__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ НАЦИЗМ


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ НАЦИЗМ

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Лукавый написал(а):

Кому надо?

Мне.

0

32

Павел написал(а):

Лукавый написал(а):

    Кому надо?

Мне.

А что это дает?Серьёзно.Я так не чувствую про себя,поэтому интересно.

0

33

Лукавый написал(а):

А что это дает?Серьёзно.Я так не чувствую про себя,поэтому интересно.

Тебе действительно интересно? Ну тогда...
Когда я был помоложе, мне было овершенно наплевать на род и предков. Я должен был сам справиться со своими проблемами и поэтому учился, учился...
Набрав определённый объём знаний, я захотел проверить их на практике - мало ли кто чего говорит, я должен был убедиться сам. Когда пошли заказы, пришлось зарыться ещё глубже, создал своё описание мира и наработал технологии реализации. Когда пошли крупные заказы, я почувствовал нехватку управленческого опыта - и здесь я впервые почувствовал, что оказывается в моём подсознании они есть. Откуда? Стал выяснять и оказывается это опыт предков, который я ещё должен был воспринять и переработать, переосмыслить. Пошло погружение в прошлые воплощения - были и весёлые, были и ужасные.
Меня как бы постепенно вводили в проблемы структуры управления.
И я понял, почему так гордятся древностью рода - если род подержался у власти хотя-бы 100 лет - 4 поколения - значин род находил решения ежедневных проблем и не позволил хищной стае придворных их сожрать. А это опыт  управления.
И тут начала выстраиваться взаимосвязь меня и предков - тогда когда сложность решаемых мною задач достигла определённого уровня сложности - стала просыпаться память предков и возникло понимание их проблем и красота решений, ими найденых. Постепенно возник ряд предков и обозначилось местечко для меня - если я буду достоин.
А это даёт ощущение непрерывности эстафеты, поддержки и желания не посрамить предков.
Здесь есть одна тонкость - так как воплотиться мы можем в любом теле этого мира, связь с предками возникает только тогда, когда твоя деятельность и уровень задач становится резонансным с родом и тогда устанавливается эта связь.
Дед, отец, сын, внук - это связь на уровне физиологии и служит фундаментом, основой для формирования цепи предков - и после того как цепь предков сформирована, они сами выбирают достойного, кого принимают в свои ряды. Даже из другой генетической цепи - хоть татарина, хоть еврея - был бы достоин.

+2

34

Павел написал(а):

Стал выяснять и оказывается это опыт предков, который я ещё должен был воспринять и переработать, переосмыслить. Пошло погружение в прошлые воплощения - были и весёлые, были и ужасные.

Павел написал(а):

И я понял, почему так гордятся древностью рода

Павел написал(а):

И тут начала выстраиваться взаимосвязь меня и предков - тогда когда сложность решаемых мною задач достигла определённого уровня сложности - стала просыпаться память предков и возникло понимание их проблем и красота решений, ими найденых. Постепенно возник ряд предков и обозначилось местечко для меня - если я буду достоин.

Павел написал(а):

А это даёт ощущение непрерывности эстафеты, поддержки и желания не посрамить предков.

Павел написал(а):

Здесь есть одна тонкость - так как воплотиться мы можем в любом теле этого мира, связь с предками возникает только тогда, когда твоя деятельность и уровень задач становится резонансным с родом и тогда устанавливается эта связь.
Дед, отец, сын, внук - это связь на уровне физиологии и служит фундаментом, основой для формирования цепи предков - и после того как цепь предков сформирована, они сами выбирают достойного, кого принимают в свои ряды. Даже из другой генетической цепи - хоть татарина, хоть еврея - был бы достоин.

И напротив этих слов вот это:

Павел написал(а):

К славным предкам обращаются те, которые ничего из себя не представляют Здесь и Сейчас, а хочется быть значимым...
Я например нашёл свою фамилию на иконе Георгия Победоносца 14 века - ну и что?

Павел написал(а):

Надо чтобы предки тобой гордились, а не наоборот...

Спасибо за ответ,но только сейчас я ещё больше запутался... 8-)
Ну,что поделать...Видимо глуп...

Павел,а как Вы относитесь к людям не имеющим высшего образования?

0

35

Павел написал(а):

Когда я был помоложе, мне было овершенно наплевать на род и предков.

Странно. У меня наоборот. Чем старше, тем меньше интереса к своей родословной и к общению с родственниками... Не то, чтоб совсем не интересно, но не вижу особого смысла гордиться происхождением. Тем более копаться в различных гениологических линиях и расставлять между ними приоритеты.

Павел написал(а):

взаимосвязь меня и предков

Кажется она в том, что мы называем культурой. Но ведь бывает так, что человек выходит за рамки культурной жизни...

0

36

Анюта написал(а):

Рит..вот ты все опять за свое..я знаю а вам нескажу не покажу...че особенная...тебе можна нам нельзя....Ну вот если я скажу....мне один человек из форума..кое что сказал...очень важное и интересное..но я вам сказать не могу...но вы мне поверьте...новость суперская...если он захочет он вам тоже скажет...ну как это выглядит...?

Нужно было всёже прийти на сеновал (а иначе - как я тебе покажу доказательства?)!

0

37

Павел написал(а):

У меня никаких сомнений нет - он не наследник колена Левитов

Я не притендовал на наследство (скорее сам готов отдать)!

Павел написал(а):

(проверка показала - он не знает основы еврейской идеологии)

Ты прав - я оторван от еврейства и не знаю основ идеологии.......................но происхождение к сему никак не относится!............. Думаю вопрос о "проверке" задавать бессмысленно - ответа опять не будет!

Павел написал(а):

Однако хамство и наглость, которую он себе позволяет, опираясь на авторитет наследника колена Левитов, совершенно не допустима.

Я всегда опираюсь только на себя и понимание собеседника (если оно есть).

Павел написал(а):

Следовательно, это обыкновенная полукровка

Я это и сам говорю......................Америки не получится!

Павел написал(а):

иммедж

Думаю на данном форуме все воспринимают меня таким, какой я есть ........................ потомок я или нет - для собеседника не имеет значение!

Павел написал(а):

. А так как знаний не хватает

Мне их всегда не хватат! А на "еврейские" знания я и не претендовал (но почему-то именно это ты мне приписал).

Павел написал(а):

Поверхностный слой культуры и знаний очень тонок и через него то и дело прорывается подворотня.

Каждый меряет мир своею меркой!

Павел написал(а):

Ни один представитель древнего рода не позволит опуститься себе до "говна, трусов и маек" - это оскорбляет его мнение о себе.

Я беседую с собеседником так, как считаю нужным (читай - как он заслуживает). ................ Заметь - кроме тебя никто не говорит о моём хамстве! ............... Может и ты этому как-то поспособствовал?

+1

38

Триглас написал(а):

Нужно было всёже прийти на сеновал

:rofl: с кузнецом...

0

39

Павел написал(а):

Совершенно с тобой согласен!  К славным предкам обращаются те, которые ничего из себя не представляют Здесь и Сейчас, а хочется быть значимым...

Верно!..........Но дальше:

Павел написал(а):

Я например нашёл свою фамилию на иконе Георгия Победоносца 14 века

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Как говорится - коментарии излишни!!!

0

40

fire написал(а):

Триглас написал(а):Нужно было всёже прийти на сеновал

fire написал(а):

с кузнецом...

Ты шо - очумела!? Он бы мне все "доказательства" отбил!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif

0

41

Павел написал(а):

полукровка

Павел
я тоже полукровка, по отцу польские графы, по материнской линии евреи -кулаки... :'(  это плохо? но ухватила именно я(моя оболочка)...русский ген от деда...от другого деда. От настоящего героя, хотя я и не герой...., а в Питере меня жидовкой называли. Так и спрашивали:- ты что жидовка? :D Ну народ...только бы укусить или унизить.... :rofl:

0

42

Триглас написал(а):

А на "еврейские" знания я и не претендовал

:D  :hobo:  :D

0

43

Триглас написал(а):

все "доказательства" отбил

:crazyfun:  :playful:

0

44

Триглас написал(а):

а иначе - как я тебе покажу доказательства?)!

Так ы америке все обрезанные..что все евреи? %-)

0

45

Если вернуться к заявленной теме, то Триглав успешно выполнил свою функцию, отвлечения от интересной и оказывается очень важной темы.

Нашел ли Гитлер тибетский город Богов?

Дорога на Шамбалу...

Пятнадцать лет по личному приказу фюрера экспедиции СС искали в Тибете легендарную Шамбалу. Материалы этих экспедиций, как попавшие в качестве военных трофеев к союзникам по антигитлеровской коалиции, так и продолжающие храниться в Германии, до сих пор не рассекречены. Правительства Германии, Великобритании и США объявили, что предполагается открыть секретные досье только в 2044 году, то есть через 100 лет после проведения экспедиций.

Тибетские тайны Хаусхофера. Вожди Третьего рейха уделяли пристальное внимание изучению оккультной практики Востока не случайно. Адольф Гитлер и его ближайший единомышленник Рудольф Гесс называли себя учениками профессора Мюнхенского университета Карла Хаусхофера. Это была удивительная, незаурядная личность. В начале ХХ века он стал военным атташе Германии в Японии.

Там Хаусхофер был посвящен в самую таинственную организацию Востока - орден «Зеленого Дракона», затем прошел специальную подготовку в монастырях столицы Тибета - Лхасе. В годы Первой мировой войны Хаусхофер быстро сделал военную карьеру, став одним из самых молодых генералов вермахта. Его коллег поражала удивительная способность удачливого офицера к предвидению при планировании и анализе военных операций. Все были уверены, что генералу свойственно ясновидение и что это - результат его изучения оккультной практики Востока.

Именно Карл Хаусхофер не только приобщил Гитлера и Гесса к мистическим тайнам, но и открыл впоследствии для нацистов двери расположенных в глубоких ущельях Гималаев монастырей древней религии Бон-по (что в переводе означает «Черный путь»), в течение многих сотен лет не допускавших к себе европейцев. Во многом под влиянием Хаусхофера в практику черного ордена СС были внедрены ритуалы тибетского оккультизма, связанные, прежде всего, с техникой психофизических тренировок по системе тибетской йоги.

Нацистская символика, включая свастику, также пришла в гитлеровскую Германию с Тибета. Их опять же принес Хаусхофер, который еще в 1904-1912 годы неоднократно посещал Лхасу в поисках неизвестных европейским ученым древних рукописей, содержащих эзотерические тексты по оккультному космогенезису. Именно эти поездки заложили основу для будущих экспедиций, организованных Гиммлером в Гималаи.

Одновременно в некоторых буддийских монастырях, особенно монастырях Бон-по, возникло желание использовать интерес западных политиков в своих целях. Одним из многих мрачных обрядов, до сих пор совершаемых жрецами Бон-по, являлось ритуальное убийство. Дух погибшего переселяли в специально сделанную для этого маленькую фигурку. Ее передавали врагу, и он, не подозревая ни о чем, увозил ее с собой. Дух принесенного в жертву человека не мог найти успокоения и обрушивал свой гнев на владельца фигурки, вызывая у него неизлечимые болезни и мучительную смерть.

В начале 20-х годов XX столетия в Берлине появился странный тибетский монах, прозванный в узких кругах «человеком в зеленых перчатках». Этот индус на удивление точно трижды заблаговременно оповещал общественность через прессу о числе нацистских депутатов, которые пройдут на выборах в рейхстаг. Он стал известным и в высших нацистских кругах и регулярно принимал у себя Гитлера.

Поговаривали, что этот «восточный маг владеет ключами, открывающими дверь в царство Агарти (тайный центр в Гималаях, являющийся оплотом «Высших неизвестных» на Земле и астральным окном связи с внеземными силами)». Позднее, когда нацисты пришли к власти, Гитлер и Гиммлер не делали ни одного серьезного политического или военного шага без консультации с тибетским астрологом. Интересен факт: неизвестно, настоящее ли было имя у загадочного индуса или это был псевдоним, но звали его Фюрер!

Крепнут мистические связи В 1926 году в Берлине и Мюнхене появились колонии тибетцев и индусов, исповедовавших Бон-по, а в Тибете открылось общество «Зеленых братьев», родственное оккультному обществу «Туле» в Германии. Нацисты установили и с тибетскими ламами самую тесную связь. В исполнении своей мистической миссии Гитлер надеялся на помощь высших сил. Союз Бон-по и фашизма оказался настолько тесен, что тысячи тибетских лам добровольно вызвались помогать угасающему пламени нацистского рейха, чтобы остановить наступление на Берлин советских войск.

В начале мая 1945 года во время штурма Берлина советские солдаты обнаружили среди трупов фашистов около тысячи обгоревших людских тел. По всем признакам был совершен акт самосожжения. При детальном обследовании трупов выяснилась, что сжегшие себя заживо люди являлись характерными представителями индогималайской расы. Они были одеты в германскую форму без знаков различия. Документы, удостоверявшие их личность, отсутствовали.

Германские агенты штурмуют Гималаи О большинстве экспедиций, руководимых эсэсовскими офицерами, отправившимися по приказу фюрера в Гималаи и на Тибет, известно. Существуют достаточно полные отчеты об их результатах. Исключение составляет самая первая экспедиция - о ней мало кто знает. Все началось с того, что эсэсовец Вильгельм Байер завербовал нового агента - индуса средних лет, получившего псевдоним Раджа. Этот индус рассказывал о крохотной и загадочной долине Кулу, лежащей среди вечных каменных громад на высоте примерно 4000 метров над уровнем моря.

Там, по его словам, находился уникальный храм - культовое воплощение одного из богов индуистского пантеона, которого Раджа именовал «лингам». Поведал он и о таинственном подземном городе, укрытом в долине Кулу, вход в который заклят. Жители долины часто слышали шум, доносившийся из-под земли, пытались войти в таинственный город, но никто не смог этого сделать. В одном из храмов долины хранится священная книга, в которой можно найти ответ на вопрос о тайне происхождения жизни на Земле.

ПЕРВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ. В конце 1930 года, еще до прихода нацистов к власти, в Гималаи, в загадочную долину Кулу, отправилась экспедиция из пяти человек, в числе которых были Раджа и Вильгельм Байер. Вернулась экспедиция в Германию только в конце 1934 года. Подземный город обнаружен не был, тем не менее Байер привез спрятанную в деревянный пенал очень древнюю рукопись на санскрите.

В рукописи содержались сведения об истории Земли. В ней говорилось, что за 20-30 тысяч лет до Рождества Христова на нашу планету прибыли пришельцы из другой звездной системы. Они искусственно создали новый вид жизни - гуманоидное существо, использовав для направленной мутации существовавших на Земле животных и создав для нового существа условия для самостоятельного интеллектуального и социального развития. В этой же рукописи содержалась информация о некоторых технических особенностях летательных аппаратов, использовавшихся пришельцами для передвижения по Земле.

По мнению ряда исследователей, информацию, содержавшуюся в рукописи, использовал Третий рейх для создания дисколетов, намного опередивших конструкторскую мысль ХХ века. После поражения Германии их чертежи и модели были уничтожены. Но сохранилось несколько фотографий странных дисков с кабиной. Если бы не свастика на борту аппарата, зависшего в метре от земли рядом с группой фашистских офицеров, то он вполне мог бы сойти за НЛО.

Наиболее высокие качества показал летательный аппарат «Ф-7», имевший форму диска радиусом 21 метр. 17 мая 1944 года он был построен и совершил свой первый полет. Из рапорта конструктора, адресованного лично Гитлеру, известно, что скорость его подъема превышала 800 метров в секунду, а горизонтальная составляла около 2200 километров в час. Если бы в Третьем рейхе успели наладить массовое производство таких «летающих тарелок», то они быстро бы очистили небо Германии от самолетов противника.

ВТОРАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ. Более известна следующая гималайская экспедиция, состоявшаяся в 1931 году. Целью ее были непальские монастыри, укрывшиеся в неприступных горных долинах. Руководил ею Гуго Вейгольд. Но во время одной из переправ через горную реку он сломал ногу, и руководство перешло к опытному альпинисту, уже побывавшему в восточном Тибете, штурмбаннфюреру СС Эрнесту Шефферу.

Несмотря на все трудности пути, противодействия китайцев, оккупировавших в это время Непал, ему удалось успешно закончить экспедицию. Контакт с Шамбалой, правда, не состоялся, но в Германию были привезены множество древних рукописей, чучел неизвестных еще в Европе зверей и коллекции растений. Жемчужиной этого собрания была рукопись XVII века «Дорога Шамбалы». В ней приводился список священных мест, которые надо пройти, чтобы добраться до легендарной страны. Хотя многие названия за прошедшее время изменились, маршрут был ясен.

ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЭКСПЕДИЦИИ уже с самого начала возглавлял штурмбаннфюрер СС Эрнест Шеффер. Свои отчеты об их результатах он отправлял непосредственно Гиммлеру и от него же получал инструкции об очередных задачах.

Особенно интересные результаты были получены во время экспедиции 1938 года. Было не только пройдено большинство монастырей, указанных в «Дороге Шамбалы», но и сняты уникальные киноленты о секретных буддийских ритуалах. Посетили участники экспедиции и священную вершину Канченджунгу. По древней легенде, в недоступной горной долине, расположенной у ее подножия, находится один из входов в подземный мир. Поток энергии, выходящей оттуда, столь сильный, что у каждого, кто посетит долину, колесо перевоплощений останавливается, и человек обретает бессмертие. Каковы результаты посещения священной долины немцами - не известно.

Конечным пунктом экспедиции стала столица Тибета - Лхаса. Здесь произошли официальная встреча Эрнеста Шеффера с регентом страны («встреча восточной и западной свастик») и секретные переговоры о поставке германского оружия для нескольких тысяч тибетских солдат. Интересно содержание письма, которое тибетский регент адресовал Гитлеру:

«Глубокоуважаемый господин король Гитлер, правитель Германии. Да пребудет с Вами здоровье, радость Покоя и Добродетели! Сейчас вы трудитесь над созданием обширного государства на расовой основе. Поэтому прибывший ныне руководитель немецкой экспедиции сахиб Шеффер не имел никаких трудностей в пути по Тибету. Примите, Ваша Светлость, король Гитлер, наши заверения в дальнейшей дружбе! Написано 18 числа первого тибетского месяца, года Земляного зайца (1939)».

ПОСЛЕДНЯЯ ЭКСПЕДИЦИЯ отправилась в Гималаи в 1942 году. 28 ноября 1942 года, вскоре после того как германская армия была окружена в районе Сталинграда, и после разгрома дивизий вермахта в Африке, Гиммлер посетил Гитлера. Беседовали они с глазу на глаз около шести часов. Только в 1990 году появилась публикация, из которой стало известно, что Гиммлер предложил срочно отправить в Тибет отряд опытных альпинистов - офицеров СС, которые должны были отыскать Шамбалу. В проекте, переданном фюреру, находилась также карта, полученная в результате предыдущих экспедиций, где указывалось примерное нахождение Шамбалы. Гиммлер убедил Гитлера, что с помощью таинственных, всемогущих жителей Шамбалы можно повернуть историю вспять и добиться победы.

В январе 1943 года в обстановке строгой секретности из Берлина в Тибет выехали пять человек, возглавляемые профессиональным альпинистом из Австрии Генрихом Харрером и доверенным лицом Гиммлера Петером Ауфшнайтером. Однако уже в мае всю компанию арестовали в британской Индии и поместили в тюрьму. Англичане ведь, как и русские, тоже искали дорогу к восточным чудесам.

Генрих Харрер за год совершил четыре побега. Его ловили и доставляли обратно, после чего каждый раз ужесточали режим для всех заключенных. Но освобождение все же наступило. Товарищи Харрера во главе с Петером Ауфшнайтером подготовили побег, который наконец увенчался успехом. Правда, из всей группы только им двоим удалось избежать погони и болезни, скосившей остальных. Они двигались в сторону Тибета вместе. Харрер скитался по Тибету в поисках Шамбалы целых пять лет и лишь случайно узнал от встреченного в горах индийского торговца, что Германия капитулировала и война закончилась.

В 1948 году Харрер прибыл в тибетскую столицу Лхасу. После трехлетнего пребывания при дворе далай-ламы он в 1951 году вернулся в Австрию с огромным архивом. Но ознакомиться с ним ученым не удалось: архив был сразу же конфискован британцами. Позже альпинист выпустил в свет книгу мемуаров «Семь лет на Тибете», ставшую известной лишь через много лет, когда по ней сняли фильм с голливудской звездой Брэдом Питтом. К тому времени как в руки газетчиков попала часть доклада Гиммлера, Харрер уже умер, так официально и не признав, что был направлен на Тибет Гиммлером.

Что касается его архива, то британские власти рассекретить его отказываются. Некоторые исследователи мистики Третьего рейха утверждают, что причиной такой повышенной секретности стала пленка, на которой запечатлен ритуал вызова злых духов и вхождение в религиозный экстаз шаманов культа Бон-по, существовавшего на Тибете еще до буддизма.

• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Категория: Духовный мир | Просмотров: 170 | Добавил: Олег | Теги: Шамбала, Гитлер | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
+1     
1 Cоколова   (27.10.2010 21:00)
о таинственном городе Шамбала рассказывает тибетский монах из Лхаса, это можно прочитать в его книгах автор Лобсанг Рампа. Он описывает, что в Шамбалу могут попасть только избранные люди, и то с помощью проводника, не все монахи туда доходили, но тот кто там был, описывали сам город и пещеру где скрыта техника с высокой технологией, что таких пещер с такой техникой три. Одна в Гималаях, вторая в Египте, третья в Сибири, мы не готовы применять такие технологии, иначе мы уничтожим просто планету, вот и будет скрыто от нас , пока человечество не достигнет определенного уровня развития.

0     
* 2 Павел   (Сегодня 19:32)
Хорошая статья, только как всегда все останавливаются на пол-дороге.
Фашистов, особенно когда они готовились к войне со всей Европой, нужно было магическое оружие и они его получили в Тибете. Именно поэтому так легко и быстро они захватили практически всю Европу.
Это оружие засбоило, когда его попытались применить против стран, при основании которых стояли колдуны:
Англия (Мэрлин) и СССР (Вещий Олег).
Именно поэтому Сталин приказал Мао-Дзе-дуну уничтожить Тибет (уничтожить источник магического оружия и союзника Гитлера).

Отредактировано Павел (24-09-2011 00:15:13)

+1

46

Карл Хаусхофер
О геополитике: работы разных лет

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА

В последние годы в России обострился общественный интерес к такой еще совсем недавно запретной теме, как геополитика. О ней уже написано немало книг и множество статей в научной и периодической печати. Появились даже учебники. Термин “геополитика” стал все чаще употребляться на всех уровнях власти.
Между тем отношение в этой области знаний далеко не однозначно. Оценки роли и смысла геополитики доходят до крайностей. Одни специалисты считают ее чуть ли не универсальным средством решения как внутренних, так и внешних проблем. Другие относятся к геополитике сдержанно, вполне допуская при этом ее использование в разумных пределах. И наконец, третьи заявляют, что геополитика как подход давно исчерпала себя, а созданные на ее основе концепции — не более чем кабинетные умствования, причем по преимуществу маргинальные.
Подобный диапазон оценок сам по себе заслуживает внимания. К размышлениям на эту тему побуждает и недавний печальный исторический опыт, в частности опыт Германии 30-40-х годов XX века, где теоретические аспекты геополитики использовались для обоснования нацистской экспансии, завершившейся величайшей трагедией для человечества.
Наиболее правильным и соответствующим нынешней ситуации выходом представляется, на наш взгляд, обращение к началам — к классике геополитической мысли, которая до сих пор практически неизвестна российскому читателю.

Издательство “Мысль” предлагает сборник трудов одного из основателей немецкой геополитической школы, оказавшей большое влияние на развитие западноевропейской геополитической мысли, Карла Хаусхофера (1869-1946). Впервые в переводе на русский язык публикуются его работы “Границы в их географическом и политическом значении” (1927), “Панидеи в геополитике” (1931), “Статус-кво и обновление мира” (1939), “Континентальный блок” (1941), которые дают достаточно полное представление как о самой геополитике, так и об эволюции
[с.5]
геополитической мысли не только в Германии, но и в других странах с начала XX века вплоть до второй мировой войны.

Подготовка книги к изданию потребовала нескольких лет интенсивного труда переводчика и автора послесловия И.Г. Усачева, профессора, доктора исторических наук, чрезвычайного и полномочного посла в отставке, для которого эта работа, к сожалению, стала последней. Перевод сочинений К. Хаусхофера, включенных в настоящее издание, сопровождается подробными комментариями.
[с.6]

Границы в их географическом и политическом значении

Обоим моим сыновьям посвящается

…Из всех произведений К. Хаусхофера, включенных в данный том, работа “Континентальный блок”, несомненно, является наиболее спорной. Здесь ученый-эрудит вступает в противоречие с ангажированным публицистом, взявшим на себя явно несостоятельную задачу, а именно оправдать политику гитлеровской Германии, развязавшей вторую мировую войну. В итоге здравые мысли и рассуждения автора перемежаются с искаженными фактами, а то и откровенным вымыслом.

Трудно, да, пожалуй, просто невозможно высказать более или менее близкое к истине предположение о мотивах, побудивших К. Хаусхофера выступить с рассуждениями на тему о “континентальном блоке”. Как вытекает из текста работы, она написана в 1940 г., т.е. уже после начала второй мировой войны.
Может быть, мысли о “континентальном блоке”, об “оси” Берлин — Москва — Токио были навеяны эйфорией, охватившей окружение Гитлера после подписания советско-германского договора о ненападении 23 августа 1939 г. Однако у гитлеровской Германии имелись планы и обязательства и в отношении другого возможного участника “континентального блока” — Японии. Ведь еще в 1936 г. с ней был заключен так называемый Антикоминтерновский пакт, официальной целью которого объявлялось сотрудничество в борьбе против Коминтерна. Пакт состоял из трех статей и “Протокола подписания”. Стороны обязывались информировать друг друга о деятельности Коминтерна, вести борьбу против него и приглашали третьи государства “принять оборонительные меры в духе этого соглашения или присоединиться к настоящему пакту”.

“Протокол подписания” обязывал стороны “принимать суровые меры… против тех, кто внутри или вне страны прямо или косвенно действует в пользу Коммунистического Интернационала”. Предусматривалось создание постоянной комиссии для борьбы против Коминтерна.
[с.403]

Последующие события подтвердили, что Германия, играя на антисоветских, антикоммунистических настроениях в разных странах, под предлогом борьбы с Коминтерном готовилась к войне за “мировое господство”. В ноябре 1937 г. к Антикоминтерновскому пакту присоединилась Италия. Германия и Италия подтвердили свою солидарность с захватнической политикой Японии на Дальнем Востоке. Они официально признали правительство, созданное японцами в оккупированной ими Маньчжурии.
В 1939— 1940 гг. Антикоминтерновский пакт был превращен в открытый военный союз между Германией, Италией и Японией.
Рассуждения Хаусхофера носят на себе отпечаток идей британского геополитика Макиндера и могут рассматриваться как их своеобразное развитие в специфических условиях начала второй мировой войны. Возникновение такой теории на британской земле, внешне кажущееся парадоксальным, по-своему закономерно. Обладавшая бесспорным превосходством в промышленном производстве и господствовавшая на морях благодаря своему флоту Британия опасалась за свои позиции со стороны той державы, которая установит свой контроль над “мировым островом”. Между тем такие опасения носили скорее теоретический, чем практический, характер, ибо на этом “острове” зародились три крупнейшие цивилизации, объединение которых было немыслимой задачей.
Хотел того или нет Макиндер, но своей теорией “географической оси истории” он посеял тревогу в англосаксонском мире, выдвинув положение, что контролирующий сосредоточие континентальных масс Евразии получает благоприятный географический плацдарм для контроля над всем миром. А эта евразийская масса в тогдашних условиях прежде всего Советский Союз.
Таким образом, можно предположить, что выступление Хаусхофера с идеей “континентального блока” преследовало пропагандистскую цель еще глубже вбить клин между Советским Союзом и западными державами.
Вместе с тем было бы неправильным не признать справедливость и разумность идеи “континентального блока”. Эта идея по сути дела является логическим ответом на геополитические итоги первой мировой войны, изменившей соотношение сил в пользу англо-французской коалиции, к которой в 1917 г. примкнули Соединенные Штаты. Борьба за восстановление утраченных территорий и сфер влияния одними странами и защита завоеванных другими во многом определяла международные отношения в Европе и в мире. В образовании евразийского альянса Хаусхофер усматривал мощный противовес англо-франко-американской коалиции.
Однако логика Хаусхофера как ученого, подсказывавшая необходимость добрососедских отношений между Берлином и Москвой, вступает в противоречие с политическими и идеологическими установками нацистского руководства. Зараженный параноидальным расизмом, Гитлер считал самым важным фактором расовую близость, а не особенность географического или геополитического положения. Вполне понятно, что придворному геополитику приходилось подстраиваться к взглядам фюрера.

И все же между строк работы Хаусхофера можно заметить удовлетворение по поводу заключения пакта о ненападении между СССР и Германией, который подкреплял правоту основной мысли о евразийском блоке. Вместе с тем нельзя исключать и элемента двуличия, ведь Хаусхофер был тесно связан с высшими эшелонами власти гитлеровской Германии и поэтому мог быть в курсе действительных планов в отношении Советского Союза. В этой связи обращает на себя
[с.404]
внимание тот факт, что создание “оси” Берлин — Рим — Токио Хаусхофер преподносит как своего рода предварительный шаг на пути к Евразийскому блоку. Не мог же он не понимать, что антикоммунистическая направленность этой “оси” и подключение к ней Италии вместо Советского Союза, находящегося в центре Евразии, превращали “континентальный блок” в карикатуру.

Так или иначе идея “континентального блока”, подчеркивавшая роль и значение Советского государства в мировой политике, открывала ему дополнительные возможности для дипломатических маневров с целью оттянуть начало войны, создать наиболее благоприятные внешнеполитические условия для укрепления обороноспособности страны. Благодаря советско-германскому пакту о ненападении удалось почти на два года отсрочить начало войны.
Нельзя пройти мимо попыток Хаусхофера представить Германию жертвой западных держав, у которой якобы не оставалось другого выхода, как силой оружия разорвать удавку, наброшенную на шею немецкого народа. Между тем хорошо известно, к каким провокациям прибегла германская сторона, начиная вторую мировую войну, с какой жестокостью действовал вермахт, попирая все нормы гуманности. Нельзя не сказать и о том, что Англия и Франция, обладавшие совокупным превосходством над вермахтом, не пришли на помощь Польше и тем самым способствовали успехам фашистской военной машины на начальном этапе второй мировой войны. Оставшаяся в одиночестве польская армия была разгромлена за две недели.
Работа Хаусхофера “Континентальный блок” заслуживает внимания не только в плане пережитых исторических событий. Идея мощного евразийского блока сохраняет свое значение и в наши дни. Отнюдь не случайно возрождение интереса к ней, придающее данной идее новые аспекты, достойные изучения.

Примечание. Именно Хаусхофер был сторонником объединетия России, Германии и Турции в одну империю примерно с 1930 г. Сталин эту идею поддержал - именно поэтому так много общего в структуре организации как в СССР, так и в Германии. А это была смерть как для США, так и Британской империи...

Отредактировано Павел (24-09-2011 13:13:45)

0

47

На Тибет рвались и рвутся все фюреры всех времён и народов. сейчас его оседлали китайцы. Но одно дело стоять над священной бездной, а другое - владеть её секретами. Кто бы не владел этими территориями, дверь в её закрома открывается только изнутри.

0

48

Интересно.........во что верил Гитлер и его верхушка......Много слухов, но так и непонятно какому богу он покланялся..

У них была своя религозная концепсия, разработанная доктором Гербигером - ТЕОРИЯ ЛЬДА...........  Аненербе или Наследие Предков.........  Посмотрите в интернете, просто лень переписывать...........  В Христа они не верили и презирали его, Бог у них был типа ОДИНА...........  чё то так........

+1

49

Известно, что А. Гитлер брезгливо относился к родной христианской религии, которую он считал «еврейской», зародившийся среди больных рабов, потерявших веру в жизнь

+1

50

Виктор написал(а):

Интересно.........во что верил Гитлер и его верхушка......

разрабатывалась и формировалась новая синтетическая религия, которую некоторые "посвещённые" неонацисты называют теперь гитлеризмом. Там много намешано, но основа - то самое наследие предков.......

Виктор написал(а):

Гитлер брезгливо относился к родной христианской религии

родной для кого?

+1

51

Отрывок из работы Калашникова "Оседлай молнию"

Вторая мировая принесла стратегию блицкрига, молниеносной войны, в которой страны, испытывающие недостаток буквально во всем (в топливе, боеприпасах, живой силе, технике) стали одерживать невероятные победы только за счет безумно смелых маневров и операций. Немцы, не мобилизуя свою экономику для войны, с минимальным числом слабых танков и самолетов, с крошечным флотом, занимают всю континентальную Европу, север Африки и половину европейской части России, захватывая помрачающее разум число пленных и трофеев! При самом минимуме потерь со своей стороны!

«Будем называть «чудом» всякое боевое столкновение, исход которого столь сильно отличается от «нормального», что не может быть объяснено с точки зрения статистической модели. Подчеркнем, что речь в данном случае пойдет о событиях, скорее невероятных вообще, нежели маловероятных.

Начнем изучение стратегических «чудес» с анализа захвата группой Витцига форта Эбен-Эмаэль», — пишет Переслегин.

В мае 1940 года эту сильнейшую бельгийскую крепость, контролировавшую узел важных дорог и переправу, захватила небольшая группа гитлеровских десантников. Операция не вписывалась ни в какие понятия военной науки. Она велась по логике невозможного, как безумный психологический маневр. Сначала немцы обрушили на соседний городок массированный налет авиации, заставив гарнизон форта уйти в его сталебетонные казематы и наблюдать за обстановкой через перископы. Затем на крышу крепости приземлились планеры немцев, и малочисленный отряд смог вывести из строя орудия форта, применив кумулятивные заряды. А окончательно сопротивление бельгийского гарнизона отчаянные десантники сломили чисто психической атакой — сбросив сквозь перископную шахту внутрь форта порцию взрывчатки. Грохот от ее взрыва поверг бельгийцев в панику и заставил сдаться, хотя никакой реальной опасности этот взрыв не представлял и гарнизон мог еще много дней держаться в своих казематах.

Рухнули все планы англо-французских союзников на то, что взятие форта потребует от немцев многих недель, громадных жертв, подтягивания тяжелой артиллерии и т.д. Именно молниеносное взятие Эбен-Эмаэля силами десанта на планерах позволило гитлеровскому полководцу Манштейну вдребезги разгромить западные войска во Франции, навязав им бешеный темп войны, операцию «Гельб».

«...Итак, имеет место «наступающий» численностью в 75 человек при легком вооружении и «обороняющийся», насчитывающий 1200 человек в бетонированных казематах при орудиях и пулеметах. В пересчете на «стандартные соединения», перевес сил обороняющихся никак не меньше «6 к 1» (полагая одного арийского десантника сразу за четверых бельгийских резервистов и используя для форта заниженный оборонительный коэффициент 1,5)», — пишет Переслегин, Он математически показывает, что с точки зрения нормальной логики у немецких спецназовцев был всего один шанс из миллиона на быстрый захват твердыни.

«...Тем не менее операция «Гельб» не производит впечатления выигранной случайно из-за слишком уж большой глупости противника или фантастического везения. Иными словами, подсознательно мы воспринимаем звенья этой операции — захват бельгийских мостов и фортов, расчистка завалов и минно-взрывных заграждений в Арденнах, форсирование Мааса без поддержки артиллерии, быстрое продвижение к морю с «повисшими» флангами — как вполне реальные. В манштейновской авантюре присутствует своя логика. Логика невозможного.

Анализируя штурм Эбен-Эмаэля и сходные события, принято говорить о «внезапности». Б. Лиддел-Гарт указывает, что гарнизон форта был не готов к отражению именно этого вида атаки — воздушного десанта. Но, помилуйте, неизбежность скорого вторжения в Бельгию была в мае 1940 года очевидна всем — от короля Леопольда до последнего мусорщика. Что же касается использования ВДВ, то в конце 30-х годов такая возможность уже не была новостью и учитывалась при военном планировании. Таким образом, если операция Витцига и оказалась для бельгийцев внезапной, то речь должна идти о не совсем привычной трактовке понятия «внезапность»...» — считает питерский мыслитель.

(Точно таким же ошеломительным успехом закончилась и операция «Везерюбунг» по морской высадке немцев в Норвегии, которая должна была кончиться гибелью войск Гитлера: ведь на море господствовал английский флот. Ведь немцы не имели ни одного авианосца! Ведь район боевых действий находился очень близко от Британии. И тем не менее... — М.К.)

Чудом стали и операции японцев против Перл-Харбора, Филиппин и Сингапура в декабре 1941 года, когда воинам Ямато удалось разгромить силы американцев, англичан и голландцев, причем немалые! Западные союзники оказались совершенно не готовыми к сражению, хотя японские конвои, идущие к Малайе, были обнаружены с воздуха задолго до высадки. Войска генерала Ямаситы, высадившись в Малайе, шли налегке, с минимальным запасом патронов и снарядов, а запасов продовольствия у них хватало лишь на то, чтобы не умереть с голоду. Более того, войска Ямаситы, осадившие английский гарнизон в Сингапуре, практически вдвое уступали ему по численности. О неизбежности атаки Перл-Харбора американцы были предупреждены не только «расколотым» японским дипломатическим кодом, но и многообразной косвенной разведывательной информацией. Что же касается Филиппин, то атака Манилы по погодным условиям была задержана и состоялась лишь через несколько часов после официального объявления войны.

«Вновь перед нами противоречие: внезапность достигнута, однако объективно ее не было и быть не могло, — отмечает Переслегин. — Здесь, пожалуй, лежит первый из ключей к понятию стратегического чуда: в таких операциях субъективные факторы начинают превалировать над объективными. Иными словами, хотя объективно в рассмотренных выше примерах внезапности не было, субъективно она была достигнута в полной мере: обороняющийся оказался психологически не готов оказать сопротивление и принял в качестве истинной ту картину мира, которую построил для него наступающий...

...Речь идет, по сути, об индукции безумия. Сторона, дерзнувшая подготовить и осуществить невозможную операцию, должна быть чуть-чуть (или не чуть-чуть) «не в себе». Но безумие, будучи проявлением в индивидуальной психике сил хаоса, и в самом деле заразительно. У десантников Витцига, у летчиков Футиды, у саперов Ямаситы были особые «тоннели Реальности», искаженные, болезненные, но и привлекательные, как любая сказка. Добропорядочные англо-франко-бельгийско-американские воины столкнулись с подлинным сумасшествием, с яростной, почти религиозной верой в неизбежность чуда. И их уравновешенное мировоззрение оказалось бессильным против этой веры...»

А помните я утверждал, что Магия - это технология управления Удачей (Вероятностью,Случаем, Везением)

0

52

Лев Николаевич Гумилев
Б.И.Кузнецов

Бон (Древняя тибетская религия) (Отрывак)

Отметив эти этнографические особенности, попробуем перенести проблему в иную плоскость и подыскать ответ на два вопроса: в какого бога верили бонцы и что являлось у них злом? Несмотря на то, что большинство религий трактует нравственные проблемы довольно сходно, сочетание элементов в каждой из них индивидуально и неповторимо, и самым главным из них является учение о природе добра и зла. Несмотря на то, что практическая этика в теологических системах различается в очень редких случаях и мало, метафизически восприятие доброго и злого, а не полезного и вредного совпадает очень редко, и то лишь в тех случаях, когда одна религия происходит от другой. Демоны, враждебные Шенрабу, именуются мара, то есть обман, ложь, зло. Это указание позволяет сразу же отбросить поиски аналогий в древнеарийской религии, где зла как самостоятельной силы вообще не было, и в каноническом зороастризме, в котором Ариман выступает как равноценный соперник Ормузда. Только в христианстве дьявол назван отцом лжи, но бон гораздо древнее апостольской проповеди, и это совпадение надо признать случайным. В источниках постоянно отмечается, что бонская религия требует от последователей активной проповеди и борьбы за правду, а никак не стремления к покою, свойственного буддийской доктрине.

+1

53

Павел написал(а):

..Речь идет, по сути, об индукции безумия. Сторона, дерзнувшая подготовить и осуществить невозможную операцию, должна быть чуть-чуть (или не чуть-чуть) «не в себе». Но безумие, будучи проявлением в индивидуальной психике сил хаоса, и в самом деле заразительно. У десантников Витцига, у летчиков Футиды, у саперов Ямаситы были особые «тоннели Реальности», искаженные, болезненные, но и привлекательные, как любая сказка. Добропорядочные англо-франко-бельгийско-американские воины столкнулись с подлинным сумасшествием, с яростной, почти религиозной верой в неизбежность чуда. И их уравновешенное мировоззрение оказалось бессильным против этой веры...»

Блин, класс. Спасибо.)

Павел написал(а):

А помните я утверждал, что Магия - это технология управления Удачей (Вероятностью,Случаем, Везением)

Да, это точно.
Добавлю.
Всё есть магия, и ежеминутное формирование этого мира - магия.
А формирование, это и есть поиск Удачи.
Осознанно, или нет.
Осознанность = сила.))

0

54

О Гессе. (из темы "Тайна III рейха)

Одуревший от пожизненного заключения в тюрьме Шпандау Рудольф Гесс заполнял страницу за страницей своего дневника:
«Поход Германии на Восток по сути дела был санкционирован Центром космического контакта на Земле, так называемой Шамбалой. Махатмы не только подсказывали Гитлеру необходимость разгромить источник пролетарского зла, захватившего территорию России, но и направили в Генеральный штаб Рейха своих „специалистов“. Воины Шамбалы оказались не только в личной охране фюрера, но и в центре стратегического планирования.
Мы вели ту же самую войну, которую в свое время вел великий Рим против черной расы в Индии. Наши воины стоили один – десяти. Беда лишь в том, что Адольф был полусумасшедшим и полугением, и первое взяло верх на вторым; он отдал приказ уничтожать все сущее на пространствах противника. Это полностью изменило отношение махатм к нему. (*) И хотя посланники Шамбалы оставались при Гитлере до его последнего часа и лишь позднее были перебиты кагебешниками русских, энергетическая поддержка Шамбалы исчезла. Прежде наши танки проходили там, где не мог пройти и пеший воин, самолеты были быстрее и маневреннее всех иных, а воины неутомимы. Теперь же все стало таким же, как у противника, но мы почему-то проигрывали даже те операции, которые по всем канонам военного искусства расценивались как победные. Увы, уже к середине 1942 года мы были обречены на полное поражение. Космос бросил нас, втянул в гибельную авантюру».
(*) Это время включения в работу русских колдунов...

0

55

Есть такое древнее правило русских колдунов:
"У кого правда, тот и сильнее".
То есть, у кого правда, не противоречит космической истине, тот сильнее.
Или менее противоречит истине, чем другая правда.

0

56

fire написал(а):

я тоже полукровка, по отцу польские графы, по материнской линии евреи -кулаки...   это плохо? но ухватила именно я(моя оболочка)...русский ген от деда...от другого деда. От настоящего героя, хотя я и не герой...., а в Питере меня жидовкой называли. Так и спрашивали:- ты что жидовка?  Ну народ...только бы укусить или унизить....

Фейри, меня это совершенно не волнует... Была у меня полячка, так целовалась, до сих пор мороз по коже...
Одна еврейка, даже предложила жениться на ней, и т.д.
Просто полукровки по странной прихоти судьбы иногда бывают лучше своих родителей (берут от каждой расы лучшее - Пушкин) а иногда худшее - пример Креолы, дети испанцев и индианок (пользовались репутацией самых сверепых и кровожадных разбойников).

0

57

Ваня написал(а):

Есть такое древнее правило русских колдунов:
"У кого правда, тот и сильнее".

В сказках добро всегда побеждает зло.
Поэтому: что победило - то и добро :D:D

Ваня написал(а):

То есть, у кого правда, не противоречит космической истине, тот сильнее.
Или менее противоречит истине, чем другая правда.

И это правда :)

0

58

Вот чем я занимался несколько лет назад:

Альберт Тимашев! Прочитал Ване интерьвью - очень обрадовался, что наконец-то нашелся специалист занимающийся проблемами времени. Разрешите представить Вашему вниманию темы, которыми я сейчас занимаюсь.
Возможно сотрудничество.
С уважением  Павел.

1. Боевая магия (Хрономагия)
------------------------------------------------

Занимаясь войной магов между Германией и СССР (1941-45г.) я выяснил, что маги германии были вооружены технологией формирования событий, полученной из Тибета. Именно это и объясняет успехи армии рейха в Европе и первые два месяца войны в России - фактически была разгромлена Красная армия и взято почти 4 миллионов пленных. В ответ маги СССР срочно восстановили технологию хрономагии, которой и вооружили воинов-магов (индивидуальные манипуляции со временем - растягивание или сжатие). Боевое крещение они получило под Москвой, затем Сталинград, Курск и далее везде. Именно подготовленные воины-маги обеспечили фантастически быстрый разгром Германии и Японии. Всего было подготовлено около 20 000 воинов-магов. После окончания боевых действий их поместили в концлагеря, где происходила их адаптация к мирной жизни.
(См. "Холодное лето 1953 года.)
Меня интересует любая информация по технологии Хрономагии.

С уважением Павел.

Литература:
Мистика истории и история мистики России
Борис Романов

А еще учили князей и тайным древним приемам рукопашного боя, хрономагии, -- когда быстрота реакции возрастает так, что движения противника кажутся замедленными, -- и он в твоей власти.

Процесс растяжения личного времени и сжатие времени окружающей среды, выведенный из формул "Теории относительности", при движении звёздолёта со скоростью, близкой к скорости света, и сжатие личного времени и растяжение времени окружающей среды, следующей из постулатов хрономагии, позволяет построить схему:

растяжение личного времени             сжатие личного времени
-------------------------------------0------------------------------
сжатие времени среды         здесь      растяжение времени среды
    ( звездолёт )                        и              (  хрономагия )
                                             сейчас

Похоже на вращение волчка в ту или иную сторону.

0

59

Мне кажется идея очень проста дать народу - работу и хлеба, а какими способами средний класс и рабочий мало интересует. что кормит то и по сердцу или я не прав.

+1

60

Павел написал(а):

Всего было подготовлено около 20 000 воинов-магов

Павел.........каждый ли солдат мог при соответствующем обучении- стать воином-магом..? :question: (задаю этот вопрос, ибо малость смущяет численность этих чудо-воинов.. %-)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ НАЦИЗМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно