__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » КОнец правления биороботов


КОнец правления биороботов

Сообщений 121 страница 150 из 305

121

Альмедерия написал(а):

Зависит от иммунной системы, Переход, а заражения происходит на самом что ни на есть физическом плане.

Именно. Ведь изменения на энергетическом уровне происходят только тогда, когда человек уже заражен на физическом.

0

122

Priscilla написал(а):

Мои посты - это сжатый пересказ, вывод из того, что я видела.

О том и речь - выводы делает только интеллект

Priscilla написал(а):

Если распространяться на всякие духовно-энергетическо-философские аспекты и описывать все подробно, то придется написать несколько толстых книжек.

"Распространятся", "всякие" - ты не случайно употребила эти слова, в них четко видно твое отношение к духовному, а именно - пренебрежение. Это похоже на то как разговаривал Архитектор с Нео в фильме "Матрица", с позиции своего изощреннейшего интеллекта человеческая любовь ему казалось чем-то глупым и жалким, однако он в итоге ошибся в своих расчетах.

Priscilla написал(а):

придется написать несколько толстых книжек.

Это называется философствование, или по русски, пустословие
Духовность в словах вообще не выражается, она чувствуется лучше всего как раз в молчании
Поэтому

Priscilla написал(а):

Дай определение, пожалуйста.

не имеет смысла
Все сводится к тому как ты сама себе отвечаешь на вопрос "кто я?", вот где основа духовности

+1

123

vovannoviy написал(а):

"Распространятся", "всякие" - ты не случайно употребила эти слова, в них четко видно твое отношение к духовному, а именно - пренебрежение.

"Распространяются всякие", это значит что, зачастую, "духовность" не имеет под собой духовную основу. Это скорее интерпретации верований. Когда общими высокопарными словами прикрывают отсутствие глубины чувствования и виденья.
Этому много примеров везде и на Земле и не на Земле.

vovannoviy написал(а):

Это называется философствование, или по русски, пустословие

Пустословие, это называть философию пустословием.

+1

124

Альмедерия написал(а):

Пустословие, это называть философию пустословием.

Философия и философствование это разные вещи. Под философствованием обычно подразумевают это

Альмедерия написал(а):

Когда общими высокопарными словами прикрывают отсутствие глубины чувствования и виденья.

тогда и получаются толстые книжки

0

125

vovannoviy, как я уже писала, это краткий пересказ того, что я видела, а не мое оценка моего отношения к увиденному и не разбор моих философских воззрений, которые, я уверена, не важны ни для кого, кроме меня.

vovannoviy написал(а):

Все сводится к тому как ты сама себе отвечаешь на вопрос "кто я?", вот где основа духовности

А какое отношение ответ на вопрос, кто я, имеет к данной теме?

0

126

vovannoviy написал(а):

Философия и философствование

Философия произошла после философствования. И в свое время считалась наивысшим бредом, пока, наконец, ее не признали что-то наподобие науки (до сих пор идут споры).
Поэтому философствование это двигатель прогресса.

А вот прикрытие высокопарными словами пустоты своих мыслей, это уже обман.

0

127

Priscilla написал(а):

А какое отношение ответ на вопрос, кто я, имеет к данной теме?

Он имеет отношению ко всему что ты думаешь, говоришь, делаешь, и особенно к тому что что ты видишь и осознаешь
Ученые тоже веками думали что их наблюдения объективны и бесстрастны, а потом квантово-механические эксперименты показали что оказывается наблюдатель всегда видит то что ожидает увидеть

Отредактировано vovannoviy (20-12-2010 13:24:38)

0

128

Priscilla написал(а):

А во-вторых, они не в курсе, что их проблема частично в людях

В чем именно?

Priscilla написал(а):

Они выкинут серых, а также (что я считаю главным), научат нас не разрушать нашу планету

Кто они?

Переход написал(а):

Беда в том, что идеология "не-жизни" внедряется здесь.

Как именно?

Переход написал(а):

И это приводит их еще в более глубокий тупик.

Поясни.

Priscilla написал(а):

Есть, правда еще одни пришельцы из иной Вселенной, только они не империя.

Кто такие что им нужно?

vovannoviy написал(а):

Даже само название темы отражает чисто интеллектуальное восприятие.

Вова название пришло с заголовком статьи.

Priscilla написал(а):

Хозяева серых тоже не специально исчерпали все ресурсы своих планет, они просто не умеют по другому.

Тогда непонятно как они нас учат?

Priscilla написал(а):

Если распространяться на всякие духовно-энергетическо-философские аспекты и описывать все подробно, то придется написать несколько толстых книжек

И тем не менее интересно иначе сухая информация не дает полной картины,а это важно.Немного добавляй своей образности,хоть немного.

0

129

vovannoviy написал(а):

наблюдатель всегда видит то что ожидает увидеть

Как считаешь, шестилетняя девочка ожидает увидеть войну между инопланетными цивилизациями? Со всякими там кровавыми подробностями и все такое?
А вообще, что значит "кто я"? Я это просто я, что тут еще добавить?

AnnaO написал(а):

В чем именно?

Я уже писала выше. Люди создают фон.

AnnaO написал(а):

Кто они?

Хорошие. Альянс Материнских Миров.

AnnaO написал(а):

Кто такие что им нужно?

Это лучше у Альмедерии спроси, она их лучше знает.

AnnaO написал(а):

Тогда непонятно как они нас учат?

Хозяева серых ничему нас учить не собираются. Не смешивай все в одно.

AnnaO написал(а):

И тем не менее интересно иначе сухая информация не дает полной картины,а это важно.Немного добавляй своей образности,хоть немного.

Зачем? Сомневаюсь, что мое личное отношение к разным подробностям истории что-то добавит.

0

130

Priscilla написал(а):

Это лучше у Альмедерии спроси, она их лучше знает.

[взломанный сайт] 
Эээээээ! Не пали меня!
Это давно было.

0

131

Priscilla написал(а):

Как считаешь, шестилетняя девочка ожидает увидеть войну между инопланетными цивилизациями? Со всякими там кровавыми подробностями и все такое?

Присил....Это была ты.?  http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif 
Вовчи, будь чуток поакуратней.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

132

Альмедерия написал(а):

Эээээээ! Не пали меня!
Это давно было.

Такое не забывается.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

133

Альмедерия написал(а):

Эээээээ! Не пали меня!
Это давно было.

Но ты же помнишь. все равно я не знаю про них так много, как ты.

ZAGA۞ написал(а):

Присил....Это была ты.?

Ну да. Это первая история, которую я отчетливо помню во всех подробностях.

ZAGA۞ написал(а):

Такое не забывается.

Во-во, я про то же)

0

134

Priscilla написал(а):

все равно я не знаю про них так много, как ты.

Ты помнишь объективно, а  я лишь с их стороны.

0

135

Альмедерия написал(а):

Ты помнишь объективно, а  я лишь с их стороны.

Девчёнки..... Расскажите....Дополните друг друга..!  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

136

Так ты расскажи с их. Я-то помню только то ,что я видела. А я ИХ не так много видела.

0

137

Я уже писала, меня приняли за шамка серых. Мне это надо? Если люди уперлись в свой переход, когда его не будет в 2012 году, когда они говорят о духовности, когда сами являются фанатиками. Перед кем говорить?
Перед теми, кто читает это в гостях (и не только), и сам является на данный момент представителем этой расы? Так они и сами прекрасно о себе все знают.
Остальные воспринимают это черти как.
Лучше уж я помолчу. Что хотела сказала в теме "Серые нелюди" и "Диалоги с агатом". Если интересно - почитайте. Повторяться не буду, а раскладываться перед людьми типо анны, которые не видят дальше собственного носа, я не стану.
А Заге могу и в личке рассказать. И тебе, Присцилла, тоже.

0

138

Я естественно, перечислила тот контингент, что интересуется этой темой.

0

139

Priscilla написал(а):

Я это просто я, что тут еще добавить?

Ты это ты сейчас
Или ты это шестилетняя девочка
Или ты это та что помнит о шестилетней девочке
Или ты это та что имела тело шестилетней девочки, а сейчас имеешь взрослое тело
Или ты это та что думает что имеет тело
Или ты ли это или я ли это
Или или или
Вариантов бесконечное множество, и у каждого будет свое ожидание
Например шестилетняя девочка не ожидала увидеть инопланетян, а душа этой девочки ожидала
Так что вопрос в степени осознанности
Простой пример: если ты попадаешь в незнакомую квартиру и идешь на кухню то ты не знаешь как именно там будут выглядеть холодильник и обеденный стол, но их самих ты ожидаешь увидеть. Ты ведь не ожидаешь вместо кухни увидеть баню или спортзал. А все потому что еще до попадания в квартиру у тебя были ожидания того что из себя представляет квартира и что ты в ней увидишь.
Тело это как квартира, а Земля как многоквартирный дом. Попав в них у каждого уже есть ожидания того что он увидит(переживет), ради этих переживаний(опыта) все и воплощаются.
Но попав в тело, в придачу получаешь еще одно наслоение ожиданий. Их рождает механизм интерпретаций, непрерывно работающий в мозге. Именно мозг ожидает на кухне увидеть холодильник. Этого же касается и внутреннего видения, поскольку его обработка идет через мозг.
Одни из самых важных этапов духовного роста заключаются как раз в остановке механизма интерпретаций и в отпускании ожиданий(программы воплощения) души.

0

140

vovannoviy написал(а):

Простой пример: если ты попадаешь в незнакомую квартиру и идешь на кухню то ты не знаешь как именно там будут выглядеть холодильник и обеденный стол, но их самих ты ожидаешь увидеть.

Я не ожидаю. Может, там нет стола или холодильника. А может, там вообще ничего нет. А может в этой квартире на этом месте вообще не кухня, а спальня, например. А может, там дохлая кошка валяется. Нет смысла что-то ожидать, все равно всех возможных вариантов не учтешь. Поэтому я просто иду и смотрю, что там. Я готова увидеть все, что бы там ни было.

vovannoviy написал(а):

Ты это ты сейчас
Или ты это шестилетняя девочка
Или ты это та что помнит о шестилетней девочке
Или ты это та что имела тело шестилетней девочки, а сейчас имеешь взрослое тело
Или ты это та что думает что имеет тело

Я существо, сущность. Я мыслю, вижу, чувствую, помню. А девочка, женщина, я, которая сейчас, я 10 лет назад, я завтра, я в прошлой жизни - это только отдельно взятые аспекты. Я - все это и гораздо больше. Разве это меняет что-то в моей истории?

+1

141

Priscilla написал(а):

Разве это меняет что-то в моей истории?

Конечно, это все меняет
Три года назад я тоже видел 4 мировую в будущем
Сейчас я вижу что ее не будет, потому что той личности, которая была три года назад, сейчас просто нет, от нее остался только набор воспоминаний, а новая личность уже не резонирует с войной, поэтому войны и не будет для нее, а она останется на Земле

Priscilla написал(а):

Я не ожидаю. Может, там нет стола или холодильника. А может, там вообще ничего нет. А может в этой квартире на этом месте вообще не кухня, а спальня, например. А может, там дохлая кошка валяется. Нет смысла что-то ожидать, все равно всех возможных вариантов не учтешь. Поэтому я просто иду и смотрю, что там. Я готова увидеть все, что бы там ни было.

Все что ты перечислила относится именно к квартире, понимаешь?
То есть у тебя нет конкретных ожиданий, но область восприятия ограничена квартирой. Или скажешь что ты готова увидеть на кухне живого мамонта и нисколько не удивишься?

0

142

vovannoviy написал(а):

Сейчас я вижу что ее не будет, потому что той личности, которая была три года назад, сейчас просто нет, от нее остался только набор воспоминаний, а новая личность уже не резонирует с войной

Я чего только не видела. Отнюдь не только войну. И с чем же, таким образом, резонирует моя личность?

vovannoviy написал(а):

Все что ты перечислила относится именно к квартире, понимаешь?

Квартиру в пример привел ты, я только развернула этот пример дальше.
А чем живой мамонт хуже дохлой кошки? Какая разница, удивлюсь я или нет? Так или иначе, если я зайду на кухню, а там мамонт, я не стану говорить, что его там нет, потому что такого, типа, не может быть.

И, кстати говоря, я что в шесть лет видела, то же и сейчас. Неужели я совсем нисколечко не изменилась за 17 лет?

Отредактировано Priscilla (20-12-2010 17:34:57)

0

143

vovannoviy написал(а):

Сейчас я вижу что ее не будет, потому что той личности, которая была три года назад, сейчас просто нет, от нее остался только набор воспоминаний, а новая личность уже не резонирует с войной, поэтому войны и не будет для нее, а она останется на Земле

Тогда, три года назад, ты ни с кем не контактировал.
Задумайся.

Отредактировано Альмедерия (20-12-2010 17:18:21)

0

144

Priscilla написал(а):

с Земли начнется непосредственно процесс.

Отсюда также инициировано и совокупное намерение.

Priscilla написал(а):

Люди - хомо сапиенс, как вид.

Тогда ты рассматриваешь людей как биологический вид, как био-физическую оболочку.

Priscilla написал(а):

но именно это название мне незнакомо. Так что это все-таки?

Это как свет от Солнца, как луч от лазера, как тепло от костра, как страх он необъяснимого. Всюду есть энергетическое и инофрмационное воздействие. Их качества могут сильно отличаться. Эти потоки могут быть спроэцированы на сознание, тогда человек может их познавать.

Priscilla написал(а):

Я не знаю, откуда. Возможно, это мои воспоминания из прошлых жизней.

Исходя из того, что ты пишешь, ты имеешь доступ к внешним источникам, поскольку информация носит часто обобщающий, глобальный характер.
От качества источника зависит очень многое.

Priscilla написал(а):

Я не занимаюсь никакими контактами.

Это поспешный вывод. Сейчас имеет место контакт между... например мной и тобой.  Это разные вселенные по своим характеристикам.

0

145

Priscilla написал(а):

Мой русский не идеален, увы.

Увы, мой тоже. Но это не меняет то, что за каждым словом - свой спектр энергий.

Priscilla написал(а):

Переход написал(а):
Это по условиям игры. Но условия меняются и правила тоже.
- Но ведь мы именно там выбираем себе сюжет игры.

- мы выбираем предложенные сюжеты игр. Причем всегда. Но уже здесь мы можем сделать выбор, исходя из развивающейся ситуации, исходя их своего видения и возможностей.

Priscilla написал(а):

И изменить его можем только там.

Зачем так ограничивать себя с самого начала? Между "там" и "здесь" не такая уж и большая пропасть. Мост постороить вполне возможно.

Priscilla написал(а):

Естественно, я же в Системе.

Но чуть выше ты описала свое видение мира вне системы. То есть и этот момент относителен.

Альмедерия написал(а):

Зависит от иммунной системы, Переход, а заражения происходит на самом что ни на есть физическом плане.

Я около 20 лет занимался вопросами функционирования иммунной системы. Поэтому эти вопросы мне знакомы. Если ты читала внимательно тему о прионах, то ты можешь вспомнить, что их распознавание как раз очень затруднено. Вопрос об информационной инфекции мы пока вообще почти не расматриваем.

0

146

Priscilla написал(а):

И с чем же, таким образом, резонирует моя личность?

Это только ты знаешь, и самое главное - решаешь в каждый момент.

Priscilla написал(а):

Квартиру в пример привел ты, я только развернула этот пример дальше.

В том то и дело что ты оттолкнулась от того что я сказал и ответила в той области, которую я тебе предоставил.
Разве тоже самое не может относится к твоим видениям? Ведь они тоже предоставлены тебе кем-то и ты распознаешь их согласно тому что заложено в твоей памяти.

Priscilla написал(а):

Какая разница, удивлюсь я или нет?

Разница в том что когда к чему-то привыкаешь оно становится частью тебя, частью твоей памяти, и ты уже распознаешь то что воспринимаешь исходя из этой памяти, а это все меняет.
Попробую дать другой пример: ты возвращаешься в свою квартиру, заходишь на кухню, кушаешь, затем идешь в комнату полежать на постели, а там станция метро, ты оборачиваешься назад, а там вход в темную пещеру. Тебе особо ничего не остается кроме как сесть на электричку, но вдруг она едет не горизонтально, а вертикально вверх, а там наверху вместо неба океан с кишашими дельфинами. Ты въезжаешь в океан и вдруг становишься акулой и начинаешь охотится за дельфинами, которые вдруг оказываются подушками на постели, на которой ты уже лежишь и смотришь телевизор.
Похоже на сон, не так ли? Или на Алису в стране чудес. Суть в том что ты никак не можешь знать что произойдет в следующий момент, ты можешь только осознать что ты делаешь прямо сейчас. Будущее, как и прошлое, становятся неизвестностью.
Это и есть остановка механизма интерпретаций, но еще далеко до отсекания программы воплощения.
В этой теме ты утверждаешь что есть твердокаменные события в будущем, которые по-любому произойдут. Почему ты так уверена?

0

147

Альмедерия написал(а):

Тогда, три года назад, ты ни с кем не контактировал.

Как это ни с кем не контактировал?
Поясни

0

148

Хорошо.Все мы сущности.Кто в нас вдохнул жизнь?

0

149

Переход написал(а):

Отсюда также инициировано и совокупное намерение.

Сущности, которые будут инициировать этот процесс, не будут находиться на Земле.

Переход написал(а):

Тогда ты рассматриваешь людей как биологический вид, как био-физическую оболочку.

Биологический вид - это не только био-физическая оболочка, но и информационно-энергетическая. Т.е. это не только физические характеристики, но также и атмосфера, которую излучают существа этого вида, то, как они воспринимают, чувствуют, мыслят.

Переход написал(а):

Это как свет от Солнца, как луч от лазера, как тепло от костра, как страх он необъяснимого. Всюду есть энергетическое и инофрмационное воздействие. Их качества могут сильно отличаться. Эти потоки могут быть спроэцированы на сознание, тогда человек может их познавать.

Т.е. это информационное поле?

Переход написал(а):

Исходя из того, что ты пишешь, ты имеешь доступ к внешним источникам, поскольку информация носит часто обобщающий, глобальный характер.
От качества источника зависит очень многое.

Ну, источник только один - истории, которые я вижу. Другое дело, что я вижу эти истории с разных сторон, в точек зрения разных персонажей этих историй, что, как мне кажется, добавляет объективности.

Переход написал(а):

Это поспешный вывод. Сейчас имеет место контакт между... например мной и тобой.  Это разные вселенные по своим характеристикам.

Я имела в виду, что не общаюсь со всякими там "ангелами", "высшими силами" и т.п.

0

150

Переход написал(а):

Я около 20 лет занимался вопросами функционирования иммунной системы. Поэтому эти вопросы мне знакомы. Если ты читала внимательно тему о прионах, то ты можешь вспомнить, что их распознавание как раз очень затруднено. Вопрос об информационной инфекции мы пока вообще почти не расматриваем

Читала, уважаемый Переход. Я не сомневаюсь в твоей компетентности по этому вопросу. Но настаиваю. Да. Иммунная система распознает с трудом. На это и рассчитано. Но есть индивиды, чей иммунитет способен сопротивляться. И дело не в их духовности. Таким человеком вполне может оказаться быдло-алкаш.

vovannoviy написал(а):

Как это ни с кем не контактировал?
Поясни

Сейчас тебе "подсказывают". А раньше ты сам чувствовал.
Правда, сейчас тебя настолько поработили, что ты не разбираешь где твои чувства, а где навязанные.

Пока я задаюсь вопросом: кто они на само деле, эти гонцы света и любви?...... Что  они хотят сейчас от человечества. Ведь переворот будет только через 100 лет. А значит они изначально врут.

Отредактировано Альмедерия (20-12-2010 18:03:39)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ЖИЗНИ » КОнец правления биороботов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно