__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » СМЕРТЬ и СОН


СМЕРТЬ и СОН

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

в колокол надо звонить.....до мозолей... :rofl:

0

92

fire написал(а):

в колокол надо звонить.....до мозолей...

полезное дело , так Потемкин эпидемию холеры практически остановил . Гибнут вирусы то , от колокольного звона  :D

Отредактировано Путник (28-09-2011 13:43:31)

0

93

Анюта написал(а):

сделай что нибудь

fire написал(а):

в колокол надо звонить

Путник написал(а):

Дров поруби

а оно вам надо?...

0

94

видимо надо....раз на форуме сидим.... :D кому не надо ушел давно...переплевавшись.... :surprise:

0

95

fire написал(а):

кому не надо ушел давно

Звонить в колокол :crazyfun:

0

96

не-е-е Анютик, ушел дрова рубить.... :rofl:

0

97

Девчонки........я отваших постов, что в Беседке, что здесь - просто под столом.......!! Целый день смеюсь.)  :D
Вот точно меня  просветление проберёт))..где-то читала, что от искреннего получасового смеха - можно просветлеть... http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт] 
Люблю вас девочки.......и всех наших мальчиков тоже........)) Вы мне все очень и преочень дороги..!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Моим Любимым !!!

+1

98

Margo
[взломанный сайт]   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif   [взломанный сайт]   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

99

"Смерть – это пустота. Смерть – это когда ты теряешь все и становишься ничем. Кто не боится потерять, тот не боится смерти. Не бояться смерти – высшая добродетель."

0

100

Путник написал(а):

"Смерть – это пустота. Смерть – это когда ты теряешь все и становишься ничем. Кто не боится потерять, тот не боится смерти. Не бояться смерти – высшая добродетель."

Похоже на крики в пьяной таверне.
Так сознание пробивает истина. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

101

Смерть..это переход из одного иллюзорного фильма..где ты играешь..с телом..в другой иллюзорный фильм..под названием..это смерть тела.и кто же я теперь?..Теперь пропадает твоя..ассоциация с телом...и ты растерян..а что теперь нужно делать..

0

102

Путник написал(а):

Смерть – это пустота. Смерть – это когда ты теряешь все и становишься ничем. Кто не боится потерять, тот не боится смерти. Не бояться смерти – высшая добродетель

не твои слова. и не наши.)))))

+1

103

"Яджнявалкья, – сказал он, – все здесь – пища для смерти. Каково же то божество, для которого смерть [сама служит] пищей?" [Яджнявалкья ответил:] "Поистине, огонь – смерть, и он, [став] пищей для воды, отводит [от того, кто знает это,] вторичную смерть".

"Яджнявалкья, – сказал он, – когда умирает этот человек, уходят ли из него жизненные дыхания или нет?" – "Нет, – сказал Яджнявалкья, – они собираются в нем, он распухает, вздувается, и мертвец лежит вздутый".

"Яджнявалкья, – сказал он, – когда умирает этот человек, то что не оставляет его?" [Яджнявалкья ответил:] "Имя. Поистине, имя – бесконечно, бесконечны вишведевы. С его помощью он приобретает бесконечный мир".

"Яджнявалкья, – сказал он, – когда речь этого умершего человека входит в огонь, дыхание – в ветер, глаз – в солнце, разум – в луну, ухо – в страны света, тело – в землю, Атман – в пространство, волоски на теле – в травы, волосы на голове – в деревья, кровь и семя попадают в воду, – где находится тогда этот человек?" [Яджнявалкья сказал:] "Артабхага, дорогой, возьми [мою] руку. Мы одни узнаем это, не надо нам [говорить] об этом на людях". И отойдя, они повели беседу. И когда они говорили, то говорили о деянии; когда восхваляли, то восхваляли деяние. Поистине, [человек] становится добрым от доброго деяния, дурным – от дурного.
И тогда Джараткарава Артабхага умолк. "

Брихадараньяка упанишада

+1

104

IDYSHII1 написал(а):

Мы живем физически в этом мире. Но за его пределами, очень много куда мы можем попасть. От ныряния в прошлые воплощения, до посещения параллельных миров. От попадания в тонкие миры надземного, до путешествий в тонкие миры подземного.

Очень интересные посты, но у меня, как "идущего",то есть ещё не достигшего всей цели, всего знания, всегда возникает вопрос "а что если возможно и это?"
Наверное у всех были сны, когда неоднократно просыпаешься во сне и думаешь" вот теперь то я точно проснулся" начинаешь делать дела, решать какие то проблемы и...снова просыпаешься..блин!!!опять сон!
Я к чему веду-то, мы живем в физическом мире или в очередном сне?
У меня часто есть ощущение, что я могу проснуться в иной реальности, настоящей, может, конечно для меня настоящей, но тогда  Я ТВОРЕЦ!
То есть Я в созданном мной идеальном мире когда то уснула и вижу сейчас сон, что я живу вот так, что Земля моя разрушается...страшный сон, а проснуться не могу.И тогда здесь, во сне, ложась спать я стремлюсь вспомнить кто же я, откуда я и куда стремитьсяы всё моё существо, моделирую и...просыпаюсь снова здесь.Как думаете, возможно проснуться в созданном тобой идеальном мире?

0

105

Смерть- это СЛАДКИЙ СОН.. и то потому что ты Забыл сейчас,как тело с собой можно просто в иной ТОБОЮ сотворенный мир Забрать..
Сотворил ты мир,человек или так и шастаешь по ЧУЖИМ МИРАМ??
Вот в мир СМЕРТИ попал.. а как ты вааще сюда забрался??
У Уолша Бог и говорит_
Вот не думал,что вы И ТУТ так развиться сумеете..

Это типа-Куда не вставь человека. он всюду Жизнь вдохнет.. и теперь вот смерть сама просит-Возьми меня и переведи в сон.. в сладкий,как надоели уже эти страшилки..и зачем вы их выдумываете, а я СМЕРТЬ должна их на себе нести???
Мож по иному как-то сможете, вы Же Человеки, у вас Разум,Мысль... а я.. я ить просто ИСПОЛНИТЕЛЬ..
А вы сейчас на себя взяли РОЛЬ Исполнителя..
НЕЕЕ..Не можете вы исполнять..вы Творите всегда, даже пытаясь исполнять.. а как же нам тады быть,тем кто без тел..Мы столько столетий и тысячелетий ЖДЁМ ВАШЕГО РАСПОРЯЖЕНИЯ- Сделай пожалуйста вот это? или ВОТ ТАК! и мы ринемся делать.Ведь Ты,Человек ПОВЕЛИТЕЛЬ.. а как же мне,Смерти то повелевать, если я и двинуться то не могу.. ну ты что,ВАСЯ.. Васенька..проснись.. а то я вся извелась уж тебя кормить.. нечем уже.. все в Творение переводят.. глядь и станегшь мною, а я тогда чем-Вопрошала СМЕРТЬ у Своего ВЛАСТЕЛИНА...

0

106

ЛИРА написал(а):

.Как думаете, возможно проснуться в созданном тобой идеальном мире?

Мы каждый день просыаемся в новом мире...потому что каждый живет в своем собственном отражении..

0

107

Опшибаешься снова..
Вот почему ты ничего не поймешь..ты себя ОТРАЖЕНИЕМ сделала..А я вот человег.. подумай..
Отражение- это тень..
ТЕНЬ.. ТЕНЬ.. твоя..Твоя Аня.. ВЫРАЖЕНИЯ.. так вернее.. но что ты выражаешь своего то??
Тут  ты не сама.. тут ты Админ и как кастрюля овощного чепюре.. потмоу что всех и ВСЁ читаешь.. и как понять то в Этой каше ?
Мысль человека вверх поднимается светлая, темная вниз опускается..
и вот ее путь..поднявшись к Звездам, их коснувшись,мысль возвращается обратно, но перейдя все пласты атмосфер т.называемых.. она ФИЛЬТРУЕТСЯ и к тебе идет уже ТО,что ты ХОТЕЛА бы в данный конкретный момент слышать и ты слышишь.. Вот почему у тебя Каша в голове,ты не можешь ее остановить по причине..АДМИНА.. вы ж Свободу дали.. я думаю люди сами напишут вам,если их оскорбили.. и тогда ПОВЕРХНОСТНОЕ СМЕРТЕЛЬНОЕ изучение завершиться и начнется Глубинное.. Личное и Симпатичное.. Уж так..

+1

108

Валь..я читаю только то что хочу...Нет в голове каши...Ты очень многое додумываешь..Я как человек...имею свою вселенную..она не такая как у тебя...Моя Вега..проявляется иначе...оттуда и невозможность вьехать в смысл твоих постов..Видит Бог я пробовала..Так легче Блаватскую понять

0

109

ВЕГА написал(а):

Опшибаешься снова..

Еслибы ты знала
ты бы знала..что я права...МИР со всей плотностью это игра воображения..Я и Бог это одно и тоже..Все неразделимо...сплошная энергия...И то что нас окружает это и есть отражение нас самих...Иначе как ты творишь ? Твоя вселенная проявленная..соответствует твоей непроявленной вселенной..Можно строить мысленно дома и миры...полные радости..но будучи злым...нет возможности туда попасть....Одно должно соответсвовать другому..

0

110

Аня написал(а):

МИР со всей плотностью это игра воображения..Я и Бог это одно и тоже..Все неразделимо...сплошная энергия...И то что нас окружает это и есть отражение нас самих

Согласна Анют........!! Но всё же отражение..!

ВЕГА написал(а):

Отражение- это тень..

Абсолютно верно..!! Здесь в этом реале - театр теней.........
Свет ТАМ, Свет в РЕАЛЬНОСТИ..!!! Там мы не отражения, а НАСТОЯЩИЕ- проекторы..!!
А здесь киношка,..которую мы настоящие проецируем в этот "реал"........

0

111

Аня написал(а):

Видит Бог я пробовала..Так легче Блаватскую понять

http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif
Вега сейчас доступно пишет, старается донести хоть крупицу того, что знает, когда знание открыто объемно и многомерно очень трудно выразить узкими словами, мало слов, но если проникнуться и прочесть неоднократно, то зерно осядет в душе, может ум не совсем поймет, но постепенно  зерно проростёт и станешь осознавать всё больше, тогда интересно и возможно идти и беседовать без непонимания.Это классно, ань, когда читаешь, читаешь её посты, а потом среди ночи, или когда моешь посуду, или когда ребёнок скажет какую то фразу вдруг "ААААА!!!" и за секунду это становится твоим знанием, истиной, которую ты только что пережила и не важно что истине этой-возраст вселенной!
Я к тому что не спеши отбросить.

Аня написал(а):

Мы каждый день просыаемся в новом мире...потому что каждый живет в своем собственном отражении..

Анастасия в книге "Сотворение" пишет
Ева спрашивает у Адама
-Каким будет следующий день, он будет тот же, или уже новый день придет?
Адам отвечает
-День будет таким, каким помыслишь ты, он претворяет все твои мечты
(это я на память)
И мне очень понравилось это.
Мы ложась спать, большинство из нас вернее, думаем о прожитом дне, о том с какими проблемами столкнулись и как смогли их разрешить, а если не разрешили, то как их разрулить.Думаем о трудностях.А тут иная концепция.Думать, мечтать, в мыслях сотворять новый день.
У Рамты видею на ютубе есть "сотвори свой день", просто класс, может и здеь есть, я ещё не всё прочла, но какую надежду мне это дало!
Может мы не отражения, а ОТ РОЖДЕНИЯ!Пробел и одна буква и весь образ поменялся.
Спасибо, Ань, заставила помыслить http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

112

ЛИРА написал(а):

стиной, которую ты только что пережила и не важно что истине этой-возраст вселенной!

Поделись..какая истина тебе открылась подобным образом?

ЛИРА написал(а):

а ОТ РОЖДЕНИЯ

Что от рождения?

0

113

Марго написал(а):

Но всё же отражение..!

Я не понимаю это как проэкцию оттуда сюда...потому что тогда должно быть расстояние..А отражение понимаю как...все есть я....А какое это я зависит от того чт я выбираю сегодня...тем и становлюсь...Это не кино Рита.в моем понимании...это творение собой самого себя..перевоплощение..
Опять же это я так думаю..что так.

+1

114

ЛИРА написал(а):

У Рамты видею на ютубе есть "сотвори свой день", просто класс, может и здеь есть, я ещё не всё прочла, но какую надежду мне это дало!

Лира.......Да мы все здесь сотворяем ежедневно свой день..! Вон наш ОМчик во всю пыхтит каждое утро.....)да и я стараюсь с позоряночки ... :flirt:

Аня написал(а):

Я не понимаю это как проекцию оттуда сюда...потому что тогда должно быть расстояние

Анчи...только линейный ум придумывает время и расстояния...... )) всё находится на расстоянии мысли.... :whistle:

0

115

Марго написал(а):

всё находится на расстоянии мысли...

Рит и все ж мне кажется что у тебя нет четкого понимания..потому что свою точку зрения...ты обосновываешь даже не предположениями..а алегориями

Марго написал(а):

всё находится на расстоянии мысли...

Вот как это понять..Что это за расстояние? Ведь у мысли как у физического явления..пусть и тонкофизического..есть скорость ...откуда эта мысль рождается..куда уходит..из чего состоит?..Все кино..все на расстоянии мысли...это как лозунги советской власти..многообещающе звучит..но как это работает...........................?

0

116

Аня
вот всю тему читать лень...натурально...о каком отражении вы вообще здесь говорите?
Отражение чего  или кого?

0

117

Я говорю что реальность которая окружает человека..это отражение его самого...Но отражение не в смысле проекция..во внешнее..а  он и есть это внешнее..Сам себя обидел..или обокрал..И если во мне есть ненависть или обида..пусть неосознаваемая..а я строю заоблачные розовые мечты...то это не значит что подсознательное  не влияет на мои планы..Влияет еще и как

0

118

а я знаешь что думаю. Возле каждого из нас крутится мир. Ощущение что мир подыгрывает каждому, и каждый получает то, что он хочет получить. И главное что я заметила. Всё так четенько подбирается. И розы и какашки. И ведь всё идет в итоге на пользу. Хочешь быть героем, ты им будешь, мир позволит тебе стать героем. И т.д. Вот я просто уверенна в этом. И каждый раз в этом убеждаюсь. Поэтому я по-своему живу в собственной иллюзии, собственном сне. Не просто это объяснить. Короче каждый играет в свою бредовую игру. Да ещё и возмущается. Типа чЁ за хрень и другого подтягивает. Что бы он тоже возмутился. А у того своя игра и он тоже чем-то недоволен. Он начинает вторить, в итоге, если разобраться, каждый возмущен собственной дребеденью, и его бы как раз устроила бы игра другого, и он понять не может, а чего он выступает, у  него-то всё супер.  Такая вот туманность Андромеды.  Аня

0

119

Тут я тебя поняла..и абсолютно согласна..Осталось вырваться из шаблонного мышления... [взломанный сайт]

0

120

Аня написал(а):

вырваться из шаблонного мышления.

из мышления в мышление тянем душу развеселенья. нужно нашим поколениям бабьих слёз страшновидения... А потом ,собравшись за реку ,мы увидим нашу мараку, и собравшись на погорочке правим душу в изголовочке.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » СМЕРТЬ и СОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно