__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Плакал ли кто из-за вас?


Плакал ли кто из-за вас?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Марго написал(а):

А когда был большой....? доводил маму до слёз?
Разве положено вызвать у ближних слёзы?

Маргош, я в шутку сказал, "положено". Потому что это ЕСТЕСТВЕННО. Когда ты дуален, когда ты всецело реагируешь как человек, а не Бог, то что еще можно ожидать от себя и других? Так что все было, как было. Все естественно.
Друзья, вы чего такие сурьезные? Больно? Так просыпайтися. Динь-динь. Пора вставать. В школу опозда... то есть в Рай...хотя туда не опоздаем. Автобусы не ходют туда.
А мы пешкодралом. Или мы уже тама?  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

32

Люди думают, что это ОНИ реагируют, но реагирует УМ. Подпитанный непроснувшимся сознанием. Без сознания и внимания ума не было бы. Мы не делатели. Реакция была сама собой. Мы ту даже как бы не при чем.
Все игра. Причина в нашем сне, а не в наших выборах. Какие выборы может сделать спящий? Выбрать цвет зубной пасты? И все? Он не выбирает настроение и реакцию, а все уже готово с вероятностью в 90%. А ежели проснулся, то уже тогда другое дело. И осознанно не сделать боль, когда знаешь что это такое и каковы будут последствия.
Осознанности без открытого сердца не бывает. Иначе это не полная осознанность.

0

33

Спасибо за ответ Тём........  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Да я..........о другом..........................но не важно...больше неважно....))
Тема я думаю исчерпана..

0

34

Марго написал(а):

Да я..........о другом..........................но не важно...больше неважно....))
Тема я думаю исчерпана..

Для меня исчерпана. Но я ведь не один на форуме. Кроме нас с тобой еще есть тут те, кому будет интересно. Кому-то захочется поговорить еще. Скорее всего. Нам ведь важно не чтобы тема жила ради темы, а чтобы это в нас открывало что-то. Во всяком случае, я так думаю.  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

35

плакали.
кто-то плакал зря, в силу свой впечатлительности и эгоистичности.
а кто-то плакал от моей жестокости. как к этому отношусь? мы друг другу прощаем - я прощаю и мне прощают,
а дальше стараемся не быть такими жестокими.

0

36

Сколько эзотерику не изучай, а психология всё равно сильнее, и она много сотен лет подряд побеждает эзотерику. Что такое любовь с точки зрения психологии? Это желание почувствовать свою Силу (имеется в виду не физическую, хотя и физическую в том числе), в сочетании со счастьем любимого человека. Хочется быть очень хорошей в его глазах. Так говорит психология!!! Проходит время, и вдруг любимый человек делает намёк, что ты не очень хорошая, не очень правильная, не очень умеешь сделать его счастливым. КАКОЙ УЖАС! А кто же тогда лучше меня? Аня? Света? Таня? Этого нельзя терпеть!!! Беда-а-а-а!!! Любовь, которая живёт в глубине сердца, чувствует, что её убивают. Она не хочет умирать, и от отчаяния не знает что делать. Обида, боль, горькие слёзы.... И всё это ПСИХОЛОГИЯ, а не эзотерика. По-эзотерическому любят не для того, чтобы почувствовать свою Силу и красоту души в его глазах, а потому, что в нём есть Бог-Дух! Это так эзотерика учит. Но если любимый человек не согласен увидеть твою Силу и красоту души, то нам уже не до эзотерики. Мы все - великие эзотерики только до тех пор, пока не произошло что-то похожее на то, о чём я говорю. А как только любимый не согласен полностью верить в нашу Силу и красоту души - тогда уже всё, мы уже всем своим я в психологии, а не в эзотерике. И плачем, плачем, плачем.....  А теперь представьте, что кто-то чужой и неинтересный говорит такие же слова, абсолютно такие же. Что будет происходить? Мы, скорее всего, мысленно покрутим пальчиком в районе виска, и уйдём от такого человека. А всё, что он говорил - забудется через пять минут. И это тоже ПСИХОЛОГИЯ. Любви к такому человеку не было (ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ). Она не умирает, и ей НЕ БОЛЬНО!!! (нашей любви).

Отредактировано Анемона (20-11-2011 16:09:53)

0

37

Анемона написал(а):

Мы все - великие эзотерики только до тех пор, пока не произошло что-то похожее на то, о чём я говорю.

Эххх Вита..... с горькой улыбкой приходиться согласиться с тобой...Увы это так.......... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

38

Анемона написал(а):

Сколько эзотерику не изучай, а психология всё равно сильнее, и она много сотен лет подряд побеждает эзотерику.

Противопоставление эзотерики психологии неправомерно. Даже когда речь идёт о космологических аспектах эзотерики - это ЧИСТАЯ психология.

Анемона написал(а):

Любовь, которая живёт в глубине сердца, чувствует, что её убивают. Она не хочет умирать, и от отчаяния не знает что делать. Обида, боль, горькие слёзы....

Обида, боль, горькие слёзы... добавь сюда ещё ревность, добавь ненависть, в которую иногда переходит "любовь" (как там говорят? От любви до ненависти один шаг?), - это всё не любовь, Вита. Это проявления страсти или собственнического инстинкта, или того и другого. Львиная доля наших недоразумений возникает из-за неправильного употребления некоторых слов, например, слова "любовь".

Отредактировано Герберт (20-11-2011 19:11:11)

0

39

Марго написал(а):

Не верю, что нанесённая кому-то боль - может очистить его душу.....Прости, но не верю......
Кто нам даёт право изменять кого-то без его согласия на то..? Кто..?

Может!! Есть категория людей которая мнит себя Богами, хозяевами жизни и считают что имею право тиранить близких, и что нужно это терпеть потому что

Марго написал(а):

у каждого человека есть свобода выбора кем ему быть..! и этот мир абсолютно совершенен во всем..!

Значит у них право есть?? А им кто дает на это право?? Только мы и даем. А вот если рассказать им правду, пусть это и жестоко... но это их отрезвляет и излечивает.  Так что случаи бывают разные.

0

40

Анемона написал(а):

Сколько эзотерику не изучай, а психология всё равно сильнее, и она много сотен лет подряд побеждает эзотерику.

уважаемая Анемона . Не нужно так кричать на весь свет о своей полной профанации . Шаманы еще 60 000 лет назад являлись и первыми психологами , и врачами и соцработниками в племени . То , что придумано или подмечено , т е созданные методики по излечению души используется всеми психологами по сей день . более того , некоторые любители , довольно действенную древнюю практику берут , размазывают ее доводят до маразма , после чего объявляют новой школой \учением . Ни кто и ничего нового не придумал . все старо как мир .

Марго написал(а):

Анемона написал(а):

Мы все - великие эзотерики только до тех пор, пока не произошло что-то похожее на то, о чём я говорю.

Эххх Вита..... с горькой улыбкой приходиться согласиться с тобой...Увы это так..........

не нужно так категорично завлять . подписываясь за все человечество . у каждого свои скелеты в шкафу и свой опыт сожительства с ними или их преодоления . и есть люди не отступившие от традиций , а только укрепились в них

0

41

Путник написал(а):

не нужно так категорично завлять . подписываясь за все человечество

Прости за обобщение, но.......................честь только единицам..

0

42

Марго написал(а):

.честь только единицам..

не думаю

0

43

Путник написал(а):

уважаемая Анемона

Уважаемая???  Открыла форум из другого браузера и посмотрела сколько от тебя плюсиков уважения.  Что-то их не видать! Все мои уважения от Риты, Никиты и Эммы Звездиной! АХ ТЫ ОБМАНЩИК! Как тебе не стыдно неправду на форуме писать? Говоришь об уважении, НЕ УВАЖАЯ!!!

Путник написал(а):

более того , некоторые любители , довольно действенную древнюю практику берут , размазывают ее доводят до маразма , после чего объявляют новой школой \учением .

И ты думаешь, что из этих слов все всё поняли? Сомневаюсь!

0

44

Витуль.........эта тема не об уважении и плюсиках в "карме".........
Попросила бы тебя не продолжать в этом духе.. [взломанный сайт]   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

45

У кого есть дети на форуме? Я не открою истину, если скажу, что из-за вас они плакали. И не раз. Может вы им по попе дали, а може просто чего-то не дали. Но ведь плакали. Абсолютно у всех...

0

46

ГриГри написал(а):

У кого есть дети на форуме? Я не открою истину, если скажу, что из-за вас они плакали. И не раз. Может вы им по попе дали, а може просто чего-то не дали. Но ведь плакали. Абсолютно у всех...

И ?

0

47

Анемона написал(а):

И ты думаешь, что из этих слов все всё поняли? Сомневаюсь!

вот как то не сомневался , что прийдется разжевывать для особо одаренных

0

48

А что "И"? Значит - нас всех съедят богини.

0

49

ГриГри написал(а):

У кого есть дети на форуме? Я не открою истину, если скажу, что из-за вас они плакали.

Марго написал(а):

(Ли......ты же понимаешь, что я не имю в виду воспитание маленьких деток)

Гри......в сущности была в начале эта небольшая оговорочка.... :) Я о другом......не о детских слёзах и не о родительских, когда идёт воспитательный процесс...(

0

50

Марго, мы можем десять раз обидеть кого-то другого.. и по фигу эти обиды, по большому счету. А вот ребенок от нас зависит. Он без нас никуда. И мы формируем из ребенка человека. И в боьшинстве случаеы мы закладываем в ребенка нормы члена общества. В котором мы живем. И его слезы в десять раз опаснее для общества чем кого бы ни было. Еще - Учитель. От обид учителя тоже плачут дети. В начальных коассах очень часто. И это тоже опасно. Потому как учитель тоже формирует будущего члена общества. У нас и общесво то такое, потому как такие родители и учителя. А все остальные обиды - то так мало значимо...

0

51

ГриГри написал(а):

И в боьшинстве случаеы мы закладываем в ребенка нормы члена общества. В котором мы живем. И его слезы в десять раз опаснее для общества чем кого бы ни было.

Вот это уже интересно..!! В каком смысле опаснее..?

0

52

Марго написал(а):

Витуль.........эта тема не об уважении и плюсиках в "карме".........
Попросила бы тебя не продолжать в этом духе.

Рита, так я же пошутила! Разве не видно? Я и сама плюсиков этих полгода не ставила никому, даже и не знала как это делается. А сейчас я всех уважаю, но забываю ставить эти плюсики. Я только пошутила, очень захотелось, чтобы Путник ответил чего-нибудь.

ГриГри написал(а):

У кого есть дети на форуме? Я не открою истину, если скажу, что из-за вас они плакали. И не раз. Может вы им по попе дали, а може просто чего-то не дали. Но ведь плакали. Абсолютно у всех...

О! Человек истину говорит! Мои дети тоже плакали. "Ты мою сестричку любишь больше чем меня....", повторяли, и попробуй докажи обратное!

Путник написал(а):

вот как то не сомневался , что прийдется разжевывать для особо одаренных

Если даже и не сомневался, то надо было разжевать! Что, пожалел информации для одарённых её послушать?

ГриГри написал(а):

Марго, мы можем десять раз обидеть кого-то другого.. и по фигу эти обиды, по большому счету.

Это если не любить. А вот ЛЮБОВЬ! Она плакать заставляет.

ГриГри написал(а):

Еще - Учитель. От обид учителя тоже плачут дети. В начальных коассах очень часто. И это тоже опасно.

А если Духовный Учитель? Ну, не обязательно из Высших миров. Я и на этом форуме могу найти человека, которого посчитаю своим Духовным Учителем.

0

53

Известно, что по сути все в человеке, начиная от сексуальной ориентации, реакции на раздражители, эмоциональных склонностей и паталогических психических особенностей закладывется до 5 лет. То есть по сути, активизируют программу потенциальных убийц, маньяков, педофилов - родители.

0

54

ГриГри написал(а):

То есть по сути, активизируют программу потенциальных убийц, маньяков, педофилов - родители.

Побои...? да Гри..?  :(

ГриГри написал(а):

начиная от сексуальной ориентации

Погоди.......(хоть и не совсем в тему), но каким образом возможно это сделать?  :unsure:

0

55

ГриГри написал(а):

Известно, что по сути все в человеке, начиная от сексуальной ориентации, реакции на раздражители, эмоциональных склонностей и паталогических психических особенностей закладывется до 5 лет

Это общепринятое заблуждение психологов. :)

0

56

fedich написал(а):

Это общепринятое заблуждение психологов.

Да..а на самом деле как?

0

57

ГриГри написал(а):

Известно, что по сути все в человеке, начиная от сексуальной ориентации, реакции на раздражители, эмоциональных склонностей и паталогических психических особенностей закладывется до 5 лет.

По большинству Учений - до 14.

+1

58

ГриГри написал(а):

Значит - нас всех съедят богини.

вот не подавились бы

0

59

fedich написал(а):

Это общепринятое заблуждение психологов

это общепринятое заблуждение профанов , для которых светило психологии - Фрейд

Триглас написал(а):

По большинству Учений - до 14.

Саш. тоже не совсем правильно . теловек изменяется с возрастом , меняются и реакции на раздражители. Бывают пиковые ситуации , меняющие все полностью . так что вопрос скорей в индивидуальности

0

60

ГриГри написал(а):

Известно, что по сути все в человеке, начиная от сексуальной ориентации, реакции на раздражители, эмоциональных склонностей и паталогических психических особенностей закладывется до 5 лет

Аня написал(а):

fedich написал(а):

    Это общепринятое заблуждение психологов.

Да..а на самом деле как?

Еще в давние времена иезуиты говорили: "дайте мне человека в 20 лет - и он навсегда мой".
Но человек приходит в этот мир с потенциалом характера, наработанным в предыдущих инкарнациях. В первой части его жизни внешняя среда всего лишь проявляет уже существующие качества. А задачи инкарнации предполагают возможность и даже необходимость изменений характера в течение всей жизни.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Плакал ли кто из-за вас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно