__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН

Сообщений 151 страница 180 из 561

151

Путник-1 написал(а):

Существует закон, что Энергия не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Так и элементарные частицы после распада ждут своего Часа для Новой Комбинации

Ген, а для чего менять Комбинацию на новую..? Чем старая негожа..? Вот я и хочу разобраться в причине распада элементарных частиц..?

0

152

ZAGA написал(а):

Ген, а для чего менять Комбинацию на новую..? Чем старая негожа..? Вот я и хочу разобраться в причине распада элементарных частиц..?

Через Каждые 7 лет, в человеческом организме полностью заменяются Все клетки организма. Каждая клетка состоит из атомов, состоя в комбинации - Молекул.

Так, что Маграрита, той Марго, что была семь лет назад - Нету! :dontknow:

Всё это позлоляет происходить Процессу эволюции - Круговорот элементов в природе.

Процессы обновления позволяют Видоизменяться - Формам!
Так как статического состояния в Мироздании - Ннеееееееееее.....существует, видоизменение и обновление, неотъемлемый закон Мироздания.

Даже в Лююююююбой материи, в том же камне, золоте, уране, и иных видах происходят процессы распада и полураспада.

Как невозможно Дважды войти в одну и ту же реку, так же невозможно пребывать в Стабильно неизменной форме (теле)

По этой причине, человек рождается и умирает, обновляется и воскрешает в Новом теле!!!

Марго. Судя по твоей настойчивой и навязчивой идее жить в Одном теле, позволь задать вопрос: Ты в своих туфлях Вечно ходить Ты собралась? :whistle:

Другой вопрос: Откуда в тебе такая навязчивая настойчивость обрести Безсмертие физического тела? Такое ощущение, что Ты определила себя как Эталон Вселенной!
Прелесть ведь в разнообразии! Я бы менее удивился, если бы женщина пожелала менять своё тело (облик) как туфли по пять раз на день! :mybb:
Представляешь, утром как Шерли Стоун, в обед как Бриджит Бардо!   А вечером как Басков, - :angry: , если пожелаешь! :D

Менять законы Мироздания, Этооооооо уж за над То!
Как по мнет, то существует ОООчееень много проблем в Самом человеке, на пути его совершенства!
Лучше бы заняться этим, чем лезть в промысел Божий! :writing:

+2

153

ZAGA написал(а):

Если говорим о смерти, то в подсознании укрепляем эту сильнейшую разрушительную программу, которая и так уже въелась в каждую нашу клетку..
И думаю, что дело здесь в преднамеренном не упоминании слова -смерть... Чтобы в сознании укрепить понимание, что Человек Вечен не только Духом, но и телом..!! Вот оно неразделение..!

Если человека изолировать от понятия смерть с самого детства(с рождения),его подсознание в этом
плане будет сама чистота. И....?

А дело здесь действительно в преднамеренном  не упоминании слова смерть.

Тогда вместе со смертью должно уйти понятие (размножение)рождаемость,иначе по прошествии лет
вся Земля покроется бессмертными людьми.
И начнут они жить в два яруса,после в три....десять,после десятого яруса  нижний ярус  проклянет свою бессмертную жизнь и скажет ,чем так жить ,лучше бы я умер и возопит- вернись смерть,забери нас и прости за мысли глупые.
И вернется смерть и будет гармония(слова Вани).
Не упоминание слова смерть,оказывается избавляет от смерти,а не упоминание слова еда должно избавить от чувства голода,вода-жажды,естественные надобности естественно не нужны-забываем.. Вывод-забываем слова еда,вода,смерть,естественно естественные надобности и становимся бессмертными.
Ну вот ,а люди бились над бессмертием тысячелетия-глупцы.

+1

154

Эго-Ра написал(а):

И вернется смерть и будет гармония(слова Вани).

Это не мои слова.
Я ничего такого не говорил.
Это твое представление обо мне. Но не я.

0

155

Ваня написал(а):

Это твое представление обо мне. Но не я.

Ваня написал(а):

Это не мои слова.Я ничего такого не говорил.Это твое представление обо мне. Но не я.

А представление Хорошее!

Мог бы и не открещиваться. :cool:  :D

+2

156

Ваня написал(а):

Это не мои слова.
Я ничего такого не говорил.
Это твое представление обо мне. Но не я.

Ну вот.
А сам писал,а я и поверил,что тебе все равно,
что пишется.(улыбаюсь).
А ведь это ты подумал,что у меня есть представление о тебе-но не я .
Получается но не я умноженное на но не я=но никто.

+1

157

Эго-Ра написал(а):

А сам писал,а я и поверил,что тебе все равно,
что пишется.(улыбаюсь).

Я прост, вижу это - становлюсь этим.
А те слова просто не мои.

0

158

Мое тело=моя смерть.
Я говорю ему (телу): успокойся, нет другой смерти кроме тебя, не придумывай ничего.
И не верь всякой чепухе, потрогай само себя, это и есть смерть.
Не кому умирать кроме тебя, и того что создаешь ты.
Я успокаиваю его (тело) как испуганного коня.
И вот мы с ним одно.
Я доверяю ему, оно мне.
Мы едины. Это я назвал совершенством, гармонией.
Мы совершенны - относительно самих себя, гармоничны - относительно себя.
Нам не с кем боротся, кроме как с собой.
Это я и назвал совершенством.

+1

159

Ваня написал(а):

нет другой смерти кроме тебя, не придумывай ничего

а как насчет и второй возможности: Сказать телу "Ты вечная жизнь".
Ведь смерть тела - лишь потенциальная возможность, также как и жизнь тела.  :love:

Ваня написал(а):

потрогай само себя, это и есть смерть.

А можно так: "ты можешь стать смертью, а можешь продолжать оставаться ЖИЗНЬЮ"  :love:

Отредактировано Temich (21-05-2010 17:21:35)

+1

160

Temich написал(а):

а как насчет и второй возможности: Сказать телу "Ты вечная жизнь".

Тём.......  :flag:  :surprise:  :cool:

0

161

ZAGA,

:flag:  :cool:  :love:

+1

162

Еще смерть должна хорошо выглядеть.
И быть радостной и веселой.
Это тоже гармония.

Каждый день поедаю живые существа.
Нечестно жить и не умереть.
По отношению к ним.
Чем я лучше их?

+1

163

Эго-Ра написал(а):

Зачем? Приятнее рассматривать,нет каверзных вопросов,
все гладенько и в цветах.

О смерти мы говорим постоянно, о бессмертии только начинаем. На этом этапе важно уберечь бессмертие от смерти.

Эго-Ра написал(а):

Хотя в данном случае получается доминирование темы бессмертия над темой смерти.

Это уже шаг...

+1

164

Переход написал(а):

О смерти мы говорим постоянно, о бессмертии только начинаем. На этом этапе важно уберечь бессмертие от смерти.
Эго-Ра написал(а):

Мне кажется особо никто и не говорит о смерти.
Говорят обычно о страхе перед смертью.
По моему это совсем разные вещи.

Еще у меня подозрение что бессмертие вообще к говорению не имеет отношения.
Чем говорить то?

Когда мне было 18 лет, я поехал в автобусе очень далеко.
Сел в кресло, и хлоп - смотрю на себя с верху.
Подо мной облака, внизу едет автобус.
Я при этом могу видеть и облака и свое тело через окно.
Это был по настоящему я, потому что не мог никак ощутить себя чем то.
Был там и еще кто то, подобный мне.
Потом - хлоп, сижу в автобусе, дышу часто - часто, пот холодный.
Смотрю в окно - точно , то самое облако.

Отредактировано Ваня (22-05-2010 09:03:33)

+2

165

Ваня написал(а):

Сел в кресло, и хлоп - смотрю на себя с верху.

Ваня, у тебя был спонтанный выход из тела, но он не имеет никакого отношения к бессмертию физического тела..

Смерть конечно один из способов попасть в другое измерение, но для чего поддаваться возрасту и перестать существовать..?

0

166

ZAGA написал(а):

, у тебя был спонтанный выход из тела, но он не имеет никакого отношения к бессмертию физического тела..

Почему выход?
Мне совсем не хотелось в тело, тогда.
И скорее вход в тело был какой то спонтанный, как бы ненужный.

0

167

Переход написал(а):

На этом этапе важно уберечь бессмертие от смерти.

Отречение от чего- то ,не есть факт исчезновения этого чего- то.
Не понимая сути бессмертия(а чтобы понять нужно увидеть целое),просто убирать слово(понимание смерти)-это насилие. Мы выгоняем в дверь ,а оно в окно,щель.......нужно Понять.
Это чисто психологический трюк,обман,уход от действительного рассмотрения вопроса,
расчленение целого,где часть одна доминирует над другой.Мы убираем только слово смерть(конечно смысл),а ведь нужно следом убрать и еще ворох слов(понятий за ними стоящих),ведь смерть понятие обширное. Что приводит к смерти-образ жизни,экология,мышление и т.д(но ведь это же влияет и на бессмертие,только обратная сторона медали)Дальше нужно разобрать,что в себя включает образ жизни-вредные привычки-это.....экология это......мышление -это.Что положительно влияет на бессмертие и пошел перечень:отказ от вредных привычек(включает в себя),улучшение экологии(включает в себя)......мышление,НО  ОНО ВЛИЯЕТ и на смерть,ой,что будем делать,привычно разорвем на куски-нет проблем-рвем,то,что не нравится  на помойку.Смерть и бессмертие суть -одно.Только понимая,что такое смерть,мы сможем понять,что такое бессмертие. А получив понятие,что такое бессмертие,мы поймем лишь,что такое смерть(и  НИЧЕГО больше т.е. то, от чего сегодня отказываемся).
Т.е отказ от смерти-это отказ от жизни.

Отредактировано Эго-Ра (23-05-2010 05:44:16)

+1

168

Согласен.
Я как то придумал себе такое объяснение поведения людей:
Спрятал за спину себя - плохого, нехорошего, злого.
Себя изгнал из себя, как падшего ангела.
Но себя из себя не выгонишь, только сместишь если.
И он ( падший ангел ) шепчет человеку на ушко: я здесь, я никуда не ушел, обернись.
И человек дико озирается, ищет вокруг себя плохое и злое.
Конечно находит, в других людях, и старается искоренить это.
Делает собой все вокруг.
Не видит бревна в своем глазу, у соседа крошку заметит.
Я понимаю это, принимаю себя целого, разного как колейдоскоп.
Расширяюсь и утончаюсь, легче и свежее.
Принимаю без вопросов все.
Потому что все вокруг - я.
И хлоп - общаюсь с кем нибудь, и сам не замечаю как тоже начинаю принимая его, прятать за спину что нибудь.

+1

169

Ваня написал(а):

Говорят обычно о страхе перед смертью.
По моему это совсем разные вещи.

Страх и есть врата к смерти.

Ваня написал(а):

Потом - хлоп, сижу в автобусе, дышу часто - часто, пот холодный.
Смотрю в окно - точно , то самое облако.

Микроопыт о сути человека.

Ваня написал(а):

Не видит бревна в своем глазу, у соседа крошку заметит.

Наблюдать за другими всегда проще и к таким отражениям себя в других ой как стоит прислушиваться.... Если будет доверие, люди смогут порешать много вопросов быстро. На то мы и здесь.

0

170

Temich написал(а):

На самом деле важен смысл и чувство. Так что все ок, я думаю.    Главное образ в голове чтобы был верный.

Вот и я про то Тём... Образ должен быть верным...И надо понять, что -Жизнь - это выбор быть более,...Смерть - это выбор быть менее.. ,...И что все наши выборы совершаются не в вакууме,..все выборы имеют последствия...!  [взломанный сайт]

0

171

Эго-Ра написал(а):

Это чисто психологический трюк,обман,уход от действительного рассмотрения вопроса

Мы плохо понимаем работу программ, реализующих себя через мысль. В самом начале было предложено рассмотреть целую группу вопросов, которые имеют отношенияяк вопросу бессмертия. Один из них - осознание сути, причин смерти. Поэтому я откидаю твою позицию как трюк или отход от рассмотрения вопроса.

Эго-Ра написал(а):

Смерть и бессмертие суть -одно.

Вот и приехали... Вряд-ли когда-нибудь человек прикоснется к состоянию Бессмертия, когда он вовлекает его в оболочку смерти или наоборот. Нераспознание столь простых моментов требует громадной работы над собой во всех напарвлениях. И проявление безжалостности к своему эго.

Отредактировано Переход (28-05-2010 15:32:41)

+1

172

Переход
Наверное надо немного уточнить, о чём мы говорим упоминая Бессмертие...!
Мне кажется, что могут возникнуть разные непонятки из этого термина..
А дело всё в том, что некоторые и я в том числе - могут путать понятия физического Бессмертия (бессмертие клеток) и понятие Вознесения (когда человеку станет возможно преобразовать и вывести клеточную массу физ. тела - на вибрационный уровень Светового тела при этом сохраняя своё сознание)
Поэтому я считаю нужным это обговорить..!!

0

173

ZAGA написал(а):

А дело всё в том, что некоторые и я в том числе - могут путать понятия физического Бессмертия (бессмертие клеток)

Клетки и сейчас бессмертны, иначе бы люди не размножались, точнее их тела. Но тело да, смертно. Программа смерти связана с телом, с клетками в меньшей степени. Вопрос вознесения я бы не рассматривал, мне ближе идея трансформации тела до его нового состояния, когда программа смерти тела снимается. Я согласен, что позже возможна дальнейшая трансформация, но на данном этапе вряд-ли этот путь конструктивен.

0

174

ZAGA написал(а):

Бессмертие физ. тела в этой материальной плотности или же ПЕРЕХОД в изначальное  состояние Светового тела...???

Я вижу переход в светотвые вибрации. И даже в этом случае, я еще буду на планете, иногда плотным иногда нет.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

175

Переход написал(а):

В самом начале было предложено рассмотреть целую группу вопросов, которые имеют отношенияяк вопросу бессмертия. Один из них - осознание сути, причин смерти. Поэтому я откидаю твою позицию как трюк или отход от рассмотрения вопроса.

Это действительно трюк твоего мышления-взять и отбросить. Особенно мне понравилось-Я отбрасываю.
(спасибо,давно так не смеялся-не обижайся на мои слова)

Переход написал(а):

Вряд-ли когда-нибудь человек прикоснется к состоянию Бессмертия, когда он вовлекает его в оболочку смерти или наоборот.

Переход!
Смысл глубже(присмотрись),а смысл отбросить не получится.

Хочешь я сам отброшусь,(написать откинусь не могу,сам понимаешь :D)  с обсуждения-нет проблем.
И поплывет корабль обсуждения бессмертия по морю, где нет рифов и штормов.

Отредактировано Эго-Ра (28-05-2010 16:05:05)

+1

176

Эго-Ра написал(а):

Смысл глубже(присмотрись),а смысл отбросить не получится

Эго-Ра
..... В чём смысл? Ты можешь предложить, что нибудь конкретно..? В каком русле вести обсуждение..?

0

177

ZAGA написал(а):

В каком русле вести обсуждение..?

Спонтанно,как сама жизнь, и полно,как сама жизнь,а не избранно,как иллюзорное представление о ней.

0

178

Эго-Ра написал(а):

не обижайся на мои слова

Как я могу на тебя обижаться? Обида возникла в твоем восприятии... Я отбрасываю и обиду даже как идею... "Сбросить, выбросить, отбросить, скинуть, покинуть", это полезные глоссы, если идет попытка навязать какую-то концепцию, иллюзию или программу. Поэтому это эффективный подход. Но всегда есть "но", с водой можно выбросить и ребенка.

Эго-Ра написал(а):

И поплывет корабль обсуждения бессмертия по морю, где нет рифов и штормов.

Это все вокруг да около или еще дальше. А что, действительно, конкретно. Что можешь предложить ты?

+1

179

Переход написал(а):

Что можешь предложить ты?

Не обсуждать!
Кормление  Ума,
стремление к его прекрасному и здоровому,
цветущему виду, прекрасному его самочувствию, разве это путь?
Но мы все все равно остаемся при(ПРИ-слуги Ума) своем мнении(порождение Ума),
есть желание обсуждать-пожалуйста.
Удачи!!!

+1

180

Эго-Ра написал(а):

Не обсуждать!
Кормление  Ума,

Эго-Ра
Это не обсуждение и не кормление ума....Это стремление найти выход из своей смертности..  Зря ты так..

Эго-Ра написал(а):

Но мы все все равно остаемся при(ПРИ-слуги Ума) своем мнении(порождение Ума),

У меня лично это стремление души и духа, а не ума.......

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » ЕЩЁ РАЗ О СМЕРТИ С РАЗНЫХ СТОРОН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно