__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » Путь


Путь

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Путник написал(а):

лучше как в китайской поговорке - если долго сидеть на берегу реки можно увидеть проплывающий мимо труп врага

Не всё то, что плывет по реке, твой враг …

0

62

Помоему, самый правильный путь не сопротивляться простространству, принимать всё с благодарностью и улыбкой. Я последнее время пробую данную практику и понимаю, это моё, т.к душевный покой и энергия только прибывают, голос духа чётче слышу...на его фоне эго просто истеричная баба.

+1

63

Не всегда работает вот это вслушивание. Иногда наступает период развития противоположных качеств.

0

64

Северный_Ветер написал(а):

Не всегда работает вот это вслушивание. Иногда наступает период развития противоположных качеств.

Северный Ветер, как думаешь, ....когда у человека прекращает работать этот маятник, раскачивающий его в прямоп ротивоположные стороны?)

0

65

Егор написал(а):

Северный Ветер, как думаешь, ....когда у человека прекращает работать этот маятник, раскачивающий его в прямоп ротивоположные стороны?)

Я думаю что при определенных видах практики, можно сбалансировать эти процессы на какое-то время, чтобы маятник этот либо не качался какое-то время, либо качался минимально.

Но в целом, жизнь неизбежно будет толкать на встречу с новым и неизведанным. Человека сама суть его будет тянуть к новому, к неисследованному и интересному. И там он сталкнется с тем, что чего-то не знает, чего-то не умеет, каких-то качеств не хватает.

0

66

..а если, человек, расширяя границы сознания...тем самым уменьшает саму возможность колебания маятника...создавая окружность - шар.....все точки которого равны друг другу.

0

67

Егор написал(а):

..а если, человек, расширяя границы сознания...тем самым уменьшает саму возможность колебания маятника...создавая окружность - шар.....все точки которого равны друг другу

В общем-то это оно и есть. Однако, расширение границ сознания тоже надоедат. Потом может резко захотеться сузить границы, осознаться и заняться более конкретными вещами. И маятник понесется в другую сторону. В событийном плане в том числе.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » Путь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно