__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » ИСКАЖЁННОЕ ЭГО


ИСКАЖЁННОЕ ЭГО

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Неааа,..это желание твоей души..

Обычно говорят "душа спит", "душа не помнит, забыла". Если душа спит - как она может чего-то желать?
если я сплю, то я проснусь только тогда, когда меня толкнут.
Если я не помню, я вспомню только когда мне напомнят.
Соответственно, если душа спит - то желание исходит от Эго.

Можно сказать и по-другому. Что душа не спит, что она всё помнит, просто в человеке больше возобладает Эго.
Почему тогда у одних людей развита больше душа, а у других больше Эго?
У кого больше развита душа - свидетельствует об избранности. Но любая избранность - это уже Эго.

+1

32

Tishilok написал(а):

Если душа спит - как она может чего-то желать?

...... Душа просто тянется к Свету в независимости от желания эго..?

0

33

ZAGA۞ написал(а):

...... Душа просто тянется к Свету в независимости от желания эго..?

Рит, а у всех душа одинаково тянется к Свету?
извини, что допытываюсь, я просто хочу понять

0

34

Tishilok написал(а):

а у всех душа одинаково тянется к Свету?
извини, что допытываюсь, я просто хочу понять

Конечно же у всех.......!! Только порой искажённое эго - мешает почувствовать эту тягу...

0

35

ZAGA۞ написал(а):

Конечно же у всех.......!! Только порой искажённое эго - мешает почувствовать эту тягу...

захотелось ещё задать один вопрос, но поняла, что что-то проясняется  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

36

Tishilok написал(а):

Почему тогда у одних людей развита больше душа, а у других больше Эго?

В нашем современном языке смысл слов "душа", "бог" и "любовь" искажен до неузнаваемости, хотя изначально они значили одно и тоже но с разных сторон.
Сегодня видимо лучше пользоваться новыми, более выразительными словами и фразами. Тогда я бы перефразировал твой вопрос так:
Почему тогда у одних людей развито больше истинное я, а у других больше отраженное я?
И ответил бы так: Истинное я не развивается вовсе, оно неизменно и вечно. Это и есть ты, это и есть я, ты это я и я это ты. И отраженное я тоже не развивается на самом деле, просто истинное я(как сказал Хикс) ближе подходит к зеркалу и отражение становится более четким и ярким. Это приближение происходит в пространстве-времени, поскольку для движения нужно время и расстояние, поэтому возникает иллюзия развития. Само движение реально, "развитие" или "деградация" это оценка движения, а оценка это сравнение. Есть только движение, а сравнивать движение с движением значит разделять неделимое, то есть впадать в иллюзию.

Tishilok написал(а):

А Люцифер что?

"Люцифер" - "несущий свет". Так древние народы называли второй спутник Земли, который очень сильно отражал солнечные лучи и потому был сияющим. Он был разрушен и осколки упали на землю и в океаны, это было тысячи лет назад во времена Атлантиды

+1

37

.,, а Люцифер что?"
Лютик - это и есть стремление к Свету, прочувствование себя Богом, восходящий поток.
Ариман - опуск в материю,нисходящий поток. Противоположен Лютику.
/но это сложно понять для программки,у которой Лютик,Сатана,Ариман,Дьявол - одно. Поэтому лучше не циклиться на этом./..)

0

38

vovannoviy написал(а):

И отраженное я тоже не развивается на самом деле, просто истинное я(как сказал Хикс) ближе подходит к зеркалу и отражение становится более четким и ярким. Это приближение происходит в пространстве-времени, поскольку для движения нужно время и расстояние, поэтому возникает иллюзия развития

.....Вов,..очень доступно объяснил..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

39

Чтоб совсем добить эту тему можно проследить процесс самоотражения в другом направлении, то есть отражение в "зазеркалье".
Если внимательно присмотреться то видна четкая аналогия между строением личности и устройством страны.
Возьмем Россию.
У среднего россиянина ум разделен на две осознаваемые части: рассуждаущий и принимающий решения. А также имеется доминирующая мысль, называющая себя "я" и удерживающая жизненные принципы и убеждения, и привязанная к основным удовольствиям(по большей части телесным). А управляет всем этим неосознаваемый верхний ментал. Страдания, боль и болезни создаются блуждающими мыслями, часто негативными, твердящими "мне" и "мое", обманывая сами себя.
В государственной власти есть разделение на вечно рассуждающую думу и парламент, принимающий законы. Есть президент, словно лицо всего народа выражающий основные его требования к жизни страны и обещающий всем комфортабельную жизнь. А на самом деле теневая элита дергает за ниточки правительства и фактически правит страной. Хаос в стране создается чиновничьим аппаратом и менеджемнтом, разрастающимися как плесень, старающимися присвоить как можно больше денег и власти, но строящими из себя служителей народа.
Все эмоциональные бушевания русских выражены в шоу-бизнесе, в котором видны кривляния и показуха, смешанные с талантом, чувствительностью и амбициями. В киноиндустрии выражается желание русских жить как за рубежом. В изобразительном искусстве выражается любовь русских к природе, смешанная с фантазиями модных западных течений. В литературе видно философское отношение к жизни и развитый, часто даже раздутый, интеллект с непомерным воображением.
Даже строение дорог и насыщенность автотранспорта очень похоже отражает кровотечение в жилах россиян. А размножение магазинов на первых этажах домов отражает основное занятие русских - набить брюхо и напиться - но в то же время это занятие находится в самом низу личного рейтинга жизненных задач. Обилие деревень, сел и поселков и проведение отдыха в лесу или горах отражает любовь русских к природе и все еще сохранивщуюся глубокую связь с ней.
Внешняя политика России отражает независимый нрав, уважение к другим народам и дружеский настрой русских, но вместе с тем и осторожность, изобретательность и дальновидность.
Милиция отражает самовольство и нередкое злоупотребление силой у россиян, а также страх перед самими собой и самопотакание в соблазнах.
Наука отражает высокий интеллектуальный потенциал русских и высокую приспособляемость и смекалку.

Можно продолжить и дальше, но суть полагаю ясна. Также коллективное сознание отражается в загрязнении природы, отношении к Земле как к собственности и т.д.

0

40

ZAGA۞ написал(а):

А сатана и его царство - это общественое сознание, невежество..

Один из "инструментов" Сатаны или все его же, но в ином обличии - смещение внимание человека в области веры. Именно Сатана отвлеккает внимание человека от самого человека в область религиозного мировоззрения. Все мировые религии, все фанатические движения - это его работа, конечно совместно с сущностями рангом пониже. Сейчас я в этом совершенно не сомневаюсь.

Дьявол - иной потенциал, хотя многие часто совмещают Сатану и Дьявола. Что бы это понять - требуется глубокое погружение в мир энергий и точная идентификация центров сознания. Если кто-то сомневается, я мог бы помочь это проверить самому. Просто увидеть. Хотя дистанционно это делать опасно - достаточно опасные те энергии, которыми они оболадают. Дьявол ответственен за пребывание в материи людей. Это его уловка. Это он создал ситуацию. Все проявление власти на земле от "а" до "я" - тоже его активность.

Люцифер - еще один потенциал. Весьма загадочный, окружен мифами. Люцифер проводит весьма специфическую работу - производит гиперактивацию чердечной чакры и искажение энергий в ней, после чего следуют мощные удары, ведущие к ее разрушению, блокированию и т.д.

Конечно, каждая из этих сил не ограничиваются только названной активностью. Кроме того, они весьма активно взаимодействуют, дополянют друг друга и делают все возможное, чтобы потенциал человека не был проявлен, чтобы целостность человека не была восстановлена.

Но процессы имеют еще более глубокий характер.

0

41

Tishilok написал(а):

И что, что Эго?
мне хоть убиться, но я не понимаю отрицательной стороны Эго.

:flag:

Так и хочется сказать-люди,
любите свое Эго,обожайте его,ласкайте
и радуйтесь что оно у Вас есть.
Кто еще Вас обогреет,обласкает и щепнет ласковое слово.
Вот все мы любим греться в лучах солнышка и все понимаем,что никогда им не станем и не
были.
Так и с Эго,почему не получать от него классные подарки и ласку,только нужно Понимать что мы не Эго(как и не солнце)
и никогда им не были.
Присутствие в отсутствии.

Отредактировано Эго-Ра (17-09-2010 01:36:25)

+1

42

Эго-Ра написал(а):

Эго-Ра

Когда солнышко осветит своими лучиками ЭГО, оно растает, как утренняя роса...

0

43

Переход написал(а):

Когда солнышко осветит своими лучиками ЭГО, оно растает, как утренняя роса...

Оно не растает, оно трансформируется в Знание.....А пока что только рассвет, до полудня ещё далеко..

+1

44

За жизнь!!!

+1

45

ZAGA۞ написал(а):

оно трансформируется

Зага, трансформировалась в прекрасное существо, такое милое дитя!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

46

ZAGA написал(а):

Именно искжённое эго - есть сатана..!!! Оно закрывает от нас божественное видение, оно отрезает от нас Бога.......А сатана и его царство - это общественое сознание, невежество..и догма его -страх, осуждение и выживание.

Прямо в точку!

0

47

Хочу предложить свою версию.
Эго,на мой взгляд,есть набор стереотипов(поведения,реагирования,отношения)Хм.Где-то у кого-то читал,что человек тогда стареет и умирает,когда превращается в сплошной набор шаблонов и нет в нем больше места для спонтанности и импровизации.(по-моему у К.К. где-то).Плюс,наверное ,к этому желания и наклонности.
Дальше.Я уверен,что каждый человек обладает наборм абсолютно всех качеств,свойств и понятий.Но,понятное дело,не все они используются.Один использует одно,другой другое.А то,что не используется,просто имеется в наличии у человека.И искаженное эго на самом деле не искажено.Человек просто активно использует элементы,что для другого кажутся неприемлимыми.Теперь ,значит...ЭГО и нсть сам человек(ну не весь,конечно).Считать человека ограниченным эго,или эго считать частью его,или считать наличие существования неискаженного эго и т.д.-это все тоже элементы из того набора понятий и представлений,о котором я говорил.,набора всех абсолютно качеств,свойств и понятий.
Выходит,что избавляться от чего-то или что-то очищать не надо.Надо только изменить акценты,"задвинуть на антрессоли",так сказать, одни элементы и вытащить на фасад другие.
Ну вот как бы так.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » ИСКАЖЁННОЕ ЭГО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно