__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » О важности соблюдения заповедей


О важности соблюдения заповедей

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Нитьяананда написал(а):

Потому что у них в голове  не возникнет мысль сделать то,что в мире людей называется нарушением заповедей.

А вы пробовали выполнять...и правильно выполнять ВСЕ заповеди?
Я сомневаюсь .что у вас это получится...
Разве что на необитаемом острове...:)

0

32

Нитьяананда
я пытаюсь понять... и никак не пойму... Почему вам так хочется убедить меня (или себя?) в том, что я безмерно страдаю? Мне даже интересно стало.
Настолько интересно, что я даже задала вам этот вопрос, вместо того, чтобы просто молча пройти мимо вашего поста.

Также - мне интересно, с кем вы разговариваете?
Если со мной - тогда почему вы, задавая вопросы мне, тут же отвечаете на них сами?
А если с самим собой - тогда для чего вы это публикуете здесь?
В нашем славном Городке есть раздел "О Себе". Там можно сделать личную страничку и излагать там свои мысли, мнения и учения сколь угодно долго, подробно и ненавязчиво. Кому интересно - придут и прочтут. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif
Меня всегда крайне умиляют люди, которые тащат других людей в свой личный рай... причем, буквально - хватают за волосы и тащат...

0

33

YAKKHA написал(а):

А вы пробовали выполнять...и правильно выполнять ВСЕ заповеди?
Я сомневаюсь .что у вас это получится...

Я в течении 5 лет вел монашескую практику и старался соблюдать все 10 заповедей, при этом имея свой бизнес и работая в миру по 12 часов сутки.

0

34

Когда вы постепенно осознали смысл трех видов жертвования и смогли вести эту практику,вы переходите к практике соблюдения заповедей.Что вам дадут заповеди?Они приведут вас к состоянию,которое превосходит опыт,испытываемый вами сейчас.Например,вам,разумеется,доводилось испытывать различного рода сексуальные ощущения.Однако чистая радость,возникающая благодаря жертвованию,медитации,или и тому и другому,или же благодаря соблюдению заповедей,не идет ни в какое сравнение с сексуальными ощущениями.Или,вкус льющегося нектара,возникающий благодаря соблюдению заповедей,жертвованию,Изучения учения,медитеции цандали и другим практикам ,гораздо более сильный и сладкий по сравнению с любым другим вкусовым ощущением.Например,душевное расслабление,возникающее благодаря накоплению работы сознания Любви ко всем живым существам,гораздо,гораздо сильнее чувства раскрепощенности ,появлящщегося в то время,когда находишься рядом с любимым человеком.
Если нет заповедей,это совершенно тоже самое,как если вы имели большой бассейн,на дне которого дыра.И как старательно вы не наливали в этот бассейн воду,то есть заслуги,бассейн не станет полным.

0

35

Vassa написал(а):

Нитьяанандая пытаюсь понять... и никак не пойму... Почему вам так хочется убедить меня (или себя?) в том, что я безмерно страдаю? Мне даже интересно стало.Настолько интересно, что я даже задала вам этот вопрос, вместо того, чтобы просто молча пройти мимо вашего поста.
            Также - мне интересно, с кем вы разговариваете?Если со мной - тогда почему вы, задавая вопросы мне, тут же отвечаете на них сами?

Да, интересно это, очень интересно!!! Ты говорила, что ты Весы? Там в теме гороскопов Нитьяананда писал, что Весы любят веселье и развлечения. Неужели в случае с тобой он перестал верить в гороскопы? Это правда? Он действительно уже начал допускать, что Весы не только веселятся и развлекаются, а и... то, что наоборот?
  Вот видишь Васса, наш форум способен измеить мнение даже Нитьяананды! Раньше он говорил, что со всеми своими мнениями у него очень серьёзно! Получается, что нет.

0

36

СОНИЯ написал(а):

Весы любят веселье и развлечения. Неужели в случае с тобой он перестал верить в гороскопы? Это правда? Он действительно уже начал допускать, что Весы не только веселятся и развлекаются, а и... то, что наоборот?

Это так и есть.Из-за того что она вела такую бурную жизнь в молодости, Сейчас пожинает плоды своей кармы.Я по фото  хорошо могу диагностику делать.В глазах человека очень много информации.У Вассы даже у кота грустные глаза.

0

37

Я по фото  хорошо могу диагностику делать.В глазах человека очень много информации.У Вассы даже у кота грустные глаза.

Ты давно в свои -то глаза смотрел?
Посмотри...и  продиагностируй...
"Врачу! Исцелися сам!!!"
А если ты так хорошо читаешь в глазах...котов...
Может тогда тебе прямая дорога в "просветители" животных?Или в ветеринары-психоаналитики?:)

0

38

Нитьяананда написал(а):

Из-за того что она вела такую бурную жизнь в молодости

Это вам кто сказал, великий вы наш диагност по фото? А? Какую я бурную жизнь вела?
Давайте уже - договаривайте до конца.
Я могу вам сказать, какую бурную жизнь я вела.
В 20 лет, беременная, в очереди за мясом по талонам в 6 утра - в обморок падала, да на 7ой этаж - в Питерскую мансарду - забиралась каждый день. А потом туда же - с коляской.
Сидела по ночам на кухне, собирая воду во все емкости в доме - потому что днем напора не хватало, фонд старый - чтобы младенца искупать своего и штанишки ему постирать.
Да! у меня была очень бурная жизнь!

Что вы знаете обо мне, как вы смеете обсуждать мою юность? Да еще и на публичном форуме, да еще и с третьими лицами? Вы - ни разу не поговоривший со мной?
И как вы смеете говорить о моей молодости? Мне 40 лет всего - моя молодость в самом расцвете.
Я не знаю, колько вам лет и мне это совершенно неинтересно, но - с женщиной - не говорят в таком тоне. Если вы называете себя мужчиной.
Вульгарствие одно.
Пакость какая...
Пакость...

Еще добавлю маленько.
Что вы знаете о моем Коте?
Которого я подобрала на улице - с оборванным пальцем на задней ноге... Который жил в лесу и выжил - во Флориде, в ураганах, среди страшных вещей?
Который и сейчас со мной - уже по другую сторону океана. Он охранял и берег меня 10 лет. И бережет сейчас, как и я его.
Отчего вы решили, что можете его обсуждать? Я вам не давала этого права. И Кот мой - в равной мере.

Видящий - видит.
А не констатирует пошлые очевидности, засвеченные камерой в момент съемки.
Видящий - видит дальше фотографического кадра.
А у вас, Нитьяананда - какое-то очень ограниченное вИдение. Не далее того, что заснято на пленке. Увы.

Просто даже как-то неприлично.

0

39

YAKKHA плюс Vassa

-два сапога пара.

0

40

Нитьяананда написал(а):

YAKKHA плюс Vassa
-два сапога пара.

Да!
Мы дружим 12й год.
И я горжусь этим. И мне сугубо фиолетово, что вы думаете по этому поводу.

Start wearing PURPLE!

0

41

• Пустословие
Пустословие - это бессмысленные, пустые слова. То есть заповедь «не пустословь» означает не болтать и не говорить ненужных слов. Люди повсюду занимаются болтовнёй, называя это общением. На первый взгляд может быть непонятно, почему существует эта заповедь, но для духовного практикующего в ней есть важный смысл.
Когда пустословишь, время проходит впустую, вы проводите впустую очень ценное время - жизнь в качестве человека. И не только это. Когда говоришь ненужные слова, душа не концентрируется, сознание устремляется вовне и приходит в беспорядочное состояние. Кроме того, теряется сила слов. Часто в сутрах встречаются записи о том, что святые по нескольку лет вели практику молчания. Они делали это потому, что во время разговоров теряется энергия и утрачивается способность правильно видеть сны и правильно видеть будущее, что должно быть обычным и само собой разумеющимся делом.
С другой стороны, карма пустословия возвращается так, что нас начинают окружать совершенно ненужные и бессмысленные вещи и явления, а тогда, когда необходимо, нужные вещи и явления не появляются.
Пустословие меняет поток «работа сознания - речь» или «Каузал - Астрал». А именно, вследствие обильного изречения слов, которых нет в душе, в Астрале появится много ненужного, того, что не связано с душой. Это означает, что то, о чём думаешь в душе, в реальности не произойдёт, возникнет преломление. Так что пустословие - это самое большое препятствие при достижении нами чего-либо.
• Злословие (грубые слова)
Злословие - это оскорбительные слова, слова, ранящие других. Когда злословишь, душа не спокойна, возникает Злобное Сердце. Разумеется, реальным воздаянием будет то, что и по отношению к вам будут злословить.
Это то же, что и убийство живых существ. То есть, злословя, мы заставляем другого испытывать страдания. А затем вибрации этих страданий возвращаются в нашу душу. 
В буддийских писаниях есть примеры того, как из-за злословия  падали в Ад, это действительно то же самое. То есть, хотя по форме злословие и убийство отличаются, карма возвращается одинаково.
Если прекратить злословие и говорить людям добрые слова, наше окружение обязательно изменится, и люди будут хорошо к нам относиться. Затем, если постоянно обращать внимание на хорошие качества других и тренироваться в восхвалении этих качеств, то все станут нас любить.

0

42

Nice! Дивно.
я про пост №41.
Нитьяананда, я приглашаю вас каждый раз, как вы соберетесь сказать что-либо - прочесть вот этот ваш пост. Перед тем, как скажете.

0

43

Нитьяананда написал(а):

YAKKHA плюс Vassa
-два сапога пара.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ...

0

44

YAKKHA написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ...

Якх,это почему  :tomato: ж так избирательно...когда тебя в суе упомянули? Вот другие тоже местами контроль теряют и нет предупреждений...

0

45

Нитьяананда написал(а):

Я в течении 5 лет вел монашескую практику и старался соблюдать все 10 заповедей, при этом имея свой бизнес и работая в миру по 12 часов сутки.

Монах...
Старался...
Вёл бизнес...
ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ!
Монах не может вести бизнес...
Заповеди либо соблюдаются,либо нет...
Работая в миру нельзя быть монахом...

0

46

Аня !
Есть то,что как ты говоришь проскакивает...
На это можно не реагировать...
А есть откровенное хамство....
Поэтому ...

+1

47

YAKKHA написал(а):

А есть откровенное хамство.

Прошу прощения...я поняла.

Отредактировано AnnaO (13-01-2011 22:00:57)

0

48

Аня!
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » О важности соблюдения заповедей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно