивал одеяло на себя выдавая свой путь за единственно верное направление, и не говорил другим что они мелко плавают. Ты перечитай свои посты на Мудро, там все на месте - вот как ты с ними общался, так общался и со мной. И посмотри в какой манере сейчас с людьми общаешься. И как говорится "почувствуйте разницу"...

-?- написал(а):

Ну мне мою самость проверять не для чего. А сам я тоже меняюсь, если даже тебе этого не видно...Только эти мои изменения идут в мох глубинах, а не только на поверхности. Поэтому, если ты действительно желаешь видеть меня и мои изменения, то научись видеть глубже. А пока ты убеждена только в том что я кому-то что-то "впариваю" своими понтами о глубине, вряд ли сможешь понять и увидеть что-то глубже.

Очень даже видны твои изменения, тока из твоей глубины болотом поднимаются не особо ароматные массы))) Можешь не утруждать себя "обраткой" - я прекрасно понимаю что ты скажешь что это массы из моей глубины и что они мне мерещатся твоими)))

Только вот о чем подумай, если не затруднит - впаривание о "глубине" одномомоментно с впариванием другому о его мелкости, неглубоковидности - это манипуляция, то есть я должна тупо поверить в некое невидимое мной содержимое, которого может и нет вовсе, причем о том что его нет вовсе, и у тебя фантик вместо конфетки даже вопрос никогда стать не может - то что у тебя "глубина" это аскиома этой теоремы. Я же понимаю, что если Знание и вИденье и тебя есть - оно должно рано или поздно материализоваться в обтоятельства в которых мне содержимое "глубины" станет видно, или происходить нечто подобное тому что происходит между мной и моими детьми - вопросов по учебе ко мне не просто меньше, а им обеим достаточно в минуты стопора прити ко мне с тетрадкой, формулируя вопрос посидеть две минуты и уйти улыбаясь с самостоятельно решенным вопросом. Я даже не знаю что за задачу они решали и по какому предмету была тетрадка. Могу предположить что "спасибо" от детей я получаю только за то что видела в них пособных решить, отчетлив видела некое ядро в них, в коем они просто чуть разуверились пока не получалось решить. И я представляю себе картину маслом, начни я детям давать не то что им надо (у-важ-ение от укр. вага-вес к ним) впаривать им свою некую относительную глубину)))

Уж тыщу раз говорили о том, что не само Знание имеет значение и не его самое передают, а состояние Знания, что есть состояние слияния со своим собственным ядром, своей собственной глубиной, ясностью вИденья. "Мало понять чью-то символическую систему, надо выйти на свою"(с). И меня в глубинах других интересует только одно - встроено ли в систему другого выход человека на свою собственную. Если не встроено - это ловушка. А ощущается она достаточно легко - если у меня есть желание прикоснуться к внутреннему собственному ядру, и при контакте с "глубиной" другого парралельно с углублением в нее (во вне) идет процесс углубления в меня (во внутрь), то есть процесс не односторонний, а двусторонний - то это не ловушка. Самый маленький пример моего недавнего общения с Федичем(но на Мистике) - он помогал мне учится понимать сны. И дело было не в том что он расписал свое виденье моего сна, в том что в описании им моего сна был энергетический процесс умения видеть картинку целиком и раскрывать образы-символы. А как знаю что было? Да потому что спустя время был сон который я сама смогла в общих чертах распознать, декодировать. То есть в момент декодировки он прикасался к своему ядру и только этого я искала. То есть опосредованное прикосновение к его ядру(через событие-сон) - вызвало прикосновение к моему собственному ядру.
И пойми правильно... если я что-то и ищу снаружи, то это точно не понты о "глубине", тем паче что искомое мной в общении уже находила, и знаю по опыту это состояние раскрытия собственного ядра. Я писала от своего имени, но по моему виденью я далеко не одна такая, и ищущие только этого и ищут.

И я так думаю что тому кто способен помочь другому завести его собственный двигатель просто не нужны уже речи о некой тайной "глубине". Как не нужны моим детям приходящим с тетрадкой мое понтовство красным дипломом.

-?- написал(а):

Всё равноценно....Но для тебя, как раз то, через кого к тебе что-то приходит весьма не безразлично и не вторично....Ты намеренно выделяешь одни декорации и задвигаешь другие...Потому как те декарации - те люди, через которых ты в данном случае (на данное время) получаешь свой опыт, становятся более значимее, чем те, кто уже отработан тобой, или чем те кого ты не считаешь значимым в твоей жизни.Это очень заметно по твоему отношению и к Олегу и ко мне и к другим то же....

Не отработаны мной люди, это не мандарины, чтобы сожрать и выкинуть корочки, в людях есть то что принципиально сожрать невозможно, даже если очень бы хотел это сделать. Конкретно с теми кто претендует на "глубину" и передачу знаний другим я просто пробую включить еще один тип отношений. Помимо того что я сама ляля, ученик, я еще и мама, и у меня есть опыт в помощи другому человеку по ощущению своего ядра. И именно с позиции этих отношений я и спрашивала - А ЭФФЕКТИВНО ЛИ? Потому что по моему опыту, как ляли так и мамы - это работает с очень низким КПД. Но оказывается упаси боже претендовать на равенство, на нахождение на одном и том же типе отношений - тут же начнут манипулировать некой абстрактной и вполне возможно просто не существующей пока "глубиной")))

Однако всё взаимосвязано и равноценно в своих проявлениях.... и не было бы события А не было бы и события Б.И чем же Б важнее, адекватней А?Однако ты эту важность и адекватность для себя определяешь.Больше того, пытаешься влезть со своим "впариванием" туда, где тебе не предназначается....

Предназначается))) Только не для того кого ты думаешь))) Но куда уж там "глубокому" поверить в то что это ему предназначается))) Яйца ж курицу не учат)))

0

125

Ладушка написал(а):

Ну так и ты тогда, если помнишь, не понтовался "глубиной" и 99% твоей речи было не о моем в нее недоныривании. Ты прекрасно знал, что парралельно общению  тобой у меня было общение и с Хет-Синком(который кстати каббалистом оказался спустя больше года общения, а все это время говорил со мной на моем языке), с киевлянином, с Олегом и Трирсом (DFG), и ты знал что был одним из тех чьи мировоззрения и отношение к миру я изучаю и ищу общий знаменатель, и не перетягивал одеяло на себя выдавая свой путь за единственно верное направление, и не говорил другим что они мелко плавают. Ты перечитай свои посты на Мудро, там все на месте - вот как ты с ними общался, так общался и со мной. И посмотри в какой манере сейчас с людьми общаешься. И как говорится "почувствуйте разницу"...

Разница?
Хм....
Я тебе могу сказать только одно...
То, что ты сейчас видишь во мне не соответствует тому, что я сейчас на самом деле.
Поэтому у тебя ко мне и какие-то претензии. (именно из-за несоответствия)
Посмотри на себя, которой ты была, когда ты искала и была открыта для всего нового и посмотри на себя сейчас, когда думаешь что уже что-то нашла.

А ещё я тебе могу привести замечательный образец человеко восприятия. (причем с двух сторон)
Достаточно посмотреть на Мохсена и на отношение к нему простых обывателей. (битва экстрасенсов 10 сезон)
Мохсен просто дарит своё знание и свои умения  людям (без всяких понтов), а уж что твориться в умах каждого, кто его встретил...
http://tnt-online.ru/BitvaExtrasensov/133/v03.htm

Ладушка написал(а):

Только вот о чем подумай, если не затруднит - впаривание о "глубине" одномомоментно с впариванием другому о его мелкости, неглубоковидности - это манипуляция, то есть я должна тупо поверить в некое невидимое мной содержимое, которого может и нет вовсе, причем о том что его нет вовсе, и у тебя фантик вместо конфетки даже вопрос никогда стать не может - то что у тебя "глубина" это аскиома этой теоремы.

Твоя глубина нужна тебе.
И с чего ты вдруг решила что я кого-то уличаю в их мелкости?
Эго накрыло?
Не желаешь быть мелкой?
Крута, как варёные яйца?
Боишься открыться и довериться миру потому, что кто-то тобой будет манипулировать?
Научись видеть жизнь... и будешь Жить....

Ладушка написал(а):

Уж тыщу раз говорили о том, что не само Знание имеет значение и не его самое передают, а состояние Знания, что есть состояние слияния со своим собственным ядром, своей собственной глубиной, ясностью вИденья. "Мало понять чью-то символическую систему, надо выйти на свою"(с)

Всё имеет значение... и ничто ничего не значит.
Не перекашивай и будет в тебе равновесие.

Ладушка написал(а):

И меня в глубинах других интересует только одно - встроено ли в систему другого выход человека на свою собственную. Если не встроено - это ловушка. А ощущается она достаточно легко

Боишься ловушек?
Так кто же тебе в этом виноват?

Ладушка написал(а):

И пойми правильно... если я что-то и ищу снаружи, то это точно не понты о "глубине", тем паче что искомое мной в общении уже находила, и знаю по опыту это состояние раскрытия собственного ядра. Я писала от своего имени, но по моему виденью я далеко не одна такая, и ищущие только этого и ищут.

Уже давно всё понял... :)
Да, и таких как ты много... (вот ведь нашла авторитет и аргумент) :)
Ну уж извини, что я тебе не могу дать то, что ищешь в том виде, в котором тебе это приятно нямкать...
Не можешь настроиться на меня (на мою глубину)?
Тебя сбивают твои внешние представления обо мне?
Я-то тут при чём?

Ладушка написал(а):

И я так думаю что тому кто способен помочь другому завести его собственный двигатель просто не нужны уже речи о некой тайной "глубине". Как не нужны моим детям приходящим с тетрадкой мое понтовство красным дипломом

Думаешь, мне просто необходимо понтоваться перед кем-то своими Знаниями? :)
Рассмешила...
:) :) :)
После ухода с Веджа мне не было нужды в вирте....
Все вопросы, интересовавшие меня на тот момент, мной были уже решены.
Меня и не было в вирте почти пол года, и мне вполне хватало работы  над собой на едине с собой...
Сейчас, я просто отслеживаю, что и как происходит продолжая работать с собой на едине с собой.   
А те Знания, которые во мне есть (пусть даже некоторые из не прожиты мной, но в планах проживания), я просто ими делюсь.
Кому надо, возьмёт.
Кому не надо, пройдёт мимо...
А вот таких как ты, зацепит и понесёт... :)

Ладушка написал(а):

Не отработаны мной люди, это не мандарины, чтобы сожрать и выкинуть корочки, в людях есть то что принципиально сожрать невозможно, даже если очень бы хотел это сделать. Конкретно с теми кто претендует на "глубину" и передачу знаний другим я просто пробую включить еще один тип отношений.

Ха... этот ещё один тип отношений - НАЕЗД, что ли?

Ладушка написал(а):

Помимо того что я сама ляля, ученик, я еще и мама, и у меня есть опыт в помощи другому человеку по ощущению своего ядра. И именно с позиции этих отношений я и спрашивала - А ЭФФЕКТИВНО ЛИ? Потому что по моему опыту, как ляли так и мамы - это работает с очень низким КПД. Но оказывается упаси боже претендовать на равенство, на нахождение на одном и том же типе отношений - тут же начнут манипулировать некой абстрактной и вполне возможно просто не существующей пока "глубиной")))

Да что ты вообще знаешь об эффективности происходящего, если не можешь увидеть глубину происходящих процессов?
Но для тебя, да.... такая глубина вполне может быть и несуществующей "глубиной".
Боишься занырнуть,.... а вдруг там акулы манипуляторы? :)
Мда....
Так как узнаешь о том, что там,... если боятся погрузиться туда...

Ладушка написал(а):

Предназначается))) Только не для того кого ты думаешь))) Но куда уж там "глубокому" поверить в то что это ему предназначается))) Яйца ж курицу не учат)))

Я вообще ни о чём не думаю....
Я просто есть - вот такой......
А вот ты очень много думаешь....
Ну думай...
Может ещё чего себе более страшного придумаешь...
:) :) :)
А верить в то, что мне что-то предназначается или не предназначается...
Для чего?
Если я Вижу, что мне и для меня, а что не мне и не для меня...

Хотя, если ты желаешь быть яйцами (крутыми) и поучить курицу (ощипанную), то почему бы тебе и не дать такую возможность....
Может когда и разрядишься...  :)

Всё же, мне нет ни какого смысла переубеждать тебя в чём-то (впаривать тебе то, что у тебя глюки),  конфликт-то (несоответствие) в тебе, а не во мне....
Тебе, твой конфликт восприятия и приМИРять в себе...
А мне-то что...
Я как был так я и есть....
Собака лает, караван идёт.... :)

Отредактировано -∞- (18-12-2010 20:59:41)

0

126

Переход написал(а):

Цели у (всех) разные, поэтому и движутся они в разные стороны. И не видят друг друга и знать не знают...   Хотя нет, за всех не могу ответить. Разве я познал каждую душу?

Если посмотреть на реку то каждая капля в общем потоке движется как её несёт, однако река течет в одном направлении вне зависимости от того, как бы капли в ней не двигались.
Да, если быть в реке каплей, то все остальные капли движутся хаотично, но если подняться выше и посмотреть на реку...

0

127

IDYSHII1 написал(а):

А это уже относится к теме "Вера" в то, чего нет в физ. бытие...

А при чём тут "вера"?
Для человека есть то, чем он осознанно, или сознательно пользуется и на чем он строит свою жизнь и свои отношения с окружающим его миром. (это проявленое.)
Для человека нет того, что в нём и окружающем его мире есть, но он об этом не знает, не осознает этого, но это влияет на формирование его жизни... (это непроявленное).

Ну и в мире нет того, чего нет вообще... Ни в одном из его слоёв.

Верить в что-то, чего нет вообще - невозможно, потому что этого нет вообще..

Если же человек во что-то верит, значит образ того, во что  он верит, уже есть в информационных слоях в виде сформированного энерго информационного образования, а значит и есть в бытии пространства. Ибо сформированные образы для нематериальных слоёв вполне материальны для тех слоёв, в которых они сформированы.

0

128

-?- написал(а):

Для начала нужно осознаать, что Ты - это не твои эмоции, ни твои чувства, ни твои реакции ни твои проявления..

Это я умею,только есть моменты когда сильно задевает и несет.Мой делатель действительно увлекает сознание,сознание видимо даже "ЗА"т.к. я получаю удовольствие.НО есть моменты когда сознание против,а деятель/ум/болтает и болтает.Никак его не заставлю замолчать.

0

129

-?- написал(а):

сформированные образы для нематериальных слоёв вполне материальны для тех слоёв, в которых они сформированы.

Что они там делают?

0

130

AnnaO написал(а):

Что они там делают?

Существуют и влияют на формирование событийки.

0

131

-?- написал(а):

Существуют и влияют на формирование событийки

Если не затруднит давай эту тему обсудим шире.

0

132

AnnaO написал(а):

Это я умею,только есть моменты когда сильно задевает и несет.Мой делатель действительно увлекает сознание,сознание видимо даже "ЗА"т.к. я получаю удовольствие.НО есть моменты когда сознание против,а деятель/ум/болтает и болтает.Никак его не заставлю замолчать.

Для этого есть практика внутренней тишины.
Это когда отключены все мысли и человек находиться в состоянии - Я - есть.
Нарабатывать внутреннюю тишину удобней всего в медитации....
Хотя можно и в повседневности....

Тогда, когда происходит отождествление себя со своими нежелательными эмоциями, достаточно просто обратиться к опыту внутренней тишины и разотождествиться с (встать над)  своими нежелательными эмоциями...
Но разотождествиться (перестать быть неосознанно вовлеченной) это ещё половина дела. Это так сказать работа в моменте.
Для того, что бы подобные эмоции (ситуации) не возникали и в дальнейшем, здесь уже нужно (изменть свою наполненность) искать в своих глубинах причины возникновения именно таких эмоций именно в данных (подобных) ситуациях. И делать перепросмотр ситуации с подбором желаемой реакции, или с желаемыми последствиями. Или разотождествить себя с причинами возникновения подобных ситуаций для снятия круга повторений подобных ситуаций.
И опять же это все-го лишь ещё один способ нахождения в ситуации.
Следующий этап это практика ПРИЯТИЯ ситуации в том виде в которой она есть.
Здесь могут быть следующие варианты:
Отслеживание своих эмоций в ситуации без настройки на других.
Отслеживание своих эмоций с настройкой на эмоции других.
Отслеживание своих  эмоций без проявления каких-либо своих эмоций (по резонансу) с настройкой на эмоции других.
Полное восприятие ситуации из состояния созерцания в полной внутренней тишине без вовлечения в саму ситуацию и в чьи-либо эмоции.
Полное проживание ситуации с осознанием всей глубины сути (от низа до верха) происходящего и с полным восприятием всего многообразия проявлений каждого из участников связанных с данной ситуацией.

0

133

AnnaO написал(а):

Если не затруднит давай эту тему обсудим шире.

Без проблем.
В человеке от начала его рождения накапливается информация о том, как он может взаимодействовать с окружающим его миром.
Больше того, в нём есть опыт его предыдущих жизней.
И ещё есть опыт жизни его родителей по их родАм.

Всё это многообразие информации, влияет на то, что и как происходит с человеком.

0

134

-?- написал(а):

Или разотождествить себя с причинами возникновения подобных ситуаций для снятия круга повторений подобных ситуаций.

У меня бывают мысли ревности,страх измены.Я ловлю себя на них,но они повторяются.Когда я их наблюдаю/чувство/оно исчезает на какоето время,но через какойто период опять появляется.Причины возникновения мне известны,по крайней мере я так думаю.Как искоренить.Оно мне мешает.Я сама себя запугиваю,понимаю это и блин что делать?

0

135

AnnaO написал(а):

У меня бывают мысли ревности,страх измены.

Первое - это твоё отношение к тому, что и как ты проявляешь.
Если ты будешь негативно относиться к этим своим проявлениям, то в тебе будет накапливаться негативный потенциал, который приведёт тебя к появлению ситуаций в которых ты будешь очень сильно ревновать, казнить себя за это и продолжать ревновать снова огорчаться и снова и снова.
Если уж чувство ревности в тебе есть то оно уже влияет на твою событийку. И привлекает к тебе ситуации в которых тебе приходится ревновать для того что бы подпитывала в себе существование этого чувства.
Поэтому для начала нужно перестать противиться проявлению этих чувств. А ещё лучше поЛюбить их. Но полюбить не в плане привязаться к ним лелея и ублажая их. А поЛюбить для того, что бы не противиться им и не преодолевать их, а слиться с ними для познания глубины причины их возникновения.
Поэтому
Второе - это надо разобраться в причинах возникновения этих чувств.
Занырнуть в свои глубины  и посмотреть, что же является  первопричиной возникновения этих чувств.
Как правило причины ревности это страх потерять.
Страх потерять обычно возникает от привязанности к данному конкретному объекту, и страх от того что с другими такого-же не будет.
А вот сам страх потерять возникает в основном от неуверенности в себе. Неуверенность в том, что всегда есть возможность испытывать Любовь вне зависимости от наличия или отсутствия объекта любви.
Так же ревность может быть причиной недоверия кому-то. Не уверенности в его честности.
Не уверенность в честности как правило возникает от неумения видеть человека и его наполненность... Видеть его глубинные проявления, его верность...
Опять же недоверие может возникать из чувства собственности. Мол этот человек мой (или что-то ещё моё) и ни кто другой не имеет на него права собственности. В таком случае привязанность к человеку мало того, что приводит к самоограничению, но ещё и приводит к ограничению свобод другого человека (объекта ревности). Другой человек чувствует что его ограничивают и у него будет неосознанно включаться механизм самозащиты, который будет призывать человека к освобождения от ограничивающих его факторов. Человек будет рваться к ещё большей свободе что в свою очередь будет вызывать ещё большее чувство ревности и всё большее желание ограничение свобод объекта ревности, который будет всё больше стремиться к освобождению. И так до момента когда напряжённость ситуации не приведёт к разрыву отношений и потери объекта любви.
В таких случаях следует человеку (объекту ревности) дать полную свободу выбора....
И если человек принимает выбор быть с тобой в верности то не о чем и беспокоиться. Если выбирает быть с тобой в измене а тебе этого не хочется то с таким лучше расстаться... ибо твоё представление о том как должно быть с тобой не соответствует с тем что есть на самом деле. Хотя здесь тоже есть вариант. Если уж действительно данный объект весьма нужен не смотря ни на какие его измены то нужно научиться прощению... Или восприятию его в том виде в котором он есть со всеми его проявлениями в том числе и такими...
Здесь (расставание или прощение) уже будет зависеть от того опыта который тебе предстоит пройти.   
   

AnnaO написал(а):

Я сама себя запугиваю,понимаю это и блин что делать?

Успокоиться и начать путь исследователя наполненности своих глубин.

AnnaO написал(а):

Когда я их наблюдаю/чувство/оно исчезает на какоето время,но через какойто период опять появляется.

Значит вопрос не решается, а всё время откладывается... Это не полное решение вопроса а временная передышка.
Для полного решения вопроса нужно в себе добраться до первопричины возникновения и переписать (перепросмотреть) как своё отношение к данной ситуации, таки и последствия самой ситуации.
Однако всё это надо в себе а не в ком-то.

AnnaO написал(а):

Причины возникновения мне известны,по крайней мере я так думаю.Как искоренить.

Всё будет зависеть от самих причин.
Но если есть желание углубиться в решение данного конкретного этого вопроса, то можно и в личку.

+1

136

Так.....по теме.

Закон Природы. /+/ Энергии Мира на два процента больше, чем /-/, тогда в Миру будет
равновесие. Гармония, Покой, иначе не было бы эволюции. На Земле 47% из 100% Земной
оси загрязнено /-/ энергией. Критическое состояние 52%. Тогда - взрыв планеты.

Из этого мы видим, что равновесие на земле, считается достигнутым в пропорции Свет 53%  и Тьма  47%.

+1

137

IDYSHII1 написал(а):

Так.....по теме.

Юр,..наконец-то..!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] 

IDYSHII1 написал(а):

Из этого мы видим, что равновесие на земле, считается достигнутым в пропорции Свет 53%  и Тьма  47%.

Это откуда такие данные....? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  Боженька вековой отчёт сделал..  [взломанный сайт]

+1

138

ZAGA۞ написал(а):

Это откуда такие данные....?   Боженька вековой отчёт сделал..

Из космических законов  [взломанный сайт]

0

139

-?- написал(а):

Да что ты вообще знаешь об эффективности происходящего, если не можешь увидеть глубину происходящих процессов?Но для тебя, да.... такая глубина вполне может быть и несуществующей "глубиной".

)))) У матросов нет вопросов))))

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » НАШ МИР-противостояние или равновесие!?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно