__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ТЕТРАДЬ В КЛЕТОЧКУ


ТЕТРАДЬ В КЛЕТОЧКУ

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Ручка движется по клеткам ,оставляя следы в виде чудных закарлючек. Ой,ошибка!...Тут исправим..тут перенесём..Да ,вот так звучит красивие! Сейчас все подправлю и можно набирать на компьюторе.Никто не увидит первоначальный вариант со всеми его ляпами,а значит не одно животное не пострадает!Да,в жизни все последствия ляпов ощущаешь на собственной шкуре,это вам не тетрадь в клеточку! Ой,сколько ляпов было....вся жизнь можно сказать заляпаная.Идешь по улице глаза опускаешь. Конечно с таким мешком дерьма за плечами! Хорошо бы избавиться от этого мешка.Гляну,может там что и путёвое лежит?! Ага...что тут у меня? Жуть! Это же надо принять антикварный ,маленький столик для бокалов с вином,стоявший у хозяев возле камина за табуретку,сесть на него задницей и разломать!Хозяин побледнел,как ему стало хорошо на душе,могу только догадываться. :D  Вот ещё! Москва.Ресторан Савой. Умудрилась без знания этикета,сложить как то столовые приборы ,что официант тут же выхватил блюдо с едой из под носа! К сожалению,на оплате счета это не отразилось. :dontknow:  :disappointed: Так,все хватит...нет здесь ничего путевого!
  И тут на дне мешка,под хламом,я заметила что то светящееся.Казалось оно было живым.,но не издавало ни звука.Я потянулась рукой к этому светящемуся существу,взяла в ладошки и вынула на свет божий.Светящийся комочек чхнул.
-Ты кто? спросила я,удивившись такой находке в своем мешке.
-Я душа.Ответил комочек.
-Какая душа? Опять спросила я.
-Не какая,а чья! Твоя! Это чтоб ты не задавала глупых вопросов!
-А почему ты во всем этом сидишь?
-Так ты сама меня всем этим и обложила!Это хорошо что ты поняла ,что мешок твой с дерьмом.А то многие дерьмо свое называют жизненным опытом и гордо несут его пожизни.И у кого этот мешок посолидней,считает себя очень важной персоной.А у кого не только мешок большой ,но и запах зловонный издает,любят демонстрировать это другим,требуя к себе уважения,понимания,сочувствия и помощи.Дескать этот запах им дает такие привилегии.
  Душа опять чхнула и усмехнулась.
-Ну что так и будешь носить этот мешок?
-Да вобще то выбросить собиралась.
-А когда выбросишь куда будешь опять складывать свою коллекцию?
-Какую коллекцию?Удивилась я.
-Коллекцию автобиографических случаев.
-К чему ты клонишь?
-Скажи,душа внимательно посмотрела мне в глаза,-ты коллекционируешь сны?
-Для чего?
-Ну так чтоб спустя пару лет можно было достать их и поплакать над ними или возненавидить за то что они приснились.
-Нет конечно!Это же сон,он же не реален!
-Не все так думают.Когда твоё тело спит,часть тебя состоящая из тонких тел продолжает испытывать различный опыт,который ты проснувшись называешь сном.Может этот опыт тоже стоило включить в твою биографию? Тогда она будет более полной!
-Ты говоришь глупости. Я усмехнулась.-Я проснулась и всё исчезло,какая биография?
-А где твой вчерашний день? Полюбопытствовала душа.
-Нигде.Я просто помню о нем.
-Вот видишь
его нет,а ты его помнишь.Все так же как в случае со сном.Только сны почему то,ты решила не запоминать и не переживать по поводу того,что во сне тебя захватили пришельцыи пытались вправить тебе мозги!
  Тут душа разразилась хохотом и от ее смеха моим ладоням стало тепло.Вдоволь насмеявшись http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  душа сказала:
-Мой тебе совет,не заводи больше мешка,не собирай хлам,не коллекционируй сны!

+1

2

Анютик....))  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

3

Да..все мы собираем такие мешки..и очень оберегаем..их..Это наш опыт...это наша эволюция...без этого опыта..и без этой эволюции...Бедный,бедный Бог...он не сможет познать..так что это быть просто человеком..Просто еще одним сном...говорит..душа..

+1

4

Никита написал(а):

...Бедный,бедный Бог...он не сможет познать..так что это быть просто человеком.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

5

Никита написал(а):

Да..все мы собираем такие мешки..и очень оберегаем..их..Это наш опыт...это наша эволюция...без этого опыта..и без этой эволюции...

Чтобы прийти к этому выводу - ты сам собирал мешок.............................а теперь пытаешься убедить нас - мешок не нужен!..........................Если бы небыло мешка - небыло бы и вывода!.......................Игра имеет свои правила............................а ты пытаешься сейчас их перепрыгнуть....................................опять иллюзия....что вышел из иллюзий!

+1

6

Триглас написал(а):

...Если бы небыло мешка - небыло бы и вывода!.............

Так ты считаешь что этот мешок нужно собирать обязательно....лишь для того чтоб понять что его не нужно собирать?

+1

7

Один из вариантов мышления, одно из мнений, имеющих право на существование.
На мой взгляд, мысль так закопали, так заставили мешками с дерьмом, что и искать что-то хорошее не хочется.
Но что бы разбирать, продолжать...  По желаню.
Я пас.

0

8

Дэй-qui написал(а):

Но что бы разбирать, продолжать...  По желаню.Я пас.

Не нужно разбирать...тебе..Это я сама с собой разбираюсь...изаписываю...Можно поразмышлять насколько верны мои размышления ...

0

9

Анют, ну почему ты считаешь свой опыт  (да и не только свой) мерзким, отвратительным, дурно пахнущим?
Разве нет там благоуханий, райских садов, цветов наслаждения, теплой морской воды, красивых глаз?

+1

10

Аннушка ! [взломанный сайт]  просто умничка и молодчина .  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  продолжай в том же духе , толк и пользу поймешь очень скоро  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

+2

11

ПРО ДРАКОНА

    Я проснулась и открыла глаза.Люблю утро.Оно как чистый лист. Можно записать на него все что пожелаешь. Но когда он пуст...в нем ощущается бесконечный потенциал возможностей. Я потянулась,ощущая всем телом соприкосновение к новому, сатиновому постельному белью.Я купила его накануне.Белое с розоватым оттенком,в нежных белых узорах,как на покрытом изморозью стекле. Душа сидела рядом на подушке.
-Да,любишь ты поспать!
-Это правда.Хорошо так проснуться,никуда не спешить,выпить кофе,послонятся по квартире.Повезло мне.Многим приходится рано вставать и идти на работу,несмотря на погодные условияи самочувствие.Разве это жизнь?! Хорошо быть богатым. Многое себе можно позволить.Послушай Душа, я хочу быть очень богатой!

-А для чего тебе богатство? Что ты будешь с ним делать?Поинтересовалась душа.
-Как это что? Буду покупать красивые вещи,вкусную еду,путешествовать.
-Так ведь у тебя есть еда и одежда, и ты часто бываешь на природе.В чем разница между тем о чем ты мечтаешь и тем что имеешь?
-Разница в качестве!
-Хорошо.А для чего тебе все это нужно? Красивая одежда,машины,дорогая мебель?
-Ну как..это хорошо...чувствовать себя буду хорошо.
-Как долго ты будешь чувствовать себя хорошо? Прищурилась душа.Вспомни свой недавний поход по супермаркетам.Помнишь свои ощущения?
-О да,конечно! Я ощущала огромную радость и удовлетворение.Ложила в корзину практически все что нравилось.
-А помнишь ли ты что ощутила на следующий день?
-Да,пустоту...Ответила я.
-Дело не в богатстве,а втом что ты хочешь заполнить пустоту внутри себя.Пока ты ходила по магазину,твое внимание было занято рассматриванием товаров и ты забыла о своей внутренней пустоте.Но наступило завтра и эта пустота как Дракон вновь открыла свою пасть,ожидая новых жертвоприношений.Теперь ты будешь доставать свои покупки из холодильника и кормить этого дракона..Он никогда не насытится.Ты можешь иметь огромные богатства,но Дракон будет требовать всё новых и новых жертвоприношений,он не знает удовлетворения.
-И что же мне делать?
-Ты должна узнать,что ищет Дракон,его слабое место...и дать ему это.
-Как?
-Пойми,в каждом человеке есть такой Дракон,которого он кормит всю жизнь.Но стоит дать Дракону то ,что он ищет и он успокоится и умрет.
-И что ищет мой Дракон?
-Представь,что ты очень богата.Живешь в роскошном особняке,у тебя есть слуги,машины,деньги,все что пожелаешь.Вообразила? Почувствуй себя там.Получилось?
-Да.На моем лице появилась улыбка и оно засветилось от удовольствия.
-Что ты чувствуешь сейчас?
-Чувствую уверенность,свободу...я довольна собой.
-Вот то что нужно твоему Дракону.Взращивай в себе эти качества и тогда когда твой Дракон насытится ими и успокоится,ты почувствуешь свои иситнные желания.

0

12

Дэй-qui написал(а):

Разве нет там благоуханий, райских садов, цветов наслаждения, теплой морской воды, красивых глаз?

Нет...этого я туда не ложила...Я разговариваю со своей душей..ответы интерпритирую тоже я....следовательно.все что я пишу имеет смысл для меня.Ведь ты хотела узнать обо мне больше..вот узнавай...

0

13

Дэй-qui написал(а):

Анют, ну почему ты считаешь свой опыт  (да и не только свой) мерзким, отвратительным, дурно пахнущим?

опыт бывает всякий...Хороший опыт не мучает...

+1

14

Анюта написал(а):

Можно поразмышлять насколько верны мои размышления ...

Правда у каждого своя, Анюта, а любая мысль, любое мнение может быть высказано, считаю так. Могу сказать лишь о себе (в ответ и на слова Никиты "Да..все мы собираем такие мешки..и очень оберегаем..их..") Никакой любви и бережного отношения к своим мешкам с дерьмом не испытываю, даже подсознательно. Дерьмо считаю именно дерьмом. Ни гордиться, ни показывать его окружающим, тем более искать их сочувствия незачем, это по меньшей мере глупо, а сказать точнее - неприлично. Это не значит всегда по-партизански молчать, можно рассказывать о любых событиях своей жизни (в том числе, и жизни внутренней), вопрос только в том - с какой целью. Если для того, чтобы пожалели, погладили по головке, то... см. выше в этом посте.  :dontknow:   Если же цель позитивна, как-то: просветить людей, сообщить им что-то новое, поделиться опытом, да в конце концов просто ради общения, для того, чтобы рассказать им интересную историю из своей жизни (пусть она даже неприятная, пусть даже трагическая) - это совсем другое. Особый случай, когда человек делится личной проблемой в поисках помощи, когда действительно есть шанс такую помощь получить. Это - святое, здесь осуждение недопустимо. Хотя бывает и так, что просьба о помощи лишь прикрывает желание чела поплакаться в жилетку, погрузить окружающих своими проблемами, решать которые он и не собирается (думаю, каждому из нас известны такие случаи, как в реале, так и на форумах) - вот тогда опять см. выше....   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

15

Анют.....Дракоша - Прекрасный анализ..!! Опять повторю....у меня тоже в последнее время возникают очень похожие мысли..!! Даже появилось на момент ощущение, что это я озвучиваю свои мысли через тебя..
Спасибо..!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

16

Герб я тебе вечером отвечу что я имела ввиду про мешки и дерьмо....

+1

17

Хорошо, возможно я неправильно понял.   [взломанный сайт]

0

18

Анюта..сестренка..ты ли это пишешь..или кто рядом..!Я просто поражен..такой контраст...откуда..это!

0

19

Сначала обрадовалась, что подключился Герберт к беседе, но вот теперь небольшое разочарование. Думала, он предложит анализ.  Может быть попробуешь еще раз?
Если это писала наша анюта, то анализ может получиться очень интересным . В рассказах столько интересных оборотов, столько зацепок! Что он просится для разбора.
Но если кто то хочет предложить свой вариант, милости просим.
Я не предполагала,  что это писала аня, да еще и про себя.  Молодец !

0

20

Дэй-qui написал(а):

В рассказах столько интересных оборотов, столько зацепок! Что он просится для разбора.

Если видишь так тебе и начинать...

Дэй-qui написал(а):

Я не предполагала,  что это писала аня, да еще и про себя.  Молодец !

Поздно... :D Дракон тебя сьест!

0

21

Никита написал(а):

Анюта..сестренка..ты ли это пишешь..или кто рядом..!Я просто поражен..такой контраст...откуда..это!

Благодарю...Видимо каждый понял что то свое...оттуда и разные впечатления у всех.

0

22

Анюта написал(а):

Если видишь так тебе и начинать...

Анют, я обязательно напишу. У меня в голове уже складывается интересная картинка. Еще не знаю, сгодиться ли она для общего просмотра, или будет посвящена только тебе

0

23

Интересно..ты умеешь закрутить..Ты знаешь мне тоже интересно так беседовать с собой...а потом записывать...Я просто пишу то что приходит в голову,стараясь придать форму сказки...Все сдесь обо мне...я так вижу и так понимаю мир. Вот ты подметишь что то..и возможно моя картина мира изменится...

0

24

Каждый придумал свою сказку..и проживает в ней..И может изменить ее...одним своим желанием...

0

25

Дэй-qui написал(а):

Еще не знаю, сгодиться ли она для общего просмотра

Дэйка.......зая...Ты уже это знаешь..!! Конечно для общего просмотра......!
Если это могла сделать храбрая девочка Анечка, то амазонкам вообще и думать нечего..!! :glasses:
Давай рисуй и оформляй в слова и мысли свою картинку и создавай в разделе - "О Себе"....отдельную тему.. http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif  Жду..!!  :flirt:

0

26

Margo написал(а):

Если это могла сделать храбрая девочка Анечка, то амазонкам вообще и думать нечего..!!

Ну.. я то ничего, это ведь не про меня написано.  ))))
Но там есть очень интимные вещи, касаемые только её. В общем, я подумаю, что из этого увидят ваши глаза, а что ее, ну и Аньку тоже спрошу.
Кроме того, отчет еще все равно не готов. Мне хотелось бы, что бы  остальные попробовали написать свои мысли из сказаний про душу и дракона.
Она в этих вещах совсем не плохо описала свое видение мира и свое отношение к этому миру через зеркало своей души. ... Ну ладно, хватит пока. )) http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

27

Дэй-qui написал(а):

Она в этих вещах совсем не плохо описала свое видение мира и свое отношение к этому миру

Мир надеюсь не возражает? :D

+1

28

Сегодня очень тепло,несотря на то что уже октябрь.Во времена моего детства в это время было уже холодно.,да и весна начиналась гораздо позжеюТак если раньше картошку сажали в первой декаде мая,то теперь это первые числа апреля.Многое изменилось с тех пор..не только погода.Во времена моего советского,а затем и перестроечного детства все было другим: мультфильмыЮпесни другие,ситро в стеклянных бутылках,которые потом носили здавать.Позже купоны,талоны,стиральный порошок по одному в руки.... :D стояли по нескольку раз...Остановка была за 20 мин ходьбы от дома и ровно через столько же конечная.. :D Я бы не сказала ,что тогда было лучше чем сейчас,хотя жила я гораздо лучше многих сограждан в то время.Мама директор единственного в городе мебельного магазина,сестра переводчик в Москве  в иностранной фирме...Совтрансавто..до сих пор такие машины ездят..большие такие грузовые фуры..У меня было многое ,чего не было у других.Не было только любви. В тетради написала самого главного...тут убрала...не для всех это главное.. :dontknow:
-Эй,погоди! Отозвалась душа,сидевшая как и положено на правом плече.-Ты что это опять включила старую пластинку?
-Да нет,к слову пришлось.А что такого,это моя жизнь и твоя между прочим! Запротестовала я.
-Ты говоришь твоя жизнь..Продолжала душа.-А кто ты?
-Я это я.Мне трудно это выразить словами.Я понимаю,что я не только тело,но что то большее.Просто физическое тело я вижу,ощущаю,а другие тела нет.Поэтому я в них верю.
-А вся твоя история,какое она имеет значение для тебя?Поинтересовалась душа.
-Ну не знаю.Дай подумать.Видимо благодаря ей,я понимаю кое что о жизни,о том какой мир в действительности.
-Вот!Подхватила душа.Ты видишь мир через призьму своей истории.Будь у тебя другая история и мир бы тебе казался другим.
-Ну конечно.То же мне Америку открыла.
-А если отбросить всю эту твою личную историю и посмотреть без нее на этот мир?
-Интересно как это зделать?
-Не оценивай.Это не просто.Зато увидишь много нового.Ведь есть люди которые давно не смотрели на мир,а только перебирают свои представления о нем.
-Послушай душа,-вспомнила я.Помнишь нашу беседу про мешки... :D Ведь не у всех же в мешках только хлам.Наверняка там есть и хорошее и радостное.
-А для чего оно тебе?
-Ну как же,будет что вспомнить.
-Тебе нравится жить воспоминаниями?
-Лучше конечно испытывать радость в настоящем,но все же вспоминая свои успехи и достижения чувствуешь себя лучше,уверенней.
-Другими словами события в прошлом влияют на то как ты оцениваешь себя сейчас.Если там нет успехов ты можешь смело прицепить себе ярлык неудачницы и чувствовать себя хреново вполне обоснованно?
Я задумалась.Душа кажется была права,но все же я чувствовала что мой жизненный опыт дает мне уверенность в себе,благодаря ему я знаю что и как и вместе с тем это "что и как " связывает меня по рукам...

0

29

Герберт это ответ...хотя как ты поймешь из него у меня самой ответа  точного нет..будет я уведомлю :D

0

30

Ну вот, половину анализа Анюта уже рассказала сама. Ты не поверишь, насколько мой вариант близок к твоим словам. Порой один к одному. Уже наверное  и  смысла нет выкладывать мою версию

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ТЕТРАДЬ В КЛЕТОЧКУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно