__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » АФОРИЗМЫ ЦИТАТЫ ПРИТЧИ


АФОРИЗМЫ ЦИТАТЫ ПРИТЧИ

Сообщений 211 страница 240 из 296

211

http://vkontakte.ru/video56337059_160228299?h=5c2a90928b573bb5&hd=

+1

212

0

213

0

214

0

215

Притча "Плевок": "Любовь не ищет своего"
А как же насчет "своей половинки", родственной души?  o.O ;)

Притча "Пчела и муха": рассказчик покружил по чистой воде и вышел на пыльную землю. Аки муха :D

Притча "Воробей": "Внушаеть!" /(с) Хрюн Моржов/  :flag: Толково, т.е....

0

216

fedich
мы конечно же на определенном этапе все разбиты на группы и подгруппы родственных душ, но в -ИТОГО- мы выходим из этой группы...и в половинках уже не будет нужды...

0

217

А начинали с четверти самогона... :D:D:D

0

218

Иногда пригодились бы дьяволы для изгнания экзорцистов.
Лешек Кумор.

0

219

ну так наливай дальше..... :rofl::rofl::rofl:

0

220

У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у Противной Стороны их миллион.
Марк Твен.

0

221

Триглас написал(а):

Иногда пригодились бы дьяволы для изгнания экзорцистов.
Лешек Кумор.

Сильно, видать, кумарило Лешека...

Триглас написал(а):

У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у Противной Стороны их миллион.
Марк Твен.

Твен перепутал - все как раз наоборот: А "противные" - они завсегда за деньги, конечно... :D

0

222

Абсолютная Истина

Однажды Мастер Никеда сказал своим ученикам:

— В мире нет Абсолютной Истины.

Один из учеников спросил:

— А эта истина абсолютна?

— Нет, конечно, — улыбнулся Мастер.

0

223

Многие не боятся смерти, но лишь еденицы - не боятся жизни! (Триглас - наимудрейший).

+1

224

Триглас написал(а):

Многие не боятся смерти, но лишь еденицы - не боятся жизни!

Наймудрейший........Всех кого видишь живыми - не боятся жизни....! Иначе их бы не было с нами рядом..!
.........
Но сказано красиво.!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

225

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif Величайший хирург http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Притча в изложении Ошо

Я слышал об одном докторе, который стал величайшим хирургом своей страны. Его сделали президентом Национального общества хирургов, и в этот день было устроено великое празднество в его честь. Но он был печален. Друг спросил его:

— Почему ты выглядишь таким печальным? Ты должен быть очень счастлив — ты стал величайшим хирургом, и теперь никто с тобой не сравнится. Самая большая честь для хирурга — это стать президентом Национального общества. Почему же ты так печален?

Хирург ответил:

— Я никогда не хотел стать хирургом. Я преуспел в том, чего никогда не хотел, а теперь от этого не убежишь. Если бы я потерпел неудачу, тогда был бы шанс, но теперь я прикован к этому.

Его друг сказал:

— Ты, должно быть, шутишь. О чём ты говоришь? Твоя семья счастлива, твоя жена счастлива, твои дети счастливы, каждый счастлив и каждый оказывает тебе величайшее уважение.

Хирург сказал:

— Но я не уважаю сам себя, а это — основное. Я хотел стать танцором, но мои родители не позволили мне этого, и я должен был им подчиниться. Я был слабовольным. И я несчастен оттого, что стал великим хирургом. Я несчастлив потому, что я самый паршивый танцор в мире. Я не могу танцевать — в этом-то и беда.

Удовлетворённость исходит из природы, а не из общества. Вы несёте свою судьбу с собой, но это бессознательная вещь. Следуйте ей. Никто больше не узнает, чего вы достигли, но вы будете это сознавать. Вы можете и не получить Нобелевскую премию, так как она никогда не присуждалась удовлетворённым людям. Никто из удовлетворённых ещё не получал Нобелевскую премию, — ни Будда, ни Иисус. И этого не случится в будущем, так как Нобелевская премия даётся тому, кто очень искренне подчиняется обществу, кто добивается общественных целей, а не своих собственных. Посмотрите на лауреатов Нобелевской премии, и вы не найдёте более печальных людей, чем они. Многие из них чувствовали неудовлетворённость, многие из них совершили самоубийство. И это не случайно, в этом есть глубокий смысл. Премии не могут вас удовлетворить. Следуйте бессознательной природе, не принуждайте её сознательно.

0

226

Однажды бедный фермер,у которого не было еды,пробрался на землю богатого фермера и украл у него курицу,чтобы накормить свою семью..Его поймали и отвели к хозяину.
Последний мог сделать все..что угодно,но он лишь сказал:"Повесить его!Пусть это будет ему уроком"...

.....Подобных случаев в жизни богача было много,и он ни разу не пытался поставить себя на место другого,а только гневно реагировал,судил ...и приговаривал к смерти..

Но однажды...душа богатого фермера покинула тело,и он увидел,как отправляется к жемчужным вратам рая...Землевладелец надеялся,что никто его там...не узнает и он сможет просто войти.Но едва он подошел к вратам...ему навстречу вышел Святой Петр и сказал:"Минуточку.Иисус хочет с тобой поговорить",

.....Фермер разволновался.Он...вспомнил все,что совершил в жизни,и ему стало страшно.Иисус появился,медленно подошел к фермеру...и...взглянул ему в глаза.Потом повернулся к Святому Петру и сказал:"Прости его...Пусть это...будет ему уроком",

0

227

Анюта написал(а):

Удовлетворённость исходит из природы, а не из общества

Точно Анют..!
Удовлетворённость - это ТЫ,... нашедшая саму себя..! Такая у нас уж природа - прийти к себе самим..! http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

228

Триглас написал(а):

но лишь еденицы - не боятся жизни!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  истинно!!!

0

229

Margo написал(а):

.Всех кого видишь живыми - не боятся жизни....! Иначе их бы не было с нами рядом..!

Ты сильно ошибашься...................

0

230

Триглас написал(а):

.Всех кого видишь живыми - не боятся жизни....! Иначе их бы не было с нами рядом..!
Ты сильно ошибашься...................

В чем..?

0

231

Margo написал(а):

В чем..?

В том . что если б люди не боялись жить , так не чудили бы

0

232

Путник написал(а):

Margo написал(а):
В чем..?
В том . что если б люди не боялись жить , так не чудили бы

Какая разница чудят или нет...раз живые,..Значит храбрые... Трусы помирают..!!!! Храбрые живут..!!!
Жизнь только для экстрималов!!!

0

233

Margo написал(а):

Трусы помирают..!!!! Храбрые живут..!!!

ой не права , ох ошибаешься ...

0

234

Анюта написал(а):

Следуйте бессознательной природе, не принуждайте её сознательно.

1 Осознавайте себя, не следуйте слепо за бессознательным.
2 Природа слишком часто опирается на отработанное прошлое, а развитие обычно в непроработанном будущем.

Отредактировано fedich (30-09-2011 23:55:07)

0

235

Путник написал(а):

ой не права , ох ошибаешься

Игорь, почему ты считаешь, что если моё мнение отличается от твоего - оно ошибочно..? :suspicious:

0

236

fedich написал(а):

Осознавайте себя, не следуйте слепо за бессознательным.

Федь.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

237

Путник написал(а):

Margo написал(а):

    Трусы помирают..!!!! Храбрые живут..!!!

ой не права , ох ошибаешься ...

Трусы не помирают... ТрУсы стирают трусЫ... :D

0

238

Margo написал(а):

почему ты считаешь, что если моё мнение отличается от твоего - оно ошибочно..

я так не считаю

0

239

мудрый Сенсей

— Сенсей! – обратился Страждущий.
— Кто здесь? – испугался Сенсей.
— Это сложный философский вопрос, Учитель. – заплакал Страждущий. – Я не знаю кто я и зачем я живу в этом мире.
— Понятно. Рефлексирующий интеллигент в поисках Истины. – презрительно сплюнул Сенсей. – Чего адо?
— Я пришел познать Истину! – поклонился Страждущий. – Возьмите меня в ученики.
— Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.
— Я мигом! – ответил Ученик и бросился к роднику.
Сенсей жадно пил воду, дергая кадыком. Ученик почтительно смотрел на него.
— Вода мокрая. – удовлетворенно сказал Сенсей.
— Мокрая в ощущениях? – копнул глубже Ученик.
— Болван. – равнодушно сказал Сенсей. – Она мокрая безотносительно твоих ощущений. Иди и подумай об этом...

На следующий день Сенсей с утра вышел на веранду, на которой спал Ученик, пнул его ногой и сказал нараспев:
— Кроме того, вода жидкая.
— Как жизнь она утекает сквозь пальцы? – поинтересовался Ученик.
— Твою мать... – процедил Сенсей и отправил Ученика на реку стирать ковры...

— Есть три агрегатных состояния воды. – сообщил он на следующий день. – Жидкое.
— А остальные? – спросил Ученик.
— Твердое я тебе покажу зимой. – ответил Сенсей. – Мороз нужен. А пар – могу и не показать. Там увидим.
— Подобно человеку она твердеет под холодом испытаний? – поинтересовался Ученик.
— Превеликий Будда плюнул в твои чакры, идиот. – ласково улыбнулся Сенсей и отправил Ученика за хворостом.

В течении года Ученик узнал о воде практически все – что она бывает холодной и горячей, грязной и чистой, соленой и пресной, тяжелой и обычной.

Через год Сенсей вышел на веранду и сообщил:
— Камень твердый.
— Как вода зимой? – спросил Ученик.
— Ты быстро учишься, тупоголовый. – похвалил Сенсей. – Но нет. Бывает и тверже. Иди и вырасти мне опийный мак. У меня заканчивается.

Еще через год Сенсей рассказал о том, что воздух необходим для дыхания...

Через семнадцать лет Ученик ворвался в опочивальню Сенсея и заорал:
— Что происходит вообще? Почему я семнадцать лет изучаю какую-то общеизвестную херню? Вы шарлатан, что ли?
Сенсей зевнул, протер свои узкие глаза и сказал:
— Истина – общеизвестна. Вода – мокрая, огонь – горячий. Ты просил Истину – ты ее получил.
— Что мне делать с этим всем?! – еще сильнее заорал Ученик. – На хрена мне такая Истина?
— О! – обрадовался Сенсей. – А вот как пользоваться фактами – это уже Мудрость и Ум. Хочешь научиться Мудрости?
— Хочу! – твердо сказал Ученик.
— Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.

(с)перто   :rofl:

0

240

fedich написал(а):

1 Осознавайте себя, не следуйте слепо за бессознательным.2 Природа слишком часто опирается на отработанное прошлое, а развитие обычно в непроработанном будущем.
            Отредактировано fedich (Вчера 22:55:07)

Я думаю что имеется ввиду мнтуитивное знание...Вот у мужа сломалась кнопка на перфораторе..а идти ему за ней не хочется.Я говорю оставь..душа знает вот увидишь..В тот же день муж открыл перфоратор..поковырялся и он заработал..а так бы и время потерял и деньги..гривень сорок...Душа знает..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » АФОРИЗМЫ ЦИТАТЫ ПРИТЧИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно