__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Так, ни о чем.


Так, ни о чем.

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

vovannoviy написал(а):

Давайте еще в метрах просветление измерять, ну для полного разотождествления с материей. Нет, лучше в попугаях))) "А в попугаях то я гораааздо длиннее

Вов че ты такой холодный? Прям айзберг в океане.ОШО не прав?

0

62

А я такой холодный как айзберг в океане,
А я такой горячий как чайник на плите))
Аня, представь компьютер, который пытается вычислить как ему перестать быть компьютером. Ты веришь что у него это получится? Как тебе кажется почему компьютер высчитывает это вообще? Как ты выключаешь свой комп обычно чтоб он перестал работать даже в ждущем режиме?
Человек, который пытается стать просветленным очень похож на комп в ждущем режиме

0

63

vovannoviy написал(а):

Человек, который пытается стать просветленным

да... мне это понравилось, Вова. Правда.

0

64

Разумеется, в состоянии не-ума, невозможно ничего считать. Там нет времени. Но внешне пройдет определнное количество времени. Мы щас в состоянии ума и вот обсуждаем, правда ли это, что внешне пройдет столько-то.
Это не галвное, конечно.
Но насчет компа есть неточность.
Человек не комп.
Ум - компьютер, который можно выключить.
А сознание - это комната, пространство в котором все это находится.
Так вот  мы - это пространство, присутствие. А комп можно выключать и включать. Важно это осознать. Я осознал лишь частично. Процентов на 30%.

0

65

Тёма написал(а):

Альма, забыл сказать. Ум (эго) можно выключать.

Тёма написал(а):

Хорошо. Попробую. Я сам не достиг еще мастерства в вхождении и невыпадании из этого и не успел в полной мере растождествиться с умом, лишь 20 секунд самое большое... но примерно описать могу.

Тема!
Всем этим ты пленил себя еще больше,Ум и говорит тебе еще чуть,осталось совсем чуть,вот уже 20 мин.....скоро 30 и вот потом....БАБАХ и ты светел.
Пока ты чел. ты не понимашь зачем и кем создан Ум(Эго),когда ты понимаешь,что это и зачем,зачем тебе его выключать если ты его и включил.
Ум(Эго)выключить невозможно,иллюзия отключения ,не равна отключению.
Кто же его выключит? Ум и есть часть этого Нечто,часть Сознания
которое его включило(родило) и очень важная(может даже важнейшая)для своего развития и познания.
Ум(Эго)есть,был и будет всегда,даже если ты и просветлишься.Вот ты увидел(понял),что ты не Ум(Эго)-выключил ли ты его?
Суть в "присутствие в отсутствии",но никак не в остановке и выключении Ума(Эго).
Ты в процессе,но тебя там нет=ты в покое,но процесс идет(суть в восприятии,некому воспринимать себя как инструмент познанияУм(Эго),ты уже не инструмен ДЛЯ познания и развития,а сам Познающий-Сознание ,и познаешь себя ,через себя инструмент познания,инструмент не умирает,ты переходишь на новое качество но и остаешься в старом-Процесс познания и развития неостановить.)-ТЫ ЧЕЛ.
Неосознан ты и ты(чел.)инструмент познания Сознанием,хотя ты и в Сознании(и был там всегда),сам себя и наделил этим инструментом с Умом. Когда осознан,ты уже сам Сознание,познающее и развивающее себя ,через себя инструмент.Но выключить этот инструмет невозможно,Ум(Эго)двигатель(возможно один из) и единственное,что можно сделать,это быть в процессе(присутствие) отсутствуя в процессе(отсутствие),через понимание не того ,что ты не Ум(Эго),а того,что ты его и создал(Сознание=Ты)для познания и развития.
Он и дальше будет работать в тебе пока ты чел. также как и работал,поменяется твое восприятие через понимание.
Есть поток Сознания который включает в себя Все(и Ум-Эго)....поплыли?
Чел.вполне может прожить и без Ум(Эго),но почему то не живет(и осознав ,что он не Ум(эго)он не убирает работу этой штуки),значит это нужно для Сознания(Тебя- Бог),это его продукт,потому,что Сознание есть Все,и выключить часть этого Все НЕВОЗМОЖНО. Ведь все мысли в Ум идут из этого потока Сознания,они же и порождают Ум(Эго).
Ты хочешь убить(выключить)часть Сознания -Себя,суицид это Тема.
Горит лампочка=Сознание(Бог),попробуй отключить часть ее.
Этот процесс под названием жизнь очень тернист и болезненен,и вся суть просветления-это осознание.что ты не Ум(Эго)и
после понимания этого(но не отключения),ты не паришься чтобы не происходило,ты просто есть и плывешь в потоке Сознания,но все живы,здоровы и работают.Когда кто-то пишет,что его не будет(при просветлении),хрен Вы угодали,пока ты чел.ты и будешь этим инструментом,даже если и осознаешь,что ты инструмент, и будешь как Сознание смотреть и познавать через себя(как инструмента).

Перечитал и прослезился,разве можно сказать словами свое понимание и что-то передать
словами.

Отредактировано Эго-Ра (14-01-2011 15:08:11)

+1

66

Эго-Ра написал(а):

Этот процесс под названием жизнь очень тернист и болезненен,и вся суть просветления-это осознание.что ты не Ум(Эго)и
после понимания этого(но не отключения),ты не паришься чтобы не происходило,ты просто есть и плывешь в потоке Сознания,но все живы,здоровы и работают.Когда кто-то пишет,что его не будет(при просветлении),хрен Вы угодали,пока ты чел.ты и будешь этим инструментом,даже если и осознаешь,что ты инструмент, и будешь как Сознание смотреть и познавать через себя(как инструмента).

Перечитал и прослезился,разве можно сказать словами свое понимание и что-то передать
словами.

Да все правильно, согласен с тобой.
И все же есть моменты когда ум выключается. Чтобы встать и пойти куда-то включается ум. Функциональный.
Когда сидишь в  Нирване - зачем тебе ум?
Я не ставлю цели насильно его отключать. Когда сознание перестает переживать, замечает себя, ум сам успокаивается. Замолкает.
Когда ты играешь, ходишь туда сюда, то ум заполняет часть сознания. Активность. Игра. 
Перетекание от наблюдателя к уму. Как два воздушных шарика связанных трубочкой. Воздух качается туда-сюда в зависимости от того, что нужно.

0

67

Эго-Ра написал(а):

.Когда кто-то пишет,что его не будет(при просветлении),хрен Вы угодали

Истина посередине. В просветлении тебя есть и нет одновременно. :)

0

68

Ваня, ну конечно ты бред написал, но зато наверно самый прекрасный бред из всего что было написано об этом :)

0

69

Эго-Ра,

спасибо, что делишься своим пониманием! Ты прав, слова, пока дойдут до собеседника, 10 раз перевернутся кверх тормашками... Так что не расстраивайся если не получается объяснить мне что-то...
Каждый по-своему все познает и понимает, все равно в итоге к чему-то придет и только через свой опыт.
Но делиться надо! Это здорово!
Возможно, мы говорим об одном, а слова вроде разные... хотел сказать одно, а из-за одного слова все исказилось. Слова - хрупкий и ненадежный инструмент.
Свой опыт рассказать словами (тем более трансцендентальный) это то же самое что объяснять, какое семейное положение у цифры 5... (как в одном фильме сказано было). Сам вопрос некорректен. Что говорить об объяснении необъяснимого.
Любовь толкает нас делиться свои сокровенным, так давайте же прежде всего на НЕЕ внимание обратим, даже если нифига друг друга не поняли  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]

0

70

vovannoviy написал(а):

Ваня, ну конечно ты бред написал,

Действительно!
Наверное писал в бреду. :D
Поплыли Вова :flag:

+1

71

Поплыли))))

0

72

Эго-Ра
... вот мы с вами никогда напрямую не говорили... только плюсиками молча обменивались...
А сейчас я хочу выразить вам лично свое восхищение.
Вы мало говорите - но всегда к месту.

0

73

vovannoviy написал(а):

представь компьютер, который пытается вычислить как ему перестать быть компьютером. Ты веришь что у него это получится? Как тебе кажется почему компьютер высчитывает это вообще? Как ты выключаешь свой комп обычно чтоб он перестал работать даже в ждущем режиме?
Человек, который пытается стать просветленным очень похож на комп в ждущем режиме

Браво!

ZAGA۞ написал(а):

А тем, кто находится в иллюзии временности Жизни -действительно надо посочувствовать...
Жизнь не может быть временным явлением...Она всегда есть и будет....!!!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   Да будет так..!!! Аминь..!!
И только от выбора души зависит насколько ты хочешь пребывать на определённом плане.....насколько хочешь  жить..!!
И мне неважно, что из-за моего жизнелюбия -герберт меня обзовёт душевнобольной..
Хочу Жить вечно..!! И буду..!

И все это опять же привязки эго. Сейчас нам пытается эго доказать, что лучше него никого нет.
Но я все же понимаю тебя.
Это не плохо. Это твой путь.... Но...... все это.... Пшик!

А родители и т.д..... ты временна на их пути жизней так же как и они на твоем. А ведь есть еще души, что ближе тебе, просто твое эго не знает о них. И встретится с ними ты сможешь только в следующей жизни..... Не подумала об этом? Вот именно, что нет=)
Как хочешь, Зага, но мечты мечтами, а дела делами=)
[взломанный сайт]

0

74

vovannoviy написал(а):

Человек, который пытается стать просветленным очень похож на комп в ждущем режиме

Мы не вычисляли,а констатировали факт.Человек сказал и все.Чтобы комп отключить нужно столько то секунд-это факт.,но нажав на кнопуку я не жду эти секунды-я верю что он отключится в положеное время.

0

75

Эго РА ты просетлел?Мне уже надоело бесконечное бормотание ума.Иногда я просто хочу чтоб он молчал и он хочет но не может.Не может разлипиться как сказал Тема,и я опять отождествляюсь с ним.Хреново это...

vovannoviy написал(а):

Человек, который пытается стать просветленным очень похож на комп в ждущем режиме

Вов,а ты с чего начал?Прям только подумал и все пробелы в голове пошли...ты и сейчас свой ум наполняешь инфой-зачем?

0

76

Вова,а ты как с нами в теле предпочитаешь жить вечно или зависнуть в Бытии-если так можно выразиться.Просто не пойму по постам...

0

77

Vassa написал(а):

вот мы с вами никогда напрямую не говорили..

Васса,спасибо!

Да,действительно мы напрямую никогда не говорили,
но я Вам всегда улыбаюсь и чувствую тоже в ответ,значит общаемся да еще и как!
Вот и сейчас улыбаюсь Вам!

Кстати Ваш котик очень похож на моего,моя дочь посмотрела и говорит-
ну точно наш Мо(Матвей),прям копия.
[взломанный сайт]

0

78

Эго-Ра написал(а):

Кстати Ваш котик очень похож на моего,моя дочь посмотрела и говорит-
ну точно наш Мо(Матвей),прям копия.

Щас кого-то укушу... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

79

AnnaO написал(а):

Вов,а ты с чего начал?

Начал что?
Если ты имеешь ввиду медитации то я начал с самой простой и самой сложной - быть сознанием здесь и сейчас. Чтоб было проще понять - всегда ЧУВСТВОВАТЬ тело и ум изнутри, потому что где бы тело не было для тебя оно всегда здесь, всегда "под рукой", и что бы ты не испытывала в теле или воображала в уме для тебя это всегда сейчас. Обычно сознание у людей сосредоточено в мозге, причем на поверхности мозга если хорошенько прочувствовать этот момент. Даже из физиологии известно что в самом мозгу нет нервных окончаний, которые отвечают за боль и тактильные ощущения, они есть только на коже головы, и поэтому когда человек говорит "у меня голова болит" и у него возникает образ что в мозге словно гроза разыгралась то на самом деле возбуждаются нервные окончания кожи вокруг мозга - это сам мозг устраивает это возбуждение чтоб дать сигнал сознанию(сосредоточенному на поверхности вещей и явлений) что что-то не так. А если стараться наблюдать деятельность ума(мысли и желания) так словно он является чем-то внешним по отношению к тебе то постепенно сознание уходит вглубь мозга и тогда конкретно чувствуешь работу мозга изнутри, буквально чувствуешь(или даже видишь) нейроны и их электрическое взаимодействие. Потом постепенно(это постепенно может занять одну секунду, а может год, зависит от настойчивости и серьезности и искренности, они должны быть на пределе для моментальности) сознание распространяется на все тело, затем за пределы тела, затем за пределы Земли, солнечной системы и вселенной - так расширяется сознание, причем все осознается именно изнутри форм(мысль это тоже форма, все что можно увидеть или вообразить это формы) а не снаружи. Главное в этой медитации - постоянство. Это значит 24 часа в сутки, а не полчаса в день по настроению(да, даже во сне можно медитировать). И вторая главная вещь - почувствовать поток жизненной энергии, которая пронизывает все сущее и довериться ей полностью, доверить свою судьбу, свое продвижение по духовному пути и свое просветление наконец

AnnaO написал(а):

ты и сейчас свой ум наполняешь инфой-зачем?

не наполняю, пропускаю инфу через него

AnnaO написал(а):

Вова,а ты как с нами в теле предпочитаешь жить вечно или зависнуть в Бытии-если так можно выразиться.Просто не пойму по постам...

Я сам не пойму... что ты имеешь ввиду. Но у меня вопрос
Почему ты противопоставляешь Бытие и вечную жизнь в теле?
Но учти - ни одна форма не вечна(а тело это форма)
Ну и ава у тебя [взломанный сайт]   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

80

ZAGA۞ написал(а):

Герберт написал(а):
Привязанность к жизни - это душевное заболевание. Человек должен работать над излечением этой болезни. Жизнелюбие должно быть нейтрализовано

Игорь.....
Прости...Но ты вообще соображаешь, что пишешь..???   
По моему у тебя перегрев..... Отдохни от математики мой друг..
Надеюсь, что это глупая шутка.........розыгрыш..

Что ж, Маргуша, отвечаю... Да,привязанность (к жизни, её радостям, да к чему угодно) - это душевное заболевание. И я на 100 % согласен с написанным Вовой:

vovannoviy написал(а):

Привязанность она и в африке привязанность, и не важно к чему - к жизни или к водке, один хрен привязанность это самый большой тормоз на духовном пути. Все страхи произрастают из привязанности. Любовь это абсолютная непривязанность, нескованность ничем, независимость ни от чего, в том числе и от жизни и от самой любви

Второе утверждение из цитаты "Человек должен работать над излечением этой болезни" естественным образом вытекает из первого. Поясню третье утверждение "Жизнелюбие должно быть нейтрализовано". Ведь всё зависит от контекста. Что я имел в виду, написав эту фразу? Лишь то, что надо подняться над жизнелюбием, освободиться от тяжёлого нашего рабства - этого самого жизнелюбия. Ведь ты услышала не то, что я сказал. В моём посте были ещё четвёртое и пятое утверждения:

Герберт написал(а):

Но не насильственно вырвано. Оно должно отпасть, как сухой лист, в результате внутреннего созревания.

Без этих слов моя мысль не может быть правильно понята. Ненасильственно и созревание! Ты против ненасильственности? Ты против духовного созревания? Знаю, что за. Ты не считаешь их благом? Знаю, что считаешь. Тогда в чём же дело?  :)
И ещё. Ты же знаешь, что йоги называют оставлением плодов действия? То, что я отказываюсь от жизнелюбия, не значит, что я от него отказываюсь! Это парадокс объясняется тем, что на самом деле я отказываюсь не от жизнелюбия, а от привязанности к нему! Пойми же это! Ничто не мешает меня наслаждаться этим самым жизнелюбием. Однако я не привязан к нему (по крайней мере, стремлюсь к этой непривязанности). Но ведь жизнь может отнять (и рано или поздно отнимет) у человека ВСЁ, и в этой ситуации жизнелюбец будет уничтожен, раздавлен. А у человека лишённого жизнелюбия, у мудреца, останется что-то самое важное, неуничтожимое, что у него не отнимет никто, до самого последнего вздоха. Записной жизнелюбец любит жизнь, но его любовь ущербная, неполноценная. Потому что он не любит, более того, страшится смерти. Он избегает мыслей о смерти, они повергают его в уныние. Он считает оставшиеся дни, жалеет о быстротекущей жизни, как жалеет о деньгах скряга, когда вынужден раскошеливаться, чтобы заплатить за то и другое... А нужно научиться любить не только жизнь, но и смерть! Любить нужно ВСЁ без исключения! Вот в чём состоит высший пилотаж (и не об этом ли говорит Рамта?  ;) ).
А пока молоды, можно об этом и не думать (хотя, на мой взгляд, лучше думать), разве ж я спорю? Любите жизнь, наслаждайтесь ею, в общем, "танцуй, пока молодой"... Но помни, что молодость дана не навсегда, что рано или поздно явится старуха в чёрном с косой и поставит тебя перед необходимостью решать тяжелейшие проблемы, к чему ты окажешься не готов.
Думаю, что я ответил и тебе, Аня.
А сейчас музыкальная пауза в тему.  :rolleyes:

0

81

vovannoviy написал(а):

Но учти - ни одна форма не вечна(а тело это форма)

Кто решил?

vovannoviy написал(а):

Ну и ава у тебя

Это образ для корчмы.Мы там играем...заходи

vovannoviy написал(а):

Почему ты противопоставляешь Бытие и вечную жизнь в теле?

Ну это я про то что многие предпочитают умирать и рождаться/менять тело/ А я хочу чтобы тело можно было обновлять на клеточном уровне,без смены .

0

82

Герберт написал(а):

Но помни, что молодость дана не навсегда

Кто решил?

0

83

Герберт написал(а):

рано или поздно явится старуха в чёрном с косой и поставит тебя перед необходимостью решать тяжелейшие проблемы

Вот к тебе пусть и является....и решай как всегда свои "тяжелейшие" проблемы...
Кстати они у тебя всегда именно из-за такого отношения к Жизни...
Безрадостно Герберт живёшь...безрадостно..
Ну да бог с тобой...выбор твой..

0

84

Герберт, не надо переубеждать тех, кто не хочет переубеждаться=) Оставь это=)

+1

85

ZAGA? написал(а):

Безрадостно Герберт живёшь...безрадостно..

Люди думают что жизнь тяжела и оттого грустны,а жизнь тяжела потому что они грустны....Странно,что многим нужно дойти до точки чтоб понять это...не хотят верить в то что жизнь отражает лишь их представления о ней и читают чужую макулатуру где кто то, конечно же более умный, расскажет как мир устроен и как правильно жить чтоб праведно умереть....

+2

86

AnnaO написал(а):

vovannoviy написал(а):

    Но учти - ни одна форма не вечна(а тело это форма)

Кто решил?

Никто не решил, просто так есть. Ты не осознаешь и не чувствуешь это, поэтому у тебя есть желание

AnnaO написал(а):

А я хочу чтобы тело можно было обновлять на клеточном уровне,без смены .

Твое тело обновляется непрерывно, вся материя обновляется непрерывно, нет ничего неизменного, ни одна форма не остается прежней даже на секунду, даже на миллиардную долю секунды. Это знают уже и ученые, они обнаружили что все их константы("постоянные величины" то есть) меняются и им приходится их перепроверять каждый раз. Например известная со школы величина ускорения свободного падения g=9.81, сегодня может быть такой а год назад она была меньше, на разных широтах она тоже разная и т.д. Однако ее именуют константой. В этом вся майя, в этом сила матрицы - ум начинает верить что какая-то форма стабильна, что она сохранит свои черты, качества, свойства, размеры, структуру и т.д. навсегда. Это великая иллюзия и ты на у нее на крючке. Когда ты это осознаешь то можешь менять тело осознанно или можешь просто наблюдать изменения. Когда ты этого не осознаешь то пытаешься изменить то что итак уже меняется. Уже много раз приводил этот пример - это словно человек пытается начать дышать, при том что он уже дышит, или это как рыба пытающаяся найти воду, не понимая что она всегда живет в воде(и конечно верит в иллюзию что задыхается).

0

87

vovannoviy написал(а):

это словно человек пытается начать дышать, при том что он уже дышит, или это как рыба пытающаяся найти воду, не понимая что она всегда живет в воде(и конечно верит в иллюзию что задыхается).

Конечно это так..!! Так к чему тогда эти разговоры о смерти.....? Вобщем живём вечно.и изменяемся вечно..!!
Да здравствует вечная Жизнь..! Вечная никем незамеченая трансформация..!
И незачем думать о старухах с косами и "тяжелейших проблемах"

0

88

ZAGA? написал(а):

И незачем думать о старухах с косами

Почему жизнь и смерть женского рода?Я предлагаю заменить смерть на СМЕРТУН.

0

89

ZAGA۞ написал(а):

Так к чему тогда эти разговоры о смерти.....?

Именно потому что смерть это прекрасно
Для меня смерть это великое чудо, такое же как любовь
О ужас, я богохульствую, но я повторю еще раз
Смерть это великое чудо
Потому что смерть это великая перемена, это радикальная трансформация, это сумасшедшее расширение сознания, это неистовое блаженство жизни
Да да, я не оговорился, смерть это неистовый экстаз жизни
Никакие удовольствия, которые можно пережить в формах, миллионы оргазмов в сексе, радость от открытия - вся это такая ничтожность по сравнению с этим экстазом
Хотя это нечто невозможно сравнивать
Я даже не буду пытаться описывать это
Но я люблю смерть, я обожаю ее... также как и жизнь
Жизнь это смерть, потому что жизнь это вечная смена форм
Смерть это жизнь, потому что нет ничего кроме жизни

+1

90

ZAGA۞ написал(а):

Конечно это так..!! Так к чему тогда эти разговоры о смерти.....? Вобщем живём вечно.и изменяемся вечно..!!

В последние 120 лет население земли удваивало свою численность каждые 40 лет.
На мгновение представим ,что  смертности  нет.  Через пять лет нас станет 12 млрд, еще черезе 2 уже 24 . а еще через ...
Да нет ,скорее всего, на стадии 10 млрд произойдет то, что снизит население на 3 четверти и отбросит в развитии лет на 300, ослабив возможность размножения.

Отредактировано Ай-джи (14-01-2011 21:57:40)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Так, ни о чем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно