__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)


Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Ай-джи написал(а):

Кто из вас не говорил хотя бы раз в жизни что-нибудь подобное?  Это значит, что теперь вы больны или обязательно разовьете соответствующую болезнь?? Ну, положа руку на сердце... Ведь глупость, правда.

За иногда сказанное никто и не говорит...Это принятое решение или образ мыслей...Чесно Ай Джи ...чего то я не заметила..чтоб ты привел убедительные доказательства что этот метод не работает

Ай-джи написал(а):

Сейчас есть немало научных работ, показывающих модель развития болезни, учитывая множество влияющих факторов.

Это не отвергает то что написала я..То что изучает медицина ...можно увидить  потрогать....это уже следующая стадия проявленная в физике..а яговорю про ту которая до...ее медицина не изучает..Но медикам иметь твою точку зрения разрешается...сказывается..образование...(от слова образ...а образ всегда ограничен)

Ай-джи написал(а):

а.  Люди живут дольше не там, где лечат болезнь с бубном и свечкой, а там, где делают своевременную диагностику, своевременное лечение и умеют предупреждать болезни

Речь не о бубнах..а о современных исследованиях...психологов...и других людей которые рассматривали болезнь именно с этой стороны  и выявили закономерность..

0

32

Кстати...ведь ты мог бы провести эксперемент на своей работе...Предложи людям беседы с психологом...это только поспособствует выздоровлению в любом случае...

+1

33

Очень занятный факт.....У детей рождённых с 2000г- 60% плоскостопие. Интересно.........с чем это свзязано..? (В таблице нет этого отклонения..хмм....хотя есть "покатые плечи") ^^

0

34

Марго написал(а):

У детей рождённых с 2000г- 60% плоскостопие.

и искривление позвоночника.. кроме того что они ещё и родились... вот толкование..

Аня написал(а):

Роды (рождение) Символизируют начало жизненного процесса.
Роды: отклонения Кармическое. Вы сами решили явиться этим путем. Мы выбираем себе родителей и детей.

Искривление позвоночника См. также «Покатые плечи» Неспособность плыть по течению жизни. Страх и попытки удержать устаревшие мысли. Недоверие к жизни. Отсутствие цельности натуры. Никакой смелости убеждений.

0

35

Лилу написал(а):

Никакой смелости убеждений.

Ой.......  http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif  Ну и слава Богу.!!
Я бы не хотела, чтоб у моего сына были убеждения..!! К чему зацикливаться на убеждениях....?? .добровольно одевать шоры..

0

36

Сколиоз, связки – при этом страдает поджелудочная железа. Это происходит при дисбалансе эмоций и утрате стойкости в жизни.

http://prichina.info/description/description.php?id=489

Позвоночник, искривление. Следствие недоверия к жизни, отвержения всего нового, попыток придерживаться старых, отживших мыслей и принципов и отсутствие мужества признать свою неправоту..

я про то что сколько авторов, столько и мнений.. где то нашла, что сколиоз это неразвитая анахата, неумение любить..

0

37

Не могу полностью соглаиться со спиком - это для каждого индивидуально.Но то ,что физическое тело -  зеркальное отражение ментального тела - 100%.

+2

38

Лилу написал(а):

я про то что сколько авторов, столько и мнений.. где то нашла,

я бы сказал , сколько людей , столько и проявление , как пример , у одного искривление позвоночника - осутствие стержня , у другого от непосильной ноши

+1

39

На себе убедилась что толкования...не приговор..просто замечено что определенные части тела...хранят определенный опыт..и что там еще...Вот говорят левая сторона..это проблемы с женщинами а правая с мужчинами...На своем опыте убедилась что одна и таже проблема...может иметь кучу причин..и они как букет..обьеденившись...всплывают на физике..Вроде и так и эдак..прошелся..и все уж нашел и понял..а проблема остается...непонятки...Через время...всплывает новое понимание..Ощущение как если с картины снимали слой за слоем...

Путник написал(а):

, у одного искривление позвоночника - осутствие стержня , у другого от непосильной ноши

Ну а в итоге это ведь одно и тоже...человек не справляется с жизнью..
Я вот заметила что как бы не в теле..все время..как бы извиняюсь..что я есть...И когда в тело себя сознательно опускаю..ощущения классные...как будто из черно-белого изображение становится цветным..

0

40

Путник написал(а):

я бы сказал , сколько людей , столько и проявление , как пример , у одного искривление позвоночника - осутствие стержня , у другого от непосильной ноши

а могут, не психологические факторы влиять? вот допустим, человек всю жизнь работал в офисе.. тело не натренировано.. грянул кризис и ему приходится грузчиком работать, вот и сколиоз...

0

41

Asha написал(а):

Не могу полностью соглаиться со спиком - это для каждого индивидуально.Но то ,что физическое тело -  зеркальное отражение ментального тела - 100%.

Нет,ребята,я выразил свою мысль неверно.Представьте конус,висящий на нитке.Если источник света сбоку - тень будет -прямоугольник,если сверху-круг.Так вот,по моему мнению,физическое тело - это проекция мыслей,относящихся к физическому телу,
которые в данный момент человек считает правильныными(точнее,в которых нет сомнения),  из ментального тела в физический мир.

0

42

Asha написал(а):

Нет,ребята,я выразил свою мысль неверно.Представьте конус,висящий на нитке.Если источник света сбоку - тень будет -прямоугольник,если сверху-круг.Так вот,по моему мнению,физическое тело - это проекция мыслей,относящихся к физическому телу,
которые в данный момент человек считает правильныными(точнее,в которых нет сомнения),  из ментального тела в физический мир.

И что..непоняла..что за уточнение...?

+1

43

Лилу написал(а):

а могут, не психологические факторы влиять? вот допустим, человек всю жизнь работал в офисе.. тело не натренировано.. грянул кризис и ему приходится грузчиком работать, вот и сколиоз...

нет не могут....потому что все ситуации в жизни созданы нами и для нас...и офис и кризис....и нет смыла бегать от своей собственной тени...

0

44

Аня написал(а):

И что..непоняла..что за уточнение...?

В посте перед последним я сказал,что физическое тело - это проекция всего ментального тела в физический мир.В последнем поправился,что физ. тело и реальность - это материализация только действующих убеждений данной личности.

+1

45

А я вот сегодня в ванной подумала...вот говорят мы это не тело..а я вдруг  четко поняла..ерунда...тело тоже мы..Это все равно что я откажусь от авторства своих постов..ведь я же не они...с одной стороны конечно я не они..но что такое я? Я это тот кто порождает творение..они мое творение...Из чего я творю..если я существую и только я....

0

46

Аня написал(а):

Я это тот кто порождает творение..они мое творение

Я - это гипноз..!!! Бог загипнотизировав себя,  отождествился с твоим Я !!!
Вот отсюда и абсолютная уверенность, что все, что не делаешь, делаешь именно ТЫ..)))

+1

47

Рит..это ты гипноз...щас ты скажешь что мороженное это гипноз..а на самом деле это молоко..

0

48

Прям уже добивает это..мы ничто..мы никто..мы иллюзия..все иллюзия...бог иллюзия..и вобще ничего нет..даже абсолюта...я лично его не встречала...чего я должна в него верить...Все есть бог..и если все иллюзия то и бог иллюзия...Бог стал всем..поэтому все реально... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif

0

49

а аутоиммунные заболеванмия, наприме гломерулонефрит?

0

50

Лидия..я не знаю что такое аутоимунные..но так понимаю с имунитетом связанные....важно в чем проявляется суть болезни...И Лидия..не всегда причина одна ..как правило их несколько...И просто и быстро конечно хорошо..но думаю прийдется менять убеждения..стереотипы..а для этого их нужно вычислять.Это работа со своим внутренним содержанием..но она того стоит..

0

51

Аутоиммуные- это когда доброкачественные клетки не распознают сами себя и уничтожают себе подобных, при гломерулонефрите это происходит с почками, иммунитет повышать нельзя, т.к процесс идет быстрее

0

52

и вот еще. вдруг неожиданно перестал полностью опорожняться мочевой пузырь. остаточной мочи остается около литра,, в чем причина?

0

53

Смотри проблемы связанные с мочевым пузырем..и спид....также позвоночник ..есть ли у тебя прблемы..Лида..ты у себя спрашивай ответы..они в тебе..ты же создала себе болезнь...тебе и лучше знать..

0

54

лидия написал(а):

а аутоиммунные заболеванмия, наприме гломерулонефрит?

по моим наблюдениям это страхи и отрицание.. есть у вас человек который вызывает у вас негативные эмоции.. и вы при этом как бы зависите от него и терпите.. при этом проявляется нелюбовь к дому или к работе.. нужно разбирать свое психическое внутренние состояние.. Вы уж точно знаете когда это началось, проследите в памяти и дойдите до того дня...  Если хотите, можете тут выложить, попробуем разобраться, главное быть правдивой..

0

55

Лилу написал(а):

по моим наблюдениям это страхи и отрицание.. есть у вас человек который вызывает у вас негативные эмоции.

Согласно китайской народной медицине иглоукалывание и прижигание  в почках накапливается такая эмоция как страх,если с ним не работать,т.е.не отпускать.
А вот высказывание архистратига Михаила о болезнях почек:
.....Что есть больные почки и проблемы с почками? Это ни что иное, как накопление негативной информации. Вот человек имеет негативную информацию, и накапливает, и накапливает. Вот у вас есть какое-то понимание о ваших соседях, вы это никуда не деваете и в себе держите, понимание о вашем муже/жене, о вашей подруге/друге, о любом другом человеке. Не забудьте, когда вы накопили много негативной информации, у вас вся негативная информация складывается в ваших почках.....

0

56

У меня с желчным проблемы.... 4 месяца уже без мезима(фермент) и алахола(желчегонное) не могу есть......Всю голову сломала над причинами ментальными!) может не то ем просто?....Желчные протоки это комуникации, сам желчный не любит котегоричности, унижение личной гордыни и значимости, печень - злоба, гнев (так вычитала)  Не знай, я всё стараюсь, развиваю в себе новые качества, а проблема не уходит [взломанный сайт]

0

57

Майя написал(а):

Не знай, я всё стараюсь, развиваю в себе новые качества, а проблема не уходит

Не знаю.......но считаю, что все эти эзот. толкование происхождения болезней - абсолютная чепуха не соответствующая "действительности"......
Это утверждаю из опыта..и даже не из личного.
Майя..проверь на ультразвуке, может там камешки в желчном завелись.
И ещё.такой наблюдается у людей, которые безрежимно питаются........целый день ничего не едят, а потом в один присест наедаются до отвала...и обычно вечером..

0

58

Марго написал(а):

Майя..проверь на ультразвуке, может там камешки в желчном завелись.

Проверялась, как раз перед тем как всё началось) дискенезия жел. у меня, а так всё нормально было.

Марго написал(а):

И ещё.такой наблюдается у людей, которые безрежимно питаются........целый день ничего не едят, а потом в один присест наедаются до отвала...и обычно вечером..

Я ем по немногу, рза 4 в день, знаю. что наедаться и долго не есть вредно. единствено, двигаюсь не достаточно. Заметила, что организм на фрукты, овощи хорошо реагирует, что по легче короче....Но всё равно думаю, тело о чём то сигналит.

0

59

Марго написал(а):

Не знаю.......но считаю, что все эти эзот. толкование происхождения болезней - абсолютная чепуха не соответствующая "действительности"......
Это утверждаю из опыта..и даже не из личного.

А что причина?

Марго написал(а):

которые безрежимно питаются........целый день ничего не едят, а потом в один присест наедаются до отвала...и обычно вечером..

А ты не думала что есть причина психологическая почему они так едят....

Майя написал(а):

......Всю голову сломала над причинами ментальными!)

И как вариант что ты можешь назвать? Ломать голову бесполезно...голова тебе ничего не выдаст..

Майя написал(а):

....Но всё равно думаю, тело о чём то сигналит

Вот с телом и разговаривай..

0

60

Ваше Величество написал(а):

Желчно-каменная болезнь Горечь. Тяжёлые мысли. Проклятия. Гордость.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно