__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ДАР ПРИКОСНОВЕНИЯ


ДАР ПРИКОСНОВЕНИЯ

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Ваня написал(а):

Переход написал(а):
Сегодня я уверен в том, что Истина не для всех...Но почему?

Не все могут дотянуться... Не все ее воспринимают как Истину.

Ваня написал(а):

И почему сегодня?

Вчера я думал как ты, очень похожее было восприятие...

Ваня написал(а):

И разве истина это не то, что и присуще каждому, и по этому для всех?

У каждого своя Правда. Ее стиолько как листьев опавших в лесу (Конфуций).

Ваня написал(а):

И правда - тоже истина.

Правда это позиция, отношение. Личностная и уникальная.

Ваня написал(а):

Истина каждого и правда общая - одно.

Тода бы исчезли противоречия между людьми. Это случится, но чуть позже.  [взломанный сайт]

 

Ваня написал(а):

И каждый из нас совершенен.

Ваня написал(а):

И захватывает в свой кружок другие кружки.

Совершенство не захватывает, но предлагает. Совершенство захватывает, тогда рождается восторг.

Ваня написал(а):

Но все равно совершенен.

Тогда мертв...

0

32

Ай-джи написал(а):

А если между вами сложилась какая-то особая связь, то есть ваша энергетическая защита стала отрыта для него, то "прикосновения" становятся такой же реальносттью, как и прямой контакт и несут кроме энерго-тактильной еще информационную нагрузку.

Все люди вибрируют друг в друге... Друг с другом... Вибрации уж больно-различные...

Ай-джи написал(а):

Их кокон не просто овальный, а скорее на ежа похож.

[взломанный сайт],  точно, есть такое дело...

Айе написал(а):

Вернуть уже, к сожалению, невозможно ничего и никого. Но жизнь продолжается, и я хочу жить будущим. Не хочу прошлым. Просто буду помнить

Хочется ли?.., Айе?  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

33

Переход написал(а):

Все люди вибрируют друг в друге... Друг с другом... Вибрации уж больно-различные...

Ну не скажи........ Есть люди вибрации которых просто идентичны.....
И даже если звучание отличается,..то перемешиваясь - дополняет вирирование другого..... Получается классный взаимообмен.... Абсолютная гармония......

0

34

Переход написал(а):

Тода бы исчезли противоречия между людьми. Это случится, но чуть позже

Я надеюсь ты не ждешь когда исчезнут противоречия у всех?.
Надеюсь ты понимаешь что твои противоречия, для тебя должны быть первостепенны (не знаю точно, правильно ли я выразился).
Почему бы тебе не убрать свои противоречия, и не увидеть, что все хорошо, все совершенны.
Совершенны по своему, и не мне, и не тебе судить людей, какими им быть.
Какими им быть в своем совершенстве.
Улыбнись улыбкой Будды.
Улыбкой принца Гаутамы.
Улыбкой Будды.
Все совершенны и не нам с тобой судить их совершенство.
Все прекрасны, и не нам с тобой судить их прекрасность.
Все божественно, и не нам с тобой судить их богов.
Позволь быть им такими какие они есть.
Ведь это максимум что возможно сделать.

0

35

Ваня написал(а):

Все совершенны и не нам с тобой судить их совершенство.
Все прекрасны, и не нам с тобой судить их прекрасность.
Все божественно, и не нам с тобой судить их богов.
Позволь быть им такими какие они есть.
Ведь это максимум что возможно сделать.

Ухххххх ты..!! Здорово Ванчи..!!
Скажи,..а как пришли к тебе такие мысли..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

36

ZAGA написал(а):

Скажи,..а как пришли к тебе такие мысли..?

Риточка, это не мысли, это просто правда, и ощущение, и прямая истина.
И вообще все.

0

37

Ваня написал(а):

это не мысли, это просто правда, и ощущение, и прямая истина.
И вообще все

Да,..но не ко всем это истина просто так приходит....... Поэтому я и спросила.....
Вобщем......везука ты..!!!  :surprise:

0

38

ZAGA написал(а):

Да,..но не ко всем это истина просто так приходит......

Разве имеет значение как они приходят?
Вот ты прочитала, и к тебе они тоже пришли.
Но скорей всего, они у тебя всегда были, и возможно ты на это просто не обращала внимание.
Столько всего вокруг требует нашего внимания, что сложно заметить то, что находится прямо перед глазами.

0

39

Ваня написал(а):

Разве имеет значение как они приходят?
Вот ты прочитала, и к тебе они тоже пришли.

Да, значения не имеет.....
Прочла, но изменений нет...... Может истина ещё не заметила меня..
Что чувствует человек, когда его посещает истина..?  Что ты чувствуешь лично.?  :unsure:

+1

40

ZAGA написал(а):

Что чувствует человек, когда его посещает истина..?  Что ты чувствуешь лично.?

Когда со мной случилось Нечто, я мгновенно стал собой, самим собой.
Мало того, я понял что всегда и был этим Нечто собой.
Я перевспоминал свою жизнь, и вспомнил много такого, на что раньше внимания не обращал как бы, но это тоже не так.
Я всегда был Нечто. И буду Нечто. И во всех вижу Нечто.
Как бы прошлого нет и будущего тоже нет. Все стало одинаковым.
И одновременно, разнообразным в своих проявлениях.
Нечто настолько разнообразное, что ум просто отказывается пытаться что либо понимать.
Все стало одинаково настоящим.

0

41

Ваня написал(а):

Когда со мной случилось Нечто

Что это НЕЧТО !? Можешь объяснить..?

0

42

как интересно....а это НЕЧТО с тобой произошло самопроизвольно?

0

43

angelico написал(а):

как интересно....а это НЕЧТО с тобой произошло самопроизвольно?

Понимаете, как вот это объяснить?
Это Нечто потому и Нечто, что объяснить его невозможно.
Но наверно можно объяснить его проявления.
Не было определенной точки во времени, когда это произошло со мной.
Ведь когда это произошло, то оказалось что происходило со мной всегда.
Это как будто жил в простом мире, а оказывается это живая сказка.
И конечно сразу понятно все. Мир совершенно иной чем раньше, но в то же время, этого "раньше", никогда не было.
Я могу рассказывать огромное количество случаев из этого Нечто, в моей жизни, и в жизни других людей.
Но, для многих это сказки, для меня - настоящее.

+1

44

Ваня написал(а):

Это как будто жил в простом мире, а оказывается это живая сказка

........ Я очень рада за тебя Ваня......Рада, что ты нашёл сказку, что к тебе прикоснулась это Нечто....  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

45

как это здорово,наверно жить в сказке....Вань,завидую тебе.....а скажи,ты к этому стремился вообще когда-нибудь,практиковал что-то или еще как-нибудь ?

0

46

angelico написал(а):

.а скажи,ты к этому стремился вообще когда-нибудь,практиковал что-то или еще как-нибудь ?

Однажды, я шел по желтой дороге, мне было лет 14, я заблудился, потому что не знал куда точно идти.
Весна, голубое небо, птицы поют, ветерок весенний, зеленое поле, ярко зеленое, очень очень зеленое.
Изумрудно - зеленое, и вдруг бац - ярко красный тюльпан, один, на краю этого поля.
Один, ярко красный, пурпурный, багровый, морковно красный, алый, тюльпан. Один тюльпан.
Это мы в очередной раз с Нечто повстречались, лицом к лицу.
Хорошая встреча.
Нечто, оно и в сердце тоже, в красном, как тот тюльпан сердце.
И в белом - прибелом сердце, - тоже.
Это как найти карту острова сокровищ.

0

47

Вань,а ты хочешь стать просветленным,мне помнится,ты говорил?

0

48

angelico написал(а):

Вань,а ты хочешь стать просветленным,мне помнится,ты говорил?

Это я пошутил.
Я не могу стать чем то определенным, я же Нечто.
Как и ты. Сам являясь Нечто, всех видишь как Нечто.
Давай я лучше покажу тебе карту острова сокровищ.
Сейчас тему создам.

0

49

жду!!!

0

50

Хочу поразмышлять с вами о позитивных и негативных эмоциях, среди которых особое место занимает радость. В "Белой книге" Рамта говорит: "Вы научитесь глубоко чувствовать и таким образом обретете истинное сокровище, которое когда-либо существовало на этом плане и которое называется "эмоция" (стр.48)  "Единственный способ стать просветленным - позволить мысли войти в ваше мышление, пропитать ее эмоцией и испытать ее как мудрость" (стр.239) "Мудрость - это накопленные эмоции (стр.204). В книге "Кто такой мастер" Рамта говорит, что эмоции это плохо и что они заставляют наш организм выделять такие вещества, которые нас разрушают. "Если мы освободились из-под власти эмоций, мы перестали зависеть от всевозможных уз. "(стр.48). А в книге "Происхождение и эволюция человеческой цивилизации" Рамта говорит: "Одна из ваших величайших проблем - это ваше эмоциональное тело. Это проклятие каждого человеческого существа" (стр.260) "Жить своими эмоциями - значит вообще не мыслить, а бездумно жить..."(стр.261). Такие же запутанные дела с эмоциями не только в Рамты, но и в других духовных учителей. Возьмем к примеру книгу Дипака Чопры "Путь волшебника". В первом же уроке он говорит, что эмоции ощущают и реагируют. Боль (негативные) вызывает эмоциональное сжатие, удовольствие (позитивные) приводит к расширению и чувству освобождения. А волшебник (мастер) не имеет ни одной из этих реакций. В других местах этой же книги Чопра учит чистой любви, чистой радости и чистого удовлетворения. Долгое время я думала, что или я чего-то не понимаю, или Рамта, Чопра и другие духовные учителя сошли с ума. Позже, через много месяцев, я узнала из других книг, что эмоции в эмоциональном (астральном) теле, а любовь, радость и ощущение прекрасного где-то в казуальном. Это означает, что казуальности мы называем эмоциями.ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ДУМАЛИ ОБ ЭТОМ?

0

51

Vita написал(а):

Позже, через много месяцев, я узнала из других книг, что эмоции в эмоциональном (астральном) теле, а любовь, радость и ощущение прекрасного где-то в казуальном. Это означает, что казуальности мы называем эмоциями.ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ДУМАЛИ ОБ ЭТОМ?

Вита, меня тоже смущал этот вопрос о эмоциях. Ведь Рамта говорил, что именно прочуствовная мысль - создала всю красоту этого мира... И что именно эмоциями мы сотворяли этот мир...
Но я не поняла тебя.... Какая разница в каком теле возникают эмоции..?Всё равно противречие остаётся.. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

52

ZAGA написал(а):

Какая разница в каком теле возникают эмоции..?Всё равно противречие остаётся..

То, что создало красоту этого мира - есть любовь, радость и ощущение прекрасного. Но если эти понятия не в эмоциональном теле, то разве это эмоции? Рамта хотел сказать: "...позволить мысли войти в ваше мышление, пропитать ее любовью, радостью и ощущением прекрасного, и испытать как мудрость. Те, кто записывали слова Рамты в книгу решили, что это позитивные эмоции. Даже и сам Рамта мог назвать эти понятия эмоциями, не найдя другого слова в английском. Но эмоции в эмоциональном теле, а любовь , радость и ощущение прекрасного в казуальном. Это не эмоции, это что-то другое. Ни Рамта, ни редакторы книги, ни переводчики не могли любовь, радость и ощущение прекрасного назвать казуальностями. В земных языках нет такого понятия и их бы никто не понял.

0

53

Эмоция - это зеркало чувств.
У чувств  - сильная связь с желаниями.

А вот желания то и говорят  сами о себе.)

один критерий считаю для себя точным........желание, направленное на отдачу другим живым существам - рождено светлыми чувствами, находящимися за пределами материальных взаимоотношений.

...желания, направленные на личное удовлетворение чувств - есть порождение материального творения...т.е. более плотного по своей природе пространства.

Так что получается, что человек имеет набор светлых духовных и набор материальных чувств - желаний.

0

54

Вы наверняка замечали, что не все участки тела "любят" прикосновения. А бывает и наоборот. Моя подруга говорит, что, когда рядом с ней любимый, он должен крепко обнять ее, так, чтобы она коснулась его правым боком. Как только такой "контакт" происходит - ей словно легче дышать становится. И у меня такая штука есть - если мне плохо - так и тянет спрятаться, прислонив лоб к груди любимого. Что это? Взаимоподпитка энергетических центров?

0

55

Aglaya написал(а):

И у меня такая штука есть - если мне плохо - так и тянет спрятаться, прислонив лоб к груди любимого. Что это? Взаимоподпитка энергетических центров?

Да, это взаимоотдача. Когда мы любим друг друга, мы отдаем друг другу себя полностью. А поскольку процесс взаимный... мы получаем все больше и больше. Тело, душа, дух, сердце знают что именно они хотят. И любящий человек все это с радостью предоставит. В любви достигается невероятная гармония. Да и секс здесь превращается в совсем иное. Проникновение и слияние происходит на всех уровнях, не только на сексуальном. Поэтому и здесь  мы можем получить ни с чем несравнимое блаженство, переходящее в восторг друг от друга.

0

56

Переход написал(а):

В любви достигается невероятная гармония. Да и секс здесь превращается в совсем иное. Проникновение и слияние происходит на всех уровнях, не только на сексуальном. Поэтому и здесь  мы можем получить ни с чем несравнимое блаженство, переходящее в восторг друг от друга.

Нелепо ,смешно, безрассудно,
     Безумно - волшебно!
     Ни толку, ни проку,
     Не в лад, невпопад - совершенно!
     
     Приходит день, приходит час,
     Приходит миг, приходит срок -
     И рвется связь;
     Кипит гранит, пылает лед,
     И легкий пух сбивает с ног
     Что за напасть?
     И зацветает трын-трава,
     И соловьем поет сова
     И даже тоненькую нить
     Не в состояньи разрубить
     Стальной клинок!
     
     Нелепо ,смешно, безрассудно,
     Безумно - волшебно!
     Ни толку, ни проку,
     Не в лад, невпопад - совершенно!
     
     Приходит срок - и вместе с ним
     Озноб и страх и тайный жар,
     Восторг и власть!
     И боль, и смех, и тень, и свет -
     В один костер, в один пожар!
     Где смысл? Где связь?
     
     Из миража, из ничего,
     Из сумасбродства моего -
     Вдруг возникает чей то лик
     И обретает цвет и звук,
     И плоть, и страсть!

+2

57

Это называется - обыкновенное чудо... [взломанный сайт]

+1

58

Да..чудо!!!.))))

+2

59

Добрый день всем!
Я с вами. Здесь хорошо, тепло. Дома.

Вопрос по теме "Дар прикосновения"
Был период в жизни, когда меня начали ВСЕ обнимать, прикасаться, трогать.
Здороваясь, обнимали. Каждый день, все, везде.
Я была в недоумении. Понять не могла абсолютно ничего. И, чем больше не понимала, тем чаще и больше меня обнимали.
У меня было впечатление, что люди сговорились. Я работаю на предрпиятии, где тысячи работников, и меня практически все знают.
Специально пошла к подруге,( она детский психиатр).Рассказала ей все, а потом тема поменялась, мы стали с ней общаться по бытовым вопросам.Поговорили. А когда уходили (я была с сыном), она взяла мою руку, притянула и обняла меня. Все было естественно и непринужденно.
Когда шли домой, я подумала: "Пришла с вопросом, и получила ОТВЕТ в виде того же объятия".
И сейчас продолжается. Особенно мужчины. Хоть за руку, но прикоснутся.
Что ЭТО?

Отредактировано Лия (30-09-2010 12:16:11)

0

60

Приветики Лия..!!!

Добро пожаловать в нашу маленькую семью-компанию.!!! Конечно же ты Дома...Все пути ведут Домой..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Лия написал(а):

"Пришла с вопросом, и получила ОТВЕТ в виде того же объятия".
И сейчас продолжается. Особенно мужчины. Хоть за руку, но прикоснутся.
Что ЭТО?

Знаешь, мне кажется, что в последнее время люди всё больше и больше физически друг от друга отдаляются..Даже когда они рядом социумные установки,т.е рамки приличия - не позволяют открыто проявлять какие либо физические прикосновения...(в лучшем случае люди увиливают от таких контактов с мыслью -"что это он-а меня трогает,что ей-ему нужно от меня?").Всё это ещё больше усугубляет недоверие друг к другу, отдаляет...
Но тело не обманешь, оно до последней клеточки пропитано Душой...и тяга к именно таким физическим контактам и есть притяжение Душ...
Ведь каждое пересечение, пусть даже мимолётное, с любым человеком - было договорено на Высших планах ...
Просто наверное это и есть порыв прикоснуться к человеку не только тактильно, но и Душой...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАДОСТЬ » ДАР ПРИКОСНОВЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно