__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ШАМАНЫ


ШАМАНЫ

Сообщений 421 страница 435 из 435

421

исследователь истины написал(а):

Оглянитесь вокруг , откройте глаза , счастье через ложь !  Можно видеть все в радужном свете , но где же перспективы ? Пускай ум подведет к тому , что неизбежно , ибо траектория полёта видна !  Сердце это Правда , ум это ложь !   Слово лишенное сердца - пусто !  Уму нельзя верить , можно верить только сердцу !       Если вложить в слово частицу сердца , то это будет правдой !

Лучше заняться упражнением Кегеля...

0

422

Ум - весь комплекс Эго , выраженный через интеллект ! Три главных инструмента : разум , ум и чувства . Разум как интеллект озаренный Светом чистого духа является различителем.

0

423

Истина - суть Бог , охранитель всего сущего ( от бед и несчастий ).

0

424

Maksim написал(а):

Слова, слова, слова.
Господа, вы такие простые и непоследовательные.
Буквы чем выучили?
Компьютер чем освоили?
Жизнь свою чем планируете?

Вот-вот..........Более того - даже борьбу с умом они ведут с помощью и под руководством....................ума! (ну а чем же ещё?!)
ПыСы - Хто докажет что борьбу с умом возглавляет сердце..........печень............или иной орган - разрешаю бросить в меня камень!

+1

425

Материализуется не сам объект , а пространство вариантов !!!  ( самоанализ и опыт )                Знание двух видов : очевидное и скрытое , прямое и косвенное , настоящее и кажущееся .       Восприятие объекта по разному , так как подвержены различным чувствам !       Духовное образование является опытом Истины , понимающим ее !   Приятное красноречие нельзя путать  с переживанием Истины !         Наивысшие счастье это удовлетворенность !     Правда это момент Истины , момент Бога !        Страдает - привязан к тому , что неистинно ( преходяще ) .      Духовная радость это небеса  , уныние - ад .      Истинного блаженства достичь путём трансформации импульсов возбуждающих ум .     Бог владыка всех твоих чувств , в сердце живут Божественность , Истина и нежность  ( стать проводником Божественной силы : качества - правдивость и Божественная Любовь ) .            Молитва очищает сердце , становится чистым !                     Эго - это самовлюбленность , телесное сознание , внешнее Я  . Есть ещё и внутреннее Я .   Тело - это , то что видимо , а не смотрящий .  Эго входит в категорию " видимого ".          Истина не доступна рассудку , так как она трансцендентальна .

0

426

Скрытая Атма вызывает видимый мир . Кто привязан к чувственным желаниям и заботе о своём теле  , не могут познать Атмы . Нужно последовательно очищать сознание , тогда можно отделить Атму от тела , очистить ее .              От Бога течёт Сила  Майи или Относительности , проявляющаяся как пять элементов : земля , вода , огонь , воздух и пространство ( появившееся как продукт " сбивания " ) .  Так и Элемент , доминирующий в любой сущности , даёт ему своё имя ( Бхуми - Земля ) - эти черты характера .             То , что кажется Космосом из пяти элементов  , - всего лишь сверх присутствие Бога , нереального личного Я  и пяти элементов . Видимый внутри и снаружи Бог - как Природа . ( искаженный наброс реальности и ее меняющейся множественности ).   Ошибка в уме ( отраженном зеркале ) , делающим заключение мозгу .  У Бога нет Майи .  Человек в невежестве видит вещи  , которые не существуют и верит в их существование , потому что видит их .            Эту нереальную множественность вызывает Его Воля  и положить ей конец .  Он - Властитель Майи .  Господь Всевидящ ( обрести видение Господа )

0

427

Истина  ( сердце ) и она сражается с умом ! Ум ( логика ) и здесь проигрывает !  Что логичнее яйцо или курица ?

0

428

исследователь истины написал(а):

Что логичнее яйцо или курица ?

Динозавер?

0

429

исследователь истины написал(а):

Эго - это самовлюбленность , телесное сознание , внешнее Я

Что если не Эго толкает тебя писать эти мысли в теме ШАМАНЫ.............ведь мысли твои к теме не относятся и токмо демонстрируют твою духовную высоту...................что и является 100% эгоизмом?

0

430

исследователь истины написал(а):

Истина  ( сердце ) и она сражается с умом ! Ум ( логика ) и здесь проигрывает !

Если ум проиграл - это инсульт, если сердце - инфаркт.

исследователь истины написал(а):

Что логичнее яйцо или курица ?

Логичнее понимать связь вещей и причинно-следственные связи.

+2

431

Триглас написал(а):

исследователь истины написал(а):
Истина  ( сердце ) и она сражается с умом ! Ум ( логика ) и здесь проигрывает !

Если ум проиграл - это инсульт, если сердце - инфаркт.

Размышления.
Мозг находится ВЫШЕ сердца в человеке. Это физический факт. И магия ставит ментал-Свет, выше астрала - Сердца. + Нейрофизиология утверждает, что ото всюду, через все датчики, приемники информации находящиеся в теле... В том числе и из сердца, по нервам и нейронам информация (любая) поступает на обработку в мозг. И только после этого в мозгу появляется какая то картинка... синтезирпованная информация, и создаются какие то ощущения, выдаваемые мозгом.
Тогда получается что чувствование, ничто иное, как команда из мозга, синтезированная возможно и через подсознание. Но мозг участвует во всем. Без мозга, нет ни одного восприятия. Это выводы, произведенные на основе нейрофизиологии.

0

432

Нейрофизиология рассматривает мембраны,аксоны,нейроны,и квантовую запутанность
между всей этой кухней в голове ... а Шаманы бьют в бубен и торчат от этой квантовой
запутанности в трансоподобных состояниях (будем считать за правильных шаманов
именно практикующих бубен а не аяваску ,пейотль и прочие вещества).

0

433

Смотрите , что сейчас я вам выдам и оно не моё , но придерживаюсь этого !  Если моё , всегда это указываю .        Эго и интеллект включены в понятие ума !  Почему сложно к духовным вещам ?  Потому , что ум направлен во вне , желаниями прикреплён к объектам .  Нужно ум научить концентрироваться на внутреннем , а сердцу привить любовь к Богу !            Есть инертное тело . Есть Высшее сознание . И между ними ум ( инертен , кажется жизненным , так как через него действует сознание ) . Вся иллюзия возникает от мысли . Все сложности и беды от отождествления "я" с телом ( причина - ум , обратиться внутрь , истинную природу через различение , отречение и самоанализ ) .               Манас или ум , являясь координатором чувств , сам по себе не является разумным .  Буддхи же , интеллект , озаренный Светом чистого сознания или духа , Атмана , является различителем или разумом .             Когда чувства оставляют своё место и смешиваются с объектами мира , то страдания и удовольствия .     Место чувств : все это игра желаний .  Если желание выражается в благоприятной области , оно выражается как Любовь . Плохое желание это Бог , скрытый силой Майи , различение - это Бог , в меньшей степени скрытый силой Майи .  Сила , энергия , побеждающий импульс в желании - это Бог ( независимо хорошее или плохое , оно соотносится с и местом , временем и человеком ) .  Другая сила через которую действует Бог - это различение .

0

434

Ум имеет две плохие характеристики : двигаться не прямо , а окольными путями и тенденцию желать и захватывать все вещи , которые видит .  Ум должен идти прямо к Богу , обратившись к нему лицом .     Чувства находятся в физическом теле , тонкое тело не имеет чувств !  Три тела : тело , ум , душу . Физическое тело , тонкое тело , каузальное тело .  Физическое и тонкое тело разлагаются , каузальное или причиненное тело остаётся .         Пищевая , жизненная , умственная оболочка не постоянны .  Оболочки разума и блаженства остаются . Жизнь и все чувства растворяются в уме , ум в мудрости , мудрость погружается в блаженство Бога .  Умирает только тело .       Истина одна и таже для прошлого , настоящего и будущего , поэтому временная последовательность всего лишь воображение !   Но Я безвременен , выше всякого времени .  Я взираю на прошлое , настоящее и будущее  и не являются мной !   Я существую без времени и вне времени  .               Что может ум без Света сердца !?

0

435

Про шаманов !  Думаю , что чем меньше подготовки , тем выше уровень , не в обиду сказано !  Но пускай традиции останутся таковыми , возможно сам Бог им велел . Понимание мира у них тонкое , даже камень без надобности нельзя подымать , дух Земли может наказать , вообщем это не тебе принадлежит !   Шаман это судьба и предназначение свыше .

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ШАМАНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно