__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Эволюция и смерть


Эволюция и смерть

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Emma Zvezdina написал(а):

Да......это действительно очень интересно )))).....я поняла, что все сводится к точке ))).....и если следовать по теме,
то значит точка у нас предел эволюции и вершина совершенства ?

Браво! Одним наивным вопросом ты вскрыла сущьность Анти-идеи, старательно вбиваемой в неокрепший мозг лицами, заинтересованными в прекращении эволюции...

0

32

Emma Zvezdina написал(а):

я поняла, что все сводится к точке ))).....и если следовать по теме,

то значит точка у нас предел эволюции и вершина совершенства ?

иМЕННОТ ТАК . иЗ ТОЧКИ ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ , В НЕЕ ЖЕ ВСЕ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ . Но для того , чтоб все таки это как то осознать - необходимо не много подумать .. Что же касается ани - идей - то судя по всему , что идейные наваяли до сегодняшнего дня , главнаяч идея как таковая ( в противовес анити - идее ) просто уничтожение как вида - хомо сапиенса , при чем не для того , чтоб дать дорогу следущей ветви его эволюции , а просто чтоб освободить пространство , из туполобости

0

33

Павел написал(а):

сущьность Анти-идеи, старательно вбиваемой в неокрепший мозг лицами, заинтересованными в прекращении эволюции...

Да...да....правильно Павел......и я чувствую тоже самое ))))

И такое повторяется неоднократно  во все времена существования человечества ))))

Всегда находились такие лица с Анти-идеями,  тормозящие процесс эволюции ))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

34

Путник написал(а):

иМЕННОТ ТАК . иЗ ТОЧКИ ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ , В НЕЕ ЖЕ ВСЕ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Так об этом и спора нет ))))).....но ведь сам процесс эволюции продолжается, и это еще только на физическом уровне )))

А  мы еще почти ни чего не знаем, а лишь только догадываемся об эволюции  на духовном уровне )))

Путник написал(а):

просто уничтожение как вида - хомо сапиенса , при чем не для того , чтоб дать дорогу следущей ветви его эволюции , а просто чтоб освободить пространство , из туполобости

И с этим я полностью согласна.....оно так было раньше,  и наверное так будет всегда )))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

35

Emma Zvezdina написал(а):

сам процесс эволюции продолжается, и это еще только на физическом уровне )))

Emma Zvezdina, будь любезна объясни мне, в чем заключается наша физическая эволюция? Начиная отсчёт по времени с Р.Х.
Спасибо.

0

36

fire написал(а):

Emma Zvezdina, будь любезна объясни мне, в чем заключается наша физическая эволюция? Начиная отсчёт по времени с Р.Х.
Спасибо.

ну вот , пришла Света , и весь кайф обломала , расставляя все по местам  [взломанный сайт]

0

37

Путниклюбовь моя помолчи...А? :mad:

0

38

fire написал(а):

Путниклюбовь моя помолчи...А?

как тут молчать   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0532.gif  , если я уже не первый день тут Павла и Эмму со звездой развожу на мыслительный процесс , http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   и  ты бац . и все  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nyparty/t126033.gif

0

39

Путник [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

40

Путник написал(а):

Перечитав во многих словарях определение эволюции , для меня так и остался открытым вопрос — что это по сути своей ? Эволюция — постоянный процесс подстраивания под изменяющуюся окружающую среду ? Бесконечный процесс отмирания старого , чтоб уступить дорогу новому набору ген ? Или это процесс модернизации , совершенствования , венцом которого является полное вымирания ?

Эволюция

Термин "эволюция" взят из латинского языка, где он обозначал "развитие". Этот термин в биологии вначале использовался эмбриологами, а именно преформистами. Термин "эволюция" в современном смысле (постепенный, закономерный переход из одного состояния в другое) впервые применил Ш. Боннэ в 1762 г.

В "Происхождении видов" Дарвин употребил этот термин несколько раз. Он писал: "В былое время мне приходилось беседовать об эволюции с очень многими натуралистами, и я ни разу не встретил сочувственного отношения к этому воззрению. Очень возможно, что и тогда уже некоторые из них были убеждены в существовании эволюции, но они или отмалчивались, или выражались двусмысленно. Теперь положение совершенно изменилось, и почти каждый натуралист допускает великий принцип эволюции". И в этих словах отражен научный подвиг Ч. Дарвина: в течение 40 лет он ввел эволюционное мышление в биологию.

Эволюция - это необратимое и в известной мере направленное историческое развитие живой природы во времени, сопровождающееся изменением генетического состава популяций, возрастанием разнообразия организмов, формированием адаптации, образованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Выделяют такие характерные черты эволюции:

Эволюция - это статистическая трансформация популяций, т. к. эволюция может совершаться только в статистически насыщенных ансамблях родственных организмов, способных служить полем действия естественного отбора.

Эволюция, обусловленная естественным отбором, состоит в том, что особи с определенными генотипами и фенотипами оставляют больше выживающих и размножающихся потомков, чем особи других генотипов. Поэтому эволюция - это изменение генетического состава популяции.

Эволюция - это творческий процесс. Ее основа - "возникновение новшеств", опирающееся на неограниченные возможности перекомбинации генов при половом размножении. Новшества обеспечивают выживание некоторых особей в измененных или необычных условиях среды.

Эволюция - незапрограммированный процесс. Эта незапрограммированность обеспечивает нецеленаправленное развитие.

Эволюция - это стохастический процесс (греч. стохазис - случайный), род стратегической игры популяции со средой.

Преемственность. Каждое изменение обусловлено предшествующими изменениями и обуславливает те изменения, которые последуют за ними.

Эволюция - самосовершаюшийся процесс. Это результат взаимодействия множества факторов. Сами факторы эволюции также подвержены изменениям.

Эволюция - это процесс непрерывного возникновения адаптации, то есть эволюция - это адаптациогенез и адаптациоморфоз.

Эволюция - это самоуправляющийся процесс преобразования генофонда.

Эволюция - это процесс, в котором каждая филогенетическая ветвь, достигнув какой-то степени специализации, должна либо вымереть, либо попасть в тупик, либо избежать тупика путем обратного развития или деспециализации.

Эволюция - это движение органической материи и энергии в пространстве и времени.

Тут хороший сайт про эволюцию)

0

41

Эволюция - это процесс, в котором каждая филогенетическая ветвь, достигнув какой-то степени специализации, должна либо вымереть, либо попасть в тупик, либо избежать тупика путем обратного развития или деспециализации.

ну, вот что-то из этого нас ждёт. А пока мы тихо вымираем и деградируем....( ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ)

0

42

Лиора мой гранд мерси  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  только этого мусора я прочел не меньше , и вопрос все таки так и остался открытым  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

43

подкину тебе версию
http://s018.radikal.ru/i524/1201/62/7a0aa2f1e68b.jpg

0

44

Лиора написал(а):

подкину тебе версию

не согласен . Как в анекдоте , когда одна подруга объявляет другой , что все мужики идиоты , а втроая поправляетее , что не все , есть холостые , так и в этом случае , есть не пьющие , прри чем не по причине болезни  :playful:

0

45

Путник написал(а):

не согласен

так мы только встали на этот путь (мы=человечество) , посмотри на развиты страны, все обеспокоены весом населения.. то ли ещё будет..

+1

46

Лиора написал(а):

, все обеспокоены весом населения

А кто их обеспокоил?

fire написал(а):

А пока мы тихо вымираем и деградируем..

Не соглашусь...Поскольку ум..немного не в себе...поэтому деградирует он..сущность не задета в этом процессе глобально.Я только не пойму..почему это она не прекратит...весь этот уважаемый дурдом..Мне плевать что это игра...Это сумашедший дом..Всем тут заправляет программа ум...

Отредактировано Аня (08-01-2012 20:53:48)

0

47

Аня написал(а):

А кто их обеспокоил?

реальность Аня, реальность.  http://i057.radikal.ru/1109/d0/540b4d8dbfaf.gif

0

48

Аня
поезди по миру и по городам и посмотри, что твориться с людьми. Деградация населения 50%...., бесплодие на каждом шагу. Нас истребляют. Мои знакомые девушки порядочные замужем забеременеть не могут. Либо происходят выкидыши, выносить не могут. А были случаи, поголовные назвали это замороженная беременность....
А есть случаи. Опять же сама лично знаю такие семьи. Девушка не могла забеременеть. Потом эта девушка стала алкашкой, не работает, меняет мужчин как автомобили свои. сейчас ходит беременная и собирается рожать 4-го. мать её в шоке, не знает то с ней делать. Она всех детей кидает на свою мать, потому что ей надо бухать. И вообще алкаши рожают как кролики. А в благополучных полных семьях бесплодие. (из жизненного наблюдения)

+1

49

Лиора написал(а):

реальность Аня, реальность

Нет такой реальности....мруть люди...вымирають...А нам лапшу на уши вешают....Потому что хотят чтоб нас еще меньше стало...Ты про свинной грип слышала..у нас в городе все как дураки ходили в повязках..Вот тебе и паника запущеная через СМИ.Вакцинку продали..и грипп..кудыто подевался..Ржачь просто было смотреть..на эти завязаные лица в магазинах...идиЁты..верят всему что говорят..Я себе даже уже не верю..

+1

50

fire написал(а):

поезди по миру и по городам и посмотри, что твориться с людьми. Деградация населения 50%...., бесплодие на каждом шагу. Нас истребляют. Мои знакомые девушки порядочные замужем забеременеть не могут. Либо происходят выкидыши, выносить не могут. А были случаи, поголовные назвали это замороженная беременность....
А есть случаи. Опять же сама лично знаю такие семьи. Девушка не могла забеременеть. Потом эта девушка стала алкашкой, не работает, меняет мужчин как автомобили свои. сейчас ходит беременная и собирается рожать 4-го. мать её в шоке, не знает то с ней делать. Она всех детей кидает на свою мать, потому что ей надо бухать. И вообще алкаши рожают как кролики. А в благополучных полных семьях бесплодие. (из жизненного наблюдения)

И все таки это частности , а не система . И благополучная европа с давно уже вымершей америкой , если б не приток эмигрантов , при чем постоянный , не показатель для всего населения земли

0

51

fire написал(а):

бесплодие на каждом шагу. Нас истребляют

И я про то..о каком там перенаселении речь...
У меня надежда что все таки будет перезагрузка...хочется в это верить..рухнут оковы ..и мы осознаем себя многомерными сущностями..Я об этом думала...и представляла...как мы будем ржать над своей писаниной...потому что реальность окажется совсем другой...потрясающей..прекрасной...

0

52

Аня написал(а):

Нет такой реальности....мруть люди...вымирають...А нам лапшу на уши вешают....Потому что хотят чтоб нас еще меньше стало...Ты про свинной грип слышала..у нас в городе все как дураки ходили в повязках..Вот тебе и паника запущеная через СМИ.Вакцинку продали..и грипп..кудыто подевался..Ржачь просто было смотреть..на эти завязаные лица в магазинах...идиЁты..верят всему что говорят..Я себе даже уже не верю..

Есть такая реальность, ехай к Америкосам, посмотри на средний размер... 52-54 и это молодежь, а мруть и вымирают везде.. что мы едим, прочти все ГМО, натурального мало что осталось.. Права Фаир, мы деградируем и не только умственно..

0

53

Аня написал(а):

И я про то..о каком там перенаселении речь...
У меня надежда что все таки будет перезагрузка...хочется в это верить..рухнут оковы ..и мы осознаем себя многомерными сущностями..Я об этом думала...и представляла...как мы будем ржать над своей писаниной...потому что реальность окажется совсем другой...потрясающей..прекрасной...

Надежда.. да.. только реальность не совпадает с надеждами...

0

54

А Лиора..ты про вес..а я про численность..зациклилась..эскузи..

Лиора написал(а):

, а мруть и вымирают везде.. что мы едим, прочти все ГМО, натурального мало что осталось

Да да...случайно ли это...только ли ради наживы?

Лиора написал(а):

мы деградируем и не только умственно..

Пока мы верим что мысли в нашей голове это и есть мы..пока отждествляемся с мыслями...так и будет..Лично мне эта пищалка в голове надоела..Я столько не думаю..сколько она говорит..Это она деградирует...вернее работает в неправильном режиме..и поэтому так себя ведет..

0

55

ГриГри написал(а):

о реальность не совпадает с надеждами...

Да ваша участь в этом процессе незавидна...ты прав..ваши надежды не оправдались

0

56

Аня написал(а):

Пока мы верим что мысли в нашей голове это и есть мы..пока отждествляемся с мыслями...так и будет..Лично мне эта пищалка в голове надоела..Я столько не думаю..сколько она говорит..Это она деградирует...вернее работает в неправильном режиме..и поэтому так себя ведет..

Ань, а алкоголики не думают... и тоже деградируют... [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0532.gif   так что лучше думать..

0

57

Лиора написал(а):

а алкоголики не думают

Думают...только они о водке..а тетка о шмотке...а дядька о пис...ке...в чем разница?
А разница в том..Когда у дядьки и тетки..нет шансов..на шмотьки...остается шанс..на бутылку..А проблема началась в уме...Ум..это тюрьма...

0

58

Аня написал(а):

.Ум..это тюрьма...

ага , только свободные от этой тюрмы почему то сами в закрытого типа заведениях проживают , дурка называется  :D

0

59

Путник написал(а):

ага , только свободные от этой тюрмы почему то сами в закрытого типа заведениях проживают , дурка называется

Они не свободные...это просто усугубленый вариант..Вот видел..как люди ходят и разговаривают в слух...иные даже что то видят...Так разница в ттом что ты бормочешь про себя..а они вслух...

0

60

Аня написал(а):

Да ваша участь в этом процессе незавидна...ты прав..ваши надежды не оправдались

А я не живу надеждами. Я просто получаю то, что хочу... или то, что мне нужно. В фантазиях же не пребываю.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » Эволюция и смерть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно