__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПРО ИНФАНТИЛЬНОСТЬ


ПРО ИНФАНТИЛЬНОСТЬ

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Герберт написал(а):

Чувственная сфера тоже поддаётся анализу, знаю об этом не понаслышке.

Игорь.........Ты в это веришь..? 
Это математический или психологический вывод..?  :unsure:

0

92

Margo написал(а):

Герберт написал(а):Чувственная сфера тоже поддаётся анализу, знаю об этом не понаслышке.Игорь.........Ты в это веришь..?

А кто запретит!..Главное ярлычек повесить..тогда можно оперировать лёгко..

0

93

Margo написал(а):

Герберт написал(а):Чувственная сфера тоже поддаётся анализу, знаю об этом не понаслышке.

Игорь.........Ты в это веришь..?

Я это знаю.

AnnaO написал(а):

Margo написал(а):Герберт написал(а):Чувственная сфера тоже поддаётся анализу, знаю об этом не понаслышке.

Игорь.........Ты в это веришь..?

А кто запретит!..Главное ярлычек повесить..тогда можно оперировать лёгко..

Ну не могу я пример привести, Анюта, хоть тресни! Вернее, могу, но это надо столько слов потратить, ИЗОЩРЁННЕЙШИХ... и даже в этом случае моё объяснение не будет воспринято адекватно, проверено. Поэтому не хочу и времени тратить на это бесполезное дело. Помню, в позапрошлом году (тогда у меня ещё были иллюзии на сей счёт) я открыл на "Мистике" тему с намерением донести до людей свой метод. Меня тогда Триглас отговорил от этого и правильно сделал!

0

94

Герберт написал(а):

тогда у меня ещё были иллюзии на сей счёт

Что изменилось Игоряш..? Почему считаешь, что это были иллюзии..? И какую тему ты хотел открыть.....? Опиши вкратце..

0

95

Margo написал(а):

Что изменилось Игоряш..? Почему считаешь, что это были иллюзии..?

Реальная действительность показала эфемерность моих оптимистических ожиданий.

Margo написал(а):

И какую тему ты хотел открыть.....? Опиши вкратце..

Не только хотел, но и открыл. "Не что, а как" называлась...

+1

96

Герберт написал(а):

Не только хотел, но и открыл. "Не что, а как" называлась...

Дааа..!! Хорошая тема была..!! Интересные вопросы по практической психологии...)) :cool:
http://www.mysticism.ru/index.php?topic … 0#msg52040

Герберт написал(а):

Реальная действительность показала эфемерность моих оптимистических ожиданий.

Этот ответ вряд ли меня удовлетворит....)) Нет конкретики.. :dontknow:

0

97

Margo написал(а):

Герберт написал(а):Реальная действительность показала эфемерность моих оптимистических ожиданий.

Этот ответ вряд ли меня удовлетворит....)) Нет конкретики..

Вот немного конкретики. Мизерный процент людей, слышавших о моей системе, проявили к ней какой-то интерес, хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ (кстати, это совершенно нормально, я сам писал, что таких людей много не будет. Но действительность "превзошла" самые "смелые" мои ожидания; слова в кавычках, конечно, нужно понимать в обратном смысле http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif). И лишь один-единственный человек проявил к системе ПРАКТИЧЕСКИЙ интерес (по крайней мере, достоверно мне известен только один такой случай). Кстати, он писал мне, что "подработал" мою систему "под себя".

0

98

Ооо......Игорь........это заслуживает отдельной темы.....! Не возражаешь если открою..? "Культура Мышления"

0

99

Герберт написал(а):

Мне кажется, о культуре мышления нужно не говорить, а развивать её в себе (если человек испытывает такую потребность, разумеется)...

Что бы развивать - нужно знать что это вообще такое......и для чего нужна культура мышления......)) У меня были бы к тебе вопросы.. :)

0

100

Если ты будешь задавать вопросы, я бы мог на них отвечать, ОК. В крайнем случае, если тема быстро заглохнет, нестрашно. Мало ли было тем, в которые вообще ни одного ответа не написали.

0

101

Посты о КУЛЬТУРЕ МЫШЛЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ: КУЛЬТУРА МЫШЛЕНИЯ

0

102

Irina Iv написал(а):

но даже в разных племенах существовали и существуют свои обычаи. например. "Стать мужчиной можно только единственным способом - убить врага и принести его голову со свежей кровью. Тот, кто не смог совершить такого подвига, так и остается ребенком, и не приобретает в племени никаких прав. Ставший мужчиной может теперь жениться - любая девушка охотно пойдет за такого замуж, потому что он может теперь надежно защитить семью."(С)  однако, для большинства представителей развитого соцума это представляется варварством, вопиющей дикостью и жестокостью.

Ирина, это всего-навсего так называемый "обряд инициации".  Зрелость - она не вдруг случается, не одномоментное это дело, в отличие от обряда. Этот обряд переводит человека в новый разряд.
Как-бы говоря: сделал дело? Принёс голову и уцелел? Ну, тогда взрослый, иди имей жену и детей.
В нашем обществе, кстати, есть тоже обряд такого рода: получение паспорта. И второй: 18 день рождения. У Закона, а значит и общества меняется отношение к тебе и твоим поступкам ДО и ПОСЛЕ. В голове это сильно ничего так сразу не меняет.
Да, конечно, в племенах это было жёстче, потому что время было жёстче, и надо было выживать. А реально то же самое: у племени (общества) меняется отношение к тебе и твоим поступкам ДО и ПОСЛЕ.

Но снова повторю: внешний обряд и внутренняя зрелость относятся друг к другу так же примерно, как ФОРМА относится к СОДЕРЖАНИЮ.

0

103

Герберт написал(а):

И прошу, не сравнивайте меня с Лениным! А то я ночью сегодня спать не смогу...   Не люблю этого деятеля...

Герберт, а Вам  никто не предлагает его любить ;-)
Я в этом сравнении не нахожу ничиго особо криминального.
Во-первых, энциклопедичных знаний был человек. Во-вторых, он был гениальным аналитиком: взять 2000 страничное сочинение Адама Смита, "выжать воду" и написать из оставшегося 18-страничную брошюру не каждому под силу. Ох, не каждому... Про то, каким он был тактиком и стратегом, я промолчу.

Нельзя быть Иванами, не помнящими родства! Нельзя сбрасывать с корабля истории тех, кто сам всё сбрасывал с корабля истории, иначе мы уподобимся им. Полезно брать хорошее у всех,  кто так или иначе был выдающимся, и сохранять связь времён.

(Простите за патетику, вдруг "пробило". Говорим же про зрелость, а отворачиваться от замечательного опыта или выдающихся качеств только потому, что оно "дурно пахнет"... Все мы в чём-то несовершенны, и нам у каждого есть чему поучиться, даже если это и Ленин. Не худший пример для подражания, если осознанно выбирать, чему подражать ;-)  )

+2

104

Павел Н написал(а):

Говорим же про зрелость, а отворачиваться от замечательного опыта или выдающихся качеств только потому, что оно "дурно пахнет"... Все мы в чём-то несовершенны, и нам у каждого есть чему поучиться, даже если это и Ленин. Не худший пример для подражания, если осознанно выбирать, чему подражать   )

........Павел..!! Верно..!! Ох как верно..! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

105

Павел Н написал(а):

Но снова повторю: внешний обряд и внутренняя зрелость относятся друг к другу так же примерно, как ФОРМА относится к СОДЕРЖАНИЮ.

Ну знаешь убить это не то что паспорт получить..все ж сдвиг от убийства больше. Вот мой муж..не смог с мамой отыграть разрыв в свое время..и теперь со мной его разыгрывает...обособляется..крутого мачо из себя строити чем больше я необращаю внимания тем изощеренней становятся "пытки". Но я устала вести войну..вся в напряжении от очередгого выкрутаса...Учусь пофигизму..

0

106

Подражание другим и есть инфантильность.........  каждый человек - личность..........  Можно пойти за кем то, но не жить его жизнью..........

0

107

YAKKHA написал(а):

Да, все мы—инфантилы в какой-то мере. Кто-то больше, кто-то меньше. А плохо это или хорошо? Если тебе оставили большое наследство, ты можешь вполне классно прожить, будучи инфантилом (ведь не зря «инфантом» называют королевского ребенка). А вот если приходится прогрызать себе дорогу в жизнь, тут надо быть взрослее своего возраста. И отказаться от очень распространенного заблуждения, что наша психологическая зрелость измеряется прожитыми годами.

Дмитрий Левчук

Да вот с этим я совершенно согласна )))) http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

108

AnnaO написал(а):

Учусь пофигизму..

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Анют,...Наверное вернее сказать приятию..!

0

109

Margo написал(а):

Анют,...Наверное вернее сказать приятию.

Нет..это неприятие...это называется рукой махнула

0

110

AnnaO написал(а):

Нет..это неприятие...это называется рукой махнула

А какая разница.? :unsure: Это не одно и тоже..?

0

111

Приятие всегда с любовью..а это от безисходности..

0

112

AnnaO написал(а):

Приятие всегда с любовью..

Приятие - это понимание.........) А когда безысходность, ты не понимаешь, но смиряешься с таким положением....

0

113

Margo написал(а):

А когда безысходность, ты не понимаешь, но смиряешься с таким положением....

Рит..бывает и понимаешь..но есть еще что то..что не дает согласиться..Когда это влияет на тебя..твои чувства..твою жизнь...приходиться соглашаться на   ограничение...

0

114

AnnaO написал(а):

Приятие всегда с любовью..а это от безисходности..

Если есть безисходность - значит небезразлична ты к нему. А если небезразлична - значит любишь. То же самое и с его стороны. Если он что-то из себя строит перед тобой - значит ты его интересуешь, ты ему нужна. А думаешь лучше, если муж к тебе относится, как к ещё одной стене дома, и проходит мимо тебя, даже не замечая твоего присутствия в доме? Нет, это не лучше. Лучше то, что у вас. У вас - настоящая любовь! Правда, она с домашним театром, но это не важно. Главное, что она есть.

Отредактировано Вита (29-07-2011 23:25:24)

0

115

Вита написал(а):

У вас - настоящая любовь! Правда, она с домашним театром, но это не важно. Главное, что она есть.

Нет Вита это не любовь..а театр..когда тебя строят и выгоняют...может лучше когда незамечают?

0

116

AnnaO написал(а):

Вита написал(а):

    У вас - настоящая любовь! Правда, она с домашним театром, но это не важно. Главное, что она есть.

Нет Вита это не любовь..а театр..когда тебя строят и выгоняют...может лучше когда незамечают?

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Ойййй....когда строят, это уже плохо,  я тоже не люблю когда меня построить стараются ))))) http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

117

Emma Zvezdina написал(а):

Ойййй....когда строят, это уже плохо,  я тоже не люблю когда меня построить стараются )))))

А меня никто не строит и никто не видит, просто не замечают. Признаюсь вам честно, что это ужасно. Та лучше бы ругались со мной, чем не замечать!

0

118

Вита написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Ойййй....когда строят, это уже плохо,  я тоже не люблю когда меня построить стараются )))))

А меня никто не строит и никто не видит, просто не замечают. Признаюсь вам честно, что это ужасно. Та лучше бы ругались со мной, чем не замечать!

Ой нет Виточка, ругаться  это очень плохо ))))).....а ты что разве одна живешь ?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

119

Emma Zvezdina написал(а):

Ой нет Виточка, ругаться  это очень плохо ))))).....а ты что разве одна живешь ?

Нет, живу не одна. У меня есть муж, и трое детей. Муж каждый день приходит с работы и занимается своим делом. Если у него что-то спросить - он отвечает:"Оно тебе не надо!", или просто молчит. С ним разговаривать одинаково, что с деревом. А если я молчу, то он даже в мою сторону не смотрит. Пройдёт несколько месяцев, а он и не увидит, что я в доме есть. У детей свои личные дела. Сейчас я с ними немного общаюсь, но раньше и этого не было. Когда меня никто не видел, и месяцами со мной не говорили - мне хотелось, чтобы лучше ругались со мной, чем так. Я то понимаю, что ругаться плохо. Но так, как у меня, - ещё хуже! Все хорошие и спокойные, но я для них не существую.

0

120

Вита написал(а):

А если я молчу, то он даже в мою сторону не смотрит

Эххх мне бы такого.......!! Мой рот не закрывает......балаболка ещё та...... :D ))
А так хочется тишины,.. так хочется, чтоб никто ничего у меня не спрашивал, не клянчил, не говорил, ...Но покой мне только снится.....
Телефон постоянно трезвонит ,....Дома гул такой, что аэропорты отдыхают.....у кого музыка, у кого игра, у кого посуда гремит. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  .........Ой Витик....аж завидую тебе.. :rolleyes:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПРО ИНФАНТИЛЬНОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно