__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХРИСТОС

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Ваня написал(а):

А я не думаю логически. Зачем она нужна. эта логичность?

Логика это уложение причинно-следственной связи. Если сделал так, то будет вот так или так... Мысль-чувство - тоже поступок.
Лоигка есть везде. Любовь очень логична и разумна. Привожу пример:

если подумать о чем-то и пожелать всем сердцем, то оно может сбыться. Чем не логика?

Просто есть логика матриалистическая, есть более широкая. Есть логика вне слов, так просто идет поток энергии, но даже ее можно разложить на логические компоненты, используя ум и все будет выглядеть гениально.
Дело в том, что логика постоянно совершенствуется, дополняясь новой информацией и новым восприятием. Дыхание очень логично. Если его не будет  тело не сможеть жить.
Надеюсь я смог донести что имею в виду.....

+1

32

Дельфин написал(а):

IDYSHII1, и я как Ваня, не могу слез удержать в определенные моменты..иногда даже останавливаю направление своё к Нему...
знаешь, я чувствую такую тоску и такое родное..родное..близкое и желанное....очень давно это желание....и одновременную любовь со "всех сотрон"...
...и так же чувуствую в такие моменты осознание многих неверных поступков....не знаю, но это всё и многое ещё трудноописуемое накрывает полностью и одновременно.....
..и в итоге так хорошо...так радостно..словно ребёнком к родной, родной "маме" прижался..и всё, всё получил от неё..и любовь и ласку и покой.
это как мгновенное "переключение" к иному восприятию

Я понимаю тебя Антон. Я сам несколько раз получал очищение, через слезы. Через неудержимое рыдание, безо всякой причины....
Но все же, если у тебя идет осознание грехов. Значит тебе нужно покаяние. И будь рад этому! Ибо Бог к тебе не равнодушен. И переживает за тебя тоже.
Будь благославен, Антон!

+1

33

Спасибо!

0

34

IDYSHII1 написал(а):

Но все же, если у тебя идет осознание грехов.

IDYSHII1, скажи,а что такое-грех? и кто его ввел вообще?а может такого понятия у Бога нет???

0

35

angelico написал(а):

IDYSHII1, скажи,а что такое-грех? и кто его ввел вообще?а может такого понятия у Бога нет???

Если проще выразиться, то. Грехом является нарушение заповедей.
Убил - грех.
Украл- грех,
Не почитаешь родителей своих, тоже грех.

Понятие.....Вот личность Христа, причисляют к Богу.
А коли заповеди ввел Христос, то логично будет сказать, что все же какое то подобное понятие есть у Бога.
Кто ввел?.....Заповеди были наверное всегда. Это этическая норма добра и любви. И давали их многие "Святые" люди, получившие их Свыше!

+1

36

IDYSHII1 написал(а):

Убил - грех.

Разве возможно что нибудь убить?

IDYSHII1 написал(а):

Украл- грех,

Разве в этом мире есть что-то твоё и моё ?

+1

37

Хочу указать на важную точку соприкосновения между учением Рамты и взглядами Идущего. Одно из положений учения Рамты состоит в том, что Бог не лишает "грешника" (взял этот термин в кавычки как чуждый рамтизму) своей любви. И так же поступает последователь этого учения. Но я уверен, что ты, Юра, признаёшь это положение. Ведь и Христос призывал к тому же - любить и грешника, как заблудшую овцу. Что касается боязни Божьей кары за "грехи", то возникает вопрос: насколько соответствует морали поведение человека, не грешащего лишь из страха ЕГО кары? Если у него нет другого мотива поступать нравственно? По-моему, ответ очевиден. Конечно, тормоз в виде страха возмездия всё же лучше отсутствия всяких тормозов, но дорого ли он стоит? Способствует ли такой тормоз продвижению по пути Света? Конечно, нет! Далее, с другой стороны. Если человек живёт (или старается жить) нравственно из более высоких, нежели страх кары Господней, побуждений... по внутренней потребности поступать хорошо... либо, если он не испытывает такой потребности, с целью духовного развития... НО НЕ СТРАХА - грубого, низкого побудительного мотива... Тогда он ведёт себя оптимальным образом даже с точки зрения концепции существования греха, и тема греха теряет свою актуальность.

Отредактировано Герберт (21-07-2010 18:38:02)

+2

38

Герберт написал(а):

Если человек живёт (или старается жить) нравственно из более высоких, нежели страх кары Господней, побуждений... по внутренней потребности поступать хорошо... либо, если он не испытывает такой потребности, с целью духовного развития... НО НЕ СТРАХА - грубого, низкого побудительного мотива...

вот именно.....человек не должен убивать,воровать только из страха перед всевышним,это неправильно.. страх,перед наказанием Божьим......это откровенно идет от человека,церкви......

0

39

Герберт написал(а):

возникает вопрос: насколько соответствует морали поведение человека, не грешащего лишь из страха ЕГО кары?

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]

0

40

ZAGA написал(а):

Разве в этом мире есть что-то твоё и моё ?

Представь, оказывается есть!
Если вам так больше подойдет по смыслу. То скажем, что есть личная энергия, которая была затрачена человеком на изготовление какой либо вещи. Если эта вещь украдена, то украдена энергия. Сатана изобрел деньги. По своей сути, это универсальный посредник при обмене энаргиями. При помощи их, происходит обмен. Сотворил вещь, прода, купил другую...или пищу...тоже энергию.
По закону, возможен только ОБМЕН энергией, а не кража или грабеж.

Герберт написал(а):

Хочу указать на важную точку соприкосновения между учением Рамты и взглядами Идущего. Одно из положений учения Рамты состоит в том, что Бог не лишает "грешника" (взял этот термин в кавычки как чуждый рамтизму) своей любви. И так же поступает последователь этого учения. Но я уверен, что ты, Юра, признаёшь это положение. Ведь и Христос призывал к тому же - любить и грешника, как заблудшую овцу. Что касается боязни Божьей кары за "грехи", то возникает вопрос: насколько соответствует морали поведение человека, не грешащего лишь из страха ЕГО кары? Если у него нет другого мотива поступать нравственно? По-моему, ответ очевиден. Конечно, тормоз в виде страха возмездия всё же лучше отсутствия всяких тормозов, но дорого ли он стоит? Способствует ли такой тормоз продвижению по пути Света? Конечно, нет! Далее, с другой стороны. Если человек живёт (или старается жить) нравственно из более высоких, нежели страх кары Господней, побуждений... по внутренней потребности поступать хорошо... либо, если он не испытывает такой потребности, с целью духовного развития... НО НЕ СТРАХА - грубого, низкого побудительного мотива... Тогда он ведёт себя оптимальным образом даже с точки зрения концепции существования греха, и тема греха теряет свою актуальность.

Ну и ну....Игорь.... Ты же прекрасно знаешь существование закона кармы!!!!
То есть, есть такой закон справедливости. По которому если "Сделал гадость - сердцу радость." Не остается без наказания.
И это отнюдь не Господь наказывает. А человек сам себя наказывает.
Я иногда называю это, закон "ГРАБЛИ". А человеку под воздействием сатаны, стало свойственно постоянно наступать на них.

В библии и сказано (дословно не помню) "Бог, ВСЕЛЮБЯЩИЙ, ВСЕПРОЩАЮЩИЙ,..........но не оставляющий без наказания????"
Выделенное говорит по крайней мере о том, что Бог, властен над кармой. И в его власти снять с тебя законно заработанное тобой наказание!
Важно осознать покаянием, свой грех. Именно ОСОЗНАТЬ!

А страх.......это себя нужно боятся. Или не боятся, так как ты живешь правильно, по Божьим законам. Вот и страха нет!
Страх появляется от эгоизма, который принес и вселил в человека сатана. Этот эгоизм разделил человека. И кроме Божественности, у него появилась черта дьявола.

И я не против Рамты. Но, Рамта, является персональным учителем только одного человека. И дает ему то, что ему надо пройти именно в его момент (воплощение). И тот опыт, который должен пройти он.
Поясню.
Если у человека уже выработанные определенные качества, то ему не нужно из далее развивать. И акцент ставится на других качествах, которые в недостатке у него.
Потому и информация Рамты, не несет полного видения всего "человека".
А если тебе лично нужно шлифовать в своем воплощении совершенно другие качества. Которые у тебя не развиты??????
Да и шлифовать все качества, нужно в определенном порядке. "При постройке дома, нужно начинать с фундамента, а не строить сразу крышу.....

Теперь немного о другом.
В процессе эволюции человечества, да и других предшествующих цивилизаций. Были моменты, когда чаша весов склонялась в сторону зла и эгоизма.
В такие моменты истории происходили "чистки", и вершился "суд". То есть происходило просеивание человечества (прополка от сорняков). Черные подлежали суду и далее вершилась их судьба.
Человечество осветлялось, наступали "Золотые века".
Вот и сейчас грядет такая чисточка.

0

41

IDYSHII1 написал(а):

Если эта вещь украдена, то украдена энергия

Энергию можно украсть ??? [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

42

IDYSHII1 написал(а):

Игорь.... Ты же прекрасно знаешь существование закона кармы!!!!

Вот-вот... Именно закон кармы, в первую очередь, я подразумевал (хотя не только его), говоря в теме "Сталкинг в действии" о релятивизме знания. Вот в эзотерике утвердилась некая концепция... к примеру, идея кармы... Её существование подкреплено мощными авторитетами, древней историей, практикой огромного количества ищущих во все времена.... наконец, твоим личным опытом. Всё так, не могу и не буду ставить под сомнение ни одного слова из предыдущего предложения... Но возникает одного огромное "НО", которое (ПРИ СТРОГО ЛОГИЧЕСКОМ ПОДХОДЕ) посрамляет все эти железобетонные аргументы. Вот это "НО": всё вышеперечисленное СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО В ТВОЁМ СОЗНАНИИ. Ты не можешь знать о действии... ну, хотя бы того же закона кармы в отношении других людей! Больше того, у тебя НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никакой уверенности в том, что эти другие люди существуют! Всё это твои личные интерпретации, хочешь ты того или нет... И не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО значения, что они совпадают с интерпретациями огромного количества других людей. Ведь эти другие люди, даже сам факт их существования - это твоя личная интерпретация. Твоя ОЦЕНКА информации, полученной тобой свыше, - твоя личная интерпретация. Ты не может вырваться за пределы своих интерпретаций! У тебя нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ни одного доказательства истинности твоих интерпретаций. Конечно, принять это очень тяжело, и ты, смею предположить, закроешься от моих слов очередной интерпретацией. Причём сделаешь это СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ. Ты НЕ ВОСПРИМЕШЬ ВСЕРЬЁЗ мои слова, отнесёшься к ним просто как к очередному посту на ещё одном эзотерическом форуме из тех, где мы с тобой участвуем. И это ЕСТЕСТВЕННО. Человеку свойственно искать твёрдую почву под ногами, ему нужна хотя бы кочка, на которую можно опереться, он не может стоять в трясине. И человек ВЕРИТ, очень часто даже не отдавая себе в этом отчёта, СЧИТАЯ СВОЮ ВЕРУ ЗНАНИЕМ. Но от этого она не перестаёт быть верой. Вот Колоброд написал отличный пост в ответ на вопрос Ангелико, почему он не верит контактёрам:
                                                    Будет ли третья мировая война? (клип) (пост № 12).
Он уже глубже взглянул на вопрос, о котором я сейчас пишу. Но и эта глубина - НЕ КОНЕЧНАЯ. Колоброд тоже не идёт до конца, останавливается там, где следовало бы продолжить мысль. И возникает вопрос: что же делать? Есть ли какой-то выход из этой ситуации непознаваемости, фатальной неопределённости? Да конечно же есть! Нужно идти собственным путём (что, например, ты, Юра, успешно делаешь), но не замахиваться на глобальные выводы. Предлагаю лозунги: чистый эмпиризм, и никакой уступки вере! Опираться лишь на собственный опыт, отдавая себе полный отчёт в том, что это только мой опыт, и не больше (но и не меньше)! Нет - идеологии (любая идеология лжива, она мертва), да - разумному прагматизму! Прагматизму всевидящему, прагматизму без иллюзий, который не пытается судить о том, о чём судить человек не в состоянии, но который ЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ. Например. Я не верю В ТОЧНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА ни в Бога, ни в сатану, ни в карму, ни в Рамту и т. д., но это не мешает мне ПРАКТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, скажем, учение Рамты. И оно работает, хотя не признаёт концепцию кармы. Вернее, признаёт, но только для людей, признающих эту самую карму. Для таких людей (например, для тебя) она работает! А для человека... ну, скажем, вообще не слышавшего слово "эзотерика", она не работает! А если и работает, ты знать об этом не можешь (да ещё вопрос, существует ли этот другой человек?!)... У тебя нет никаких разумных оснований для какого-либо заключения на сей счёт! Уже по одной той причине, что это невозможно проверить опытом: такой человек не станет испытывать теорию кармы (хотя есть и более существенная причина)!
К чему я написал этот огромный пост... К тому, чтобы как-то помочь людям, для которых сомнение (пусть даже небольшое) в избранном пути является проблемой. Которые ищут подтверждения "извне" любимому учению. Которые болезненно воспринимают критику в адрес своего любимого учения со стороны приверженцев других учений, для которых эти другие учения не менее любимы. Такая проблема существует (вот, например, Марго болезненно отнеслась к эпитету "тёмный", которым Юра наградил Рамту)... ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! И вы поймёте, что критика вашего любимого учения НИ НА ВОЛОС не может его поколебать. И наоборот, согласие с ним, восторги в его адрес НИ В МАЛЕЙШЕЙ СТЕПЕНИ его не упрочают. Оно не нуждается в этом одобрении и этих восторгах. Если же для вас такой проблемы не существует, просто пропустите мимо ушей вышеприведённые горячие лозунги. На Земле очень много людей, комфортно чувствующих себя в состоянии веры, и в этом нет ничего плохого. Здоровый прагматизм состоит в том числе и в том, чтобы продвигаться к своим целям как можно успешней, не жертвуя, по возможности, личным комфортом.

+1

43

Герберт написал(а):

Для таких людей (например, для тебя) она работает! А для человека... ну, скажем, вообще не слышавшего слово "эзотерика", она не работает! А если и работает, ты знать об этом не можешь (да ещё вопрос, существует ли этот другой человек?!)... У тебя нет никаких разумных оснований для какого-либо заключения на сей счёт! Уже по одной той причине, что это невозможно проверить опытом: такой человек не станет испытывать теорию кармы (хотя есть и более существенная причина)!

Игорь, каждый человек наблюдатель и мыслитель. Вот ты тоже осмысливал все это и делал свои выводы. Но ты математик. И как сам говоришь, можешь рассуждать только на ту тему, которую наблюдаешь в физике. И выводы свои строишь однобоко-физически.
Как я оговорился, мне посчастливилось наблюдать многие жизненные моменты не только свои, но и других людей. И наблюдал кармические причины и следствия на них. Как хорошие, так и отрицательные. На основе этого, я могу только подтвердить, что этот закон имеет быть в силе.
Человек, может получить информацию о другом человеке. Я думаю, ты признаешь сей факт. А так же, можно узнать его будущее. Когда и что произойдет. И когда все свершается так, как было предсказано. То не остается сомнения, в том, что закон кармы есть.
Другая сторона. Когда речь идет о другом, даже мало знакомом человеке. То утверждать, что это все находится ВО МНЕ...., а не ВНЕ МЕНЯ...Я не могу. Потому придерживаюсь концепсии, что (как Будда говорил) "Человек, есть сосуд! И, что он сам вложит в себя. То в нем и будет. Даже есть притча такая. И я с ней согласен.
Игорек, ты же знаешь, что я высказываю в основном только то, что познаю на практике. Или практике общения с Учителями.

Герберт написал(а):

ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! И вы поймёте, что критика вашего любимого учения НИ НА ВОЛОС не может его поколебать. И наоборот, согласие с ним, восторги в его адрес НИ В МАЛЕЙШЕЙ СТЕПЕНИ его не упрочают. Оно не нуждается в этом одобрении и этих восторгах.

Я соглашусь с тобой в этом. На истину никто не может повлиять.
Но Игорь, мы тут и в других форумах, собираемся пообщаться, и в частности поделится тем, что сами познали. По этому мы тут!

Герберт написал(а):

Если же для вас такой проблемы не существует, просто пропустите мимо ушей вышеприведённые горячие лозунги. На Земле очень много людей, комфортно чувствующих себя в состоянии веры, и в этом нет ничего плохого. Здоровый прагматизм состоит в том числе и в том, чтобы продвигаться к своим целям как можно успешней, не жертвуя, по возможности, личным комфортом.

Совершенно верно. Многие люди, придерживаются Атеистических взглядов. И они не умеют сопоставлять свои деяния с дальнейшими последствиями. И для таких вообще ничего не существует. Ни тонких тел, ни астралов, ни творения мыслью. В тот момент, когда другие этим пользуются во всю. И притом, живут более-менее счастливо. Не забивая себе голову всем этим.
Но тем не менее, мне иногда бывает очень интересно наблюдать за такими людми. И с ними проводится огромная работа, с тонких планов. У некоторых даже очень высокая защита от действий магии. И видеть как срабатывает защита, очень даже интересно. (извините, разболтался, под впечатлением недавно увиденного.)

0

44

ZAGA написал(а):

Энергию можно украсть ???

Можно украсть, можно и купить.
Я же аргументировал все это. Ты каждый день покупаешь хлеб. Который кто то вырастил, кто то испек...и все люди вложили в него часть своей энергии.
Художник написал холст. Вложил в него "душу"...то есть энергию от себя... 
Все что есть материальное и созданное людьми, несет энергию их труда.  А материальное можно и украсть.

+1

45

Юр,..а откуда люди черпают эту энергию..????

0

46

IDYSHII1 написал(а):

Игорек, ты же знаешь, что я высказываю в основном только то, что познаю на практике. Или практике общения с Учителями.

Знаю, Юра. Ты исповедуешь эмпирический подход, который мил и мне. За него ратует и саШОК. Уже не говорю о том, что такой подход ставят во главу угла Гурджиев, Успенский, Ошо и Рамта. Я хотел своим постом сказать только одно: неправомерно делать выводы, выходящие за пределы личного опыта. Поверь, я мог бы детально аргументировать свою ТЗ с приведением примеров и контрпримеров, превратив свою аргументацию в почти что математическое доказательство, но это заняло бы много времени и места. Думаю, не стоит этого делать и по той причине, что наш форум всё-таки эзотерический, а не философский.

0

47

Герберт написал(а):

Думаю, не стоит этого делать и по той причине, что наш форум всё-таки эзотерический, а не философский.

Я с тобой согласен. Хотя, эзотерика, это тоже философия.

ZAGA написал(а):

Юр,..а откуда люди черпают эту энергию..????

Рита, ну ты же знаешь, что человек свою энергию черпает со всех источников, которые присутствуют рядом с ним.
И преобразуют ее в другие виды энергий.

0

48

Иисус Христос - счастье...........просто счастье....

0

49

Ваня написал(а):

Иисус Христос - счастье...........просто счастье....

Чувствую как ты сейчас светишься........
Ваня, тебе.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

50

ZAGA написал(а):

Ваня, тебе...

Люблю тебя.

0

51

Пофилософствуем ещё на одну тему.У нас на форуме много людей,которые часто вспоминают слова КАРМА и ГРЕХ.Это почти одинаковые понятия,только одно из эзотерики,а другое из религий. Суть их одна и та же:за всё,что сделал - расплатись.
   До того,как я полюбила учение Рамты,- я была христианкой.Я прошла через несколько конфессий(православные,харизматы,пятидесятники,баптисты,адвентисты седьмого дня),три раза принимала водное крещение и была членом их Церквей.Но ни одна из них не могла вывести меня из тупика.А тупик был вот какой.
   Когда мой муж был на работе - ко мне пришёл один мужчина.Он был побитый и исцарапанный своей женой,три дня ничего не ел.На календаре январь месяц,а у него промокли ноги и от физического истощения валится с ног.Если его выгнать,то это не по-христиански.В Евангелиях Иисус Христос сказал,что если мы не проявили милость к страждущему,то мы отвергли самого Иисуса и дадим за это ответ на Судном дне.В Церквях учат то же самое.Такой же ответ приготовила нам и Карма.Если я выгоню этого мужчину и недалеко от моего дома он умрёт(а он был близок к такому состоянию),то в следующей жизни и я умру от равнодушия к моему горю людей.Если я впущу его,согрею,накормлю и напою чаем,то я нарушаю заповедь:"Не прелюбодействуй!"Я так и сделала.Муж на работе,а я с чужим мужчиной одни в доме и он,согревшись и пообедав,начал о сексе говорить.У нас ничего не было,но соседи назвали меня проституткой,его жена меня сненавидела и Библейская заповедь засудила на смерть за грех.(продолжение следует)

Отредактировано Vita (30-08-2010 13:38:53)

0

52

(продолжение)То же самое и по закону Кармы.В следующей жизни мой муж будет делать подобные поступки,а я от страха места себе не находить,думая о СПИДе,венерических болезнях и т.д.
Откуда мне будет известно что между ними было?Я буду вынуждена срывать себе нервы.
   Часто мне приходит на мысль,что такое может быть во время войны.Муж на фронте,а на пороге дома его жены стоит совсем другой - раненный,истекающий кровью,солдат.Выгонит - он умрёт.Оставит - когда поправится,то возможно будет соблазнять на секс.Во всяком случае нет уверенности ни в его,ни в своих чувствах.
   Такое может быть зимой,когда на дворе метель и мороз,а он вышел из последнего автобуса,ночь,до соседнего(своего)села не дойдёт.Муж уехал в командировку...Выгонит - замёрзнет.Впустит - тоже грех(или Карма).
   Я писала в многие газеты,спрашивала у пасторов,разных священнослужителей,эзотериков и т.д.Они советовали позвать соседей.Но это не выход.Соседи говорят:к тебе пришёл - ты и думай.Потом перед носом закрывают дверь.
   Как видите,приверженцы справедливости Кармы и Заповедей не знают ответа на мои вопросы.Рамта учит слушать своё сердце,а оно не подведёт.
   Кто желает пофилософствовать?Подкажите выход из тупика,если Карму(или Заповеди)считать Законом справедливости.

0

53

Не хотел вам писать об этом,Вита,но придется. Впуская эзотерику в свое сознание,вы тем самым подвергаете свою жизнь большим переменам и необходимо быть готовым буквально ко всему. Вы постепенно освобождаетесь от различных программ,действующих в человеческом мире,выходите из под их влияния и перестаете быть их донором.(в эзотерике программы называются эгрегорами).
В эти моменты может казаться,что буквально всё валиться из рук. В эти моменты стоит собраться и действительно послушать СВОЕ сердце, а не людскую молву.
Скажу так,если и есть на свете Бог,то он мечтает сделать каждого свободным...даже от него самого

+1

54

Vita написал(а):

Кто желает пофилософствовать?Подкажите выход из тупика,если Карму(или Заповеди)считать Законом справедливости.

Попробую тоже пофилософствовать...  :rolleyes: Вита, когда ты делаешь моральный выбор в той или иной жизненной ситуации, он зависит ОТ КОНКРЕТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Возьмём для примера описанную тобой ситуацию с замерзающим человеком, который стучится в твою дверь. Если твой отказ впустить его в дом повлечёт его гибель или другие тяжёлые последствия, то впустить надо. Если же возможный отказ не окажется столь фатальным (т. е. для него существует другой приемлемый выход из создавшегося положения), но при этом проявленное тобой милосердие, скорее всего, приведёт к крайне неприятным последствиям (для твоих отношений с мужем, например), то разумно будет принять иное, противоположное решение. При этом ты можешь поучаствовать в благополучном разрешении этой ситуации (пройтись с ним по соседям с просьбой принять его на ночлег, объясняя им, что в отсутствие мужа у тебя такой возможности нет). Трудно себе представить, что  в селе не найдётся хотя бы одного человека, который всё правильно поймёт и поступит по-человечески. В общем, перед принятием решения, как и всегда в жизни, нужно взвесить все "за" и "против". Другое дело, что в условиях недостаточности информации очень трудно или даже невозможно взвесить эти "за" и "против". Тогда выбор становится гораздо более тяжёлым, но так как и в таком случае от него не уйти, тебе придётся его делать, даже рискуя серьёзно ошибиться. И тогда, считаю, надо прислушаться к голосу совести, сравнить, какая из двух твоих возможных ошибок окажется менее серьёзной. А что касается страха наказания за последствия твоего пусть даже ошибочного, но СОВЕРШЁННОГО ПО СОВЕСТИ поступка, то даже с точки зрения теории кармы он совершенно безоснователен. Тем более это так, если ты принимаешь учение Рамты.

0

55

Hicks написал(а):

Не хотел вам писать об этом,Вита,но придется.

Почему не хотел писать???Это сообщение мне очень понравилось и было приятным для чтения.
   

Герберт написал(а):

Попробую тоже пофилософствовать...

Трудно определить где фатально,а где нет.Но если бы я в те дни прочитала книги Рамты,то я сделала бы человеку добро(муж был не против),а что об этом говорят соседи и служители Церквей - это их проблемы.Но на жаль я тогда не знала Рамты и плакала день и ночь десять лет подряд.Если бы не существовало учений о Карме и грехе,то всем было бы хорошо:мне,тому мужчине и моему мужу(он мне доверяет).Вся проблема в том,что я искала оправдания перед соседями,служителями Церквей и заповедями.

0

56

Vita написал(а):

Вся проблема в том,что я искала оправдания перед соседями,служителями Церквей и заповедями.

Она решается отделением истинного от наносного. Про соседей и служителей Церкви даже и говорить не буду, скажу о заповедях. Вот есть заповедь, например, "не убий". Скажи, Вита, ты соблюдаешь её потому, что она в одной толстой древней книге прописана, или всё-таки по какой-то другой причине? И если бы этой книги не было (или ты не знала о её существовании), ты бы эту заповедь нарушала? Есть естественная (или абслоютная, или истинная) мораль, не имеющая внешнего источника, она ВНУТРИ нас. И есть мораль относительная (или наносная; например, забота о том, что скажут соседи или священник); она идёт из источника ВНЕШНЕГО.

+1

57

Герберт написал(а):

Она решается отделением истинного от наносного. Про соседей и служителей Церкви даже и говорить не буду, скажу о заповедях. Вот есть заповедь, например, "не убий". Скажи, Вита, ты соблюдаешь её потому, что она в одной толстой древней книге прописана, или всё-таки по какой-то другой причине? И если бы этой книги не было (или ты не знала о её существовании), ты бы эту заповедь нарушала? Есть естественная (или абслоютная, или истинная) мораль, не имеющая внешнего источника, она ВНУТРИ нас. И есть мораль относительная (или наносная; например, забота о том, что скажут соседи или священник); она идёт из источника ВНЕШНЕГО.

Я с тобой полностью согласна,Герберт.Внутри нас есть что-то такое,что знает ответы на все эти вопросы,и знает,что нельзя убивать.Но многие религии и учения предлагают жить по книжкам,а не слушать своё сердце.Если христианину задать какой-то вопрос,он никогда не скажет,что чувствует ответ внутри.Он сразу назовёт книгу Библии,главу и стих.Так они отвечают на все вопросы.И я была такой же запрограммированой,как и они.Я десять лет отвечала людям главами и стихами из Библии.Теперь уже всё позади,Рамта помог мне разобраться в себе и жить,вместо того,чтобы искать выход из тупика и мучиться.

+1

58

Vita написал(а):

Теперь уже всё позади,Рамта помог мне разобраться в себе и жить,вместо того,чтобы искать выход из тупика и мучиться.

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11569.gif         http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11941.gif       http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12620.gif

0

59

Вот возник вопрос,хочу спросить.
Как, ВЫ,думаете,если бы волею случая,пара современных эзотериков
оказалась на тайной вечере,Иисус учил бы, или учился?

+1

60

Эго-Ра написал(а):

если бы волею случая,пара современных эзотериков
оказалась на тайной вечере,Иисус учил бы, или учился?

Эго-Ра
Классный вопрос.!!!  [взломанный сайт] 
Думаю, что современные эзотерики - многое что пояснили бы Мастеру Иисусу.
По моему мнению, от истинного учения Христа - мало, что и осталось...! Сейчас его учение превратилось в микс буддизма, нью-эйдж ченнелингов, дзен-а и.т.д
Современные эзотерики бы сразу обвинили Мастера в очковтирательстве за так называемые чудеса....
Сказали бы, что каждое его чудо можно объяснить с точки зрения квантовой механики...А его вознесение прокомментировали бы с позиции учения Рамты о повышении вибраций Светового тела....Ну вобщем было бы чему научиться Мастеру Иисусу от нынешних эзотериков.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Да простит меня Мастер.....Но я уверена, что с чувством юмора у него было всё ОК..! И Боги шутят иногда.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно