__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » МОРАЛЬНОСТЬ и ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ


МОРАЛЬНОСТЬ и ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Emma Zvezdina написал(а):

Я так думаю, что у хама не может этого случиться ))))

О класс, теперь буду хамить, что бы не попасть в разряд каких нибудь сраных просветлённых.))

0

32

Марго написал(а):

А как бы ты работала Эмми.......?

Прежде всего, я думаю......это любовь.....добрые дела...и учение )))

Поэтому у хама этого ни когда не получится ))))

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

33

Ваня написал(а):

О класс, теперь буду хамить, что бы не попасть в разряд каких нибудь сраных просветлённых.))

:D зато есть риск угодить в Клозет... :rofl:  правда есть плюсы..,просветление там не в моде...его обходят стороной гламурные штучки... :D

0

34

Emma Zvezdina написал(а):

Я так думаю, что у хама не может этого случиться ))))

Пока ты думаешь с тобой этого точно не случится!!! http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

35

Марго написал(а):

Интересно чем....?

Возьми два яблока ..да хоть две снижинки..все разные...послушай разных просветленных и ты заметишь разный темперамент....разные интересы...

0

36

ОМчик написал(а):

чтоб увидеть хотьодного просветленного который отрекся от себя...реально отрекся,а не Бла Бла Бла...

Ром..от кого отрекся? От какого себя? Где это тот от которого надо отректись?Кто он?

0

37

Аня написал(а):

...послушай разных просветленных и ты заметишь разный темперамент....

:D фиг ты что заметиш...где найти просветленных,да еще и дувух...  :rofl: если их два,то это уже два Эго...а если у них еще и есть имена,то я тыгыды папа Римский... :rofl:

0

38

Знаешь..а ты не ходи никуда..не ищи..снаружи..поищи внутри....думаю там сидит один...просветленный..тихо тихо так сидит и посмеивается....

0

39

Аня написал(а):

Ром..от кого отрекся? От какого себя? Где это тот от которого надо отректись?Кто он?

самавот почитай,я то как раз и пытаюсь разобраться...

Марго написал(а):

Может быть Голди....может быть.....
Но это скорее глубокое восхищение храбростью людей, которые отреклись от самих себя, от догм, от своего эго, от всех своих привязок...
Мне кажется, что это отчаянные люди..! Безумные и настоящие пионеры в познании самих же себя..
.......
Просветлённые не совершенствуют себя и не работают над собой..........Они просто поняли, вернее осознали, что они УЖЕ совершенны..!

0

40

Аня написал(а):

Знаешь..а ты не ходи никуда..не ищи..снаружи..поищи внутри....думаю там сидит один...просветленный..тихо тихо так сидит и посмеивается....

я бы давно заметил... :blush:  :D еслиб понимал,что это такое просветление и зачем оно мне нужно...

0

41

ОМчик написал(а):

еслиб понимал,что это такое просветление

Возьми что нибудь в руку и смотри..на это..молча...без мыслей....Тот кто смотрит..и есть тот просветленный...Ну неужели это трудно представить...Смотри Толика...все поймешь...

0

42

Аня написал(а):

Возьми что нибудь в руку и смотри..на это..молча...без мыслей....Тот кто смотрит..и есть тот просветленный...Ну неужели это трудно представить...

:) нет немогу,это абсурд представлять мысленно безмыслие... :D да и зачем?мне,лично.мои мысли немешают...наоборот мне с ними очень интересно...я играю с ними,как в детстве с конструктором... ;)

0

43

Аня написал(а):

.Тот кто смотрит..и есть тот просветленный

Не тот кто смотрит, а тот кто видит и есть Ты.
Не то кто делает процесс, а тот кто сам по себе процесс.

+1

44

Ладно Вань...скажи мне вот что...Вот ум понимает что от него проблема...Он даже согласен тихонько молчать..но не может..Вот так же просто вроде..сиди  спокойно...нет эти мысли..как какие то комары ззззззз...Почему ум не может..ведь он знает что он есть..и никуда не делся...? Может это какое то внешнее воздействие заставляет его гудеть....? :dontcare:

0

45

ОМчик написал(а):
чтоб увидеть хотьодного просветленного который отрекся от себя...реально отрекся,а не Бла Бла Бла...

Если даже предположить, что человек дошёл до точки и впрямь от себя отрёкся. это ещё не говорит о его просветлённости....
Хотя, возможно, мы по-разному понимаем этот термин...
Аня

Возьми что нибудь в руку и смотри..на это..молча...без мыслей....Тот кто смотрит..и есть тот просветленный...Ну неужели это трудно представить...

Каждый человек может какое-то время ни о чём не думать. Так что получится. обычный. ни о чём не дмающий, молчаливый человек))))
Аня

...скажи мне вот что...Вот ум понимает что от него проблема...Он даже согласен тихонько молчать..но не может..Вот так же просто вроде..сиди  спокойно...нет эти мысли..как какие то комары ззззззз...Почему ум не может..ведь он знает что он есть..и никуда не делся...? Может это какое то внешнее воздействие заставляет его гудеть....

Я не Ваня, но хотела предложить для начала полюбить свои мысли и процес их звучания. Когда ты на них злишься, эта часть тебя..ТЫ начинаешь противостоять нелюбви себя же...и начинается обратный процесс, мозг в панике думает, почему ТЫ его не любишь. ведь он СОЗДАН для того, что бы помогать тебе жить и приносить радость...А вместо этого начинается паника и чувство вины...хоть и в миниатюре............
Если тот, кого ты любишь, скажет тебе, что от себя проблема, ты бы не переживала, хоть и сидела бы спокойно??? Ты бы возмущалась...хотя бы внутри, хоть и понимала, что и впрямь можно посидеть спокойно....

0

46

goldy написал(а):

Так что получится. обычный. ни о чём не дмающий, молчаливый человек))))

А ты попробуй и скажешь..сколько у тебя получилось недумать....недумающий человек

goldy написал(а):

Я не Ваня, но хотела предложить для начала полюбить свои мысли и процес их звучания.

И это работа не на раз...но к просветлению и к моему вопросу отношения не имеет..я спрашиваю несколько другое..

0

47

goldy написал(а):

Хотя, возможно, мы по-разному понимаем этот термин...

нет непоразному...я его вообще непонимаю...видимо просветление мне негрозит... :D а если просто рассуждать то просветление незаконченное состояние и всегда новое...когда что то осознаеш,ясно и без сомнений-это наверное и есть,на мой взгляд,просветление... :)

+1

48

ОМчик написал(а):

просветление незаконченное состояние и всегда новое...когда что то осознаеш,ясно и без сомнений-это наверное и есть,на мой взгляд,просветление

Примерно так Ром.......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Марго написал(а):

Просветление — это просто признание своего бытия, признание вечности своего бытия,
признание того, что не было смерти прежде и не будет ее потом, что смерть — фикция.
Видеть свое существование в его наготе, в его абсолютной красоте, в его великолепии, молчании, блаженстве и экстазе — все это входит в слово «просветление».

Марго

0

49

Аня

А ты попробуй и скажешь..сколько у тебя получилось недумать....недумающий человек

Приподняла бровь.....Оу..а юмор нынче не в моде...

Возьми что нибудь в руку и смотри..на это..молча...без мыслей....

изначально вопрос не стоял в том, что бы перестать думать навсегда...а только бездумно смотреть на предмет)), что я и описала.
если бы я не думала, я бы тебе вряд ли написала адекватное сообщение....
Хочешь что-то- яснее выражай мысль...только чтобы сформулировать, она всёж понадобиться.
Злишься на себя ты, а не я. Так что в таком тоне писать свой опыт по этому поводу не буду.

И это работа не на раз...но к просветлению и к моему вопросу отношения не имеет..я спрашиваю несколько другое.

....Вот и я о том же...............

ОМчик
Хы...)

0

50

goldy написал(а):

изначально вопрос не стоял в том, что бы перестать думать навсегда...а только бездумно смотреть на предмет))

Так я смотрю ты вобще не в теме :(

goldy написал(а):

Злишься на себя ты, а не я.

Правда? Я и не знала что злюсь...

goldy написал(а):

Так что в таком тоне писать свой опыт по этому поводу не буду.

Странно злюсь я а тон у тебя... [взломанный сайт]
Голди

0

51

Марго написал(а):

Марго написал(а):

Просветление — это просто признание своего бытия, признание вечности своего бытия,
признание того, что не было смерти прежде и не будет ее потом, что смерть — фикция.
Видеть свое существование в его наготе, в его абсолютной красоте, в его великолепии, молчании, блаженстве и экстазе — все это входит в слово «просветление».

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

52

и кстати...об отсутствии мыслей...вдруг вспомнил...года три назад,я практикавал отсутствие мыслей для засыпания...т.е.ложась спать стараешся ни о чем недумать,насамом деле это не так сложно и сразу засыпаеш...получается,что отсутствие мыслей провоцирует "отрубание"физической реальности...т.е эта реальность существует только в наших мыслях,что в очередной раз подтверждает мысленную состовляющую моего бытия...и скорее всего состояние Самадхи и есть процесс отрубания мыслительного процесса о так называемой  физической реальности...

0

53

ОМчик написал(а):

состояние Самадхи и есть процесс отрубания мыслительного процесса о так называемой  физической реальности...

Ром.........А зачем вырубаться из физ. реальности..? :unsure:

0

54

ОМчик написал(а):

и скорее всего состояние Самадхи и есть процесс отрубания мыслительного процесса

Совершенно верно....

goldy написал(а):

Хы...)

Светик,что ты думаешь о клонировании? :whistle:  :D

0

55

Аня написал(а):

Может это какое то внешнее воздействие заставляет его гудеть....?

Всё вроде нормально, есть что поесть, есть что попить, очень много шансов дожить до утра, есть счёт в банке, тело не болит, волноваться нечего вроде, и крем во время от морщин не забыла нанести на лицо, и все окружающие люди убеждают тебя (и прямо, и косвенно), что всё хорошо, и что всё будет хорошо, и что всё что не делается, делается к лучшему. Трава зелёная, небо голубое, детишки смеются, Солнце греет, но ..... зачем ты здесь тогда? Кто не даёт тебе уснуть, сном бездумного "праведника"? Кто не даёт тебе покоя? Кто тормошит тебя, не даёт верить в реальность всего этого "хорошо"? Кто добавляет яду, во все эти "кушанья", во всё это "благоденствие"? Кто?
Дух.
Прислушайся к нему, он сам тебе всё скажет.
Не я, Он.

0

56

Ваня написал(а):

Кто добавляет яду, во все эти "кушанья", во всё это "благоденствие"? Кто?
Дух.

дУм :D

0

57

Аня

Правда? Я и не знала что злюсь...

Мы не знакомы, видимо я не точно интерпретировала твой резкий вид письма. Значит для тебя это норма.

Странно злюсь я а тон у тебя...

Ты определьсь, злишься или нет..хотя бы для самой себя..
А мой ответ является, на мой взгляд, адекватным ответом на требование, уважающего себя человека.

Так я смотрю ты вобще не в теме

В моём предыдущем сообщении достаточно раскрыт вопрос и на это....

..............

ОМчик

и кстати...об отсутствии мыслей...вдруг вспомнил...года три назад,я практикавал отсутствие мыслей для засыпания...т.е.ложась спать стараешся ни о чем недумать,насамом деле это не так сложно и сразу засыпаеш...получается,что отсутствие мыслей провоцирует "отрубание"физической реальности...т.е эта реальность существует только в наших мыслях,что в очередной раз подтверждает мысленную состовляющую моего бытия...и скорее всего состояние Самадхи и есть процесс отрубания мыслительного процесса о так называемой  физической реальности...

Омчик, это ты делал перед сном. В повседневной жизни, после такого, видение мира тоже меняется. Сильно.
Как здорово, что у нас есть выбор...

+1

58

Марго написал(а):

.........А зачем вырубаться из физ. реальности..?

вот и я говорю зачем?.. :dontknow:

0

59

И все таки , для моральности просветленность , ИЛИ ПРОСВЕТЛЕННОСТИ МОРАЛЬНОСТЬ ?

0

60

Мораль ограничила сок и энергию жизни до узких рамок своего ума. Жизнь не может течь. Мораль превратилась в высушенную старую сливу. Ее манеры очень правильные, жесткие, строгие, и она всегда любую ситуацию видит в черно-белом цвете. Так же окрашен и камень, который она носит на шее. Королева Облаков таится в умах всех нас, кто воспитывался в жестких понятиях о хорошем и плохом, греховном и добродетельном, приемлемом и недопустимом, моральном и аморальном. Важно помнить, что все эти суждения ума - всего лишь продукты вашей обусловленности. Эти суждения, относятся ли они к нам самим или к другим, мешают нам испытать красоту и божественность жизни. Только когда мы вырываемся из клетки нашей обусловленности и достигаем правды нашего собственного сердца, мы можем начать видеть жизнь такой, какой она в действительности является.
Osho Bodhidharma, The Greatest Zen Master Chapter 15

Комментарий
Бодхидхарма далеко превзошел моралистов, пуритан, так называемых хороших людей, добродетелей. Он прикоснулся к самому каменистому дну проблемы. Если только осознанность не вырастет в вас, вся ваша мораль поддельная, вся ваша культура - просто тонкий слой, который любой может разрушить. Но стоит вашей морали возникнуть из вашей осознанности, а не из определенной дисциплины, тогда это - совершенно другое дело. Тогда вы будете отвечать на каждую ситуацию из вашей осознанности. И все, что вы делаете, будет хорошо. Осознанность не может сделать ничего плохого. В том и состоит предельная красота осознанности, что все исходящее из нее прекрасно, правильно, получается без усилий и тренировок. Поэтому прежде чем отрезать листья и ветви, отсеките корни. А для того, чтобы отрубить корни, нет другого метода кроме одного: быть бдительным, осознанным, сознательным.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » МОРАЛЬНОСТЬ и ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно