__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХРИСТОС

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

А если расширить вопрос Эго-Ра? Вот один Мастер встречает другого Мастера. Как эта встреча повлияет на бытие каждого из них? Думаю, человеку, достигшему высочайшего уровня осознанности, не требуется Учитель. На определённом этапе развития необходимость в нём отпадает. Поэтому ответ на вопрос Эго-Ра зависит от этапа внутренней эволюции, на котором находился Иисус к моменту тайной вечери. Если у кого-то другое мнение, с интересом ознакомлюсь с аргументацией.

+1

62

Эго-Ра написал(а):

Как, ВЫ,думаете,если бы волею случая,пара современных эзотериков
оказалась на тайной вечере,Иисус учил бы, или учился?

Иисус Христос - воскрес! Воистину воскрес.
Эзотерика - близка к логике.
Христос воскрес, без логики. Воистину.
Он не имеет никакого отношения к мастерству.
Христос - истинный Герой!
Иисус Христос. Сила. Счатье. Бесконечность.......

+1

63

Хорошо,Ваня. А в чем тебе видится его героизм?

0

64

Ваня написал(а):

Христос воскрес,

Ваня!
Когда ты родился,Будда прослезился,
монах Дзен Банкэя разродился,
а Иисус воскресился.

Прости меня Господи.

Вань-для улыбки :flag:

+1

65

На самом деле,благодаря распятию Иисуса было создано христианство,которое многих свело с ума.Именно распятие в ответе за весь этот бред,который длится уже две тысячи лет.За триста лет Иисус стал в тысячу раз больше,чем он был на самом деле,он стал легендой.Реальный человек был всего лишь сыном плотника,но за лета человеческое воображение сделало своё дело.Но для меня Иисус как и другие мастера человечества-это вся Вселенная.С ув.кащей.

0

66

Иисус из человека превратился в растеражированный образ.Каждый воспринимает этот образ с учетом своих убеждений.Для кгото он сын Бога для когото Бог.И разговор кто же он-очередной образ.Чем бльше узнаеш тем иначе начинаешь понимать слова записанные в библии-видишь в них другое значение.Но не думаю что библия -это слово Бога.Думаю вся мудрость от Бога. :writing:

0

67

Иисус всё время шёл по внутреннему пути.Но поскольку  он так-же был вовлечён во внешние проблемы,он не мог попасть в точку покоя,в лунную точку,он оставался пламенем солнечного центра.Иисус был солнечным центром,лидером,бунтарём.Но когда он вошёл внутрь и стал хранить полное молчание он стал Христом,тоесть лунным. [взломанный сайт]

0

68

Эго-Ра написал(а):

Как, ВЫ,думаете,если бы волею случая,пара современных эзотериковоказалась на тайной вечере,Иисус учил бы, или учился?

Конечно учился,как сказал один мудрец,и у дураков есть чему научится.Зайдите уважаемый на форум Кураева,я предполагаю,Вы найдёте себе единомышленников по вашему взгляду на мир.Это просто совет,но я уверена,что Вы в нём НЕ нуждаетесь.С ув.кащей. http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif

0

69

"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога,
стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний
о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию
задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для
устрашения евреев.
Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о
своём Боге - есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим
на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и
представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где
проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших
о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим
отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не
узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же
Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал
только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы,
закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто
не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко,
Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав
куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой
религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость
буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам
стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого
слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой
материи живое. Когда у человека раскрещивается душа с негативными чувствами
энергетического страха, она начинает автоматически обрастать чувствами
реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на
следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле.
Реинкарнация прекращается. Но если нет уже чувств энергетического страха (а
чувства - это энергия), то невозможно попасть в наше измерение в физическом
теле. Нет притяжения к ядру Земли.
А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу землю , в наше
измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха?
Предположим, захотел.
Но... для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в
негативные чувства страха,
заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда
произойдёт реинкарнация. Следи
за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет
притяжения в его чувствах к земле
нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по
законам химии, по законам
биологии и т.д. Но... Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе
представить, как сложно доказать это
людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли
кого?), называвших себя II-м
пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией
Иисуса, Моисея, Будды,
Магомета и т.д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением
того распятия, которое
зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех,
кто присутствовал когда-то на казни
подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и
Смерть (инквизиция, Страх).
Больше ничего в Природе нет."

Отрывок из книги "Закон мысли или больная дyховность." автор Александр
Шевченко.

0

70

AnnaO написал(а):

Но не думаю что библия -это слово Бога

Согласен.

https://ramta.0pk.me/viewtopic.php?id=1274#p49035

Люди писали библию, которые придумали религию, основой которой она стала. Как и лже-распятие Иисуса. Я был поражён, как Бог мог позволить распять своего единственного такого совершенного сына. Узнав через много лет, что распяли подставное лицо я повернулся к Богу только после этого. Те, кто придумали библию с распятием Иисуса и оклеветали Бога, выставив Его кровожадным убийцей.

Отредактировано max (30-03-2011 18:48:08)

0

71

max написал(а):

Узнав через много лет, что распяли подставное лицо я повернулся к Богу только после этого. Те, кто придумали библию с распятием Иисуса и оклеветали Бога, выставив Его кровожадным убийцей.

max, да какая разница кого распяли.......? Меня больше интересует жизнь Христа и его мастерство.....А, что касается Иисуса, то он просто вознесённый Мастер.....Сумел трансформировать своё плотное тело в Световое.....Вот и все делы.. :dontknow:
Для меня по крайней мере этот вопрос неспорен..

0

72

max написал(а):

распяли подставное лицо я повернулся к Богу только после этого.

Интересные у вас приоритеты,значит Исуса распять нельзя,а всех остальных пожалуйста... [взломанный сайт]

0

73

Роман написал(а):

Интересные у вас приоритеты,значит Исуса распять нельзя,а всех остальных пожалуйста...

Вырвать из контекста пять слов и тем самым перевернуть весь смысл - приоритет тех, кто хочет воевать.

0

74

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  понял,отползаю строить оборонительный укрепления... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

75

Роман написал(а):

Интересные у вас приоритеты,значит Исуса распять нельзя,а всех остальных пожалуйста.

max написал(а):

Вырвать из контекста пять слов и тем самым перевернуть весь смысл - приоритет тех, кто хочет воевать.

Я так думаю Роман,взглянул на текст под другим углом. Смерть обыкновенного человека так же трагична как смерть сына Бога.Нет никакой разницы. Разве Иисус не говорил что мы сыны Всеышнего..Я уверена что Иисус именно этому учил.И не в коем случае не учил делать из себя культ личности.По сути важна цель его прихода...важность его мисии...но не его самого.Сместить акцент с личности на учение...

0

76

AnnaO написал(а):

Я так думаю

Ань,да это все понятно,но,как говориться из песни слов невыкинеш...и как мне на этот набор букв взглянуть под другим углом ума неприложу...

max написал(а):

Люди писали библию, которые придумали религию, основой которой она стала. Как и лже-распятие Иисуса. Я был поражён, как Бог мог позволить распять своего единственного такого совершенного сына. Узнав через много лет, что распяли подставное лицо я повернулся к Богу только после этого

я лиш заострил внимание на написанный max
текст,а он вдруг решил,что я хочу обвинить его в убийстве всех народов...но это же глупо,поменьшей мере...ладно,проехали,простите,что я задел ваше самолюбие... http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  а то чего доброго меня самого сейчас растреляют http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

77

Роман написал(а):

чего доброго меня самого сейчас растреляют

Можно я тебя как ангелочек в крылышках своих укрою...На Рамте стрелять ,убивать,драться и калечить запрещено...Видишь мне Рита палочку дала подержать волшебную...пока не забрала...всю бяку буду убирать..

0

78

AnnaO написал(а):

в крылышках своих укрою

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

79

когда Христианство было в расцвете сил, многие его адепты, особенно в монастырях, демонстрировали качества Христа: исцеляли страждущих, парили в воздухе во время проповеди и всякое такое. Что мы имеем теперь? В основном, мы знаем о «стигматах», демонстрирующих нам чисто внешние атрибуты распятого Христа, а не его глубинную сущность. Возможно ли сейчас второе Пришествие? Очевидно, в этом случае должен родиться человек, который бы оказался в резонансной связи с ядром христианского эргрегора, т. е. непосредственно с Христом. А это значит, что его родители должны были бы жить полностью по его заповедям

0

80

Приведу слова Матери Мира Марии ДЭВИ Христос о тайне Имени  Христос из её работы  "Откровение, или Снятие Покрывала Исиды"

Завершая небольшой экскурс в ИСТорию, следует открыть землянам основную Тайну Имени ХРИСТОС.

В этом священном Слове сокрыта Вселенская Тайна Мироздания:

Это ИМЯ СИРИУСИАНСКОЙ ТРИАДЫ: Сына, Матери, Отца, или Вечной Дуады Матери РА Исиды и Отца Небес — Осириса!
ХРИСТОС
Хр — Хх — Женская Хромосома РА, Руси, Сурьи;
Хр — Хор — Солнце;
Хр — ст — (Хорст) — Солнцестояние — 25 декабря Воскресение Осириса;
Т —  крест тау — крест страданий и ключ Вечной Жизни Исиды;
Крест — соединения Двух Вселенских Начал Матери и Отца (Сына, Супруга);
Ис — Исида, Истина;
ОС — Осирис, Свет;
СОТСИРХ
Сот — сота Исиды, Сотис (Сириус), София (Обременённая),
Сирх — Сириус, РА, Солнце,

Жена, Облечённая в Солнце, — Евангелие! УРА!

РА — это Солнце Руси — Великая Матерь Света — Майтрейя (Триединая Матерь). Это — Её Женское Имя, это — Лоно Её Вечного Света. Это — Абсолют Эйн-Соф. Софис — Сотис-Исида, Матерь-София, или Мария Державная Эгида Вседержитель Иисус Христос. (İХ — Исида  — Сотис). Её Звезда приближается к Земле! Её 4-я комета (4-й всадник Апокалипсиса) уже приблизилась к Земле и проявилась в Небе! Её Время Подошло! Махашакти — Спасительница Вселенной неустанно Торит Путь от Земли в Сурью-Русь для грядущей Шестой РАсы Преображённого человечества. В Ирий! УРА!

0

81

Иисус - воин и боец - "Я ПОБЕДИЛ МИР" Иоанн 16.33

Победил коллективное сознание и воскрес всем на зло  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  ему  8-)

+1

82

Human написал(а):

Победил коллективное сознание и воскрес всем на зло

Да нет......Мастер на зло никому ничего не делал......
Но колоссальный прорыв в своём сознании и воссоединение со своей божественной сутью......это действительно ПОБЕДА..!

+1

83

Margo написал(а):

Да нет......Мастер на зло никому ничего не делал......
Но колоссальный прорыв в своём сознании и воссоединение со своей божественной сутью......это действительно ПОБЕДА..!

Я неправильно подобрал слово, я имел ввиду вопреки общественного мнения

Отредактировано Human (06-07-2011 12:35:57)

+1

84

Human написал(а):

Я неправильно подобрал слово, я имел ввиду вопреки общественного мнения

Да я поняла о чём ты...... http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт] 
.......Прости,...немножко придралась к слову.. :)

0

85

Margo написал(а):

Но колоссальный прорыв в своём сознании и воссоединение со своей божественной сутью......это действительно ПОБЕДА..!

Да!

+1

86

Дельфиш.........очень рада Тебе..!! Приветики..!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

87

Приветики.)))

Я тоже всегда рад и помню.)

+1

88

Почитал ваше отношения, ко всему этому, и подумал вот о чём,
Почему те кто некогда верил в христианство, но позже познакомивший с эзотерикой,смотрят на его учения иначе,но сколько я не интересовался у этих верующих,что они зделали,что предприняли над собой? Чтоб быть христианином,большинство просто говорит что они соблюдают основные правила,не воруют,не прюлюбодействуют,не делают кумира себе, почитают родных и близких, и это как бы и всё.тоесть по большей части они довольствуютца просто убежденем что они верят,можно сказать что они верят в иисуса(точнее в его жизнь,или учение).
Но, даже если почитать тот завет, который перемешан с вымыслом и правдой, все, же можно понять, что его вера основывалась на делах и самом образе жизни,веру в себя, а так, же учении, после его ухода, трансформация остановилась, но даже на том уровне, который он пытался донести до людей, не был понят, и перешёл в обычную хвалу, которую и назвали верой,

+1

89

vitek73 написал(а):

Почитал ваше отношения, ко всему этому, и подумал вот о чём,

Витёк 73, меня допустим тоже факт один возмущает. Почему верующих, заставляют на своей шее носить мертвого Христа? Он же воскрес?

0

90

vitek73 написал(а):

кто знает истину,тому ненужна правда.

Классная подпись vitek73 !!
Добро Пожаловать к нам..!!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно