__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » УМЕРЕТЬ ДОСТОЙНО.


УМЕРЕТЬ ДОСТОЙНО.

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

*** написал(а):

С позиции камня у дороги и плюс- минус миллиона других вещей,   твоя позиция верна.

Похоже вы просто не принимаете жизнь и смерть как должное. Сострадание и любовь, это принятие, а не протест против неизбежного. Вас тоже можно пожалеть, что вы видите боль и страдание людей, но что от этого толку, вы выбрали эту жизнь сами, значит она нужна вам для чего то.

0

32

Павел
спасибо, хороший ответ!

0

33

*** написал(а):

Скажи, а нужно ли лечить вообще заболевания? Ведь они тоже испытания.

Это что, проверка на вшивость?
Мой ответ - да, это твоя прямая обязанность перед людьми, социумом, родом и Богом. Это твои испытания, а их страдания, это их проблемы, твоя работа и обязанность максимально облегчить им страдания (это требования социума и милосердия).
И если в социуме будет принята идея эфтаназии, это игры социума (у многих культур было принято убивать стариков - майя, тунгусы, индейцы, индусы  и т.д.). Тогда эфтаназия стариков будет происходить "по закону", не взирая на страдания или здоровье. Сейчас насколько я понимаю, сейчас принята идея лечить во что бы то ни стало - но она архаична, потому что тянется из средневековья, когда врачи были только у власть имущих, а на страдания "простога народа" всем было глубоко наплевать...

+1

34

Путник
да, только при желании человека - можно дарить.)

0

35

*** написал(а):

Религиозные взгляды действительно влияют на решение человека. Особенно в том состоянии, когда он в сознании и контролирует свои действия.
Но вот перед лицом нестерпимой, нескончаемой боли, отступают и они.

это ничего не меняет в концепции описанной мною

0

36

Вся философия муть в черном глубоком омуте- ничего не видать. Я считая надо дать право безнадежно больным самим решать какой путь им избирать - страданий или облегчения и бог тут не причем и не осудит.

Отредактировано SERGXXX (20-10-2011 21:07:09)

0

37

SERGXXX написал(а):

надо дать право безнадежно больным самим решать какой путь им избирать - страданий или облегчения

Серж........если бы ты был врачом.......Ты бы смог сделать эвтаназию..? Ты лично.......

0

38

ДА!

0

39

Путник написал(а):

без обид . Ты о Исусе или о себе ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default … 0e4c3e.gif

Есть язык, есть слово, а есть человек...
И это всё, есть то, что мы хотим выговорить.

+1

40

Margo написал(а):

Серж........если бы ты был врачом.......Ты бы смог сделать эвтаназию..? Ты лично.......

SERGXXX написал(а):

ДА!

Серж......спасибо за прямой ответ.........
...
Кто бы ещё из вас смог убить человека..?

0

41

Margo написал(а):

Кто бы ещё из вас смог убить человека..?

Я честно высказал свое мнение. Убийство??? Пусть каждый сам ответит на этот вопрос.

Отредактировано SERGXXX (20-10-2011 21:57:55)

0

42

Margo написал(а):

Кто бы ещё из вас смог убить человека..?

Да без эвтаназии.если угрожает моей жизни или моего ребенка...и я вижу что могу это сделать..ноу проблем..Правда постараюсь все ж не насмерть...Видимо таки порог есть...Но теоретически при определенных обстоятельствах..все возможно..

0

43

SERGXXX написал(а):

Пусть каждый сам ответит на этот вопрос.

Ни чего лишнего..

0

44

Нет - ай эм сори - на вопрос надо отвечать бес всяких допущений только ДА и НЕТ.

0

45

SERGXXX написал(а):

ДА

ДА!?

0

46

Вита написал(а):

У меня очень сильное движение энергий в теле. ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ!

Что бы не происходило у меня в этой жизни, человека убить я не смога. (кроме детства, был там случай) Но в дальнейшей жизни. Мне легче было убить саму себя. Опять же на определенном отрезке времени, а потом и это прошло.
  Для Виты.
Вита, прочитала твой постинг. И захотелось тебе написать. Хотя ты

Вита написал(а):

ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ УЖЕ МНОЙ ПРОЧИТАНЫ!!!

Уже здесь об этом писала, извиняюсь за повторение.
Мои болезни. Ревматизм сердца. В 17 лет меня избил чеченец, бил по почкам. Болезнь почек. Язва двенадцатиперстной кишки, вегетососудистая  дестония, двухсторонний аднексит, гайморит, ревматизм ног, хронический аппендицит. Моя участковая врач. Низкий ей поклон. Решила всё за меня. И не отдала на кромсание докторов хирургов. 
Естественно я была ходячим трупом. Хотя был момент, я не то что ходить не могла, но и лежать. Ни в каком положении. Со всех сторон были адские боли. Не дышать не могла, ни стоять, ни лежать. 
У тебя такие колоссальные способности, и раскачены энергетики. Кундалини. Интернет, книги. ВОЗМОЖНОСТЬ. (одиночество) В моё время всего этого не было. Я была по истине одинока в своем ПУТИ. Ты вот впадешь в уныние и постоянно индульгируешь в своём горе. Возрадуйся Вита. Возлюби себя. Откажись от прошлого и от этих болезней. Ты с легкостью с твоими способностями излечишь себя и поставишь себя на ноги. Но при условии, если ты не будешь тянуть и ходить по кругу в своих горестях и печалях. Тогда в твоей жизни будет только любовь. А такая какая ты сейчас, ты никому не нужна, даже себе. (извини за жесткую откровенность). Вылечи себя.  Вита. И когда это произойдет, за тобой будут бегать и искать твоей дружбы, они будут у тебя выпрашивать и канючить эту дружбу. А то что ты хочешь свои способности обратить против самой же себя. Это уже кощунство над ДАРОМ, который ты в себе открыла.

Эвтаназия. Всё в жизни нужно, если человек выбрал этот метод. С тонких планов приходит ответ, либо самому доктору, либо родственникам. Надо просто доверять своей интуиции. Без шелухи, внимательно себя слышать.

+1

47

fire
очень ценю в человеке решимость в битве с недугами и твердой уверенности в победе любви и терпении.

Спасибо что поделилась своим примером!

Это очень важно. Очень важно делиться с другими живым примером своим!

..чтобы многие видели, какой потенциал скрыт в каждом.

+2

48

Margo написал(а):

Кто бы ещё из вас смог убить человека..?

Вы никогда не замечали что сама форма вопроса формулирует правильный ответ.
Если спросить - Кто из вас ещё способен убить боль или болезнь? будут другие ответы... а если человека, то все кто согласен убивать болезнь, скажут другое.

Margo, без обид, но фраза "убить человека" подразумевает подойти на улице к человеку и убить его.
А если страдающий человек просит милосердия - это убить боль, или убить болезнь, или убить страдание.  [взломанный сайт] 
Есть фраза, кстати, "Убить убийцу  - не убийство"

+1

49

Margo написал(а):

Кто бы ещё из вас смог убить человека..?

Это детский вопрос или провокация?
Потому что любой воин прежде всего убийца с точки зрения гражданского человека. Чему учат в армии? Убивать.
А кто этому не научится - тот труп (мясо на сленге). А дедовщина это самоорганизация армии по подготовке воинов.
И дедовщина возникает в армии тогда, когда технологии подготовки воинов рассыпались из-за демократов.
Так что любой, прошедший армию, подготовлен как убийца, понимает он это или нет...

0

50

Павел написал(а):

Так что любой, прошедший армию, подготовлен как убийца, понимает он это или нет...

Слава богу я не была в армии.................  http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif 
И слава богу - моему сыну не придётся .........проходить через такой кошмар, как армия..... :x
Важнее быть ЧЕЛОВЕКОМ..!!! а не воином.. http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif

0

51

Анька-Полицайка написал(а):

Паш а где нам место...?

Девочки, вы везде и как представители Хаоса участвуете в формировании тела, души, духа человека = см. схему

http://uploads.ru/t/5/W/3/5W3Q8.jpg

Виктор написал(а):

А по моему ни кто ни чего не должен................  просто живём.

Ну чтож, таких 95% от населения

Отредактировано Павел (22-10-2011 16:30:29)

0

52

Так ребят.......ну а чего по теме............?
Я так и не поняла..........Кто за эвтаназию, а кто нет..
Кстати я даже не поняла Джи.........какое у него отношение к этому...............
.........

+1

53

А мне вообще по фиг.
Эфтаназия какая то, что вы, боги что ли чтобы решать кому жить, а кому умирать?))

0

54

Ваня написал(а):

что вы, боги что ли чтобы решать кому жить, а кому умирать?))

Вот и я об этом Ваня.........
Наверное я старомодная что ли,.........но взять шприц, набрать в него яд..........найти вену........и глядя на больного убивать его......
Хотя наверное есть другие методы......)Но суть одна......... Это делается сознательно........
Как жить потом с этим.......?

0

55

fire написал(а):

Рит, может эту тему закрыть вообще?....

Эта тема Джи......! Но ладно.......я ей наркоз дам.....пока хозяин не вернётся и сам не решит, что с ней делать......

+1

56

После небольшой чистки (а кое-где и зачистки, потому что некоторые отправились в клозет), попробуем продолжить тему.

Некоторые сомнения все-таки остались. Возможно, тема не к месту, а посетители не совсем компетентны обсуждать ее адектватно.
И все-таки, почему именно тут, почему с вами? Отвечу. Что-бы посмотреть на эту проблему с эзотерической точки, увидеть вашу позицию с высты вашего полета.

Вспомните, тема названа не эутоназия, а "умереть достойно". Вроде, речь идет об одном и том же- о смерти, о преждевременной смерти, но все-таки...
Есть вещи, которые можно обьяснить, но если через них не пройдешь, то ощущение останется все равно другое.

Попробуем освежить память и ощущения. Помните, я говорил несколько постов назад об анкете, которую предлагали заполнить людям, поступающим в больницу, где большинтсво высказались против искусственного продолжения их жизни - то есть интубация и искусственное дыхание, трубки, катеры, искусственная почка.

На секунду представьте, что у страдающего человека есть выбор - он может бороться до конца ( вспомните подход Светы!), а может оставить борьбу и встать на путь медленного умирания. В какой-то момент, когда сознание человека уже затуманено ( токсинами, прогрессированием болезни и тд) и он не может высказать за себя свою волю.
В этом время врачи (поставьте на их место себя) должны решить- продлевать ли искусственно жизнь этого умирающего больного. Это не введение како-то препарата ( Рита говорила об убийстве, кто-то говорил о яде). Это "не делание" дополнительные процедур. Например - ухудшающаяся дыхательная недостаточность ( если не подсоединить больного к аппарату иск дыхания, он умрет). НО, Если подсоединить - его страдания продолжаться еще несколько дней, пока не откажет другая система в организме. И снова выбор - делать ли еще одну процедуру, что бы поддержать его еще несколько дней? 

А если ничего не делать, это тихое убийство или возможность умереть достойно, без мучений?  Почему мучений? Трубка в горле, в носу ( попробуйте засунуть себе два пальца в рот), катетеры во всех дырках, исколотые вены, уйма препаратов - это мучения, причем совсем не простые.  Причем помните, в медицине нет 100 %. В редких случаях, состояние может быть и обратимо - например диагноз был не верен. Я сейчас не затрагиваю состояния, которые заведомом обратимы ( например сильная аллегрическая реакция, с отеком в горле, когда интубация, или разрез на шее ( трахеостомия) спасут  жизнь, и через несколько дней человек ЗДОРОВЫМ выйдет из больницы).

Вопрос следующий, которого мы коснулись в самом начале - допуситим, человек определен как безнадежный ( последня стадия онкологической болезни, например). Когда человек невероятно страдает от болей. Постепенно к этому примешивается отказ внутренних органов.  Единстенный препарат, который получает такой человек - поддерживающая терапия, обезболивающие в виде сильно действующих наркотиков.  Тут дилема - дать ему страдать столько, сколько он сможет ( ведь это может быть не час, и порой не день, а недели). Можно повысить дозы наркотиков до такого уровня, при котором происходит подавление дыхания.

Рита спрашивала мое мнение - я против искуственного продолжения жизни. Во всяком случае для себя. Другие должны решать сами за себя.
С этих двух точке, как вы считаете - что такое умереть достойно?

0

57

Ваня написал(а):

А мне вообще по фиг.
Эфтаназия какая то, что вы, боги что ли чтобы решать кому жить, а кому умирать?))

Пофиг, Ваня, тебе будет до тех пор ,пока не окажешься в такой ситуации. Дело не в игре в бога и не в решении кому умереть. А возможно, лишь дать умереть достойно.

0

58

*** написал(а):

дать умереть достойно

Умереть достойно - ох....это весьма щекотливый этический вопрос..... и он неоднозначен..
Что значит достойно..? Что надо сделать, чтоб умереть достойно......и достойно кого- чего..? Кто определяет достоин ты этого или нет..? А что если нет........?
Видишь - масса вопросов родилось.. :dontknow:

0

59

Йоожа написал(а):

если страдающий человек просит милосердия - это убить боль, или убить болезнь, или убить страдание.

Йоожа........А как ты думаешь........ почему в человеке появилась болезнь, страдание, боль.......?
Почему некоторые уходят из этой жизни с улыбкой и во сне,...а другие вымучивают свой уход.....Как ты думаешь.для чего..?
Тебе не кажется, что очень многое неслучайно......?

0

60

Mi написал(а):

Что значит достойно..? Что надо сделать, чтоб умереть достойно

Собственно, это и есть некоторые из вопросов этой темы, которые предлагалось обсудить.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » УМЕРЕТЬ ДОСТОЙНО.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно