__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Какой любимый у вас цвет?


Какой любимый у вас цвет?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Если при помощи Божественных Глаз вы способны точно видеть как свет, испускаемый душой собеседника, так и (если немного понизить измерение) свет знаний, которыми он обладает, то вам незачем читать этот материал.
Вместе с тем,  как бы глубоко ни постигали вы правильный закон о том, как по цвету выбирать себе друзей и знакомых, ваша судьба такова, что до тех пор, пока не произойдет особых изменений на уровне сознания, наибольшее влияние будет иметь ваша карма. Прошу учесть этот момент.

Блеск определяет направленность жизни

По большому счету, человек выбирает один из двух образов жизни. Один ведет к подъему, а другой – к стабильности или же деградации.
В этом Мире Явлений или, по-другому, Мире Страстей (Шесть Миров Мира Страстей – это Ад, Мир Животных, Мир Голодных Духов, Небеса Вырожденного Сознания, Небеса Игривого Вырождения), направленность данного человека отражают свет и блеск. Если, например, некий бедный молодой человек носит блестящие одежды, если он предпочитает одежды с блеском, то его не стоит оценивать по его нынешнему состоянию. Потому что он принадлежит к типу людей, о которых говорят: «Устремлений журавля никогда не поймет воробей» (маленький человек никогда не поймет намерений большой личности). Он из тех, кто возлагает на жизнь большие надежды, обладает желанием расширить сферу своего влияния, стремится к росту и не жалеет для этого усилий.
Поэтому, если вы относитесь к типу людей, которые желают в жизни богатства, власти и славы, то юноша или девушка такого типа будет для вас таким спутником жизни, который «преодолел первое препятствие» на пути к тому, чтобы эти ваши желания исполнились.
Но они, конечно, обладают и недостатками.
Когда такой юноша или такая девушка что-либо обдумывают, они в своих размышлениях непоследовательны и легко перескакивают с одного на другое, хотя общепризнанно, что в своих мыслях лучше быть последовательным. К тому же они капризны, ищут в жизни наслаждений, и если вы собираетесь вступить в брак с человеком такого типа, вам следует быть готовым, по меньшей мере, к десятку-другому супружеских измен.
И не существует другого способа определить, каким путем пойдет он в этом мире, если захочет добиться успеха, кроме как узнать его любимый цвет.

+1

2

Нитья....А, что обсуждаем в этой теме..? Наши любимые цвета..?
Кстати ты умеешь толковать каковы человеческие устремления по предпочитаемому цвету..?

0

3

ZAGA۞ написал(а):

Кстати ты умеешь толковать каковы человеческие устремления по предпочитаемому цвету..?

В этой теме я это и хотел обсуждать.У тебя наверняка ярко красный любимый?И может ярко оранжевый.

Отредактировано Нитьяананда (06-01-2011 20:39:40)

0

4

Хм=) Меня тоже как-то спросили о любимых цветах, я честно ответила: черный, красный и желтый. На что мне ответили, что я люблю самые негативные цвета....
Нитьяананда, как ты считаешь?

0

5

Нитьяананда написал(а):

У тебя наверняка ярко красный любимый?И может ярко оранжевый.

Ваууууууу ..!! Точно..!!! Мои цвета - Красный, Оранжевый и Белый..!!! Ну ты даёшь..!!  :cool:

0

6

ZAGA۞ написал(а):

Ваууууууу ..!! Точно..!!! Мои цвета - Красный, Оранжевый и Белый..!!!

Нет, Зага, это простая загадка=) Ты "излучаешь" эти цвета. ИМХО.

0

7

Альмедерия написал(а):

Ты "излучаешь" эти цвета.

Серьёзно..?!  [взломанный сайт]  Хммм...а я и не знала, что настолько прозрачна......
Альмич.......А почему тебе притягивает чёрный цвет.... Что он отождествляет..?

0

8

Красный цвет – от Святой Любви до гнева

Красный цвет, если разделить его по-крупному, бывает четырех типов: чистый ярко-красный цвет, грязный ярко-красный цвет, чистый темно-красный цвет и грязный темно-красный цвет.
А теперь я дам объяснение каждому из этих четырех типов.

Чистый ярко-красный

В основе цвета монашеской одежды в тибетском буддизме лежит красный цвет. Поскольку в соответствии с учением тибетского буддизма наивысшее Просветление является результатом единения с Амитабой, считается, что тибетский буддизм был проповедован Буддой Амитабой (Татхагатой Амитабой).
Символический цвет Амитабы – чистый ярко-красный, значение этого цвета – чистая мудрость и Святая Любовь. Иначе говоря, чистый ярко-красный цвет присущ душе, которая испытывает сердечную любовь ко всем живым существам, относится к ним с любовью и лаской, а также обладает поддерживающей их чистой мудростью. Поэтому, что касается человека, предпочитающего такой цвет одежды, вы можете спокойно следовать за этим человеком, поскольку он мудр и добр.
Однако добавлю, что так как этот свет тесно связан с Миром Форм, то, даже если такой человек и женится, он хотя и неизвестно когда, но оставит этот мир и станет монахом.

Чистый ярко-оранжевый

Если вы поедете в Индию, то встретите там святых, оборачивающих своё тело шёлковой тканью «лунги» и «гамча» оранжевого цвета, создающего впечатление чистоты. Этот чистый ярко-оранжевый цвет указывает на конечную цель практикующих йогу. Он соответствует душам, которые описываются в журнале «Наслаждайтесь счастьем» (в разделе «Все религии - один путь»), - душам, которые, обладая совсем незначительным количеством мирских желаний, относятся к Небесам Игривого Вырождения.
Иначе говоря, если вы желаете вступить в брак и построить счастливый семейный очаг, вам нужно быть осторожными, так как у тех людей противоположного пола, которые предпочитают этот цвет, особого интереса к таким вещам нет.
Однако этот цвет выражает также и жизненную силу. Для того чтобы, сублимировав сексуальную энергию, прийти к достижению Кундалини-йоги, которое является целью индийской йоги, нужна величайшая сексуальная энергия.
Не будет преувеличением сказать, что человек, обладающий такой жизненной силой и таким сексуальным желанием, сможет сполна удовлетворить своего любовника и, более того, довести его до пресыщения. Поэтому из такого человека получится наилучший любовник, но на роль жениха или невесты он не подходит.
Кроме того, поскольку этот цвет выражает активность, то, наверно, можно считать, что такой человек противоположного пола активен, позитивно настроен и горяч в работе.

0

9

ZAGA۞ написал(а):

.А почему тебе притягивает чёрный цвет.... Что он отождествляет..?

Красоту.... мощь, силу...... защиту.

+1

10

Нитьяананда, который раз замечаю... ты меня игнорируешь потому что я не достойна твоего мудрого взора? Или что?

0

11

Яркий черный цвет

Яркий черный цвет связан с распространением вокруг мирских желаний. Такой человек дарит окружающим различные объекты их желаний и за счет этих объектов стремится господствовать над людьми, привлеченными этими объектами желаний.
Кстати, если взять буддизм и христианство, то и в буддийских сутрах, и в Святом Писании говорится о существовании Мары (дьявола). Здесь я хотел бы раскрыть вам истинное лицо дьявола. Если быть точным, то дьявол – это король Мира Страстей. Сущность короля Мира Страстей выражается в том, что сам он, ради того чтобы попасть в высокий мир, стремится накапливать заслуги. Однако в отношении добродетелей и заслуг окружающих людей он испытывает ревность, завидует им и создает для них препятствия. Потому что, хорошо понимая структуру Мира Страстей, он осознает, что если появится тот, кто превзойдет его в заслугах, то сила этой души будет огромна и его собственное положение окажется в опасности.
Поэтому душам, которые ему подчинены, он обещает удовлетворение их различных мирских желаний и, удовлетворяя их, использует эти подчиненные ему души; для тех душ, которые собираются накапливать заслуги, он создает препятствия, а на души, угрожающие его собственному положению, он нападает.
Как вы понимаете, юноши и девушки, которые любят яркий черный цвет и носят одежду такого цвета, принадлежат к типу людей, у которых сильно желание господствовать, сильно стремление к власти и которые ради власти готовы пойти на все.
По этой причине для тех людей, которые хотели бы всю жизнь зависеть от сильного человека, вести жизнь, получая удовлетворение материальное или в мирском смысле, партнер, в котором этот цвет соединяется с блеском, будет наилучшим.
Но у человека, любящего этот блестящий черный цвет, нет ни любви, ни доброты. Он крайне холоден. Так что от такого юноши или такой девушки вы за всю жизнь не сможете получить ни душевного тепла, ни спокойствия.
Кстати, думаю, что вы поняли, почему еще не так давно цвет лимузинов, в которых ездили директора фирм, депутаты и т.п., был ярким черным. Ведь именно этот цвет машин – цвет тех. Кто господствует в мире желаний.

Тусклый черный цвет

Теперь давайте поговорим о тусклом черном цвете. Прежде всего, человек, выбирающий тусклый черный цвет, является естественным врагом тех, кто в этом мире хочет «наслаждаться счастьем». Иначе говоря, он одержим демоном смерти, жизненная энергия у него слаба, а материалистические тенденции сильны, он склонен к насилию, замкнут и обладает ужасным, злым сердцем.
Однако душа этого человека очень спокойна. Связано это с тем, что в этом мире у него нет ни целей, ни надежд. И именно такого черного цвета свет, исходящий из Ада.
Кстати, на похороны приходят в траурной одежде. И считается, что траурный костюм должен быть черного цвета. Но так принято не во всех странах. В Индии, унаследовавшей буддизм, такой одежды не встретишь ни у монахов, ни у людей, находящихся в трауре. Тогда почему траурная одежда черного цвета?
На это есть две причины. Древние ясновидцы видели, как в момент смерти умирающий погружается во мрак, и объясняется это только лишь тем, что 999 человек из 1000 окутывается черным светом. А это означает, что почти все души падают в Ад.
Иными словами, такой цвет траурной одежды – самый несчастливый цвет.

0

12

Альмедерия написал(а):

Нет, Зага, это простая загадка=) Ты "излучаешь" эти цвета

итс тру - точно излучает эти цвета - в особенности красный возобладает.

мои цвета - зеленый, голубой и фиолетовый

Отредактировано Tishilok (06-01-2011 21:21:08)

0

13

Нитьяананда написал(а):

Как вы понимаете, юноши и девушки, которые любят яркий черный цвет и носят одежду такого цвета, принадлежат к типу людей, у которых сильно желание господствовать, сильно стремление к власти и которые ради власти готовы пойти на все.

Нитьяананда написал(а):

Но у человека, любящего этот блестящий черный цвет, нет ни любви, ни доброты.

О, ужас! Кто это только придумал.

А как на счет того, что предпочтения меняются в течении жизни? Порой координально. Например, я временами люблю белый цвет... сияюще-белый.

Отредактировано Альмедерия (06-01-2011 21:22:42)

0

14

Альмедерия написал(а):

О, ужас! Кто это только придумал.

Я думаю,что у кого то из твоих родителей проблемы с ногами.Это влияние скорей всего их.

Отредактировано Нитьяананда (06-01-2011 21:24:23)

0

15

Tishilok написал(а):

мои цвета - зеленый, голубой и фиолетовый

Цвета жизнерадостности и творчества=)

0

16

Нитьяананда написал(а):

Я думаю,что у кого то из твоих родителей проблемы с ногами.Это влияние скорей всего их.

Хм....... Нет, ни у кого. Даже у дедов и прадедов.

0

17

Альмедерия написал(а):

А как на счет того, что предпочтения меняются в течении жизни? Порой координально. Например, я временами люблю белый цвет... сияюще-белый.

Да с изменением интересов и направленности мышления изменяются и цвета мыслей.У меня в процессе продвижения практики ,менялись и любимые цвета.
Яркость цвета показывает силу жизненной энергии и заслуг человека.

0

18

Голубой – цвет привязанности

Чистый ярко-голубой

Чистый ярко-голубой – это цвет символического мира Победителя в истине Вайрочаны. Победитель в истине Вайрочана занимает самое высокое положение из Пяти Победителей в Истине и выражает Пустоту. Поэтому можно утверждать, что этот цвет – один из лучших цветов. Практикующие, души которых излучают чистый ярко-голубой цвет, взращивают сознание, радующееся приверженности, то есть они с чистой душой привязаны к Трем Драгоценностям (Будде, Закон Истины, община монахов) и обладают горячим желанием спасать живые существа.
Можно также сказать, что те, кто любит одежду чистого ярко-голубого цвета, наивны, утонченны, обладают сильным стремлением к внутреннему миру, серьезны, и, кроме того, никогда не предадут.
Как правило, у всех, предпочитающих яркий и чистый цвет, есть желание стать монахом. Но поскольку они вступают на путь монашества, как следует подумав о своем партнере и стараясь не причинить ему боль, вам не стоит беспокоиться по поводу того, что такой человек может стать монахом, даже если он и является вашим возлюбленным.
Чистый ярко-голубой,  как я уже упомянул, это символический цвет Вайрочаны, и он тесно связан с горловой чакрой.
Поэтому можно добавить, что те, кто любит такой цвет, очень искусны в работе, могут управлять подчиненными и обладают сильным стремлением к власти.

Грязный ярко-голубой

В общем о голубом цвете можно сказать, что он символизирует сексуальное желание в образах, подобных тем, что показывают в эротических фильмах. Такой подход совпадает с эзотерическим учением об Элементе Воды, то есть Свадистана-чакре, сексуальной чакре.
Как правило, среди людей, которым нравится грязный ярко-голубой цвет, много тех, кто предпочитает не реальные сексуальные отношения, а образы любовных отношений, и именно от них они получают удовольствие.
Поэтому люди этого типа до определенной степени добры ко всем лицам противоположного пола. Особенность людей этого склада в том, что они захвачены формой-внешностью, которую себе придумали, и поскольку они развлекаются в мире образов, партнер должен отвечать их эстетическим чувствам.
У меня был один ученик, чья душа излучала яркий грязно-голубой цвет. Он был очень красивым и серьезным, однако около него постоянно увивались красивые женщины.
Но наблюдая его поведение, можно было заметить, что ему нравилось разговаривать с женщинами, может быть, слегка прикасаться к ним, но дальше этого он никогда не шел. Это потому, что его сексуальное желание было не конкретным, а образным, астральным.
Поэтому если вы встречаетесь с человеком, которому нравится яркий грязно-голубой цвет, о нем можно сказать что в его образах имеются загрязнения, но в принципе он добрый, откровенные, на него можно положиться. Если вы будете стараться не нарушать его романтического настроя, то вам будет обеспечен замечательный возлюбленный-романтик или же стабильная семейная жизнь.

+1

19

Нитьяананда написал(а):

Да с изменением интересов и направленности мышления изменяются и цвета мыслей.

Но ведь:

Нитьяананда написал(а):

Но у человека, любящего этот блестящий черный цвет, нет ни любви, ни доброты.

Значит, нельзя говорить так категорично. Потому что мы "подвижны", многогранны, а предпочтение в цвете отвечает лишь за временные проявления, можно даже сказать, настроение. Ты со мной не согласен?

0

20

Альмедерия написал(а):

а предпочтение в цвете отвечает лишь за временные проявления, можно даже сказать, настроение. Ты со мной не согласен?

Если будет очень большая фиксация на повторяющейся  карме,то определенный цвет становится уже почти постоянной вещью.

0

21

Спасибо Нитьяананда за толкование..... ! Даже неожидано как-то....Всегда считала красный цвет связан только с радостью и жизнелюбием.....а тут такое.... :blush:
Мне ещё интересно почему у меня просто потребность окружать себя белыми вещами.....(ну по крайней мере очень светлыми)..... Дома в основном белая мебель, белые стены, белые шторы...только обязательно красные вкрапления есть.......Но ослепительно белый цвет - меня просто завораживает.....И мне кажется, что если бы Бог был каким-то существом, то он должен быть обязательно белым как снег.....
.....Да, Альм.....неожидано твоё видение чёрного.....Хотя для меня чёрный цвет означает некое слияние, невидимость....может оттуда и защита..

0

22

Нитьяананда написал(а):

определенный цвет становится уже почти постоянной вещью.

Ну да...  и такое есть.

ZAGA۞ написал(а):

Хотя для меня чёрный цвет означает некое слияние, невидимость....может оттуда и защита..

У меня: сила - защита.
Хотя я и читала толкование про "незаметность", но я люблю именно ярко-черный (насыщенно), ярко-красный и ярко-желтый... да и вообще все яркое.

0

23

Священники говорят,что действительно,черный отпугивает нечисть,поэтому они его и носют. А я думал,в знак скорби по Христу.

+1

24

Нитьяананда написал(а):

говорится о существовании Мары (дьявола). Здесь я хотел бы раскрыть вам истинное лицо

Зачем-то так пугать?Активный ум воспринимает дъявола как зло;эмоциональный ум дъяволом будет считать безобразность,а для интелектуального ума дъяволом будет иллюзорность,ложность,неистинность.К какому из 3 типов Вы относите себя и своего дъявола.Это всего лишь человеческое восприятие. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

25

На Востоке ,цвет скорби - БЕЛЫЙ...

0

26

ZAGA۞ написал(а):

Мне ещё интересно почему у меня просто потребность окружать себя белыми вещами.....(ну по крайней мере очень светлыми)..... Дома в основном белая мебель, белые стены, белые шторы...только обязательно красные вкрапления есть.......Но ослепительно белый цвет - меня просто завораживает.....И мне кажется, что если бы Бог был каким-то существом, то он должен быть обязательно белым как снег.....

Это память о прошлой жизни,когда ты жила на небесах света и звука.Жизнь там длится две кальпы-за это время вселенная создается и разрушается два раза.Время от создания до разрушения вселенной от 10 до 20 млрд. лет.Ослепительно серебристый -белый свет льется  от туда.Столб света сверху.Помнишь?
Там перерождаются существа,которые уничтожили свои мирские желания и овладели любовью и состраданием.Естественно эти люди в прошлых жизнях достигали освобождения и просветления.Без уничтожения мирских желаний(различныз цветов) невозможно войти в самади и переродится в столь высоких мирах.Этот мир для тех,кто занимался в своей прошлой жизни спасением.Мир спасителей.
Ведь ты и в этой жизни бессознательно ,на ощупь пытаешься отыскать этот путь?

0

27

Грязный ярко-красный

Люди, которым нравится такой оттенок, такой свет, очень умны и обладают сильным сексуальным желанием. Что касается общения с человеком такого типа, то сохранять с ним крепкую связь позволяет только высокая сексуальная активность и, кроме того, особенная сексуальная привлекательность партнера. Но такой человек принадлежит к Миру Страстей, у него резкие перепады настроения и характер такой, что он легко впадает в крайности, испытывая или привязанность, или ненависть. Поэтому, пока все идет хорошо, с ним все в порядке, поскольку привязанность имеет свои преимущества, но как только в отношениях намечается разрыв, он начинает испытывать сильный страх.
И если человеку кроме этого цвета нравится еще и черный, то, как правило, велика вероятность, что он дойдет до кровопролития.

Чистый темно-красный

Люди такого типа очень умны. Однако слово «умны» означает, что их интеллектуальность сводится к коллекционированию знаний. Но у этих людей нет заслуг, чтобы в полной мере усвоить и использовать знания. Среди них много настоящих гениев. Но до тех пор, пока у человека такого типа не усилится свет, рассчитывать на успех в жизни ему не приходится. То есть они превосходны только в учебе. И если у вас такой спутник жизни, вам нужно по возможности заставить его устроиться на работу в первоклассную фирму. Поскольку он вполне сможет руководить там каким-нибудь направлением.

Грязный темно-красный

Именно этот цвет является цветом сексуального желания. Человек, предпочитающий такой цвет, не способен устоять перед соблазнами пребывает в невежестве. Невежество означает, что он не обладает выдающимися интеллектуальными качествами. По этой причине такие люди не способны анализировать происходящее, полностью зависят от поступающей извне информации и постоянно озабочены сексом. Поэтому, если вы, читатель, серьезный человек, вам не следует выбирать себе такого возлюбленного.

0

28

Нитьяананда написал(а):

Ослепительно серебристый -белый свет льется  от туда.Столб света сверху.Помнишь?

Именно, именно так..!!!! Господи.....прям нахлынуло сейчас что-то.....наверное слова "Столб света сверху"...и именно ослепительный.....

Нитьяананда написал(а):

Ведь ты и в этой жизни бессознательно ,на ощупь пытаешься отыскать этот путь?

Не знаю......во всяком случае сознательно нет..... Мне просто хорошо и радостно....даже когда бывает "плохо"- это долго не задерживается.....

0

29

Это отрывок из интенсивной практики  по достижению освобождения лучшей ученицы моего учителя.Может что то тебе будет знакомо.Этот опыт мы помним многие жизни,даже если он был лишь однажды.Он оставляет очень сильный отпечаток....

ДОСТИЖЕНИЕ - ПОГРУЖЕНИЕ В ОКЕАН СВЕТА

28 июня (воскресенье).
В 10:10 утра начала пранаяму Цандали. Учитель сказал, что я обязательно достигну Освобождения самое позднее - в конце этого семинара. У меня осталось только сегодня и завтра. Я чувствую, что необходимо делать всё возможное.
Уже прошло 10 дней с тех пор, как мне было сказано, что я близка к Освобождению, хотя Учитель говорит, что мой духовный уровень повышается каждый день. Я получила огромное количество энергии от Учителя, и он потратил на меня уйму времени. Я не знаю, что и скажу в свое извинение, если не достигну Освобождения быстро. Я должна делать всё, что смогу, чтобы достичь Освобождения как можно быстрее.
Во время пранаямы Цандали произошло большое изменение. Когда я представляю, что ваю поднимается всякий раз, когда я дышу, свет золотого цвета появляется передо мной и над моей головой. Это началось два дня назад. Вчера свет усилился, но сегодня он несравнимо сильнее. Кроме этого, когда появляется свет, всё тело погружается в состояние Радости. Чем сильнее свет, тем дольше состояние Радости. Сильное онемение распространяется от макушки до рук и ног до самых кончиков пальцев. Концентрируясь на этом свете, я неожиданно потеряла сознание. Через несколько секунд я вернулась, но сначала никак не могла понять, где нахожусь. Моё тело повернулось направо, и я чувствовала лёгкие вибрации.
Где я была? Шок совершенно отличался от тех, которые я всегда испытываю, улетая в Астральный мир. (Когда я ухожу в Астральный мир, такой сильный свет не появляется. Да, я плавно вхожу в тускло-белый свет и возвращаюсь в тело без каких-либо особенных проблем, чувствуя небольшие вибрации. И после возвращения в физическое тело остается ясная память о том, где я была и что делала.).
Шок отъединения от физического тела и возвращения в него - это было что-то, чего я раньше никогда не испытывала. Было так, будто я погрузилась в свет золотого цвета или летела к этому свету. Услышав шумящий звук, я обнаружила себя в водовороте света. И всё это вращалось, подобно эллипсу. Было такое впечатление, что это водоворот мыслей, нежели водоворот света. Я не могу объяснить это словами. Лучшим выражением может быть «мир света, где вращается каждая мысль». Я была поглощена этим миром и потеряла сознание. А потом я обнаружила себя возвращающейся в свое физическое тело.
В то время я была в затруднении, не зная, что делать. Я не могла понять того, что испытала.
Я пришла в себя и снова начала практику. Однако я перестала видеть свет, так как из-за упомянутого выше опыта почувствовала в своей душе препятствие. Причиной послужил скрытый страх после моего первого опыта. Я попыталась расслабить тело и обнаружила напряжение в плечах. Прилагая все усилия, чтобы расслабиться, я продолжала практиковать. Мало-помалу начал возвращаться свет. Я вошла в промежуточное состояние между сознательным и бессознательным. (Это также невозможно выразить словами.). Свет золотого цвета над моей головой. Поднимается Кундалини. Такое чувство, будто всё моё тело превратилось в свет и мысли остановились. Постепенно мысли стали активизироваться. Мало-помалу исчезло онемение. Это был процесс вхождения и выхода из промежуточного состояния сознания.
Я входила в такое состояние много раз, десятки раз. После этого я ещё дважды испытывала бессознательное состояние, о котором уже упоминала - состояние погружения в свет. В процессе всех трёх опытов я ощущала одно и то же. Единственной разницей была пауза, когда я приходила в себя. Во второй раз я лежала, и голова моя была на полу. А на третий раз меня трясло.
Закончилось время пранаямы Цандали. Время Ваявии. Ваявия почти не поднимает энергию. Я чувствую, как будто теряю свою энергию. От этого я устаю. Ваявия может быть эффективна для поднятия большого количества энергии за раз. Однако, с этой точки зрения, так как в нижних чакрах энергии осталось не так много, возможно, на поднятие самой энергии тоже тратится энергия. А пранаяма Цандали наоборот, кажется, поднимает тонкую энергию. Я заметила, что теряю сильную Радость, когда практикую Ваявию, но начинаю чувствовать её во время пранаямы Цандали.
Я решила закончить Ваявию и войти в Самади. Я села в правильную позу, но не смогла войти в Самади. Я никак не могла решить: практиковать мне пранаяму Цандали или нет. Я спросила об этом Учителя. Когда я рассказала ему о своём опыте, в результате которого трижды была без сознания, он сказал: «Ныряй в свет». Также он сказал мне, что пранаяма Цандали - хорошо.
Я продолжала практиковать. Пришёл Учитель и сказал: «Ты достигнешь Освобождения сегодня». И он дал мне последнюю инициацию. Какая сильная энергия! Вся энергия собралась в голове.
Опять вернулась к практике. В макушке сгусток энергии. Энергия Учителя остается как есть. Пранаяма Цандали не помогает. Я не могу разрушить эту энергию. Это объект с крайне сильной энергией. Я немедленно начала Ваявию, потому что думала, что нужно дать этому сильный стимул. Примерно через тридцать минут практики Ваявии я начала пранаяму Цандали. Сильная Радость. Вибрация. Онемение. Над моей головой поднимался свет чрезвычайно сильного блестящего золотого цвета, сверкающий так ярко, как солнечный луч. Это был дождь золотого света. И в этом свете я погрузилась в счастье. Солнце продолжало подниматься, и, наконец, золотой вихрь спустился и захватил всё мое тело.
Я существовала в этом свете. Нет, правильнее говоря, я сама была этим светом. Я была одна в этом пространстве. Я была одна, но я включала всё. Настоящее счастье и настоящая свобода были во мне. Настоящая я...В то время я была светом...

0

30

У меня любимые цвета - сиреневый и фиолетовый. Я всегда любила такую одежду, такие личные предметы, любила писать фиолетовой ручкой. Что-то есть интересное в моём выборе или нет? Как скажете?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Какой любимый у вас цвет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно