__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)


Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Ваше Величество написал(а):

Вот с телом и разговаривай..

У меня есть такой вариант - что я что то не могу переварить и усвоить. исходя из того что организм отказывается нормально работать(переваривать и усваивать пищу) без помощи лекарств. Мне не хватает самостоятельных решиний и ответственности за них.

Ваше Величество написал(а):

Желчно-каменная болезнь Горечь. Тяжёлые мысли. Проклятия. Гордость.

Только гордость) а как без неё то? в разумных колличествах)

0

62

Ваше Величество написал(а):

А ты не думала что есть причина психологическая почему они так едят....

Да лень просто питаться по режиму или недостаток времени...темп жизни не даёт иначе..))
А ещё конечно же и наследственный фактор в 80% рулит..в генах записаны болячки....а выстреливают все эти бяки когда организм под стрессом (даже позитивным)..или просто ослаблен..

0

63

Марго написал(а):

Да лень просто питаться по режиму или недостаток времени...темп жизни не даёт иначе..))
А ещё конечно же и наследственный фактор в 80% рулит..в генах записаны болячки....а выстреливают все эти бяки когда организм под стрессом (даже позитивным)..или просто ослаблен

Значит все описаное тобой..ты счмтаешь причиной у которой нет причины....вобщем точкой отсчета..причем человек при этом жертва..

0

64

Майя написал(а):

У меня есть такой вариант - что я что то не могу переварить и усвоить. исходя из того что организм отказывается нормально работать(переваривать и усваивать пищу) без помощи лекарств. Мне не хватает самостоятельных решиний и ответственности за них.

Это правильный ответ.Два процесса:принятие,переваривание,усваивание и т. д. пищи для тела и пищи для развития души (информации,обучение принимать решения самостоятельно,самостоятельно находить ответы и т.д.) - два параллельных процесса,
отображающих друг друга.Это как инь и ян одного процесса или явления,вещи...

0

65

Ваше Величество написал(а):

Значит все описаное тобой..ты счмтаешь причиной у которой нет причины....вобщем точкой отсчета..причем человек при этом жертва..

Понятия не имею....никак не считаю........ :dontknow: Принимаю всё как есть.....Богу так угодно, на всё его воля в этой игре..
...Ты можешь разбирать причины болезни до опупения, но потом пойдёшь всё одно к врачу и будешь лечится уж под их дудку....(если хочешь выжить)...когда припрёт(не дай бог)..первое что чел делает - вызывает в панике скорую, а там как уж будет..!!  :dontknow:
Помнится Майя со своей миомой.......Работала, работала над собой, разбиралась в своём поведении, а в конце пошла и прооперировалась!...и хорошо, что вовремя..

0

66

Марго написал(а):

.Ты можешь разбирать причины болезни до опупения, но потом пойдёшь всё одно к врачу и будешь лечится уж под их дудку....(если хочешь выжить)..

Я так не делаю.Я уже давно не обращаюсь к врачам за помощью.Очень редко принимаю лекарства.Я полагаю,что уже вышел из игры,которая происходит между Докторами" и их "Клиентами".

0

67

Asha написал(а):

.Я уже давно не обращаюсь к врачам за помощью.

Я тоже не обращаюсь к ним....... У меня в столе лежит миллион разных направлений на узи, анализы, к специалистам на осмотр....И ни одно ещё не использовала, по принципу меньше знаешь- больше радуешься!!...... Но если что-то заболит, знаю, что принять..! вот и все премудрости.......
Для меня врач- когда травма, когда жизнь на волоске, когда кома, когда кровотечение.......Только тогда.! Но копаться в себе и разбирать причины какого-то недомогания- это не про меня.. :nope:
Болит нога к примеру....или плечо - разотру с вольтареном, поставлю лазер на 5 мин. и ЗАБЫЛА..! Голова болит- 2 табл. глицина под язык. Когда не дай бог какие спазмы - порыдаю чуток - и прошло, как не бывало..вот и вся наука..

0

68

Марго написал(а):

Я тоже не обращаюсь к ним....... У меня в столе лежит миллион разных направлений на узи, анализы, к специалистам на осмотр....И ни одно ещё не использовала, по принципу меньше знаешь- больше радуешься!!...... Но если что-то заболит, знаю, что принять..! вот и все премудрости.......
Для меня врач- когда травма, когда жизнь на волоске, когда кома, когда кровотечение.......Только тогда.! Но копаться в себе и разбирать причины какого-то недомогания- это не про меня.

Если бы вы знали, скольким пациентам ежедневно приходится обьяснять важность лечения. Особенно русским.

Множество заболеваний не ощущаются до тех пор, пока не разовьются симптомы поражения внутренних органов. Классический пример -сахарный диабет или повышенное давление. Люди чувствуют себя прекрасно. Ничего не болит, ничего не мешает - бегают, работают. О каком лечении может идти речь? 
Чем дольше протекает нелеченная, нестабилизированная болезнь, тем сильнее поражение внутренних органов, несмотря на прекрасное самочувствие. Переживаешь за таких людей, потому что знаешь куда и как все это приведет, ведь наблюдаешь людей на самых разных этапах болезни.
А  лечить тогда, когда развилась сердечная или почечная недостаточность, тяжелая нейропатия  уже намного намного сложнее, если вообще можно говорить о лечении.
Медицина не излечивает болезни ( во всяком случае, большинство из них), но она может стабилизировать их, замедлить или остановить развитие, поддерживая нормальное состояние организма.

0

69

Марго написал(а):

.......Работала, работала над собой, разбиралась в своём поведении, а в конце пошла и прооперировалась!...и хорошо, что вовремя..

А мне в свое время помогло...Делай как хочешь...Но не думаю что твоя позиция в этом вопросе серьезный аргумент против этой теории..всего лишь частная точка зрения...

0

70

Майя написал(а):

У меня с желчным проблемы.... 4 месяца уже без мезима(фермент) и алахола(желчегонное) не могу есть......Всю голову сломала над причинами ментальными!) может не то ем просто?....Желчные протоки это комуникации, сам желчный не любит котегоричности, унижение личной гордыни и значимости, печень - злоба, гнев (так вычитала)  Не знай, я всё стараюсь, развиваю в себе новые качества, а проблема не уходит [взломанный сайт]

Самое главное - Безусловная Любовь. Ко всему и всем, к своему существу тоже. Именно недостаток Любви является причиной любого недуга. Когда по телу течет эта энергия, то тело будет работать идеально.
Правильно, что причины содержатся в ментале, астрале (мыслях, чувствах). Но устранить негативность невозможно усилием ума. Поэтому многие советы метафизического толкования болезней не работают. Потому что одного понимания не достаточно. Нужна ЭНЕРГИЯ высокой вибрации, тут нужно разум с сердцем соединять и обращаться к наивышсей форме Любви во Вселенной. И по-тихоньку начать её чувстовать сердцем.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

71

Тё-Ма написал(а):

Потому что одного понимания не достаточно. Нужна ЭНЕРГИЯ высокой вибрации, тут нужно разум с сердцем соединять и обращаться к наивышсей форме Любви во Вселенной. И по-тихоньку начать её чувстовать сердцем.

Согласна...И еще бывает так что уже причины давно нет..человек на уровне сознания не чувсвтует злобы или обиды...И когда читает причины..говорит у меня такого нет..Оно есть только в виде маленькой бандерольки в бессознательном...что то не прожито...давно в прошлом..но дает сейчас знать о себе в виде болезни..Тело это ум...все проблемы тела это проблемы ума..

0

72

Ваше Величество написал(а):

Тело это ум...все проблемы тела это проблемы ума..

Верно. А проблемы ума в инстинктивном мышлении под воздействием страха и потребности выживания. В подсознании.
Безусовная Любовь все это разруливает сама, убирает страх, излишнее эго, исчезает ощущение отделенности от мира и одиночества.  Надо только настроиться. Безусловная Любовь - причина всей жизни. Если бы её не текло вообще через тело, то тело бы умерло сразу (я уже не говорю о том, что вся материя бы рспалась, молекулы, атомы, волны, да вообще всё). Так что через даже самого жестокого человека течет Любовь, просто в малой степени и с годами все меньше и меньше. А причина - инстинктивное мышление выживания и его превосходство над Любовью и ощущением Единства.

Безусловная Любовь - это наивысшая и наисветлейшая форма Проявленности Абсолюта. Это Бог в действии, выраженности.

+1

73

Марго написал(а):

Помнится Майя со своей миомой.......Работала, работала над собой, разбиралась в своём поведении, а в конце пошла и прооперировалась!...и хорошо, что вовремя..

Да.....работать то я работала над собой, но воз и ныне там! как не удовлетворял меня муж на всех уровнях, так и не удовлетворяет. Тут наверное два варианта было, или мужа удалять или матку....я выбрала второй...удалить мужа не хватило сил. хотя, это наверное проще было бы чем принять и полюбить безусловно) чего так же не получилось.

Тё-Ма написал(а):

Самое главное - Безусловная Любовь. Ко всему и всем, к своему существу тоже. Именно недостаток Любви является причиной любого недуга.

Может и так [взломанный сайт]  Я вроде понимаю умом  и ощущаю что такое безусловная любовь, но на практике это проявить не всегда могу, и не к каждому. под настроение так сказать
.

Asha написал(а):

Два процесса:принятие,переваривание,усваивание и т. д. пищи для тела и пищи для развития души (информации,обучение принимать решения самостоятельно,самостоятельно находить ответы и т.д.) - два параллельных процесса,отображающих друг друга.Это как инь и ян одного процесса или явления,вещи...

И как бы это всё переварить и усвоить[взломанный сайт]

Отредактировано Майя (08-12-2012 21:23:00)

0

74

Майя написал(а):

Да.....работать то я работала над собой, но воз и ныне там! как не удовлетворял меня муж на всех уровнях, так и не удовлетворяет.

Когда человек снимает Уровень Требовательности, то происходит и дальнейшая удовлетворённость..... (один из вариантов.) http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  Подумай над этим.....

0

75

Путник-1 написал(а):

Когда человек снимает Уровень Требовательности, то происходит и дальнейшая удовлетворённость..... (один из вариантов.)   Подумай над этим.....

ОЙ Путник-1, над всем думала! и даже практиковала то что ты советуешь, и результат был...правда временный. Ни чего сейчас не больше не хочу пробовать, т.к всё испробовала уже. Получается я как акробат изгилялась как могла, а нужно было просто принимать всё в человеке! и я готова, но только если не жить вместе. иначе меня так и будут резать по кускам потихоньку) я вот так чувствую.

0

76

Майя написал(а):

нужно было просто принимать всё в человеке! и я готова, но только если не жить вместе.

Зачастую, человек начинает Ценить То, что потеряет... :dontknow:   Иногда полезно в редких случаях дать возможность человеку прочувствовать Разрыв (потрею).  Это отрезвляет как правило, и даёт Положительный результат.....
Еже ли нет, то необходимо делать Выводы, и создавать благоприятную атмосферу для дальнейшей своей жизни...  Или продолжать разрываться и резать себя на куски, скармливая их для чьих то жизненных интересов.....

0

77

Путник-1 написал(а):

Зачастую, человек начинает Ценить То, что потеряет

При разрыве я потеряю только финансовую поддержку(которую так ценят некоторые) и всё. т.к душевной и духовной связи между нами нет.

Путник-1 написал(а):

Или продолжать разрываться и резать себя на куски, скармливая их для чьих то жизненных интересов.....

Так знаешь почему получается? потому что у человека есть свой интерес в жизни и он заражает им других(пусть даже ради своей выгоды) там есть движение, планы, идеи, душевная(разговоры) и духовная(цели) близость. а с мужем болото.

0

78

Майя написал(а):

При разрыве я потеряю только финансовую поддержку(которую так ценят некоторые) и всё. т.к душевной и духовной связи между нами нет.

Шо могу сазать...... :dontknow: .........  Был бы Матриархат, то завела бы себе двоих мужей.........  Одного для фин-части, другого для дух-части....................  А так надо Думать... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

79

Майя написал(а):

всё в человеке! и я готова, но только если не жить вместе. иначе меня так и будут резать по кускам потихоньку) я вот так чувствую.

Из моего опыта.В моей жизни чтобы хоть что-то изменить в отношениях с окружающими (особенно с близкими) мне приходилось самому внутри себя менять отношение к ним.Это не просто.
Приходилось рассматривать создававшиеся ситуации со всех сторон.Но более я смотрел,а какой вклад я внес в создавшиеся отношения? Отсюда принимал решение. Другие не станут менятся,приходилось мне...
Легче растаться было,уйти,но сколько не бегай ,от себя не убежишь.

0

80

Asha написал(а):

но сколько не бегай ,от себя не убежишь.

А если и убежишь, то в следующей жизни Достанут.... :D

0

81

Майя написал(а):

над всем думала!

Майя..иногда бывает такая стадия...когда одним переосмыслением не поможешь..Это как если сравнить с шиной..ездишь ездишь..уже прохудилась..а человек все ездит пока она не лопнет..и уже ничего ей не поможет...Если чел осознает что так нельзя с шинами и будет внимателен...такого больше не случится а если и дальше будет то лопнут идругие..Поэтому..то что произошло..то произошло..возможно больше тебя не будут мучать проблемы..ты уже возможно все решила..просто поздно...когда возврат уже был невозможен..

0

82

Путник-1 написал(а):

Был бы Матриархат, то завела бы себе двоих мужей.........  Одного для фин-части, другого для дух-части....................

А для физической [взломанный сайт]  только знаешь, мне без душевной и духовной близости и физическая не нужна. А финансы я и сама в состоянии заработать.

Asha написал(а):

.В моей жизни чтобы хоть что-то изменить в отношениях с окружающими (особенно с близкими) мне приходилось самому внутри себя менять отношение к ним.Это не просто.

Я это прекрасно понимаю! и согласна.

Asha написал(а):

Легче растаться было,уйти,но сколько не бегай ,от себя не убежишь.

Да не так то просто на самом деле растаться. человек не хочет уходить сам. хотя по сути для него лучше.

0

83

Ваше Величество написал(а):

..ты уже возможно все решила..просто поздно...когда возврат уже был невозможен..

Это ты о чём?

0

84

Джи написал(а):

Если бы вы знали, скольким пациентам ежедневно приходится обьяснять важность лечения. Особенно русским.

Это они не потому что безолаберные..просто привыкли к тому что больница может выписать справку и вылечить насморк...Вобщем  Джи...я тоже от медицины нашей не в восторге...они лечат не людей а роботов..ко всем стандартный подход..как конвеер..в коридорах очереди...просто идет поток..

Путник-1 написал(а):

А так надо Думать

А что думать Майя..все нормально..имей двух..раз так надо..можешь даже шесть..кому какое дело..если всем хорошо..а кому плохо..никто не держит..

0

85

Майя написал(а):

Это ты о чём?

Так о болячке..у тебя была вроде операция..или я это глюканула..? :huh:

0

86

Путник-1 написал(а):

А если и убежишь, то в следующей жизни Достанут.

Меня хоть один достанет) а некоторые по три раза замуж выходят http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  как наша Эста-1 к примеру. её получается в следующей жизни два первых доставать будут)

0

87

Шо за чушь...никто никого не достанет..выбрось это из головы..

0

88

Ваше Величество написал(а):

Так о болячке..у тебя была вроде операция..или я это глюканула

НУ да, была, пол-года прошло уже. я про возраст не поняла тебя) возраст тут при чём?

0

89

Майя написал(а):

возраст тут при чём?

возврат

0

90

Ваше Величество написал(а):

Майя написал(а):

возраст тут при чём?

возврат.

Возврат чего? самостоятельное выздоровление всмысле?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно