__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » КОРАБЛЬ


КОРАБЛЬ

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Путник написал(а):

Есть одиночество и ОДИНОЧЕСТВО ( САМОСТЬ )

Путь.......Есть ОДИНОКОСТЬ и есть ОДИНОЧЕСТВО..!
Я знаю, что имеет в виду Андрей...... Мне кажется, что у него потребность именно в Одиночестве.....как ты говоришь в самости..
Думаю, что он в этом прав,....бо одиночество -это и есть наша суть, сущность, но мы почему-то сломя головы убегаем от него....и не понимаем, что этим чином мы ограждаемся сами от себя..и совершенно неправильно понимаем, что Одиночество - это не одинокость....ибо одинокость это незаполненная дыра в нас самих, которую мы стремимся законопатить любыми способами и средствами, а обычно это внешние раздражители.....Деньги, похоть, праздные разговоры, никчемные быстронадоедающие люди суетящиеся возле нас....(да всего не перечислишь..
Но грустно , то, что одинокие люди никогда не могут найти выход их этого непонимания....и поэтому они ищут вновь и вновь новые суррогаты,..чтоб как можно быстрей "восполнить" самих же себя, но  эта иллюзия быстро надоедает................и опять поиск новых заклёпок для пробела одинокости - пустоты..........

0

32

Марго написал(а):

Мне кажется, что у него потребность именно в Одиночестве.....как ты говоришь в самости..

самость нужно просто осознать . вспомнить , в общем . просто вернуть в собственное мировосприятие . Это и есть самореализованность и самодостаточность . Когда тебе просто не нужно

Марго написал(а):

восполнить этот пробел....и поэтому они ищут вновь и вновь новые суррогаты,..чтоб как можно быстрей "восполнить" самих же себя........и эта иллюзия быстро надоедает..и опять поиск новых заклёпок для пробела одинокости - пустоты..........

это , как и срах  . или необходимость признания кем то , важность чужого мнения , и много многое другое просто осыпается как шелуха . И тогда наступает свобода , которая не зависит от твоего окружения и местоположения

0

33

Лукавый написал(а):

А у Кораблика есть мечта - синяя птица, которая парит под облаками как маяк, определяя путь?

Да,только она не далеко...Она со мной!!!Тут,совсем рядышком...

Всмысле? осуществилась?

0

34

Путник написал(а):

самость нужно просто осознать . вспомнить , в общем

Путь......это нелегко сделать.......И что бы мы сейчас не говорили, но...... Сказать легко, понять легко, но принять это в себя - сложно..!

Путник написал(а):

это , как и срах  . или необходимость признания кем то , важность чужого мнения

Важность и зависимость от чужого мнения - крепко сидит в людях......и лучше без пафоса это признать......
Мнение других -это ориентир твоей компатибильности с этим миром.....социумом..! И без этого тоже невозможно жить, там где людская круговерть.
Каждому важно одобрение.........а неким даже порицание (критика)........Мы просто так устроены.. :dontknow:

0

35

Ну чё пристали к Кораблю - брысь с форватера!

+1

36

Путник написал(а):

Но корабль должен знать и понимать , у людей тоже есть мечта , и они тоже любят море . И приняв на борт людей , помогая им и принимая их помошь , ты не становишься слабей , и не превращаешься в рухлядь . ни кто не отбирает твою мечту и любовь , но ты становишься мудрей и сильней

ДА..!!....... Ты прав ..!!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif
И так понравились слова этой песни, которую недавно Саша выложил в одной из тем..

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
ЧТоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.

0

37

Марго написал(а):

Сказать легко, понять легко, но принять это в себя - сложно..!

Марго написал(а):

Важность и зависимость от чужого мнения - крепко сидит в людях......и лучше без пафоса это признать......Мнение других -это ориентир твоей компатибильности с этим миром.....социумом..! И без этого тоже невозможно жить, там где людская круговерть.Каждому важно одобрение.........а неким даже порицание (критика)........Мы просто так устроены..

считая что либо невозможным - мы сами его таким делаем ....

Марго написал(а):

Ты знаешь, так хочется житьВ ту минуту что роковаяВсё плохое забыть. всех проститьЛишь прощение - спасение, я знаю.
            Ты знаешь, так хочется житьВ зимнем саду спящей вишнеЧТоб по весне расцвестиДеревом для новой жизни.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
без вариантов

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » КОРАБЛЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно