__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?


ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Лукавый написал(а):

Вот,как в шахматах...А то бы можно себе нафантазировать и первым ходом - сразу мат!Так не верно будет,относительно игры.

Классный пример [взломанный сайт]

0

62

Никлюд написал(а):

Аморалка какая-то!

Да в стихотворении этом. И многое правда. Но не вижу сдесь вины денег.Лишь отношение человека..

Никлюд написал(а):

Сколько друзей ты отдашь за мешок угля?.. Сколько муки тебе дать, чтобы ты никогда не читала стихов

Не иметь друзей,значит никогда их не предавать и не продавать. Стихи к друзьям не относятся.Вопрос ДЕНЬГИ или ДРУЗЬЯ.Ксати эти стихи душу не греют...Есенин,да.

0

63

Лукавый написал(а):

У тебя есть друзья?

Есть конечно. Я не представляю, как жить без дружбы. Если у тебя их нет, их нужно срочно придумать.  :idea:

0

64

[

Лукавый написал(а):

Тест - это игра и у игры существуют правила

ну я помоему об этом и говорил...а ставил акцент лиш на его бессмысленности...

0

65

Павел написал(а):

Значит, когда тебя подсаживают на наркотик, тебе дарят свободу?

а при чем тут фантазия или повашему полет возможен только под действием наркотиков?

0

66

Роман написал(а):

а ставил акцент лиш на его бессмысленности...

В чем ты видишь его бессмысленность? Смотри сколько уже наразмышляли...ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДРУЗЬЯ?

0

67

AnnaO написал(а):

Но не вижу сдесь вины денег.Лишь отношение человека..

Причем весьма однобокое,что в целом не похоже на Дольского...

Роман написал(а):

ну я помоему об этом и говорил...а ставил акцент лиш на его бессмысленности...

Точно!

0

68

AnnaO написал(а):

В чем ты видишь его бессмысленность? Смотри сколько уже наразмышляли...ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДРУЗЬЯ?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  речь была не о теме...тема как раз :cool:

0

69

AnnaO написал(а):

Одинокая но с деньгами..

Анна, не слушай этих младенцев живущих в мире грёз...
Мой личный опыт говорит, что у каждого человека есть сумма, которая заставит его забыть о совести, любви и т.д.
Но особенно неприятно когда убеждаешься, что "друг", с которым знаком 20 лет и мизерная сумма в 5000$ заставила его забыть обо всём.
Так что права пословица: "Избавь нас Боже от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся..."

0

70

Роман написал(а):

речь была не о теме...тема как раз

Так он и послужил рождению этой темы. Он стал ее зародышем.

0

71

Павел написал(а):

Мой личный опыт говорит, что у каждого человека есть сумма, которая заставит его забыть о совести, любви и т.д

у вас еще все впереди,поверьте моему опыту... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

72

Никлюд написал(а):

Если у тебя их нет, их нужно срочно придумать.

Помоги разобраться что такое друг.Серьезно только.
Вот ты говоришь,что за друга жизнь отдать не жалко.А как же ему(другу)жить то потом?Зная что за него кто-то пожертвовал собой?Своей семьёй,детьми,возможностью принести кому-то пользу,не жертвуя при этом жизнью???

0

73

Ребят,..а ко мне в темку зайдёте...?? http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif  ДРУЖБА И СЕКС

0

74

Павел написал(а):

у каждого человека есть сумма, которая заставит его забыть о совести, любви

А Вас какая сумма устроит?

0

75

Павел написал(а):

Мой личный опыт говорит, что у каждого человека есть сумма, которая заставит его забыть о совести, любви и т.д.

Еще есть поговорка."Продаются все,только у каждого своя цена". Ведь на работе мы продаемся. А если вопрос станет я или коллега будет назначен начальником...а дома детки, и жена ,и что я не заслужил что ли..Или иначе..У коллеги детки и жена и кридит,а мои обойдутся...

0

76

ZAGA? написал(а):

Ребят,..а ко мне в темку зайдёте...??

Иду.Я только,а тут ответ писать.Неудобно заставлять человека ждать.Раз уж он на форуме..

0

77

Господа ! Накуролесили вы тут много , но не заметили главного . Смысл этой темы не что иное , как право\обязанность выбора . Его мы делаем каждую секунду ....

0

78

Путник написал(а):

Его мы делаем каждую секунду ....

да,но,если он имеет смысл в данный момент времени...

0

79

Путник написал(а):

Его мы делаем каждую секунду ..

Но не в таких жестких рамках. Ведь получать деньги не значит предавать или бросать друзей.

0

80

Рамки в жизни иногда бывают значительно жестче , чем в тесте . А иногда мы просто не понимаем правило выбора и степень жесткости . Живя в социуме мы выбираем с оглядкой на его  догмы\правила . В тесте нет ничего , ни правил , ни судей , только ты и выбор

0

81

Путник написал(а):

Живя в социуме мы выбираем с оглядкой на его  догмы\правила . В тесте нет ничего , ни правил , ни судей , только ты и выбор

В тесте нет.Уже легче.Но в голове то они есть ^^

0

82

AnnaO написал(а):

Но в голове то они есть

Именно это и нужно преодолеть . Это всего лишь одно из заблуждений о самом себе

0

83

Путник написал(а):

Это всего лишь одно из заблуждений о самом себе

Именно это я и хотела донести,но вышло немного не по плану

0

84

AnnaO написал(а):

Именно это я и хотела донести,но вышло немного не по плану

не первый и не последний раз .  [взломанный сайт] 

об этом и предупреждал

0

85

Путник написал(а):

не первый и не последний раз .   
            об этом и предупреждал

Вот подумалось,вышло как вышло.Ведь план это схема в моем уме,никто не обязан действовать согласно моему плану.Ведь интересно должно быть всем..

0

86

AnnaO написал(а):

Ведь интересно должно быть всем..

Не факт . Это твой опыт , твое переживание . В скайпе подробней
Твой мир\взгляд изменился

0

87

crystal_girl написал(а):

Зачем ОГРАНИЧИВАТЬ?

Прочитай первый пост все поймешь

0

88

crystal_girl написал(а):

Зачем такие тесты?

вот и непонял зачем? [взломанный сайт]

0

89

Чтоб пошевелить мозгами..

0

90

Путник написал(а):

Смысл этой темы не что иное , как право\обязанность выбора

Моё глубокое убеждение состоит в том, что обязанность выбора, это как раз и есть величайшая несвобода.
Выбор обуславливает, лишает свободы. И наша задача именно в том, чтобы освободиться от потребности выбирать. Вопросы приведённого теста потому и раздражают, что лишают свободы.
Из двух зол я выбираю добро.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ДРУЗЬЯ ИЛИ ДЕНЬГИ ЧТО ВЫБРАТЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно