__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » О АНГЕЛАХ


О АНГЕЛАХ

Сообщений 151 страница 180 из 315

151

Марго написал(а):

Бог никогда не может быть опознан самим собой, бо сам находится в тумане......ОН не видит и не узнаёт самого себя........ну совсем отождествился с человеком..

Ритуль,по моему ты немного увлеклась и немного не внимательна...я разве писал о чем то другом? :) прочти еще раз все,что  написал...

0

152

Талгат написал(а):

прочувствовать это нутром,без мыслей\рассуждений

Без СУЖДЕНИЙ и оценок......! так вернее.......) без мыслей не получится..
Твоё нутро - это тоже ум..! и он всё равно сделает выводы....

0

153

ОМчик написал(а):

Ритуль,по моему ты немного увлеклась и немного не внимательна...я разве писал о чем то другом?  прочти еще раз все,что  написал...
Подпись автораМалика!

Ты прав Ромаш...!! Прости..... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif  ........это моя невнимательность.......)) Если честно.....очень замотана в последние дни.. %-)

0

154

Марго написал(а):

Без СУЖДЕНИЙ и оценок......! так вернее.......) без мыслей не получится..
Твоё нутро - это тоже ум..! и он всё равно сделает выводы....

Хмм....не могу ,как-то,согласится.Видимо надо определится с терминами...................Ум-это то,что оперирует словами.А вот нутро.......нутро тут ни при чем 8-)

0

155

Ум творение тоналя, но не сам тональ.  :rolleyes:

0

156

Круги на воде...капля упавшая в Океан,смотря на круги расходящиеся от нее,думает,что она расширяется и скоро станет Океаном,не понимая,что она уже Океан!

+1

157

BigChaos написал(а):

Ум творение тоналя, но не сам тональ.

Недопонял.Расшифруй.

0

158

Тональ-это все то,что можно обозначить словом,о чем можно рассуждать...................А...ну понятно 8-)

0

159

Талгат написал(а):

BigChaos написал(а):

    Ум творение тоналя, но не сам тональ.

Недопонял.Расшифруй.

Оно не зашифровано.  :rolleyes:

0

160

Талгат написал(а):

Тональ-это все то,что можно обозначить словом,о чем можно рассуждать...................А...ну понятно 8-)

Не совсем так. Все что можно обозначить находится на острове тоналя, но так же им не является.  :rolleyes:

0

161

Марго написал(а):

Если честно.....очень замотана в последние дни..

http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif  да,брось Ритуль... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif   [взломанный сайт]  так тебе больше идет... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  [взломанный сайт]    [взломанный сайт]

0

162

BigChaos написал(а):

Не совсем так. Все что можно обозначить находится на острове тоналя, но так же им не является.

Ну да...эт верно..........но так опять можно зайти в лабиринты умопостроений.А это надо? :dontknow:

Отредактировано Талгат (08-10-2012 22:30:15)

0

163

Талгат написал(а):

Ну да...эт верно..........но так опять можно зайти в лабиринты умопостроений.А это надо? :dontknow:

Отредактировано Талгат (Сегодня 22:30:15)

Никаких лабиринтов. Тональ это капля отделившаяся от океана – нагваля. Она я вляется его частью, но не является им.  :rolleyes:

+1

164

BigChaos написал(а):

Никаких лабиринтов. Тональ это капля отделившаяся от океана – нагваля. Она я вляется его частью, но не является им.

Так ты этими путями ходишь?Я имею в виду нагвализм,Кастанеду.

0

165

fire написал(а):

Истинно так. Живите, елки и наслаждайтесь Жизнью = Бытием. С юмором и с легкостью. Ну что, ЧТО ВСЁ кругом иллюзия. Поэтому кто это понял, наоборот старается взять от Бытия = Жизни по полной программе "Радостные моменты" (относительно кому -чему) и ни в чем себе не отказывать. Не жить в лишениях, (как предлагают некоторые религии) в рамках, в футляре в ограничениях. Но и не нарушать рамки и не перегибать палку. Законы этого Бытии-"Я"...

Спасибо за оценку. Можно я продолжу парить твой пост?

Все мы замечаем, что мы все разные. И нравиться нам порой противоположное, чем твоему другу.
Тебе нравиться радоваться и тащиться...
Другу менталить и размышлять.... Вот Игоря, от математики за уши не оттащишь...
Но почему мы разные? Кто в нас вложил эти разности? Почему у нас разные ценности в жизни?(воплощении)(иллюзии)(игре)
С одним согласен... Что дают, и чему учат, надо брать.

0

166

Марго написал(а):

Нет Юра........не отвечу на твои вопросы.........Ведь ты их задаёшь не для того, чтоб выслушать, а для того, чтоб убедится в "правильности" твоих собственных убеждений.
.....Больше ничего тебе не могу сказать.........

Не-а...Рит. Вот мне интересны ответы всех. Мне интересно изучать, а не тащиться в радости личных удовлетворений. Мне особенно интересны противоположные ответы, чем подтверждения своих.
Так мож. ответишь?

0

167

fire написал(а):

Марго написал(а):
для этого надо насытиться.....тобишь наиграться..))
вот до такого состояния... :D .

Так оно у мене уж давно..... Я ж флудер... и меня улыбают некоторые суждения. :D

Марго написал(а):

Без СУЖДЕНИЙ и оценок......! так вернее.......) без мыслей не получится..
Твоё нутро - это тоже ум..! и он всё равно сделает выводы....

Ага.... А выводы, это ВСЕГДА результат суждений. (дуальных и спроных сравнений) Так шо судить, это синоним слову "развиваться и мыслить"

0

168

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

я продолжу парить твой пост?

Давай ОТЕЦ парь дальше. Ещё как можно, тебе можно ВСЁ!!! УРА!!! :D

КАрочА, давай по пунктам, как ты любишь.

Все мы замечаем, что мы все разные.


Да это так.

И нравиться нам порой противоположное, чем твоему другу.

Верно

Тебе нравиться радоваться и тащиться...

Да уж пора бы угомониться. Устала от приключений. Сменила ориентацию. На другие приключения...

Другу менталить и размышлять....

А вот здесь и вступает в силу ТО, в чем ты ОТЕЦ дал для меня определение.
нравиться радоваться и тащиться...от размышления и менталить.

Вот Игоря, от математики за уши не оттащишь...

Потому ЧТО ему нравиться радоваться и тащиться от математики

Но почему мы разные? Кто в нас вложил эти разности?

Мы разные, потому что нас так создал ....м-м-м...в общем трое нас создали. Одного Имя Время, второму ИМЯ Солнце,
Третьему ИМЯ –Энергия. Дальше рассказать не могу, иначе вы меня пошлете куда подальше.... :D

Почему у нас разные ценности в жизни?(воплощении)(иллюзии)(игре)

Потому что каждый прокачивает свою "СТЕЗЮ"...
почему морковка является морковкой, какое её предназначение (тупой пример)

0

169

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мне особенно интересны противоположные ответы, чем подтверждения своих.
Так мож. ответишь?

Юр.......заведомо знаю, что "мои ответы" - деградируют и сведут на "нет" твоё "развитие"..........
мои ответы просты - как и сама истина..! Тебе же для "развития" нужна "сложность"........... Но если настаиваешь,..попробую в течении дня что нибудь тебе соврать,...бо когда ты будешь читать моё враньё - оно уже не будет соответствовать тому, что было изложено в моменты его написания..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

меня улыбают некоторые суждения.

Взаимно.. :flirt:

0

170

Талгат написал(а):

Ум-это то,что оперирует словами.А вот нутро.......нутро тут ни при чем

А определением "нутро" - оперирует ум............) Больше некому.. ;)

0

171

fire написал(а):

Потому ЧТО ему нравиться радоваться и тащиться от математики

Хотел сказать "Сдаюся Я!"
Но.... вот кому то нравиться постоянно ныть и плакать....(и он рад и доволен, когда ноет и плачит?... :D ---внутренне)
Вопрос остался открытым.

fire написал(а):

второму ИМЯ Солнце,

Пространство.

fire написал(а):

Потому что каждый прокачивает свою "СТЕЗЮ"...

А кто определил и дал тебе именно эту стезю?
Ведь если б выбор был за тобой(человеком). То ты выбрала бы жить счастливо, и всю жизнь нежиться на Багамах, и в ус не дуть о деньгах...

Марго написал(а):

Но если настаиваешь,..попробую в течении дня что нибудь тебе соврать,...бо когда ты будешь читать моё враньё - оно уже не будет соответствовать тому, что было изложено в моменты его написания..

И за шо я в табе такой влюбленный?
Давай... Ври! Я уши приготовил.

0

172

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот просто по факту ответь.
1. Зачем ты вошла в эту иллюзию? Зачем вошли мы все?
2. По факту, мы что то делаем... каждый своё. Кто то замечает, как растет осознанность у себя, и у людей в целом. Это часть эволюции. Значит она есть, и мы её продвигаем.
3. В каждом есть хоть какое то устремление, к чемунибудь. Пусть даже к ничего не деланью... Всё равно наблюдаешь и мыслишь. Тем самым познаешь что в тебе и снаружи.
И это тоже факт. Как факт и этот форум, созданный тобой.... или не тобой.
Получается, что все мы идем(плывем) по течению, которое НЕ остановить во вселенной. И течь-двигаться и рости, это вселенский закон бытия. И ты подвержен(а) этому закону.
Пусть в конце и разрушится мир, твоего восприятия... Но ты здесь и сейчас, и это факт! Значит вселенной или тебе, это нужно?!
И к чему ты призываешь, и кого? Отказаться от всего? А что предложишь взамен? -Ты сама не знаешь... НЕбытие?
Но тогда зачем всё же вселенная нас сюда опустила?
Почему и зачем, ангелы падают, разбивая мраморные полы?
Кто его так шандарахнул об землю, и зачем?
Ты, это вопрошающий и познающий всё это. Кто ты, и зачем всё это?
Это игра? А что бы её завершить и вернуться, что надо сделать?.... Составить план, и воплотить его?

...............................
Сидела и тупо смотрела в монитор............и вдруг меня разобрал такой ржач от твоих вопросов.........
Юр..ну вот прости, но не могу тебе ответить ни на один вопрос..........читаю..и просто сползаю со стула от смеха.........
Хотя вот честно......было намерение хоть что-то тебе накалякать..
.................
Юрочка......Ты умничка..!! Ты и так всё знаешь..!!!
И не спорь ни с кем.....Ведь спор- он не от любви, а от желания подтвердить собственное превосходство во взглядах, которое замаскировано словам - "стремлюсь познать и развиваться"..

Не слушай никого..!!! Ибо все ПРАВЫ в своём сне,...в том числе и Ты..!!!!!!!!
А разные мнения.?..так это лишь умственное восприятие у всех разное....и это нормально..!
Не сравнивай "своё" с чьим то....Сравнение всё одно сведётся на "хорошо-плохо!, правильно- неправильно".....и.т.д.......
и как говаривал маэстро Сэнцань- "Превозносить одно и принижать другое - есть помрачение сознания."..
Сознание не может развиваться...........оно лишь может расширяться, чтоб вместить в себя больше метафизических определений,....но Истину - ты сможешь познать, только выйдя за пределы ума...........Всё остальное - пустое разглагольствование..

0

173

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Потому ЧТО ему нравиться радоваться и тащиться от математикиХотел сказать "Сдаюся Я!"
Но.... вот кому то нравиться постоянно ныть и плакать....(и он рад и доволен, когда ноет и плачит?...

Радость -это любовь к тому, что есть...
Печаль -это любовь к тому, чего нет...(небольшое интермеццо..)  :)

+1

174

Ну ты озарела, и узрела мой юмор. Проздравляю. Я ж улыбался, когда писал...

Марго написал(а):

а от желания подтвердить собственное превосходство во взглядах

Ниииии... нетушки! Мне интересны ответы на простейшую логику. Часто это просто развлекуха. Но иногда и задумываешься над тем, что тебе ответили. :hobo:

Марго написал(а):

"Превозносить одно и принижать другое - есть помрачение сознания."..

Ну... не знаю.

Марго написал(а):

.Сравнение всё одно сведётся на "хорошо-плохо!, правильно- неправильно".....и.т.д.....

По мом, это и есть дуальное развитие.
Вот ты понаблюдай за собой, ты всё время сравниваешь, и говоришь, теплая водичка это хорошо, для купания. А холодная... ну её нафиг! О!!! кофе остыл... пойду ка я горяченького сварганю. Клаву кофем залил, это хреново... ну и тд, итп... Сплошной суд всего... :D

Марго написал(а):

Сознание не может развиваться...........оно лишь может расширяться, чтоб вместить в себя больше метафизических определений,....но Истину - ты сможешь познать, только выйдя за пределы ума...........Всё остальное - пустое разглагольствование..

Ну пусть так. Но это типа синонимы.
И пустая болтовня, приносит плоды в познании. Ты ж поддерживаешь понятие что : "Не бывает ничего, что бы просто так..."

0

175

Марго написал(а):

Радость -это любовь к тому, что есть...
Печаль -это любовь к тому, чего нет..

Люблю мазохизм.
Одна барышня писала: "Прочитала твой пост, и всю ночь ревела... Но потом поняла, что ты имел в виду, и стало так легко и радостно!!!"
Очистка однако! :D

0

176

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

кому то нравиться постоянно ныть и плакать

Я и это состояние проходила. Была у меня такая зараза. Вот сейчас вспоминаю задним числом это состояние. Вот в натуре (у собаки)получаешь удовольствие, даже НАСЛАЖДЕНИЕ от Страдания и маяты. Это уже диагноз. Садо. И ведь не остановиться. Пока кто-нибудь в лобешник не даст. В данном случае ЖИЗНЬ @/. Или люди Добрые.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Пространство.

Нет не пространство. Именно Солнце. Я так понимаю что это ещё и ЛЮБОВЬ. Пространство это среда обитания. Но не почва и не семя. Там в синтезе они работают. Рожают. (гр.выр.) Так я видела. И рождаются эти души половинчатые, я так поняла, что мы здесь должны обрети целостность, полноту этой дискеты. Пример, рождается/создается святой, но он полупустой. Не конечный результат. Или рождается шлюха. Она тоже не цельная. Умник тоже с задатками но, в общем, младенцы. И т.д. Но каждый со своими параметрами и возможностями.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

на Багамах, и в ус не дуть

Сейчас я понимаю, если бы мы выбирали "в ус не дуть". Смысла тогда создавать НАС,  нет.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А кто определил и дал тебе именно эту стезю?

ОНИ, творцы-создатели меня. Стезя уже во мне заложена. С рождения. "Я уже родилась с карими глазами". (словоблудие) Даже если я вставлю голубые линзы, суть Бамбук.... :D

ОТЕЦ написал(а):

Вопрос остался открытым.

Дело ВАШЕ, сказала мамаша.... :rofl: скажу я вам как флудер флудеру....если вопрос закрыть, флудить будет не о чем.... :rofl:

0

177

fire
:flag:

0

178

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Все мы замечаем, что мы все разные.

fire написал(а):

Да это так.

тож так думал,пока отталкивал все вокруг от себя...одинаковые мы...как близнеци...как только перестаеш отталкивать "свою противоположность"сразу замечаеш насколько она повторяет тебя... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

179

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

"Не бывает ничего, что бы просто так..."

Всё просто так.!!!.......всё просто бывает..!  :)

ОМчик написал(а):

как только перестаеш отталкивать "свою противоположность"сразу замечаеш насколько она повторяет тебя...

Знаешь Ромаш....до меня дошло, что Единство всего- можешь ощутить, лишь будучи индивидумом.........) по другому нельзя..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И пустая болтовня, приносит плоды в познании.

Юрчи........прости ради бога..........вот до меня всё ни как не может дойти - что именно ты хочешь узнать..познать..?  :unsure:

0

180

Марго написал(а):

Всё просто так.!!!.......всё просто бывает..!

А зачем? а почему именно просто так, А не потому что? А не вопреки?

Марго написал(а):

.прости ради бога.

О! а почему "ради"? Ради... это уже не просто так!

Марго написал(а):

что именно ты хочешь узнать..познать..?

Всё. И вот это в частности.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АНГЕЛЫ » О АНГЕЛАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно