__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ - МОМЕНТЫ ИГРЫ


ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ - МОМЕНТЫ ИГРЫ

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Путник написал(а):

смысл ?

смотря, что на кону.)))))))) А вдруг повезёт, и ты сам у себя выиграешь очередное бессмертие?  :O )))

Отредактировано Никлюд (01-10-2011 01:05:45)

0

32

Никлюд написал(а):

смотря, что на кону.)))))))) А вдруг повезёт, и ты сам у себя выиграешь очередное бессмертие?   )))

за чем ? для чего ? Смысл ? . Вот просто так , ради интереса , тебе самому , лично , подобное удовольствие строго необходимо ?

0

33

Никлюд написал(а):

И ты сам эту игру придумал

Нет.....её придумали не мы.....Мы ведь, как ты сказал - лишь фишки в этой игре.........
А что если создатель придумал так, что нам нужно вернуться в НАЧАЛО игры..?!? И именно поэтому всегда рано или поздно нам  придется умереть...?А-а-а..? И мы всё больше и чаще умираем,...назад и назад..пока все твои инкарнационные "я" не умрут.....Ник, как ты думаешь, не обернёмся ли мы таким образом в НИЧТО=ВСЁ..?
А вот теперь попробуй заменить слово умереть на ожить...Ну..видишь..?!   Ведь ты таким образом -создаешь начало и конец..!!. (вспомни змейку кусающую свой хвостик)
Ты начинаешь игру,,.. играешь, вплетаешься в сюжет, чтобы потом из него выйти... Ты как бы идешь от вымышленного начала в вымышленный конец.... и по моему -в этом и есть игра.....!!..........Это принцип любой игры...! Цель игры - забыть и вспомнить...
Цель игры Ник - в том,.. что никакого момента нет,.... никакой игры нет....!!!!
хе-хе.....Джокер Джека Николсона... :D Игорь-шютка удалась!!.. ;)  )) очередной глюк богов..) тупизм.. http://s55.radikal.ru/i147/1109/ae/aef5802d1a02.jpg

0

34

диалог на пригорке

         Я сидел на пригорке , и невольно залюбовался утром , когда заря , разбрызгав краски расцветила поля , луга , ярок , заросший не понятно от куда взявшимся разнообразием растений , дубраву , стоящую вдалеке . Как ласковый утренний ветерок , нежно обнимал каждый листик , каждую травинку и букашку , нежно пробуждая их и желая доброго утра .. И меня не обошел , обнял , поздоровался , поиграл бородой и заглянул в глаза . Вот и кочет в небе , старый знакомый , тоже откликнулся . как все таки прекрасна жизнь !
- Здравствуй , сынок !
- Здравствуй… те ??? Я вздрогнул от неожиданности . рядом со мной стояла седая , милая женщина , с сетью морщинок вокруг глаз , просто одетая . Ее взгляд и немое застывшее движение тела излучали столько  любви и нежности , заботы и понимания … Почти так же  выглядела моя любимая бабушка , И именно по этому я смутился , что не могу вспомнить кто это . Не жалуюсь на память , но мой мозг , лихорадочно перебирая лица всех близких и родных , как живущих , так и ушедших , не смог опознать милую старушку «Да уж , сбоишь , комп » подумал я .
   Заметив мое замешательство и опередив мой вопрос , улыбнувшись без малейшей тени укора сказала
- Мы с тобой старые знакомые , и я всю жизнь , с твоего первого вздоха при рождении рядом с тобой . У меня много имен , но в ваших землях меня Смертью зовут . Не вздыхай , не за тобой я сегодня , хотя ты и сам не раз просился , я поговорить . Утро какое искристое .
- …..??? О чем же говорить ? Ведь ты и так все знаешь , все тебе ведомо и тайн для тебя нет ни каких ? И тут же , его Величество Сарказм ( как защитная реакция  ) продолжил ;
-  И чем же я удостоился такой чести ?
- Странные вы люди … Молитесь тому , кто к вам в лучшем случае раз в 2000 лет отправляет глашатая недоучку , и игнорируете того , кто с вами , да с любым живым существом с первого до последнего вздоха рядом . Одни шарахаются от меня как от пугала , другие е с перепуга в упор пытаются не видеть , третьи все обмануть пытаются  , четвертые ….  да и разве похожа я на то , как вы меня рисуете – костлявое чучело с косой или еще как то ?
я даже замешкался , увидев столько тоски , грусти и не разделенной нежности в ее глазах и словах , аж невольно стыдно стало за род людской
- а как же молодые и младенцы , которых ты забираешь , не дав жизни вкусить ? Как же убийство достойных и жизнь некчемных и подлецов ? Чем ты оправдаешь такое не справедливое свое поведение ?
- Не суди , и судим не будешь ( вздохнула Смерть ) . не зная Правды , идешь в арбитры . Ведь вы сами со мной за ранее договариваетесь , когда и как мне вас забрать . такие вот пироги . Жизнь – вот что настоящее покарание , а смерть избавление .  Это я каждого из вас пестую и оберегаю , чтоб раньше срока не ушли , чтоб успели познать все , что хотели .Это я ваш истинный и незаменимый ангел хранитель .
- Вот так сказала !! такое и на голову не налезет ( я нахально рассмеялся ей в лицо )А как же муки страдающих ?( мне интересно стало , как она будет выкручиваться из этого вопроса )
- как же вам головы засорили слуги не понятно чьи ! Бог вам посылает страдания и боль , я же вас от них избавляю  Да , есть те , кто тяжело и долго умирает , так это грешники , так они перед смертью очищаются , чтоб в Ад не попасть .
- Так это забота такая о нас , а я и не вдомек !!!
- Зря ерничаешь . лучше задумайся , что будет , если я вас оставлю и уйду 
Это было сказано с такой грустью и заботой , что у меня не вольно мурашки по коже пошли , и мозг тут же услужливо выдал цитату из  апокалипсиса «-- и не будет смерти и конца страданиям , и будут живые завидовать мертвым »
    Она исчезла так же неожиданно и беззвучно как и появилась , оставив меня один на один с бурей эмоций и тяжелых мыслей  . даже смерть является заботливой и милосердной . даже смерть – не что иное , как проявление вселенской Любви…..
А высоко в небе , Кочет , старый друг , весело сообщил , что мышку нашел , и сейчас будет завтрак ……
   А ведь и в правду , чтоб мы жили , смерть забирает жизнь у животных , рыб и растений .
  И мы свой путь с ней начинаем с первого вздоха рождения ……..

0

35

Путник написал(а):

смерть – не что иное , как проявление вселенской Любви

Да.....кто-то и так считает......)) :)

0

36

Margo написал(а):

Мы ведь, как ты сказал - лишь фишки в этой игре.........

я так не говорил.)

Margo написал(а):

Ты как бы идешь от вымышленного начала в вымышленный конец.... и по моему -в этом и есть игра.....!!..........Это принцип любой игры...! Цель игры - забыть и вспомнить...
Цель игры - в том,.. что никакого момента нет,.... никакой игры нет....

вот так ты решила поиграть...?))))))))))))

0

37

Никлюд написал(а):

я так не говорил.)

Ну может не дословно так,..но вот твои слова;

Никлюд написал(а):

представьте себе, что игровой стол - вселенная. Фишек  - беспредельно много. А каждая фишка - живое существо, воплощённая душа... Веди и в простой настольной игре мы вкладываем в каждую фишку себя, наделяем её сознательным устремлением

Никлюд написал(а):

вот так ты решила поиграть...?))))))))))))

Не только я....... :)

0

38

Margo написал(а):

Не только я.......

Увы мне, Ивану Васильевичу.))

0

39

Никлюд написал(а):

Увы мне, Ивану Васильевичу.))

Как будет угодно Иван Василич.. :) Главное, чтоб забавно было.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

40

fedich написал(а):

На все про все отведено определенное время. Потом звонок с урока..

Федь.......кто отвёл это определённое время..? Кто определяет когда должна настать переменка..? [взломанный сайт] 
Ты только подумай.......ведь время чуществует только в этой реальности,....... а всё Сущее вечно купается в Безвременье..

+1

41

Без разрыва в непрерывности не может быть возрождения.
Без смерти не может быть обновления.
Даже тьма сна освежает и восстанавливает.
Без смерти мы были бы обречены на неизменное вечное угасание.

Значит бессмертия не существует?

Когда жизнь и смерть осознаются как неотъемлемые части одного целого,
как две стороны одного бытия, это и есть бессмертие.
Видеть конец в начале и начало в конце – это признак вечности.
Определённо, бессмертие не есть непрерывность.
Непрерывен только процесс изменений. Ничто не вечно.

Нисаргадатта Махарадж
"Я есть то"

Великая книга, великий человек...

Отредактировано Eve (18-12-2011 15:37:38)

0

42

Eve написал(а):

Ничто не вечно.
Нисаргадатта Махарадж

Eve ........И ты в это поверил(а)..?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ - МОМЕНТЫ ИГРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно