__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » СМЕРТЬ и СОН


СМЕРТЬ и СОН

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

fire написал(а):

И розы и какашки.

И ароматные какашки, и какашные розы тоже.

0

122

Никита написал(а):

Смерть..это переход из одного иллюзорного фильма..где ты играешь..с телом..в другой иллюзорный фильм..под названием..это смерть тела.и кто же я теперь?..Теперь пропадает твоя..ассоциация с телом...и ты растерян..а что теперь нужно делать..

хорош вопрос))

0

123

Никита написал(а):

Смерть..это переход из одного иллюзорного фильма..где ты играешь..с телом..в другой иллюзорный фильм..под названием..это смерть тела.и кто же я теперь?..Теперь пропадает твоя..ассоциация с телом...и ты растерян..а что теперь нужно делать..

интересно..а кто это будет "ты" растерянный..? кто/что будет ощущать растерянность?  :unsure:

0

124

crystal_girl написал(а):

сейчас я реально ощутила что смерти нет и мы всегда находимся в жизни.

угу...мы в процессе! т.е мы и есть этот самый процесс жизни..! этакие вечные шестерёнки в механизме под названием БОГ.....а его дело лишь менять нам костюмы и декорации  :)

0

125

Индивидуальная Духовная Душа земного физического человека питает жизненной энергией и управляет своей очередной временной земной физической Личностью через 2 энергетических "кабеля": первый кабель - Энергия Жизни, закреплен внизу лопаток примерно в 9 см над физическим позвоночником - Сердечная чакра (вход); второй кабель - Энергия Сознания, закреплен в Головном центре-чакре также в 9 см над родничком физической головы...

Во время ночного сна Душа "автоматически" вбирает в себя кабель Энергии Сознания : физический человек спит живой, но бессознательный...
Во время очередной физической смерти физического человека на Физическом Плане бытия третьего измерения его Духовная Душа "вбирает в себя" ОБА энергетических кабеля - Сознания и Жизни...

Вообще, каждый раз организовывает физическое рождение новой земной физической Личности именно Духовная Душа человека, используя при этом мужские и женские половые органы мужчин и женщин.
Сама Душа - не имеет ни ПОЛА ни НАЦИОНАЛЬНОСТИ; она проходит необходимый ей эволюционный опыт на Физическом Плане последовательно через мужские и женские физические тела...

Например, у Братьев Теней из Черной Ложи уже нет и не может быть индивидуальных физических тел - поэтому Черные Маги не могут появиться на Физическом Плане третьего измерения. Они творят Зло через Астральный План, через "темных" земных людей, по схожести черных вибраций... Причем 99% таких земных темных людей творят Зло не осознавая, что работают на Черную Ложу.
Сама Черная Ложа возникла в Земной Схеме Эволюции еще 12 миллионов лет назад, во времена Атлантиды. Тогда часть духовно продвинутых Учеников подверглась мощному излучению Космических Сил Зла и перешла на сторону Инволюции,Материи, Формы... И с тех пор идет непримиримая борьба между Белой Ложей Учителей Мудрости Духовной Иерархии и Черной Ложей Братьев Тьмы. Борьба проходит на Астральном Плане Сознания, в 4-м измерении - а здесь, внизу, на Физическом Плане она "осаждается" в видей 2-й Мировой войны, унесшей 60 миллионов жизней...

0

126

Блииин, а сколько вопросов то, порождает этот пост.
Одно интересует, кто всё это видел, изучал, какими методами, и надежные ли они?
Что такое 4е 5е, 12е, измерение, так вааще непонятно.

+1

127

Черная Ложа и Братья Тьмы.

пишет Николай....

А ведь именно Духовная Душа земного человека создает и организовывает 777 эволюционных воплощений своих временных земных Личностей людей.
Черные Маги находят на физическом плане бытия, так называемых, "темных людей" по схожести вибраций и воздействуя через их центры-чакры ПРИНУЖДАЮТ плохих людей творить вокруг ЗЛО. Около 99,9% всех "темных" людей работают на Черную Ложу - БЕССОЗНАТЕЛЬНО, не осознавая этого принуждения. Им всегда кажется, что они совершают плохие действия по своей личной воле... Но это вовсе не означает, что они при этом освобождаются от накопления плохой личной кармы...
Не все земные катастрофы, не все несчастные случаи в повседневной жизни - кармические; некоторые из них случаются по Воле Черного Мага... Чаще всего Братья Тьмы вредят духовно продвинутым людям, мешая им духовно развиваться дальше. Но, как правило, таких духовных людей уже ЗАЩИЩАЕТ сама Духовная Иерархия Земли - Белая Ложа.

0

128

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Одно интересует, кто всё это видел, изучал, какими методами

Юр..прям мои мысли прочёл... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Пётр..присоединяюсь к вопросу..

0

129

Марго написал(а):

.присоединяюсь к вопросу..

вчера нашла на ютубе- "Школа Рогожкина.1997 год" там дядька,в прошлом физик, очень много и с умным видом сочиняет о многомерности,реинкарнациях,карме и тыды. он даже кривую гаусса туда приплел.и стримера прохождения электрического разряда в воздухе на примере молнии.так логично и красиво все под физику подмешал. вполне себе версия ответа на вопрос-кто и как это исследовал)

+1

130

НяшкаВкусняшка написал(а):

там дядька,в прошлом физик, очень много и с умным видом сочиняет о многомерности,реинкарнациях,карме и тыды. он даже кривую гаусса туда приплел.и стримера прохождения электрического разряда в воздухе на примере молнии.так логично и красиво все под физику подмешал.

так я и предполагала.. :glasses:
Спасиб Ксю за разведку.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

131

Вся Материя в нашей 2-й Солнечной Системе (была 1-я, будет и 3-я) находится в 7 состояниях-измерениях - в научной экзотерике их обозвали "Планами Сознания". "Планами Сознания" - обозвали потому, что весь вообще Земной Материальный Мир родился из Сознания Логоса-Бога Земли, Который ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств природы: минеральное, растительное, животное, человеческое и Духовное...
Таких Планов всего 7 : физический план - 3 измерение, астральный план - 4 измерение, ментальный план - 5 измерение, интуинтивный план - 6 измерение, духовный план - 7 измерение, монадический план - 8 измерение...

У земного физического человека есть 7 Главных центров-чакр (всего 77); когда земной человек достигнет 4-го духовного Посвящения (771 эволюционное воплощение) - все его 7 чакр будут свободно пропускать Энергии со всех 7 Планов Сознания Земной Схемы Эволюции.

Все 7 Планов Сознания - это гигантские Сферы, что вращаются-перемещаются "по широте" нашей Солнечной Системы. А 7 космическихЛучей, которые привнесли в нашу Систему 7 типов атомной Материи, вращаются-перемещаются "по долготе" Солнечной Системы...
Взаимодействие Планов и Лучей и организуют всю нашу Земную Схему Эволюции...

Все 7 Планов Сознания "отгорожены" друг от друга Эфирными "перегородками". По мере личного эволюционного духовного самосовершенствования человек полностью "пробуждает" и раскрывает последовательно 7 главных чакр - что позволяет ему самому ВОСПРИНИМАТЬ и ОСВАИВАТЬ все 7 Планов Сознания, естественно, начиная с Физического Плана бытия 3-го измерения.

Кстати, все 7 центров-чакр Эфирного тела человека также имеют свои эфирные предохранительные "перегородки"; они как бы защищают чакру сверху и снизу, условно говоря. По мере духовной работы над собой эти эфирные перегородки автоматически "сгорают" и освобождают свободный доступ к данной чакре энергий с какого-то одного из 7 Планов Сознания...

Иногда неопытные эзотеристы-практики ошибочно считают, что когда перегорают предохранительные эфирные перегородки - мол, это энергия Кундалини начала свое эволюционное геометрическое восхождение к Головным чакрам... Сгорание эфирных перегородок часто отражается на физическом позвоночнике как легкое временное жжение...

О том, что 7 Планов Сознания существуют РЕАЛЬНО в Земной Схеме Эволюции - об этом повествуют почти все мировые классические Духовные Учения Востока и Запада. Да и Посвященные разных духовных степеней всегда подтверждали и подтверждают это...
Но для обыкновенных средних людей ПОКА все это фантастика, поэтому они в них и не верят. И это вполне нормально...

0

132

Пётр..ради бога простите..Но кто сделал все эти выводы из вашего последнего поста?

0

133

С удовольствием отвечу на Ваш вопрос...
Во все обозримые времена на Физический План бытия третьего измерения всегда "спускали" Высшие Духовные Знания Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли... Потому что даже сегодня у самого сверхумного академика ПРОБУЖДЕНЫ И АКТИВНЫ ВСЕГО КАКИХ-НИБУДЬ 12% КЛЕТОК ФИЗИЧЕСКОГО МОЗГА... Поэтому Земную Человеческую духовную эволюцию всегда, что называется, "ВЕДУТ". то есть контролируют и направляют...
Учителя Мудрости во все времена "спускали" вниз, на Физический План ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ - ПОТОМУ ЧТО ТАМ, НА НЕБЕ ИСТИНА ЕДИНА И ОДНА... Но в каждом конкретном земном веке ТАКИЕ духовные знания выдавались через Пророков, настоящих религиозных Святых, гениальных ученых и Посвященных разных духовных степеней. Причем духовный уровень спускаемых Знаний всегда был "приспособлен" к уровню "понимания" в каждой конкретной эпохе...

Во все обозримые земные времена такие Высшие Духовные Знания назывались обобщенно: "Учение Вневременной Мудрости"... В 19 и 20 веках 2 части ЕДИНОГО ДУХОВНОГО УЧЕНИЯ были выданы через 2-х выдающихся ЖЕНЩИН : Посвященную высокой духовной степени русккую женщину Едену Петровну Блаватскую - 1-я часть единого Учения в 19 веке; 2-я часть Учения была выдана уже в 20 веке через Старшего "принятого"Ученика Ашрама Учителя Кут Хуми - Алису А Бейли . Как сообщили Сами Учителя Духовной Иерархии, следующая 3-я часть Учения будет выдана на Физический План после 2025 года в 21 веке...

Все это и называется "НАУЧНОЙ ЭКЗОТЕРИКОЙ" ( а не "эзотерикой" - такие Знания всегда ТАЙНЫЕ, передаются Ученикам непосредственно Самим Учителем Мудрости, для духовно пока не созревших земных людей они чрезвычайно опасны).
Научная экзотерика имеет 3 уровня знаний: условно образно говоря: "эКзотерическая фрифметика", "экзотерическая алгебра" и "экзотерическая высшая математика"...
Чтобы условно как-то сравнить эти уровни между собой, замечу: Каббала - это всего лишь "экзотерическая алгебра"...
Большинство "эКзотерических" сайтов в интернете пока, к сожалению, оперируют духовными знаниями на уровне "экзотерической арифметики" - но сами такие эзотеристы об этом пока не знают.

У нас в городе есть научная экзотерическая группа им.Е.П.Блаватской - 300 человек, уже в течении 20 лет. Мы принимаем новых членов с одним ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием : хотя бы 1 раз прочитать 16 книг Блаватской и 20 книг Алисы Бейли... Выше знаний научной экзотерики пока ничего нет, поэтому такой экзотерикой пока занимается мало земных физических юдей... Но ведь когда-то нужно НАЧИНАТЬ !...

0

134

петр 7 написал(а):

с одним ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием : хотя бы 1 раз прочитать 16 книг Блаватской и 20 книг Алисы Бейли... Выше знаний научной экзотерики пока ничего нет

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ:
● Мы не должны верить в то, что сказано, лишь потому, что так было сказано;
● Не должны верить традициям только потому, что они переданы из древности;
● Верить слухам как таковым;
● Писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы;
● Мысленным образам, полагая, что нас вдохновил некий Дэва (то есть, считая, что они вызваны духовным вдохновением);
● Умозаключениям, которые мы вывели из каких-то случайных предположений;
● Не должны верить в то, что по некой аналогии кажется нам непреложным;
● Мы не должны верить, основываясь только на авторитете наших наставников или учителей.
● Но мы должны верить, если писание, доктрина или сказанное подтверждаются нашим рассудком и сознанием.
«Поэтому, – говорит он в заключение, – я учил вас не верить просто потому, что вы услышали нечто, но верить только тогда, когда это подтверждается вашим сознанием, а затем действовать в соответствии с этим, и с усердием»

+1

135

fire написал(а):

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ:
● Мы не должны верить в то, что сказано, лишь потому, что так было сказано;
● Не должны верить традициям только потому, что они переданы из древности;
● Верить слухам как таковым;
● Писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы;
● Мысленным образам, полагая, что нас вдохновил некий Дэва (то есть, считая, что они вызваны духовным вдохновением);
● Умозаключениям, которые мы вывели из каких-то случайных предположений;
● Не должны верить в то, что по некой аналогии кажется нам непреложным;
● Мы не должны верить, основываясь только на авторитете наших наставников или учителей.
● Но мы должны верить, если писание, доктрина или сказанное подтверждаются нашим рассудком и сознанием.
«Поэтому, – говорит он в заключение, – я учил вас не верить просто потому, что вы услышали нечто, но верить только тогда, когда это подтверждается вашим сознанием, а затем действовать в соответствии с этим, и с усердием»

:cool:

0

136

старожилы http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif ,ну что вы так сурово-то? у нас давно несунов истины не было.даже Ринатик перевелся.
петр 7, ты рассказывай.может быть,кому-нибудь пригодится.

+1

137

Смерть и сон, сестра и брат,
Очень схожи меж собой.
Брату всякий в свете рад,
Все дрожат перед сестрой.

Но порой, наоборот,
Брата гонит человек,
А иной сестру зовет:
– Поскорей кончай мой век! —

Всё, что делал здесь злодей,
Брат напомнит в тишине
Очень тягостных ночей.
Стонет злой: – Как тяжко мне! —

А сестра несет покой
Тем, кто жизнью истомлен,
И могильной тишиной
От тоски бедняк спасен.

27 ноября 1889 год
Сологуб Ф. К.

Отредактировано fire (25-02-2015 11:38:40)

0

138

fire написал(а):

.не повышайте мне больше репутацию....у меня цЫфра 777.

ты себе в подпись поставь-а то не все эту тему читают-могут случайно заплюсовать)

+1

139

fire написал(а):

не повышайте мне больше репутацию....у меня цЫфра 777...)))

блин...даже это не помогло(((.

0

140

петр 7 написал(а):

Таких Планов всего 7 : физический план - 3 измерение, астральный план - 4 измерение, ментальный план - 5 измерение, интуинтивный план - 6 измерение, духовный план - 7 измерение, монадический план - 8 измерение...

Давай по порядку А?
Ну пропустим, материальный план, начнем с астрального. Что это такое, что он содержит, из чего состоит, как взаимодействует с людскими формами бытия, Как руководит людьми, или наоборот. Как в человеке он проявлен... короче подробно и аргументированно, а то ничего не разобрать. Так же и с остальными планами.
А потом уж поищем все нестыковки, которых тьма тьмущая, но поиск прольёт Свет знаний.
А то мы с Ритой, тупо моргаем, и ниччё не поймем. http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif

0

141

Все 7 Планов Сознания по принципу Матрешки находятся один в другом: но всегда низший в высшем... У земного физического человека, у Духовной Индивидуальности, есть также 7 разных тонких энергетических тел-форм и они тоже располагаются в виде матрешки: низшее тело внутри высшего тонкого духовного тела.

Значит все 7 тел человека одновременно располагаются на 7 Планах Сознания. Но обыкновенный земной физический человек пока эволюционно способен воспринимать ТОЛЬКО самый низший и грубый из 7 Планов - Физический План третьего измерения...

Все 7 тонких тел человека - это как бы энергетический "слоеный" пирог из разных материй-энергий; сквозь них проходят энергетические "трубочки" - чакры: от Эфирного к Астральному, Ментальному, Интуинтивному, Духовному и Монадическому - то есть практически насквозь...

Само Человеческое Существо - Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х разных отдельных,но взаимосвязанных Психических Существ: 1. Монады.  2. Духовной Триады.  3. Духовной Души.  4. временной физической Личности.

Все 7 Планов Сознания постоянно оказывают какое-то духовное и энергетическое влияние на индивидуальное Эфирное тело физического человека, но обыкновенный человек пока реально способен воспринимать только самые грубые вибрации-энергии низшего Физического Плана.

По мере личного эволюционного духовного самосовершенствования Посвященный начинает откликаться и воспринимать и другие Высшие Планы Сознания, например Астральный и Ментальный. У него формируется СВЕРХФИЗИЧЕСКОЕ сознание и он может пребывать и работать на этих тонких Планах.

0

142

IDYSHII1 написал(а):

С приближением часа растворения мы увидим, как жизненные силы тела выводятся из конечностей и сосредоточиваются в сердце, где наблюдается сияющий фокус света. После этого ощущения в нижних членах значительно уменьшаются. Затем, с дальнейшим приближением смерти, жизненные силы выводятся ещё дальше и фокусируются в середине головы, в третьем желудочке мозга, который является центром сознания "я" в течение физической жизни.

точное описание....

0

143

fire написал(а):

С приближением часа растворения мы увидим, как жизненные силы тела выводятся из конечностей и сосредоточиваются в сердце, где наблюдается сияющий фокус света. После этого ощущения в нижних членах значительно уменьшаются. Затем, с дальнейшим приближением смерти, жизненные силы выводятся ещё дальше и фокусируются в середине головы, в третьем желудочке мозга, который является центром сознания "я" в течение физической жизни.
точное описание....

Точное описание придуманных фантазий ума. Ты не можешь увидеть своё расстворение, т.к. ты не видишь его ночью в глубоком сне.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

144

:mybb:

Отредактировано EXOID (15-02-2019 03:44:33)

0

145

EXOID написал(а):

могу говорить только о тех вещах которые можно потрогать,рассчитать здесь,- это есть.Другого не дано..Впрочем фантазии люблю.

хммм..занятно Олег! тебя же вроде Рамта заинтересовал, а он из области фантазий..Его не потрогаешь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif

+1

146

А вот зачем Лжей Зи Найт берет Деньги с прихожан если к нам приходит к нам приходит Рамта дорогой..если она такой же мечтатель как мы то пусть все делает бесплатно ))Нет,я почти этому и не завидую ..а вобще конечно занятно я подхожу к эзотерике что то там в чужом кармане считаю,что то там вычисляю..я об этом подумаю..об таковой инерции моей..)

0

147

А кто выспится то? Я-исчезнет.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » СМЕРТЬ и СОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно