__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » МАТРИЦА ПОЗВОЛЯЕТ


МАТРИЦА ПОЗВОЛЯЕТ

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Мы это кто?
Рита..вот ты просто сять и подумай..что ты знаешь о той иллюзии что ты говоришь..как она появилась...что происходит...а потом чесно себе ответь...ничего..тогда спроси себя почему....
Рассуждать мы были мы есть...мы все мы ничто....можно...Но иногда практичней..опуститься на землю и смотреть с этой стороны..Это то что сейчас в руках..вот я с этим могу что то делать...кроме...восторженных просветлений..в гепотетическом будущем....
Понятно что когда то люди будут летать...но это не значит что надо бросаться с крыши сейчас..заявляя что мы боги..мое мнение..И пожалуйста я пока не готова..рассуждать о небытии..в любых темах...мне лучше таких вопросов не задавай...А то мне кажется что ты хочешь мне чего то донести..думая что я этого не понимаю..я понимаю..но я пока не летаю...поэтому хожу и рассуждаю с точки зрения доступного мне опыта..

+1

62

Аня написал(а):

но я пока не летаю...поэтому хожу и рассуждаю с точки зрения доступного мне опыта..

А я наоборот очень часто Летаю,(ночью во сне.)  Имею даже опыт...... :D
Вот только не знаю, как перенести его в обыденную реальность.  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

Как ни пытался.... Пока что, не получается... :dontknow:

0

63

Аня написал(а):

..И пожалуйста я пока не готова..рассуждать о небытии..в любых темах...мне лучше таких вопросов не задавай...

Я не буду больше задавать таких вопросов..
Неготовность к таким вопросам - это нормально....всему своё время.......
Улыбнёмся... :)

0

64

ГриГри написал(а):

некогда давно рыбы, жившие на мелководье, были вынуждены осваивать сушу. Это получилось не потому, что рыбы, выглядывая из воды на полупустынные берега, возможно поросшие редкой травой и кустарником, мечтали о покорении суши. Они просто жили в полосе прибоя, на границе суши и воды и постепенно приспособились к существованию в обеих средах.

Многие рыбы,как илистый прыгун, так по сей день и делают.
Более того, некоторые рыбы даже условно летают, паря какое-то
время над океаном аки ласточки.
Но неандертальцев и журавлиных ключей из тех и тех, как и
из гиббонов с мартышкам и , так и не выходит.
Что мешает?

ГриГри написал(а):

Эта технологическая среда является той переходной ступенью, которая физически может соединить пространство планеты Земля и безбрежные пространства космоса. Это и есть конечная цель конструктора. И это есть конечна цель эволюции человека

Технологическое развитие "матрицы" изъяло
колоссальное количество ресурсов планеты раньше её восстановительных
и больше её потенциальных возможностей,
создав невосстанавливаемую выбоину в экосистеме.
Да, запасов и добычи ещё хватает ,но за вычетом
разрастания и плодоносности "геномной матрицы",
то есть за вычетом некотролируемого перезаселения.
Чтобы запустить искусственного генокосмита на Марс
да ещё и проводить с его помощью сложные операции там -
нужны чудовищные ресурсовливания. Если эта проблема
решаема,как то использование альтернативных
схем питания,тогда спору нет.

ГриГри написал(а):

каждая Матрица каждого организма запрограммирована не только в эгоистическом смысле, но и согласно общим правилам биосферного общежития. Если в биосфере появляется вид, которые живет не "по понятиям", в биосфере существуют механизмы, ограничивающие активность этого вида.

Я не представляю себе, куда смотрела биосфера
в период тех же динозавров, когда огромные
птицеящеры делили землю с миниатюрными
ущербными зверьками миллионы лет."Братки
в законе"?Чем ограничивалась их активность?

ГриГри написал(а):

Если один из видов сильно размножается, то всегда есть вид, который служит ему дополнением и который начинает активно работать над сокращением слишком большой популяции

Так понимаю, человеку оппонента в этом вопросе нету?
Или биосфера не пригвоздила его к понятию переразмножения,
пока?

ГриГри написал(а):

Особь видит много травы, она много ест и в организме много перерабатывается полезных веществ, это служит своеобразным паролем доступа к запуску записанной на генетическом уровне программы расширенного воспроизводства.

Вот так и с человеком, только вместо травы - что угодно.

ГриГри написал(а):

межвидовой информационный обмен

Это ценно, в статье.

ГриГри написал(а):

Ради своих узкоэгоистических устремлений идет под топор и бульдозер все подряд

И так же воссоздаётся, мотыгой
и пульверизатором с удобрениями..
Порой весьма красиво, как висячие сады
или скверы с молодыми ясенями .

ГриГри написал(а):

и произошло значительное восстановление естественной экологии.

Естественной? Значительно?
http://se.uploads.ru/t/n4H8K.jpg
http://se.uploads.ru/t/SQ8pd.jpg

ГриГри написал(а):

в результате измененной конструктором программы Матирицы, избавилась от видов, которые стали слишком сильно нагружать экологию планеты.

То есть на осознание просчёта понадобилось
миллионы лет?Довольно короткие по "биологическим
меркам сроки"? С учётом что вреда от ещё более
относительно молодого человека не в пример больше?

ГриГри написал(а):

апротив такая ниша есть для тигров, львов гиен и они прекрасно живут и их численность не сокращается

"
Как следует из данных мониторинга популяции тигра, "на 16 модельных площадках в Приморском крае за последние семь лет наблюдалась явная тенденция сокращения численности тигра - почти в полтора раза, с приблизительно 120 в 2004-2005 г.г. до менее чем 80-ти в 2010-2011 на контрольных территориях".

"Главному символу Африки - львам - грозит полное исчезновение. Стремительное сокращение популяции африканских львов может привести к тому, что уже через 20 лет в Африке не останется ни одного "царя саванны", обитающего в дикой природе, сообщает южноафриканская газета "Раппорт".

Специалисты из экологического фонда Endangered Wildlife Fund отмечают, что сегодня африканским львам приходится довольно сложно. Их массово уничтожают браконьеры, владельцы животноводческих ферм и пастухи. Кроме того, в последние годы заметно сократились территории естественного обитания львов. А в большинстве африканских стран широко развивается коммерческая охота, которая также наносит огромный ущерб популяции львов. "

ГриГри написал(а):

Его создали конструкторы, используя местных приматов и введя им модифицированный генетический код, приведший к появлению разума.

На этом кажется сказ об эволюции заканчивается, так?(

ГриГри написал(а):

Человек, создавая искусственную среду обитания, технические средства и орудия труда, которые могут существовать время намного больше времени жизни одного поколения, освоил материальное бессмертие.

Он освоил материальное бессмертие искусственной среды обитания
(которая ох как смертна),
но никак не материальное бессмертие одного поколения.

ГриГри написал(а):

У человека кроме биологического, материального и технологического бессмертия появилось более высокая форма - информационное бессмертие. Сказания, эпосы, религия, книги, знания, технологии и т.п. это все формы информационного бессмертия.

Исходя из основных тезисов статьи,
информация как и её бессмертие была,есть и быть
должна.Как она могло "появиться" у человека?
Могло появиться осознание ощутимости информационного
бессмертия. Что и происходит подспудно.

ГриГри написал(а):

Сказания, эпосы, религия, книги, знания, технологии и т.п. это все формы информационного бессмертия.

Интересно, если я вам скажу что все эти
информационные формы липа или искажённые
преобразования информационной материи, для вас
информация останется чем-то бессмертным?

0

65

Юша написал(а):

На этом кажется сказ об эволюции заканчивается, так?

Юш..сдаётся мне, что эволюция- это лишь видоизменение формы, этакая мимикрия, приспособление к внешним условиям. а разум..-он как есть, так останется разумом. он не эволирует

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » МАТРИЦА ПОЗВОЛЯЕТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно