__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН

Сообщений 61 страница 90 из 561

61

ZAGA написал(а):

Но все абсолюно уверены в своей правоте..! Заметил?

Таков человек.Ему с детства прививают дух соперничества.

Отредактировано Макар (25-04-2010 00:32:25)

0

62

Макар написал(а):

Таков человек.Ему с детства прививают дух соперничества.

А ты знаешь, что именно из-за соперничества Боги забыли, кто они есть на самом деле,.и превратились в смертных людей....
Они соревновались, кто сотворит кто из них сотворит более красивую и уникальную форму,..и вот так вот увлеклись....
Страшная это вещь соперничество.....

0

63

ZAGA написал(а):

Они соревновались, кто сотворит кто из них сотворит более красивую и уникальную форму,

Почему богов наделяют человечискими качествами?
Мне нравится опредиления Пифагора;"Бог есть число как единица он начинает цифры но ни имеет сними не чего общего."

0

64

Макар написал(а):

Почему богов наделяют человечискими качествами?

Да потому что Человек и есть Бог..! Только он забыл об этом....

0

65

То, что было, то и будет; и тому, что было, уже дано имя - человек

0

66

Макар написал(а):

По сообщению Ипполита (III в. до н. э.)

Откуда это сообщение?

Насколько я помю Ипполит презирал любовь. Следовательно презирал и Бога.
Пифагор был в Египте и оттуда многое взял у тамошних жрецов. Если читали Книгу Мертвых то там Богов, Планов, оболочек (эфирный, астральный и т.д.) куча, а точнее 7 оболочек и планов (по которым после смерти согласно египтянам душа странствует 70 дней), 42 бога. Осирис самое главное, вечное и бесконечное божество, от которого все эти Боги произошли.
Если так посудить то этих планов должно быть бесконечное множество иначе Вселенная будет иметь ограничения.

+1

67

Ranyonero написал(а):

Если так посудить то этих планов должно быть бесконечное множество иначе Вселенная будет иметь ограничения.

Так оно и есть.

0

68

По эливинским мистериям: Тело - гробница души
Но на самом деле это не так. Кто хоть немного практиковал магию или любое другое оккультное учение должен приходить к пониманию что тело вовсе не являеться ограничением, даже наоборот - это кирпичик. Нет ничего лишнего. Лишним делает наше восприятие, которое любит иллюзии. Мы ничем не ограничены, однако это не оправдание для убийц, насильников и хамов.

Я не люблю всякие астралы, казуалы и прочее. Это туманит рассудок и не дает увидеть сути, которая и так всегда  испаряеться как медуза на солнце.

0

69

Ranyonero написал(а):

тело вовсе не являеться ограничением, даже наоборот - это кирпичик. Нет ничего лишнего. Лишним делает наше восприятие, которое любит иллюзии. Мы ничем не ограничены, однако это не оправдание для убийц, насильников и хамов.

Отлично Ranyonero  :surprise:
Что касается убийц и насильников - то жертвы их сам сотворяют и привлекают к себе своими мыслями..
Жертва и убийца всегда сходятся притянутые друг другом..

0

70

ZAGA написал(а):

Что касается убийц и насильников - то жертвы их сам сотворяют и привлекают к себе своими мыслями

Наврядли  ребенок знает что такое насильник. Наврядли младенец знает что такое убийца.

+1

71

Ranyonero написал(а):

Наврядли  ребенок знает что такое насильник. Наврядли младенец знает что такое убийца.

Ожидала такой ответ.!
Правильно, ребёнок не знает, что такое убийца..Но душа его помнит из прошлых воплощений, что он сам когда-то убивал, исходя из этого ему нужно приобрести в текущем воплощении именно такой опыт - жертвы....Чтоб испытать на себе, как это быть убиенным....Это первое..
А второй вариант, это то, что нерадивые мамаши страхами за жизнь своего чада,.. привлекают именно такие трагические ситуации..

0

72

Всем привет! Это мое первое сообщение на этом форуме!

Насчет убийств и т.д. хотел сказать:
я понимаю чувства и убийцы маньяка и убиенного. Все это игры. Часть меня хочет плакать когда представляю это, но другая часть понимает, что это игра. Таким образом это позволяет мне не падать духом от жалости к другим. Я сострадаю, понимая что мы создавали себе весь опыт, включая убийства, изнасилования и т.д.

Нужен балланс. Постепенно иллюзии рассеиваются и чувство сострадания становится все более светлым. Когда наполнен светом, то твое сострадание и любовь дает людям возможность увидеть все в ином свете. Постепенно. Это отличие от жалости, от которой только боль  и слёзы.

Все начинается с понимания, которое прверащается потом в осознанный прочувствованный опыт. И тогда тьме и злости нет места. Никаких обид. Все на ладони. Все ясно.
Как говорил персонаж-квадрат из мультика Flatland (увидев свой плоский мир так, как видит его сфера) I SEE! I SEE!!!!! :))))))))))

0

73

Привет Temich !!!  :flag:  :jumping:  Очень рада тебя видеть на форуме Рамта..!!

Мне очень близки твои рассуждения..!! Здорово когда встречаешь единомышленника..!
И я абсолютно согласна с тобой, что ПОНИМАНИЕ всех процессов  - это выход из собственного невежества...Это свобода..!

Temich написал(а):

Все это игры. Часть меня хочет плакать когда представляю это, но другая часть понимает, что это игра.

Да,...Если бы это многие понимали - столько бы конфликтов было сглажено....А сколько бы Радости было приумножено.!

0

74

ZAGA, понимание великая вещь.
Кто-то говорит, что не возможно понять духовное и т.д.
На самом деле понимание, как я вижу, это просто уложение причинно-следственной связи в нашем уме и мозге.
Мы берем образы-ощущения из мира и их выстраиваем в группы последовательностей. Это наша правда. Наш опыт.
Прикол в том, что существуют ощущения-офигительные-образы, то есть то что не передать формой и тем не менее мы их можем помнить и использовать в процессе расуждений и мышления.
Чаще у меня это некие энергетические-световые штуки... которые я называю так-то и так-то....
Надеюсь не загрузил сильно. Пытаюсь объяснить, что творится в моей голове. :)

Очень важно понять что на самом деле мы такого ПОДУМАЛИ и ПОЧУВСТВОВАЛИ, что привело к неким событиям, особенно елси что-то неприятное. Чтобы понять что все начиналосьу нас в голове и эмоциях. Это я называю истиной. Люблю проверять истину на практике. :) правда не всегда выходит - страхи мешают, но ничего, все на самом деле очень хорошо.

+1

75

насчёт того, что жертвы притягивают убийц как-то там по мыслям. ну если итог - смерть, то не срабатывает эта система. если человек не нужен смерти, то как бы он ни пыжился притягивать к себе убийцу, умереть ему не суждено

0

76

Tishilok написал(а):

если человек не нужен смерти, то как бы он ни пыжился притягивать к себе убийцу, умереть ему не суждено

Tishilok
По моему нет такого - суждено - несуждено.... Есть выбор, и исходя из этого всё происходит в этой жизни..
Мы не всегда  осознаём, что выбор сделали именно мы... Всегда полагаемся на Боженьку, ангелов,..и другие некие внешние силы...
Но Сила творения своей жизни - заключается исключительно в собственных мыслях..

0

77

Тогда почему, человека, который хочет умереть, серть обходит сторной?

+1

78

Если подумать о смерти быстро- быстро, неожиданно , то возникает невероятная радость.
Это наверно потому что разум не успевает влезть.
Разум медленный и имеет отношение к телу.

+1

79

Ваня написал(а):

Если подумать о смерти быстро- быстро, неожиданно , то возникает невероятная радость.

Ваня
Скажи,..чем тебя так очаровывает смерть.? Ты чувствуешь, что твоё тело - припятствие к свободе твоей души..?

0

80

ZAGA написал(а):

Но идея физического бессмертия – это еще не все.
Первый этап – создание философии физического бессмертия.
Второй этап – прекращение личного стремления к смерти, впитанного вами вместе с семейными традициями, – создание психологии физического бессмертия.
И третий этап – совершенствование физического тела – физиология физического бессмертия

Где-то между этими этапами может нужно вставить
"Практическое осознание процессов, ведущих к смерти и ведущих к прекращению смерти. Процессов духовных и энергетических."

0

81

Тема Бессмертие находится внутри раздела "Смерть". Вот так программы сознания и работают, и вот именно так срабатывает доминировнаие. Zaga(!) чтоб был резонанс "Бессмертие" нужно поднять выше по рангу, чем "Смерть". Я подожду когда изменится ситуация, когда смерть станет ниже БЕССМЕРТИЯ.

0

82

Переход написал(а):

Я подожду когда изменится ситуация, когда смерть станет ниже БЕССМЕРТИЯ.

Товарищ Капетан Переход,....Корабль форума Рамта - взял курс к Бессмертию..!!

0

83

А если придераться еще сильнее, то в слове Бессмертие есть корень от слова смерть. Так что если уж полностью настраиваться на то, что мы хотим, то вобще нужно называть типа "Превращение тела в свет" ну или привычное "Вознесение". Но это я так, шучу. :)

0

84

На самом деле важен смысл и чувство. Так что все ок, я думаю.  :love:  Главное образ в голове чтобы был верный.

0

85

Масса постов в этой теме посвящена именно смерти, но отнюдь не Бессмертию. Это влияние названия раздела, в которой была тема ранее. В психологии это называется КОНТЕКСТ. Сознание цепляется за слова и проталкивает соответствующие энергии.

Поскольку тема о Бессмертии теперь  вычленена, что очень хорошо, то предлагаю сделать еще один шаг: вычистить эту тему от идей смерти и близких ей вибраций. Их все перенести еще в один раздел и всех вместе скопом тоже отправить в "СМЕРТЬ". Пусть пребывают там.

Идеи же о БЕССМЕРТИИ, которые останутся здесь начать разворачивать в различных аспектах и направлениях.

Будет любопытно понаблюдать: что сильнее людей будет привлекать: насилие и смерть или Бессмертие и Вечность.

Конечно, оптимально было бы вообще отодвинуть тематику смерти, она и так довлеет так или иначе на всех подобных форумах, заземляя человека в состоянии БЕЗВЫХОДНОСТИ. Ибо даже близкое расположение смерти как конгломерата энергий, будет влиять все равно своим присутсвием на другие темы.

Даже вот это, что ниже: "Самая пиратская онлайн-игра" "Первая браузерная ОНЛАЙН игра по мотивам II-ой Мировой!", "Проходя опасные миссии и испытания, вам предстоит самому добраться до истины мироздания 4Story", влияет незамедлительно на восприятие и является аспектом программирования сознания, разворачивающегося в мировом масштабе буквально всюду.

Как видите, смерть хорошо окопалась, нарыла защитных сооружений. Поэтому создать более-менее сносное и относительно чистое пространство для потоков БЕССМЕРТИЯ достаточно сложно.

Отредактировано Переход (18-05-2010 07:49:28)

0

86

Пролистал эту тему и еще больше удивился... Ее лучше переименовать "Еще раз о смерти с разных сторон" и отправить к СМЕРТИ всю целиком. Тут лучше выцарапать несколько постов о Бесмертии и дать им еще раз шанс прорасти.

Да... ник "Poison Art" - тоже любопытен в контексте вечного...

0

87

ZAGA написал(а):

Победа над смертью – это главное испытание разума в физической вселенной.

Это может быть победа только духа..., который может опереться на осознанность.

ZAGA написал(а):

Первый этап – создание философии физического бессмертия.

Философия - это жвачка, которая никогда не заканчивается. После этой жвачки наступает неприятная отрыжка, поскольку приходит смерть и говорит "Пора".

Poison_Art написал(а):

Я думаю так (извиняюсь пост не совсем по теме)
Смерть - это конец.
А каждый конец - это новое начало (с)

Да, Poison_Art, и так до бесконечности: конец-начало. Начало-конец... Для начала надо изменить свое имя, ник, тогда искра войдет в разум и что-начнет шевелиться в ином направлении.

Poison_Art написал(а):

суицидальное решение

.... когда все пропитано ядом вокруг.... возведенным в ранг искусства....

ZAGA написал(а):

Не знаю почему, но люди любят страдать,..они просто счастливы когда страдают.

Глупости, люди никогда не испытывали счастья от страданий. Философия садо-мазо даже здесь процветает  как пример и как подражание....

Никлюд написал(а):

Отнесись к проблемам как к приключениям, и жить станет интереснее.)))

К проблемам нужно относитьсмя как к задачам, как к уникальным шансам, толкающего сознание к просветлению. Если проблема толкает человека к приключению, тогда он будет бродить по темным лесам и пугать других все последующие жизни.

Отредактировано Переход (18-05-2010 09:38:49)

+1

88

Poison_Art написал(а):

а если например реально все раздражает?

Если все раздражает, то обнаружь в себе РАЗДРАЖИТЕЛЯ, это и будет первый шаг.

Никлюд написал(а):

На мой взгляд, смерть, это иллюзия. Жизнь непрерывна и беспредельна.

А вот это как раз и есть иллюзия Никлюд, достаточно посмотреть вокруг, чтобы избавиться от этого вида иллюзии. Ты же - голову в песок!

Никлюд написал(а):

Смерть, это нечто вроде перезагрузки компа.

А здесь уже попадание! Смерть действительно копьютеризирует человека, а постоянные "перезагрузки" элементарно мешают накопить осознаннгость для шага в иную сторону.

ZAGA написал(а):

Печаль - это недоверие к себе...!

И еще к миру.

Отредактировано Переход (18-05-2010 09:39:38)

+1

89

Никлюд написал(а):

Душа, это Дух в тебе, и это Ты и есть. А перерождения, накопление опыта, карма, разум, сознание, это всё атрибуты материальной, телесной субстанции.

Никлюд, это же не так. Дух и душу все же различать стоит обучиться.

ZAGA написал(а):

Мы воистину великие.!

Зага, не задирай нос себе и другим! До великих еще дорог немеряно. А пока "утомленные солцем", как по Михалкову. И пустыню эту пройти нужно как можно быстрее...

Никлюд написал(а):

На Единстве всего Сущего.

Миф о единстве всего сущего толкает человека в колесо Сансары. Уверовав в единый источник, человек мирится с реальностью бесконечного вращения в колесе жизни и смерти.

Макар написал(а):

Материальный мир самый низший

Макар, ты что, прошел уже все миры? Вдоль и впоперек?

Ranyonero написал(а):

Что Верху то и внизу ( Гермес)

Вот еще один ловец душ. И имя его - Гермес. Гермес этой известной всем фразеологеммой внес сумятицу в сознание людей и позволил Дьявола величать себя Богом. Люди, будучи слепыми и глухими и еще ленивыми, сьели то, что им положили в тарелочку.

Отредактировано Переход (18-05-2010 09:40:49)

0

90

Ranyonero написал(а):

Ребенок тоже живет за счет матери.

Причем тут деньги!

Ranyonero написал(а):

Природа как и бог любит всех без исключений.

Ты что, Бог! Откуда тебе известно что он любит? Ты жил в теле Бога? Мыслил Его категорями? Создавал вселенные? Души людей? Не слышком ли люди себя возносят, когда производят такие суждения о Боге.... Тем более, если они даже не знают уверенны ли они в Том, кто перед ними....

Макар написал(а):

Бог это нечто.

Бог "ЭТО"(?)... Макар, попроси у Бога прощения, за "это" слово...

Отредактировано Переход (18-05-2010 09:41:56)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно