__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)


Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Майя написал(а):

Джая я не с кем себя не сравниваю) это бесполезное занятие.

  Если сравнивать себя для того, чтобы исцелиться, то ты говоришь истину. Конечно же не надо себя сравнивать, а надо слушать своё сердце, я только за. Но если слушать Луизу Хей, то приходится сравнивать, потому что она давала советы для тёти Клавы, а ты их примеряешь к себе.

Майя написал(а):

А я разве прошу о помощи?)

Ну если ты подумала, что я навоображала вроде ты просишь помощи у меня, то можно от удивления упасть со стула. Я имею в виду, что ты просишь о помощи Луизу Хей, а это до такой же степени бессмысленно, как и просить о помощи меня, потому что один и тот же результат создают разные причины, а одна и та же причина приводит к разным результатам. Например, есть причина - злость и агрессия, а результат такого состояния для моего отчима оказался железным здоровьем. Вот тебе и причины со следствиями.

Марго написал(а):

Майче..........зачем..? зачем ты это делаешь..?
Ты же уникальна..!!!

  Поддерживаю мнение Риты.  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 

Путник-1 написал(а):

Откуда такая самоуверенность в Личном мировоззрении?
Я на пример согласен с утверждением: Ваше Величество написал(а):
К примеру женщина живет с мужем алкоголиком....она устала смотреть на его пьяные дебоши...часто даже говорят:"Видеть его не могу!" Тем самым програмируя проблемы со зрением.

  Путник-1 ты очень ошибся!!!  Я доказывала то, что ни одно Личное мировоззрение не может быть конечной истиной  и очень старалась это доказать перечисляя примеры, что вот такой человек имеет Личное мировоззрение, а оно для одного работает, а для другого - НУ НИКАК!!!

0

122

Джая написал(а):

Я имею в виду, что ты просишь о помощи Луизу Хей, а

Сказочница)

+1

123

Джая написал(а):

Правдивой?

да.. тяжелее всего быть правдивой с собой..

Джая написал(а):

Та лжи будет рекой в ответ человеку. К одному и тому же результату могут привести абсолютно противоположные поступки. Ещё раз повторяю, что может быть и такое, что у Лидии полная отдача только для людей с чрезмерной добротой Души. И так перегнуло, что для себя уже и в туалет сходить некогда. Вот оно и накапливается.

Если у человека проблемы с неприятием ситуации, то он начинает болеть, так устроен наш мозг. Что бы отвлечь человека от переживаний психических, он переключает внимание на что то другое.. например болезнь сердца или почек.. да, на что угодно.. и тогда человек вынужден переключится на другую проблему.. Он начинает уже бороться с болезнью, но если убрать изначально проблему неприятия, то приходит выздоровление, все просто)   Ещё наши страхи легко порождают болезни

0

124

Asha написал(а):

Этот случай помог мне осознать кристально четко(хотя я давно знал),что я живу в мире тотального  взаимодействия противоположностей,что это надо принять

Думаю если бы ты равнодушно относился к накопительству..то этого ничего и не было бы..Только акцент на аскетизме...на ощущении его превосходства в образе мышления..качнул маятник..РАВНОВЕСИЕ...Ни один образ жизни ни есть правильным..ни спартанский ни накопительный..они просто есть...Ты сам это знаешь..просто ум ловко это маскировал..у меня тоже случаются очевидные прозрения.. :rofl:

Марго написал(а):

Майче..........зачем..? зачем ты это делаешь..?
Ты же уникальна..!!

Она развивает в себе новые качества которые присутствуют в ней в латентном состоянии...ты же тоже стала такой копируя других..носишь джинсы...завела мужа..собачку..вышла замуж..это что все твое ноу хау?

0

125

Ваше Величество написал(а):

Она развивает в себе новые качества которые присутствуют в ней в латентном состоянии...ты же тоже стала такой копируя других..носишь джинсы...завела мужа..собачку..вышла замуж..это что все твое ноу хау?

Какая глубокая мысль http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif   [взломанный сайт]  по моему, в каждом человеке уже есть весь набор качеств по умолчнию....мне кажется я любое могу развить, если понаблюдать его в другом какое то время. когда говорят - вот он такой то человек, то что тебе мешает стать таким же?(если хочешь) только ты сам)

Отредактировано Майя (09-12-2012 18:09:27)

+1

126

Лилу написал(а):

Если у человека проблемы с неприятием ситуации, то он начинает болеть, так устроен наш мозг.

  Нет, Лилу, наш мозг устроен воистину не так! То, что ты написала здесь - это мёртвая буква на сухом мониторе, или на бумаге. А то, что я обозревала всю жизнь собственными глазами - это жизнь! И я каждый день видела как мой отчим не принимал абсолютно ничего. Он выходит во двор, и не принимает даже курицу, которая прошла рядом. Сразу же зверская агрессия и бьёт её ногами. Он не принимал меня, мою мать, всех соседей, осуждал каждого. Но у него было железное здоровье и он дожил до глубокой старости, не болея даже на грипп. Объясни это хоть как нибудь с точки зрения своей философии. Или ты сейчас напишешь, что мой отчим не имел мозга???

Лилу написал(а):

и тогда человек вынужден переключится на другую проблему..

У него каждый человек был проблемой и он всех ненавидел, но никогда не болел. Вот возьми и напиши почему, тогда я тебе поверю. А то - одни буквы, буквы, буквы. Давай в глаза жизни посмотрим. Пожалуйста, ответь на мой вопрос почему моего отчима ни одна болячка не брала. Он на столько не принимал мою мать, что бил её железным ломом и она кровью истекала. Где здесь приятие? А где переключение???

Отредактировано Джая (09-12-2012 18:37:57)

0

127

Джая написал(а):

Объясни это хоть как нибудь с точки зрения своей философии. Или ты сейчас напишешь, что мой отчим не имел мозга???

твой отчим был недалекого развития и он свято верил что он пуп вселенной а вы идиоты, все кто его окружают.. он срывал свой гнев на тех кто не мог ему противостоять, возможно за унижения которые терпел от более сильных..  он признавал лишь силу, а вы его боялись .. вот он вам её и показывал.. есть такие..  :dontknow:  так откуда у него могли быть болезни, если он не копил а выплескивал?

0

128

Лилу написал(а):

возможно за унижения которые терпел от более сильных..

  А "терпел от более сильных" со смыслом "копил" не вяжется??? О,да, начальник у него на работе был более сильным, но перед ним мой отчим молчал, и копил, копил, копил... на начальника.
  Как видишь, причина одна и та же - НЕПРИЯТИЕ! У одного болезнь, а у другого - железное здоровье. Поэтому подход должен быть индивидуальным, а не как у Луизы Хей!

0

129

ФЛУДИЛКА
Вита про гороскопы я перенесла во флудилку,чтоб не развивать в этой теие еще и гороскопы..Хочешь создай тему..

0

130

Джая написал(а):

А "терпел от более сильных" со смыслом "копил" не вяжется??? О,да, начальник у него на работе был более сильным, но перед ним мой отчим молчал, и копил, копил, копил... на начальника.
  Как видишь, причина одна и та же - НЕПРИЯТИЕ! У одного болезнь, а у другого - железное здоровье. Поэтому подход должен быть индивидуальным, а не как у Луизы Хей!

вот он на слабом и срывался.. а если бы копил, то болел бы.. а что ты на нее взъелась то?  она же говорит, что причины нужно выявлять , раскрывать и прорабатывать..  :dontknow:  каждому свое.. мы вот с твоим отчимом разобрали.. вот так и все остальное разобрать можно

0

131

Лилу написал(а):

а что ты на нее взъелась то?

  Это сочувствие таким как Майя, как моя соседка.... и другим. Из-за веры Луизе Хей они занимаются ложными проработками того, что не имеет отношения к их болезням и теряют драгоценное время. А могли бы найти за эти годы другие пути. Я не говорю, что причин у болезней нет, но они невидимые, а Луиза Хей думает, что она всё видит и занимается угадыванием. Я за то, чтобы человек говорил со своим Духом, а не с Луизой Хей.

Лилу написал(а):

мы вот с твоим отчимом разобрали..

  Ничего мы не разобрали, потому что на начальника копил, на более сильных соседей копил, а над слабыми издевался. Было и то, и другое. Та и в здоровье всегда легко разбираться, трудно разбираться в болезнях!!! Вот в чём проблема.

0

132

Джая написал(а):

Ничего мы не разобрали, потому что на начальника копил, на более сильных соседей копил, а над слабыми издевался. Было и то, и другое. Та и в здоровье всегда легко разбираться, трудно разбираться в болезнях!!! Вот в чём проблема.

Вита, он не копил, а сразу на вас изливал злость... Если бы твоя мама взяла сковородку и показала что он ей пофиг, то и на вас бы не изливал.. Слышала про Империл?

Джая написал(а):

Это сочувствие таким как Майя, как моя соседка.... и другим. Из-за веры Луизе Хей они занимаются ложными проработками того, что не имеет отношения к их болезням и теряют драгоценное время.

Ты уже нашла?

0

133

На самом деле Вита права...просто не так категорично...Луиза права..что в этом есть закономерность..Многие авторы...имеют свои таблицы..и они между собой похожи...Нужно так же учитывать менталитет...наш и их..западный..культуру..речевые обороты..И Луиза не настаивает..на стопроцентном совпадении..и ни один автор так не делает..Есть просто большая доля вероятности...

0

134

Лилу написал(а):

но если убрать изначально проблему неприятия, то приходит выздоровление, все просто

Лилу, что значит - ИЗНАЧАЛЬНО?

0

135

Джая написал(а):

Столько злости и неприятия, как в моём отчиме, трудно найти. Но у него всю жизнь было железное здоровье и он никогда ни на что не болел. ОН НИКОГДА НЕ БОЛЕЛ!!! Прожил более чем семьдесят лет и дожил до глубокой старости, умер в прошлом году от несчастного случая - перепил и захлебнулся.

Существует правило - Чем меньше человек думает (глупее) тем крепче его физ-здоровье........... :dontknow:   Однако, здоровье этим людям не приносит счастья...........  Их всё вокруг колбасит, злит................... И они испытывают постоянное чувство не удовлетворения (несчастье) Посему они и отыгрываются, на ближних и на животных.................
У соседки по дому, жила дочка больная ДЦП.  У неё в семье  4детей. Так вот с этой больной ДЦП она никогда не носилась по больницам, она не болела даже простудой. Однако врачи ей говорили, что со временем произойдёт отрафирование мозга, и она умрёт,  всё так и вышло...

Посему далай выводы............ :D   Жить Ааааабсолютно здоровой и глупой, или бороться с болезнями находя и устраняя первопричины, таким образом развиваться до тех пор, когда станешь Осозновать, и Обращать внимание на малейшие признаки болезни, и выходить на Здоровую жизнь, не от отсутствия  Ума, а от его Переизбытка..... :D

Отредактировано Путник-1 (09-12-2012 20:52:16)

0

136

0

137

Хорошее выступление... Молодец парнишка... Хорошо поработал... Однако у него немного Обобщённая информация в системе Пирамиды... Там Психика влияет на мозг а затем тело...

Психические процессы не могут непосредственно влиять на Мозг и Органы организма....  Психические процессы влияют на Симпатическую нервную систему, которая оказывает непосредственное влияние на Эндокринную Систему.... А та в свою очередь оказывает влияние на органы взаимо-связанные с нашими Эндокринными железами.
Так же в его изысканиях не упоминается сама - Верхушка Пирамиды.... Духовная часть...  Она выше наших психических проявлений...  Отсутствие в человеке Духовных начал, или её малая часть, приводит к расстройству Психики и как следствие Он указал... Болезнь.........

Отредактировано Путник-1 (17-08-2013 23:10:35)

+1

138

Великолепная тема....        Жалко, что она  не возымела отклика на этом Форуме...   Видать не время...     Собирать камни..... :dontknow:

0

139

Путник-1 написал(а):

Там Психика влияет на мозг а затем тело...

У тебя мозг стоит вне психики................Странный мозг!!!

Путник-1 написал(а):

Психические процессы не могут непосредственно влиять на Мозг

Именно так и влияют - НЕПОСРЕДСТВЕННО!!!

Путник-1 написал(а):

Психические процессы влияют на Симпатическую нервную систему,

А если неправильные процессы идут  в самой Симпатической системе.................а?

Путник-1 написал(а):

Так же в его изысканиях не упоминается сама - Верхушка Пирамиды.... Духовная часть...  Она выше наших психических проявлений...

ПСИХО - душа по гречески.......................помнишь?

Путник-1 написал(а):

Отсутствие в человеке Духовных начал, или её малая часть, приводит к расстройству Психики и как следствие Он указал... Болезнь.........

Неверно..............Люди с преобладанием животных инстинктов - практически на 100% здоровы..............................Болезни начинаются именно с попытки овладеть психическими процессами........

0

140

Триглас написал(а):

У тебя мозг стоит вне психики................Странный мозг!!!

Спасибо за диалог...... 
Мозг, это уровень ниже Духовных аспектов, которые влияют на психику...
.

Триглас написал(а):

А если неправильные процессы идут  в самой Симпатической системе.................а?

Симпатическая система реагирует на реакцию Пстихических процессов....  Она не реагирует на наши этические и духовные принципы...  Она следствие....

Триглас написал(а):

ПСИХО - душа по гречески.......................помнишь?

Помню.....))))  Однако и Ты, не забывай, что Психология, это наука о душе....  И психические принципы, это взаимосвязь Духовного с Логическими принципами....

Триглас написал(а):

Неверно..............Люди с преобладанием животных инстинктов - практически на 100% здоровы..............................Болезни начинаются именно с попытки овладеть психическими процессами........

Я с тобой на 100% согласен..... Так Шо?....  Надо быть животным, что бы, не болеть?   ))))

0

141

0

142

А что, тогда,по поводу Этого, сказала бы Германская новая медицина   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif       ??????????????????????

Потеряв половину мозга, девушка стала художником      http://lifenews.ru/news/64176?p=3

Отредактировано Путник-1 (19-08-2013 19:42:46)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Список психологических эквивалентов болезней (психосоматика)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно