__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭЗОТЕРИКА и ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ НЕЁ ?


ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭЗОТЕРИКА и ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ НЕЁ ?

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Никита написал(а):

.Почему тогда одну иллюзорную жизнь мы играем..этакого счастливчика...и всезнайку..а в другой жизни...вора..убийцу...или педераста...к примеру..так сказать...

Чтобы мыслить на определённые темы продуктивно, не голословно, надо убрать из себя моральность.
И антиморальность тоже.
Ты всё время сползаешь в свою моральную ... шкалу.))

0

62

Насчет Духа...ты попала не в бровь..а в глаз..Похвально...Ну а как ты думаешь...может ли Дух...как ты сама говоришь СВОБОДНЫЙ...быть ограничен..рамками..маленького тела...Которое то и жить не умеет...да иногда..и не хочет...

0

63

Никита написал(а):

...ведь без тела..он ничто...

Ну да а как ты во сне думаешь..руками что ли?

Никита написал(а):

.как можно свернуть...одну иллюзорную жизнь...и начать другую...Очень хочется  немного узнать..что нибудь нового..

Так же как играть в прятки а потом в скакалки..

0

64

Да нет братишка Ваня...никакой моральной шкалы...я не знаю...Что это!...Для меня..все имеет одно назначение...Если огонь..есть..то это просто огонь...а не то что может сделать как хорошего..так и плохого...В иллюзорном смысле...

0

65

Никита написал(а):

.Ну а как ты думаешь...может ли Дух...как ты сама говоришь СВОБОДНЫЙ...быть ограничен..рамками..маленького тела...Которое то и жить не умеет...да иногда..и не хочет...

Да он и не ограничен..Но какого то хрена..телом неосознается..тут заморочка какая то..не так должно все быть..Телоум..должно осознавать дух и иметь с ним связь..

0

66

Я сестренка...думаю разумом...Разум..это то..что управляет твоим..иллюзорным телом..и твоим иллюзорным мозгом...

0

67

ну ну...

0

68

Анька-Полицайка написал(а):

мне учиться нечему и опыт мне не к чему...

Для меня опыт - это не накопление праткических знаний. Опыт - это впечатление, эмоциональное приключение.

Никита написал(а):

Как может ум..который принадлежит этому телу..что то познавать..

Опишу свое видение.
Познание в данном случае нужно воспринимать не как накопление теоретических знаний и представлений о чем-то. Познание не умом, а существом. Познать запах розы, познать свет солнца - это значит ощутить. И без тела такие впечатления (опыт) не получить. Это и есть причина и смысл жизни. Эмоциональное познание. Никаких идей не нужно, никакой теории. Прямое восприятие. И в этом настоящем моменте человеку уже не кажется, что он тело. Он становится осознанием в теле и вокруг тела, он просыпается. Ум, думалка о будущем выключается. И тогда в этом настоящем моменте и содержится знание кто мы такие. Сознание. http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+2

69

Анька-Полицайка написал(а):

Никита написал(а):

...ведь без тела..он ничто...
Ну да а как ты во сне думаешь..руками что ли?

Хммммм........дельное размышление...! А правда........Во сне нет физ. тела.... Есть ли ум у остальных тел..?

+1

70

Никита написал(а):

а нет братишка Ваня...никакой моральной шкалы...я не знаю...Что это!..

Вот это, разве не шкала?:

Ваня написал(а):

Никита написал(а):

    ..этакого счастливчика...и всезнайку.                                                  .вора..убийцу...или педераста....

Разве не бывает счастливых воров, или всезнающих педерастов?

На обыкновенном житейском уровне, какая нибудь простая препростая домохозяйка, на много мудрее философствующего человека.
Просто потому, что она и не пытается философствовать.))) Но то, что происходит перед её глазами, она знает досконально.
Не иллюзорно.)))))

0

71

Mi написал(а):

Есть ли ум у остальных тел..?

И опять пошло думание...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Рекомендую всем любителям теории - переставить мышку на левую руку, если вы правша. А если левша - то наоборот. Через какое-то время почувствуется разница в восприятии. Интеллект уступит больше пространства восприятию. Там-то и ответы на все вопросы.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

+1

72

ОПЫТ написал(а):

то и то наверно....

Да. Точно.  [взломанный сайт]

0

73

Никита написал(а):

Почему тогда одну иллюзорную жизнь мы играем..этакого счастливчика...и всезнайку..а в другой жизни...вора..убийцу...или педераста...к примеру..так сказать...

Это впечатления познания. В коллекцию души. Познать, ощутить не познанное, то, что еще не ощущали.
Впечатления - конечная цель всех приключений и выражений. Только уму, разуму это не понять. Они лишь синтезируют и рассуждают. Это как стена между ощущаемым и ощущающим.

+1

74

Ваня братишка...ты верно не до-понял смысл...Я писал..в чем..иллюзорное отличие..от...а не реальное...тобою обоснованное..иллюзорной реальной домохозяйкой..и не менее иллюзорным реальным..лично для тебя... философом.......

0

75

Я понимаю о чем ты...Братишка Тема...Но если смотреть чуть дальше..чем наш брат..Рамта...Ваши взгляды с ним, чем-то похожи..

0

76

Хотелось бы услышать от Анюты...разъяснение этих пророческих слов...Ну-ну...Что это?...Не томи...подруга..

0

77

Никита написал(а):

.иллюзорной реальной домохозяйкой..и не менее иллюзорным реальным..лично для тебя... философом.......

Не обижайся, но это просто бред.
Вот смотри.
Если ты говоришь эти вот слова искренне, то у тебя в душе что то типа болезни, неразберихи, нечистый разум, неспособный отличить чёрное от белого.
Если это не так, то ты лукавишь, намеренно морочишь (пытаешься) людям голову.
Конечно может и то и другое, пополам. Но что то из этого, всё равно изначально.
Что?)

0

78

Никита написал(а):

Хотелось бы услышать от Анюты...разъяснение этих пророческих слов...Ну-ну...Что это?...Не томи...подруга..

Ты веришь что все твои мысли от разума?

0

79

Что меня привело в эзотерику?
Тяга к самопознанию.  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif
Хотя я не называю это эзотерикой даже...просто самопознание.

0

80

Для меня эзотерика просто слово - поиск утраченного это наш духовный труд по определению.

0

81

Да...все мысли...только от разума...Твой мозг...это приемник...он принимает мыслеобразы и преобразовывает их с помощью..телесного ума..в слова...Вспомни..ты сидишь..и как бы не о чем не думаешь..и вдруг..пришла какая то мысль...и только тогда ты..начинаешь ее обдумывать..что и как...

0

82

Конечно братишка..все это фигня..на постном масле..что написано...Знаешь..такое..когда тебе задают вопрос..какой ты не понимаешь...посылай..ответ..такой...чтобы тебя не понимали тоже...Все слова которые мы привыкли произносить..ничего не могут объяснить..не описать...Потому что то..чем мы являемся как и Бог,неописуемы....

0

83

Для меня..слово эзотерика..звучало магически...как что то непонятное..или не совсем понятное...Но когда приходит осознание...что все знания заложены в нас..а не где-то снаружи..то все эти термины..просто перестают иметь то значение..которое было..у тебя до этого..

Отредактировано Никита (24-10-2011 16:16:34)

0

84

Никита написал(а):

чтобы тебя не понимали тоже...

Ну это ты зря, всё просто и понятно.)))
Причём всегда.

+1

85

....Иисус сказал:"Небеса,как и Земля...свернуться перед вами,и тот,кто живой...от живого...не увидит смерти"Ибо разве я не сказал:"Тот,кто нашел самого себя,мир недостоин его"...Евангелие от Фомы...

Отредактировано Никита (23-10-2011 21:25:50)

0

86

А что мы хотим..чтобы что то случилось...или услышать совет..что делать дальше,куда идти..Кем быть...Или просто почитать..по-умничать на форуме..и опять..заниматься бытовухой?Или же все -таки..расти духовно..так сказать..не взирая ни на что?

0

87

Никита..не все хотят домой..некоторые хотят еще играть...так уж луше учи как играть..домой успеется..

0

88

В чем заключается твое хотение игры...Давай так прикинем...лет так...20...что для тебя изменится..?Захочется ли тебе играть...и во что?

0

89

...Послушай...это тот..кто хотел играть...а потом думать о доме...

Был человек богатый,у которого было много добра...Он сказал:"Я использую мое добро,чтобы засеять,собрать,насадить,наполнить мои амбары плодами...дабы мне не нуждаться ни в чем"...Вот о чем он думал в сердце своем...И в ту же ночь...он умер...
Мне кажется мораль ..должна быть понятна...если ты идешь домой...не играй..на дороге,а продолжай путь...

Евангелие от Фомы...

0

90

Мы приходим в эзотерику..не для того...чтобы и дальше играть в иллюзорные игры...А лишь для того..чтобы вспомнить...что мы есть Божий Сын..и наше место не здесь..во снах..а дома..в Боге...В настоящей...Божественной любви...А не в сурагате...Если ты мне что-то дашь..или будешь делать так как мне нравится...тогда я тебя буду любить...
Почему..говорят..смотри-ка...жили..душа в душу...Так любили друг друга...и разошлись..Ну...кто знает ответ!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭЗОТЕРИКА и ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ НЕЁ ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно