__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭЗОТЕРИКА и ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ НЕЁ ?


ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭЗОТЕРИКА и ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ НЕЁ ?

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Никита написал(а):

смотри-ка...жили..душа в душу..

"Так они и жили - душа в душу. То он ей в душу... то она ему в душу...." :D

Никита написал(а):

Так любили друг друга...и разошлись..Ну...кто знает ответ!!!

Когда любовь на уровне витальной души (в большинстве обывательских случаев), то она заканчивается вместе с неизбежным угасанием всплеска эмоций и иллюзий, а также с  усилением чувства витальной собственности, сопровождаемого контролем и ревностью.

+1

92

fedich написал(а):

Когда любовь на уровне витальной души (в большинстве обывательских случаев), то она заканчивается вместе с неизбежным угасанием всплеска эмоций и иллюзий, а также с  усилением чувства витальной собственности, сопровождаемого контролем и ревностью.

А если любовь не заканчивается, то на каком она уровне?

+1

93

Уровень должен быть один...БОЖЕСТВЕННЫЙ....

0

94

ОПЫТ написал(а):

А если любовь не заканчивается, то на каком она уровне?

Никита написал(а):

Уровень должен быть один...БОЖЕСТВЕННЫЙ....

Но есть нюансы....
ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО?   пост 29

+1

95

А если...поподробнее?..

0

96

fedich написал(а):

ОПЫТ написал(а):

    А если любовь не заканчивается, то на каком она уровне?

Никита написал(а):

    Уровень должен быть один...БОЖЕСТВЕННЫЙ....

Но есть нюансы....

Вот я попала блин!...............

0

97

Хотелось бы узнать..Куда наш Опыт...попал с блинами?..

0

98

Ну все вроде бы понятно со многими..как пришли...Но вот что ждут..они...или уже не ждут..пока не понятно?

0

99

Никита написал(а):

Ну все вроде бы понятно со многими..как пришли...Но вот что ждут..они...или уже не ждут..пока не понятно?

Эзотерика расширила моё сознание) укрепила веру в себя....будем расширяться дальше! и глубже)

0

100

А есть ли желание..Расширятся,расти..Нет ли страха..что пока чего то не знаешь..так вроде и спокойней?.

0

101

Никита написал(а):

Нет ли страха..что пока чего то не знаешь..так вроде и спокойней?.

Как же может быть спокойней если не знаешь?..Правда когда узнаешь иногда..думаешь..лучше б не знать... :D Но и жадным быть до знаний..запихивать в себя все подряд..не то..это превращается в кучу мусора..

+1

102

Никита написал(а):

А если...поподробнее?..

Вроде и так "многа букафф" было... :)

Никита написал(а):

Хотелось бы узнать..Куда наш Опыт...попал с блинами?..

Эт как масленица - начало весны, нового расцвета ;)

+1

103

И то правда...

0

104

Никита написал(а):

А есть ли желание..Расширятся,расти..Нет ли страха..что пока чего то не знаешь..так вроде и спокойней?.

Желание есть! Страха нет. Никит, а чего вообще можно бояться....? например?...... зубы лечить если только... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

105

Ну я думаю страх может придти..когда ты осознаешь..что ты...не тело..?.Или..что ты...больше никогда...не ощутишь..себя в теле?

0

106

Никита написал(а):

Ну я думаю страх может придти..когда ты осознаешь..что ты...не тело..

А что тут страшного то?) что такое страх вообще в твоём понятии, что за эмоция?

0

107

Страх...это защита эго...Если пропадает страх..значит твое просветление..не за горами..А также избавление...от иллюзорного тела...

0

108

Никита написал(а):

Если пропадает страх..значит твое просветление..не за горами..А также избавление...от иллюзорного тела...

Никит........Ты считаешь, что просветление однозначно  смерти физ. тела..? :unsure:

0

109

Да сестренка..Тело никогда не было тобой...а тем боле тебя в теле...Это твой иллюзорный био-робот..с которым ты играешь..с помощью разума...

0

110

Никита написал(а):

Тело никогда не было тобой...а тем боле тебя в теле

Нее.......это всё понятно........Но ты утверждаешь, что просветление подразумевает и физ. смерть. :unsure: ......Вот это мне неясно..

+1

111

Просто когда твоему разуму надоедает играть с телом..которое бежит от просветления..не само тело..а тот маленький аспект разума....который считает себя телом...твое высшее "Я"..оно на более высоком иллюзорном уровне..ждет..когда ты..наконец закончишь эту бесконечную..и однообразную игру с телом..и что ты тело...Когда ты начнешь осознавать..что ты не тело..ты начнешь вспоминать..что истинная ты...это твое высшее "Я"..и когда ты освободишься..мысленно от привязок..этого мира...ты просто исчезнешь...так сказать растворишься..в Боге...

0

112

Никита написал(а):

ждет..когда ты..наконец закончишь эту бесконечную..и однообразную игру с телом..

Никит.....Если эта игра однообразна...Для чего мы вообще воплощаемся во плоти..? Это что..?По наказанию какому.? :unsure:

0

113

Нет сестренка..просто разум..не знает как вырваться..из этого иллюзорного плена...Постоянно когда кажется умирающим тело..остаются земные привязки..в чем это выражается..К примеру..человек думает..что не успел что то сделать,осуществить какую то мечту,не поднял детей...бросил престарелых родителей...и тысячи тысячи разных предлогов...И если твой разум..не успел осознать что это просто игра..и простить и отпустить ее..то он снова будет как бы рожден..только для того...чтобы наконец..закончить эту игру..и вернутся к Богу...Мы все как бы иллюзорно присутствуем здесь ..только для этого...

0

114

Никита написал(а):

.Тело никогда не было тобой...а тем боле тебя в теле...Это твой иллюзорный био-робот..с которым ты играешь..с помощью разума...

Некоторые подобные игры такие прияаааатные http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

115

Да..это до поры до времени...а что дальше...

0

116

Никита написал(а):

Да..это до поры до времени...а что дальше...

Не знаю, пока не наигралась ещё)  а ты уже?

+1

117

Не надо быть как тот русский мужик..Пока гром не грянет...мужик не перекрестится...Наше иллюзорное время..может также внезапно кончится..и не известно..Кем тогда..в следующей иллюзорной жизни ты будешь...Какая иллюзорная роль тебе будет отведена..Где гарантия...что ты не будешь..голодающим негром...Или играть роль калеки...Как тебе такая роль?...Пролежать все то  время,что будет запланировано парализованным...Поэтому надо осознавать то...что ты хочешь понять сегодня...сейчас..

Отредактировано Никита (29-10-2011 22:09:20)

0

118

Никита написал(а):

Кем тогда..в следующей иллюзорной жизни ты будешь...Какая иллюзорная роль тебе будет отведена..

Я в этой то не знаю кто я)  не говоря уж о следующей

+1

119

Вот для этого...и надо сейчас..задуматься об этом...пока не остановились...биологические часы...у био-робота...

0

120

Никита написал(а):

Вот для этого...и надо сейчас..задуматься об этом...пока не остановились...биологические часы...у био-робота...

А может я уже не в иллюзии?проснулась... я вижу некоторые события впереди, они сбываются...вижу и сейчас и это будет...некоторые события страшные в общечеловеческом понимании. но я  не боюсь, потому что принимаю всё. мне не страшно(теперь) жить, мне интересно познавать себя, дарить людям радость, и главное, мне всё нравится. иллюзорная ли это жизнь?, когда просыпаясь утром, слышишь свою первую мысль - как хорошо)....вместо чувства безысходности.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭЗОТЕРИКА и ЧТО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ НЕЁ ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно