__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » АФОРИЗМЫ ЦИТАТЫ ПРИТЧИ


АФОРИЗМЫ ЦИТАТЫ ПРИТЧИ

Сообщений 31 страница 60 из 296

31

София написал(а):

Не пренебрегай врагами: они первыми замечают твои ошибки.

Да уж, точнее не скажешь. Слава врагам!!!

Отредактировано Переход (05-06-2010 02:32:14)

0

32

София написал(а):

Тысячи лет едва достаточно, чтобы создать государство, одного часа довольно, чтобы оно развеялось в прах.

Еще вспомнил: "как сложно вырастить цветок, который можно сломать в одно мгновние".

Так действуют черные и светлые силы. Именно поэтому черные часто одерживают верх, ибо разрушать всегда легче.

+1

33

Если будете оставаться тем, кто вы есть будете иметь только то, что у вас уже есть   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

34

Один человек встретил дервиша и спросил - откуда идешь, странник? Странник ответил: "из ада". "И что ты там делал?" "Мне нужно было огоньку, чтобы раскурить трубку". "И что - дали тебе прикурить?" "Нет, тамошний царь ответил, что у них нет огня. Я, конечно, спросил - как же так, в аду и без огня? Хозяин ада ответил мне: "Говорю тебе, у нас нет огня; каждый приходит сюда со своим собственным".

+1

35

ZAGA написал(а):

Если буде оставаться тем, кто вы есть будете иметь только то, что у вас уже есть

здорово!!!! http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

+1

36

ZAGA написал(а):

Если будешь оставаться тем, кто вы есть -   будете иметь только то, что у вас уже есть

[взломанный сайт]

0

37

•Проблемы у людей возникают в основном от фантазии, если бы у вас не было фантазии, у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой, какая она есть.

•Любовь в фантазиях гораздо лучше, чем любовь в действительности.

•Когда я смотрюсь в зеркало, я знаю точно, что вижу себя не так, как меня видят другие - потому что я смотрю на себя так, как мне хочется видеть

Энди Уорхол (Andy Warhol)

0

38

Афоризмы Антуана де Сент-Экзюпери.
Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.
Мы любим всех, кто дарит нам свет…
Человек! Ты нуждаешься в любви, и она рождается вместе с деревом, которым вы станете, став единым целым.
Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты.
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Истину рождает несхожее с ней.
Истина, не содержащая в себе «точки зрения», — это либо дешевка, либо парадокс, который никогда ни к чему не привяжет.
Истина — это то, что упрощает мир, а не то, что создает хаос, это язык, выделяющий из многообразия общее.
Книга — ловушка, возможность уловить то, что ты жаждешь настичь, постичь и понять.
Когда мы осмыслим свою роль на Земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.
Кто видел, чтобы кедр прятался от ветра? Ветер раскачивает его и укрепляет. Умудрится тот, кто из дурного извлечет благо.
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Человеком движут прежде всего побуждения, которых глазами не увидишь. Человека ведет дух.
Всякое восхождение мучительно. Перерождение болезненно. Не измучившись, мне не услышать музыки. Страдания, усилия помогают музыке зазвучать.
Сила, мало-помалу сливающаяся с небом, — вот что такое дерево… Таков и ты, человек. Осуществление — вот что такое ты.
Быть человеком — это значит чувствовать, что ты за все в ответе.
Главное — идти. Дорога не кончается, а цель — всегда обман зрения странника: он поднялся на вершину, но ему уже видится другая…
****************************************************************************************************************************
                                                                Зигмунд Фрейд (Sigmund Freud). Афоризмы.
• Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти...
• Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.
• Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.
• Быть абсолютно честным с самим собой – хорошее упражнение.
• У женской груди скрещиваются любовь и голод.
• Почему мы не влюбляемся каждый месяц в кого-то нового? Потому что при расставании нам пришлось бы лишаться частицы собственного сердца.
• Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга, как они это делали ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего, и для мужа вскоре появляются опасные соперники: домашнее хозяйство и детская.
• Толкование сновидений – это царская дорога к познанию бессознательного в душевной жизни.
• В наших сновидениях мы всегда одной ногой в детстве.
• Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.
• Терпимое отношение к жизни остается первейшим долгом всех живых существ.
• Человек любит то, что не хватает его "Я" для достижения идеала.
**************************************************************************************
                                                         Софи Лорен о женственности и красоте.
Простота - суть элегантности.
Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.
Одежда - самое простое средство раскрытия личности.
Идеальная красота - мираж.
Красота - это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах.Это не физическое явление.
Очарование - это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.
Фантазия мужчины - лучшее оружие женщины.
Мужчина, воплощающий в себе все лучшие качества — сущее наказание.
Ошибки - это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
Мать должна подумать дважды - один раз за себя, другой - за своего ребенка.
Важнейший компонент хорошей семейной кухни - это любовь: любовь к тем, для кого готовишь.
Ничего не бывает красивым со всех точек зрения.
Женское платье должно быть как колючая проволока - выполнять свое назначение, не загораживая вид.
Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.
Ни один человек не в состоянии заполнить вашу жизнь целиком, какие-то мысли и чувства он просто не сумеет понять. Вот здесь-то дружба и творит чудеса.
Популярность - хорошая вещь первые месяца два и мучение все остальные годы.
У элегантности негромкий голос.

+2

39

Ученику не терпелось рассказать Мастеру сплетни, услышанные на базаре.
- Подожди, - остановил его Мастер. - Правдива ли эта история?
- Думаю, нет.
- Принесет ли она кому-нибудь пользу?
- Да нет.
- Она смешная?
- Нет.
- Тогда зачем мне ее слушать?

0

40

ZAGA написал(а):

Ученику не терпелось рассказать Мастеру сплетни, услышанные на базаре.
- Подожди, - остановил его Мастер. - Правдива ли эта история?
- Думаю, нет.
- Принесет ли она кому-нибудь пользу?
- Да нет.
- Она смешная?
- Нет.
- Тогда зачем мне ее слушать?

Учитель молодца!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

41

Отредактировано София (15-06-2010 07:26:45)

+1

42

София

Отредактировано Путник-1 (16-06-2010 16:34:27)

0

43

Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял

Из честолюбия или чувства долга не может родиться ничего ценного. Ценности возникают благодаря любви и преданности людям и объективным реалиям этого мира

Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности

Альберт Эйнштейн

0

44

ZAGA написал(а):

Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял

Каждый из нас, взял из этого мира свое тело, и хочет он этого или нет но придется вернуть.

Я люблю свое тело, оно хорошее, но не мое. Нужно отдать. И в красивом виде. Аккуратном. С любовью. С пониманием. Не жадничая. Без желания использовать по полной.

Так я считаю.

А вы как?

0

45

Это моя сознательность. И любовь к телу.

0

46

Есть такая притча, своими словами:
Ученик говорит мастеру: тут появился один мастер, он умеет видеть суть как бы человека, его душу что ли, я ходил к нему и он видит меня насквозь.
Хорошо, говорит мастер, приведи его ко мне пусть меня увидит.
Ну тот пришел и потом говорит ученику: вашему мастеру плохо, он скоро умрет.
Ну ученик к мастеру, тот говорит ему: приведи его еще раз.
Тот пришел и говорит потом ученику: чего то он выздоровел что ли, совсем он другой какой то, счастливый.
Ученик опять к мастеру, а тот ему: приведи еще раз.
Тот зашел и пулей выбежал из комнаты.
Потом говорит ученику: больше не приду.
И тут ученик понял, кто настоящий мастер.
Учитель сказал ему: первый раз, я показал кучку золы, второй раз - ветерок, третий - изначальное ничто.

Это настоящий сталкинг.

+1

47

Ваня написал(а):

Каждый из нас, взял из этого мира свое тело, и хочет он этого или нет но придется вернуть.
Я люблю свое тело, оно хорошее, но не мое. Нужно отдать. И в красивом виде. Аккуратном. С любовью. С пониманием. Не жадничая. Без желания использовать по полной.
Так я считаю.
А вы как?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif  Я так не считаю......! Тело ты сотворял сам,..ещё до своего рождения,..никто тебе его не давал....
Береги своё творение...... и пусть оно живёт столько, сколько ты этого захочешь..!

0

48

ZAGA написал(а):

Береги своё творение.

Вот так?:

Ваня написал(а):

Не жадничая. Без желания использовать по полной.

0

49

Однажды Диогена спросили:
– Что труднее всего на свете?
– Познать самого себя и скрывать свои мысли, – ответил он.

0

50

Я бы на этот вопрос ответил бы так (на полном серьёзе): " Познать самого себя и скрывать свои мысли от себя".

0

51

  Мечты, наверное, не в курсе, что должны сбываться...   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

52

Ямаока Тесю, будучи молодым учеником Дзен, посещал одного учителя за другим.
Однажды он пришел к Докуону из Секоку.
Желая показать свои знания, он сказал: "Разум, Будда, чувственное бытие, в конце концов не существуют.
Истинная природа явлений — пустота.
Не существует ни воплощения, ни заблуждений, ни мудрости, ни посредственности. Ничто нельзя дать, ничего нельзя взять."
Докуон, который спокойно курил, ничего не сказал.
Внезапно он сильно ударил Ямаоку бамбуковой трубкой. Юноша очень разозлился.
"Если ничего не существует, — спросил Докуон, — откуда же эта злость? "

0

53

Герберт написал(а):

" Познать самого себя и скрывать свои мысли от себя"

А помоему мы, люди, только этим на земле и занимаемся последние несколько тысяч лет - скрываем свои мысли от самих себя, и поэтому очень удивляемся когда они материализуются и печалимся когда нет http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

54

Взяв белый лист и баночку чернил,

Макнув перо и капнув посредине,

Учеников трех Мастер вопросил:

"Что видите на этой вы картине"?

Один сказал: "Тут черное пятно",

Другой, что клякса, третий, что чернила,

"И это все, что видеть вам дано?

Лишь эта грязь так взоры приманила?

Вы не смогли увидеть белый лист,

Что кроме точки светел весь и чист."

............................................

Плохое часто сковывает взор,

За кучкой грязи не заметим гор

А. Железнов "Гримнир Татхагата

+1

55

Самые глубокие противоречия между людьми лишь следствие их свободы.

К. Ясперс

0

56

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями, также, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши

Фредерик Перлз

0

57

Полнота понимания мира.
Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере. Один христианин, житель этого города, подошел к нему и сказал:
- Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются  слову истины. Они совсем не хотят учиться.
Не трать свое время на них.
Старец посмотрел на него и сказал:
- Ты прав.
Несколько минут спустя подошел к старцу другой христианин и сказал:
- Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знаниям и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.
Старец посмотрел на него и сказал:
- Ты прав.
Ученик не выдержал и спросил старца:
- Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
Старец ответил ученику:
- Ты прав. Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира.
Оба воспринимают мир таким, каким они ожидали его увидеть. Каждый из них не солгал. Они оба сказали правду.

+1

58

Ты ищешь, кyда податься...
Ты едешь на остpов Бали
Покyшать гpибов,
Что pастyт из деpьма священных коpов.
Ты едешь в Мексикy
Поесть кактyсов
С дpевними знахаpями.
Ты едешь на Амазонкy
Пожевать дpевесной коpы
Вместе с тyземцами.
Ты едешь в Афpикy
Покypить "дyховной" тpавы
С шаманами.
Ты пляшешь с дyхами.
Ты видишь Бога.
Ты единяешься со Вселенной.
Рам Цзы спpашивает тебя...
Почемy ты всегда покyпаешь
Обpатный билет?

0

59

Если на полу провести мелом прямую линию и перед её началом поставить курицу,бедная птица так и замрёт,уткнувшись в неё носом,так и оцепенеет.(наукой не объяснено) :)

0

60

Враги - это тень человека.Длиною этой тени можно мерить значимость деяний человека (император Акбар)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » АФОРИЗМЫ ЦИТАТЫ ПРИТЧИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно