__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » О АНГЕЛАХ


О АНГЕЛАХ

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

София написал(а):

то есть мы приобретаем с опытом СОЗНАНИЕ, и становимся сознательными...То есть несознательная световая энергия как ты говоришь Ритуля становится сознательной. То есть частица Бога становится не просто Его частью а индивидуальностью обладающей сознанием со всеми качествами если так можно сказать присущими Богу, одним словом становится Богом , Творцом ...
Опять же в Библии - " Как бы вкусив плодов от древа не стали они как Боги знающие добро и зло..."То есть САМОСОЗНАЮЩИМИ...
" Познай самого себя!"- гласят надписи в древних храмах и текстах писаний.... :love:

Ага, сознательная световая энергия!  [взломанный сайт]

0

32

ZAGA написал(а):

Значит ли это, что ангелы бессознательные сущи, которые благодаря эволюции - станут когда нибудь Человеком..?

Благодаря любопытству сначала по инволюции, познают понижение вибраций, а потом как мы будут выплывать на поверхность, обретая сознательность, эволюционировать. Но только кто захочет. Свобода воли.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+2

33

qwert написал(а):

Что то я не уверен, что энергия может быть сознательной

Не будем попадать в ловушку слов. Скажу по-другому. Некое многомерное создание, которое существует в световом измерении, обладает чувством, Любовью, от него исходит сказочная энергия.
И это создание не осознает своей Любви, потому что кроме нее ничего не чувствует. Нет сравнения. Любовь есть, но она не познана. Она есть, но почти незаметна. Она само собой разумеющееся. Наступает момент - когда это создание решает сделать выбор и почувствовать, познать иное. И пускается в путешествие, инволюцию. Погружение в более низкие вибрации, чтобы понять, что оно чувствовало до этого. Так создание становится СОЗНАТЕЛЬНЫМ.
А энергия или нет, все равно. Не важно, как назвать. Сущность короче.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

+1

34

Temich написал(а):

Наступает момент - когда это создание решает сделать выбор и почувствовать, познать иное. И пускается в путешествие, инволюцию. Погружение в более низкие вибрации, чтобы понять, что оно чувствовало до этого. Так создание становится СОЗНАТЕЛЬНЫМ.

Вот и у меня точно такое же представление о Ангелах..!! Спасибо Тём..!!  http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

35

Temich написал(а):

Некое многомерное создание, которое существует в световом измерении, обладает чувством, Любовью, от него исходит сказочная энергия.
И это создание не осознает своей Любви, потому что кроме нее ничего не чувствует. Нет сравнения. Любовь есть, но она не познана. Она есть, но почти незаметна. Она само собой разумеющееся.

Это твое описание самого себя - ангела.
Воспоминание.
Ведь существует все, вообще все, и иллюзий нет, лишь воспоминания о себе.

Мне очень нравится.
Да и как этот ангел может не понравится?

0

36

Еще раз прочитал:
Да ведь это ты бога описал.
Себя - бога.

0

37

Всем привет. Меня зовут Николай. На форум попал по приглашению Риты. Это аванс и спасибо ей. Все мои ошибки к ней не  относятся.
Чтобы вступить на форум я взял эту тему.
Ангелы, кто это такие? Прежде чем описать свое видение темы, маленькое отступление. Наш мир, да и любой другой мир, пронизывают 12 чистых божественных потока, которые формируют определенные качества для разных внешних условий миров. Среди этих потоков землю пронизывают два доминирующих потока, которые мы знаем как: поток Любви-Мудрости и поток Воли-Разума. Первый поток связан с эмоциональной деятельностью, второй с мыслительной деятельностью. Энергии первого потока иногда называют иногда называют женскими энергиями, энергии второго потока – мужскими. Система чакр как раз и служит для преобразования энергий потока в энергии человеческих качеств эмоций и мыслей.
Людей окружает множество параллельных миров. В каждом мире есть обитатели. Эти обитатели могут воздействовать на нас только через сходные энергии. Иначе, их воздействие просто не будет ощущаться. Поэтому, чтобы воздействовать на нас, другие сознания должны находиться в аналогичных потоках. Ангелы – сознания, которые ничем не лучше или хуже людей. Эти сущности прорабатывают другие качества, но с нами связаны по потоку Любви-Мудрости. Поэтому мы положительно к ним относимся. Вся сатанинская рать связана с нами по другому потоку – Воли-Разума. Этот поток в своих низких частотах очень эгоистичный. Низкие энергии потока – животные энергии. Они вызывают страх, агрессию и др. негативы. Более высокие энергии этого потока без чувственной составляющей принадлежат так называемым «серым» - инопланетным сознанием с высоким уровнем интеллекта и технологиями. Они, хотя и имеют общий поток Воля-Разум, не всегда контактируют с нами, т.к. их уровень выше нашего и резонанса нет. Вторым потоком для них является поток Всеинформированность или какой-то синтезированный поток.
Ангелы – это сознания с другими задачами по реализации творения Бога и им нет нужды становиться людьми, т.е. фактически дублировать наше существование. Как и нам не нужды становиться камнем или деревом. У нас хватает своих задач и отработки всех тонкостей и деталей данных качеств в наших мирах, которые специально «заточены» под эти задачи.
Иногда в контакт вступают наши высшие «Я» (они не самые высшие, но промежуточные, более высокие наши версии), которые принимают облик Учителей или Ангелов. Это связано с адаптацией к сознаниям в других мирах. Человек думает о Будде и Будда является. Хотя явилась высшее «Я». А Будда проходит свой дальнейший путь познания в других мирах, потому что резонанса с ним не будет. Его диапазон не  энергий не перекрывается снизу с нашим верхним диапазоном. А если человек достиг его высот, то контакт возможен. И так происходит со всеми богами и святыми. 
Так я думаю по этой теме.

+1

38

Привет Николай..!!! Очень рада видеть тебя здесь..!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт] 
Всегда зачитывалась твоими интересностями...... !! Здорово, что ты с нами..!
Ну а теперь по теме;

Николай написал(а):

Иногда в контакт вступают наши высшие «Я» (они не самые высшие, но промежуточные, более высокие наши версии),

Поясни пожалуйста,....Во многих эзот. учениях считается, что у человека одно высшее Я ...... Ты же пишешь о множестве наших высших версий... Как это понять..?

Николай написал(а):

Более высокие энергии этого потока без чувственной составляющей принадлежат так называемым «серым» - инопланетным сознанием с высоким уровнем интеллекта и технологиями. Они, хотя и имеют общий поток Воля-Разум, не всегда контактируют с нами, т.к. их уровень выше нашего и резонанса нет. Вторым потоком для них является поток Всеинформированность или какой-то синтезированный поток.

Хочу уточнить,..СЕРЫЕ - это существа или, как ты говоришь - лишь сознание..?

0

39

Вопрос: «Поясни пожалуйста,....Во многих эзот. учениях считается, что у человека одно высшее Я ...... Ты же пишешь о множестве наших высших версий... Как это понять..?».

Да, это так. Об этом много говорили Вознесенные учителя. Не знаю причины, почему они так считали. Возможно, думали, что уровень читателей еще неспособен переваривать информацию более точную.
Сейчас можно сказать, что это не так. Каждый человек имеет свои версии как в мирах более высоких по частоте, так и в мирах низких. Но мы возьмем восходящий ряд. Сейчас для меня высшим «Я» является анахатный уровень меня самого в другой форме и в другой реализации. Мое высшее «Я» имеет гораздо больше знаний и большую сердечность, лучшее понимание мироздания и процессов в нем. И если я буду медитировать и если у меня получится, то встреча с ним произойдет по любому из потоков (Воля и Любовь). С другими, белее высокими моими «Я» я контактировать не смогу, потому что мой уровень развития не дотягивает до диапазона тех энергий. А контакты с более низкочастотными «Я» мне не интересны, потому что они знают не намного больше. Контактирую по потенциально высокими своим возможностям. Поэтому и с анахатным. Хотя анахата имеет очень огромный диапазон  и я могу общаться с разными анахатными версиями «Я».
Через какое-то время при развитии анахаты 3-4 каналов, я уже не буду общаться с тем анахатным «Я», которое было для меня Богом. У меня появится высшее «Я» на уровне 5-6 чакр. Этот процесс повторяется на более высоких уровнях.
Думаю, эзотерики прошлого века не знали об этом. Они не говорили о многомерных мирах и нас в этих мирах. С точки зрения жизни и творчества нас в параллельных мирах версия об одном высшем «Я» просто разваливается. Да и о чакрах была информация, которую повторяли и переписывали сотни лет. Ничего нового там не было. Поэтому и сейчас сторонники йоги и некоторые другие имеют завышенное мнение о себе – они работают на аджне, сахасраре, и т.д. Это не так, пока работаем с животными энергиями 1-2 чакр, и изредко - на низких диапазонах  3-4 чакр. Агрессия, гордыня, тщеславие и другие – не являются энергиями анахаты. Редкое проявление альтруизма – признак проявления энергий анахатного уровня. Если Христос общался и жил на 3-4 каналах анахаты, то сверяя свои действия с поступками Христа, можно определить свой уровень. На более высокие частоты мы можем подняться кратковременно в медитациях. Но стабилизироваться и жить не можем. Пока рано. Об говорят все наши поступки.

Вопрос: Хочу уточнить,..СЕРЫЕ - это существа или, как ты говоришь - лишь сознание..?

Форма создана более высокими сознаниями – Творцами форм – для реализации сознаний в разных условиях. Не помню точно, но до 7 или 8 мерности во всех мирах существуют формы. Хотя на высоких уровнях они могут существовать, а могут и нет. Да, это в мирах нашей физической вселенной. Есть другие вселенные и там реализации иные, но об этом мы даже не можем предположить (как например, муравей не может даже предположить о задачах человека). А после этих мерностей формы исчезают за ненадобностью. Поэтому мы в других мирах имеем форму, боле тонкую, с другими параметрами, но форму. Даже чернильные пятна имеют форму, пусть размытую, но форма будет.
Серые в любом случае имеют форму: биороботы это или человекоподобные сущности. Сознание я говорю для того, чтобы подчеркнуть разнообразие форм. Сознание в наших мирах всегда одето в форму за исключением таких, как воздух, туман, некоторые другие природные явления.

0

40

Николай написал(а):

На более высокие частоты мы можем подняться кратковременно в медитациях. Но стабилизироваться и жить не можем. Пока рано.

Николай, а что же тогда с просветлёнными людьми..? До какого уровня они по твоему поднялись..?
Понимаю, что и просветлённые просветлённым рознь,..и что и они находятся на разных уровнях просветления,..но всё же в общем..?

Огромное тебе спасибо за столь исчерпывающие ответы..!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

41

Николай, а что же тогда с просветлёнными людьми..? До какого уровня они по твоему поднялись..?
Понимаю, что и просветлённые просветлённым рознь,..и что и они находятся на разных уровнях просветления,..но всё же в общем..?

Я могу считать себя просветленным и всем об этом говорить. Но, чтобы я не говорил, уровень моей информации не будет соответствовать информации того уровня, на который я себя поставил. О человеке говорят его мысли и эмоции, его мыслеформы и представления. И если в тексте проскальзывает гордыня, то уже можно считать информацию не самого высокого полета. Потому что эмоциональная составляющая будет на низком уровне.
Понятие «просветление» условное. Его активно используют в эзотерике. Но это явление проще назвать открытием. «Эврика» Архимеда – разве это не просветление. Таблица Менделеева, Яблоко Ньютона и еще масса примеров. Ученик мучительно думает над задачей по математике. Пересматривает много вариантов и, вдруг, находит решение после озарения. Это тоже просветление.
Рассмотрим пример. Будда. Его прозрение для того времени гениально. И он опередил коллективный разум человечества на многие века. Христос. Кришна. Эти личности опередbли время и повернули направление развития человечества своими учениями. Но это ведь не отдельные личности, которые жили и после смерти остались такими же. Все они коллективные сознания. Будда был на земле гением, но в других мирах он был другим. Это касается всех сознаний в мироздании. В каких-то очень высоких мирах на галактическом уровне мирах есть твоя версия. И если бы ты та сейчас проявилась на земле в это время, то на тебя бы стали молиться. Но ты об этой своей версии не знаешь, как и она. Потому что разные диапазоны реализации, разные мерности и задачи творения. Вселенная гармонична. И если ты в одном мире сделала что-то плохое, то в другом мире ты сделала все наоборот. Вот тебе и новый взгляд на понятие кармы и ее разрешение.
Я это пишу не для того, чтобы как-то принизить значение «святых» и «просветленных», гениев и просто таланты. Все перечисленные личности намного опередили человечество по развитию. Но этот «дар» не от Бога, а от постоянного труда, от постоянного стремления узнать и помочь, от их альтруизма. Не зря говорят – «Через тернии к звездам». Это их путь. Так вот, я пишу для того, чтобы были хотя бы в общих чертах поняты принципы работы миров и нас в мирах. Чтобы немного представить несколько другую систему взглядов на миры и нашу жизнь. А термин «просветленные» можно использовать, чтобы было понятно о каких личностях  идет речь.

0

42

Николай написал(а):

О человеке говорят его мысли и эмоции, его мыслеформы и представления. И если в тексте проскальзывает гордыня, то уже можно считать информацию не самого высокого полета.

........ Абсолютно точно..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Николай написал(а):

Понятие «просветление» условное. Его активно используют в эзотерике. Но это явление проще назвать открытием. «Эврика» Архимеда – разве это не просветление. Таблица Менделеева, Яблоко Ньютона и еще масса примеров.

Да, согласна, что "Эврика" - это озарение,.даже своего рода просветление,..но это состояние секундарное..
А вот просветление о котором говорят эзотерики,..я всё же думаю  - это состояние сознания, которое становится образом жизни, оно стабильно и неотъемлемо..

0

43

ZAGA написал(а):

Ну как может кто-либо в невидимом мире полностью понять вас, если он никогда не был вами? Человечество развито намного выше ангелов, потому что ангелы не имеют понятия о Боге, живущем в ограниченной форме по имени «человек»; поэтому они ограничены в своём понимании человечества, его радостей и печалей.

В небесной Армии есть иерархия. Если говорить, о низшем сословии (если так можно выразиться), то да я согласна. Меня долго не отпускали на новое место жительства именно Высшие силы. Но наступил момент и меня благословили. Я увидела летящего архангела ( у него, кстати не было крыльев, как это описывается в писаниях), он просто летел ко мне из другого измерения, в руках у него был меч, при помощи которого он открыл вход в наше измерение, он был одет в серебрянную одежду (облегающую), на груди у него был знак отличия (каждый из архангелов имеет его), я преклонилась перед ним на одно колено ( он выше меня рангом). Своей рукой он благословил меня, при этом у меня было такое ощущение, что я одна из них... из Воинов, что мы знакомы вечность. И было ощущение, что у меня есть Там должность, была какая-то абсолютная уверенность, бесстрастность и четкое понимание, что ТАК НАДО. После этого у меня открылась дорога и я уехала...

Отредактировано Карина (24-06-2010 15:36:30)

+2

44

Карина, я кажется понимаю, о чем ты говоришь... Расскажи подробнее, как выглядит Царство ангелов? Цитадель? Что там сейчас происходит? И как ты можешь связаться с ними? Я слышала, что есть ангелы-воины и ангелы-судьи. В чем разница?

0

45

:)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:15:14)

0

46

Привет yunsan
.........Очень рада, что тебя заветрило сюда к нам..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

yunsan написал(а):

физические тела "гомо сапиенсов" человечество получила лишь несколько миллионов лет назад, то в каких телах оно инкарнировалось до этого? ... может в каких-нибудь с крылышками?

Что касается тел, то думаю, что у Блаватской есть ответы на твой вопрос..( у неё описаны световые тела, которые постепенно уплотнялись...) но мне как-то этот вариант не очень...
Боги долго трудились над модификацией человеческих тел....Т.е они не трудились, а скорее домечтывали, совершенствовали их своей свободной фантазией..
На форуме есть ребята, которые бы могли дать ответ на этот вопрос, но эта тема скорее о эволюции, а не о ангелах как таковых..
Я  немного позже дополню..

0

47

:)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:15:38)

+1

48

yunsan написал(а):

что насчёт образа и подобия Бога? Или может человек действительно совершеннее?

А, что по тебе есть подобие Бога..? Ты разделяешь ЕГО и СЕБЯ..?

0

49

:)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:16:07)

0

50

yunsan написал(а):

...мда. Ответ как всегда на поверхности

Хорошо....согласна....Ответ действительно общий....
Но и ты был не мение лаконичен в вопросе.. :)

0

51

:)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:16:32)

0

52

yunsan написал(а):

всегда ли человечество инкарнировалось вот в этих обезьянок которыми мы рулим?

А почему ты думаешь, что мы обезьянки..? Это, что-то новое..?
Тебе не нравятся наши тела..?

0

53

:)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:16:51)

0

54

yunsan написал(а):

Хотя почему бы и нет, почему человечество должно ограничивать себя этими физическими телами, разве это предел совершенства

Совершенства нет.....Значит нет и предела..
А физические тела,....хмммм, это ещё и заслужить надо.....Не каждая сущность может воплотится физически....Только храбрые и отчаяные.... [взломанный сайт]

+1

55

:)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:17:10)

0

56

yunsan написал(а):

повторю вопрос о ангелах, может кто-то ещё ответит, хорошо?

А что ты сам думаешь о ангелах..?

0

57

:)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:17:48)

0

58

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:18:09)

0

59

yunsan написал(а):

Но это мнение основано на моих видениях, то-есть субъективно.

..В том то и дело....Что все видения субъективны.....Каждый видит в меру своего восприятия......Да и, что мне тебе это говорить....Ты отличный эзотерик,..сам знаешь больше меня.. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

60

;)

Отредактировано yunsan (07-01-2015 02:18:50)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » О АНГЕЛАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно